СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Выставки: анонсы и отчеты » этика экспонента. Посмотрим на себя со стороны.


этика экспонента. Посмотрим на себя со стороны.

Сообщений 31 страница 60 из 225

31

Mona написал(а):

не каждая собака способна даже подойти к миске с медвежатиной, запах сильного хищника на собаку действует......в общем какая собака так и действует )))).

Речь о этике экспонента. Зачем мне в ринге миской с медвежатиной  трясти, если собака в ноги хозяйке с оскалом трусливым жмётся? И если она при этом ЕСТ медвежатину, означает ли что оправдана покупка её ИПО дипломов, для получения заветного ЭКСПО _ ТИТУЛА интерчемпион? Я задала простой вопрос: считаете ли Вы это возможным или предосудительным?

0

32

Mona написал(а):

Ну вот видите,вы универсальность понимаете как жрать доски политые маслом....

ТипикинЫ написал(а):

Универсальность, которую имею ввиду я :

ЭТО собаки, побеждавшие в рингах и  Всесоюзных Чемпионатах по дрессировке, снимавшиеся в кино и работавшие в агитбригадах, социально безопасные в городе и опасные на дежурстве в ВОХРЕ.

найдите десять отличий, Мона! В том, что написано мной и ПРИПИСАНО мне..................Вами)))))))

0

33

Зачем мне в ринге миской трясти

,
в каком ринге? с какой миской? o.O 
все вопросы уже обсуждались раньше и ответы вами были получены. От многих участников форума.

0

34

Ну вот видите,вы универсальность понимаете как жрать доски политые маслом.... ))) шучу.

0

35

Mona написал(а):

каком ринге? с какой миской?   
все вопросы уже обсуждались раньше и ответы вами были получены. От многих участников форума.

Мона.........смешно, на вопрос сможете ответить?  В Ринге на выставке.  Этика экспонента же тема то ?  , у собаки, к примеру ИНТЕР же закрыт уже , ИПО - ЕСТЬ. А  крепких нервов - нету................Элементарно поведение не универсальное и не породное..  На Вашем сайте в перечисленных титулах есть то, чего у конкретно этой  собаки нет и быть не может.

Вот я и спрашиваю: Вы лично оправдываете, или в душе хотя бы осуждаете такие вопиющие нарушения ЭТИКИ ЭКСПОНЕНТА?

Разговор только об ЭТИКЕ! даже не о собаке,ю не о медвежатине...........

Другой кобель вяжет! От него продаются щенки.........Тогда как на площадке он был сколько раз? Что он сдал?Где он сдал?

Просто..... начинать надо с себя, чтоб ИМЕТЬ право не только разводить, а и ПРОСТО РАССУЖДАТЬ! о ризеншнауцере.

0

36

МОНА!!!!!Так и я смайлики ставлю - скобочек не заметили?)))))

0

37

все вопросы уже обсуждались раньше и ответы вами были получены. От многих участников форума.

моё мнение вы знаете. Что для меня первично.
Ушла укладывать ребёнка спать

0

38

ТипикинЫ написал(а):

Кто когда в ринге  с улыбкой руку пожал победившему конкуренту в последний раз?

Я. Делала и делаю это неоднократно. То есть всегда. (Ой, минуточку, - если того самого победившего конкурента догнать успеваю на выходе из ринга!).

Считаю это не деланием хорошей мины при плохой игре - но правилами хорошего тона. И мне будет приятно, если поздравит меня кто-то, проигравший только что моей собаке. И я буду искренне уважать этого человека, независимо от отношений с ним в реале. В то же время - пожалею, искрнее же, человека, который, проиграв (не обязательно мне), будет шипеть за рингом: "...судья купленный!..", "...уроды повыигрывали..."

0

39

Alter Ego, гы-ы... эксперта в ринге купить (да еще и 4 раза!) - дороговато, наверное, будет...

0

40

Mona написал(а):

моё мнение вы знаете. Что для меня первично.
Ушла укладывать ребёнка спать

Тото и оно..........что концы не сходятся, Мона! в декларациях - красивые слова, по факту - подлог.  Вот Вам и этика............ потому и порода в попе.        :rofl:        Бизнес, МОНА!  и не только для Вас, уж простите за откровенность.............Простой, понятный шоу - бизнес.

0

41

Анжелика написал(а):

Считаю это не деланием хорошей мины при плохой игре - но правилами хорошего тона. И мне будет приятно, если поздравит меня кто-то, проигравший только что моей собаке. И я буду искренне уважать этого человека, независимо от отношений с ним в реале.

вот это правильно! Жму руку!

0

42

Rud писал о модных красавцах... А где они модные? Мне кажется сейчас люди забыли, что это за порода такая - ризеншнауцер. Идёшь по улицае со своими собами, а на тебя все пальцами тычат: "Собаки!..." А кто поопытнее заявляют, что у меня два добермана. А однажды, когда Зарина ещё маленькая была, когда уши ещё в рожки замотаны были,на улице люди вопрос задали о её породе. Мы представили её как "якутского козермана". Так они поверили. А модныё... это ёрки да чихи. Их вот все знают. 60 тыс за щена отвалил и никаких тебе проблем. Ни дресс площадок, ни длительных прогулок...
А насчёт купленных дипломов, выставок... Печально это всё. Люди настолько обленились, что забыли, зачем они вообще собаку то преобрели. Ризеншнауцеров всё-таки мало, а вот если посмотреть, что сделали купленные дипломы и САСки с немецкой овчаркой, то страшно становится. Ринги выигрывают инвалиды - истерики... И такая перспектива ожидает наверно все породы...http://www.yoursmileys.ru/bsmile/sad/b0403.gif

0

43

elena_viki написал(а):

Ризеншнауцеров всё-таки мало, а вот если посмотреть, что сделали купленные дипломы и САСки с немецкой овчаркой, то страшно становится. Ринги выигрывают инвалиды - истерики... И такая перспектива ожидает наверно все породы...

осенью этого года я представляла монопородную выставку овчарок в нашем кинологическом центре "АТАМАН"НИ одна собака рабочего класса на проверке поведения не сошла с лобовой! НИ ОДНА!!!!!!! их было - 76 кобелей и сук немецких  овчарок.

так что Вы, похоже в паралелльном НО мире живёте!

Именно  пресловутые "шоу - немчатники" бегают часами кроссы, съезжаются в дресслагеря, работают с дрессами по полной выкладке..........И на ЦАЦЕВские выставки породнику  овчаристу, извините, ходить просто западло.Приехали бы раз в Смоленск, на главную...............Да посмотрели бы, что такое выставка овчарок.

А если и приходит на "Евразию" Натц с Лесного..........и если выигрывает "топ собаку года" -  Так этот же пёс Чемпион монопородных выставок и прекрасный кусака, уверяю Вас , которго на КАЖДОЙ выставке на ТСБ  в лобовой проверяют.

Да, тёрки между шоу - овчаристами и рабочниками тоже нешуточные..........Да только на выставках  РСВНО ни одна  взрослая собака в ринг не имеет права выйти, не пройдя ПРОВЕРКИ ПОВЕДЕНИЯ!!!!!!!Так что не надо пенять на НО. О своих грехах плакать пора.

0

44

ТипикинЫ написал(а):

Именно  пресловутые "шоу - немчатники" бегают часами кроссы, съезжаются в дресслагеря, работают с дрессами по полной выкладке..........И на ЦАЦЕВские выставки породнику  овчаристу, извините, ходить просто западло.Приехали

Ну, а нас в город есть 3 питомника немецких овчарок:
Эйдос
Леге Артис
Фам Боинг

Эйдос и Леге Артис имеют своих ЧР, но не более, BIG и особо не выигрывают, по CACIBам не разъезжают, зато едут нанационалки, там проходят в расстановках и кусаются хорошо.
А Фам Боинг...ни одна региональная выставка не обходится без их собак. Один из БЕСТов (а то и несколько - например, беби, юниоры, BIG...) - всегда их. Никто не видел их собак на соревнованиях (причем они честно дрессируются, ходят там на площадки, только результатов не видно), а когда в этом году ВСЕ НЕМЧАТНИКИ рванули на Националку немецких овчарок в августе, Фам Боинги поехали в Чебоксары на регионалку :rofl:
А питомник крупный...но ориентированы именно на шоу
http://famboing.ru/index.php?id=Mi4xLjE=&year=2008

0

45

Alena написал(а):

А питомник крупный...но ориентированы именно на шоу

видать на национальной выставке им делать и ловить нечего.............

Чем больше обывателей узнает традиции мира но, ТЕМ МЕНЬШЕ У НИХ БУДЕТ ШАНСА ВТЮХАТЬ ЛОХУ ШОУ но.

0

46

У нас на данный момент все НО на региональных выставках абсолютно плоские. Сбоку смотришь - красивая собака, а спереди они не видны  :sceptic:

0

47

Maria написал(а):

У нас на данный момент все НО на региональных выставках абсолютно плоские. Сбоку смотришь - красивая собака, а спереди они не видны

поезжайте на национальную, что Вам ещё посоветовать?  Таскаться с НО по региональным шоу - блуднякам - позор для овчариста. Если говорить о этике экспонента - породника.

Речь о другом, о том, что члены РСВНО всё таки сообща придумали противоядие от такого фатального обвала качества породы, какое приключилось со многими другими. И выработали программу и ЭТИКУ овчариста.

Которой придерживается большинство УВАЖАЕМЫХ породников и заводчиков. В нашей породе...........однажды лебедь раком щуку.........уж извините.

+1

48

ТипикинЫ написал(а):

Кто когда в ринге  с улыбкой руку пожал победившему конкуренту в последний раз?

Всегда стараюсь жать. Но ответная реакция бывает редко http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif  .
Даже когда я проиграла, то всегда подойду и поздравлю победителя. Не стыдно проиграть достойной собаке.

А вот мой первый ЦАЦИБ запомнился нехорошо. Приехала в чужой город и обошла собак местных. И я молодая и неопытная наивная Клава пошла жать руку хозяевам ринга. Меня еще взглядом отбросило назад. А на словах было сказано в мягкой форме типа кто вас тут ждал то http://www.kolobok.us/smiles/standart/punish.gif 
Думаю многие это испытали.

+1

49

Риза написал(а):

Думаю многие это испытали

Да не без того!  Да надо помнить правило: нас.........того........А МЫ КРЕПЧАЕМ!!!!!!! :rofl:  :rofl:  :rofl:  И руку протягивать без страха и сомнения. А что не протянут  руки в ответ - ТАК ИХ ГРЕХ!

0

50

ТипикинЫ написал(а):

нас.........того........А МЫ КРЕПЧАЕМ!!!!!!!

Ответом является моя автоподпись http://www.kolobok.us/smiles/standart/victory.gif

0

51

Аспекты разведения как таковые.........

наши с РУДом тёрки перемещены в тему по теме.

0

52

Alter Ego написал(а):

Интересно, а никому не приходило в голову честно сдать дрессировку и купить выставочные дипломы?   
Вот хочет человек интера, идет сдает ИПО, и покупает 4 цациба....

О! А это идея!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif 
"Наш ответ Чемберлену" http://doodoo.ru/smiles/wo/s16.gif 

На всякий случай, чтоб не пошел слушок - ЭТО ШУТКА!

0

53

А если серьезно, то при упоминании о титуле "Интерчемпион" во мне все начинает просто кипеть.
Потому что фактически уже не осталось титулов, которые нельзя было бы купить хотя бы и частями. Ну выигрывает собака выставки - да пусть выигрывает, меня совершенно не интересует в какой конкуренции и как - все равно внешность не спрячешь, и любой заводчик все-ж таки имеет глаза и будет (я надеюсь) смотреть как собственно выглядит собака, а не как выглядят ее 5 ЦАЦИБов. Но вот факт покупки диплома по ИПО для получения интера - ну что хотите со мной делайте, но у меня нет приличных слов, как это называется. Потому что я знаю, КАК они добываются, и какая собака должна быть, чтобы она могла сдать на диплом. А когда я, извините, вижу, какие баллы стоят в этих дипломах, то невольно возникает вопрос почему же некому хотя бы на Чемпионат России по ИПО-1 выйти, я уж молчу об ИПО-3? Так посмотришь - можно прямо туристический автобус набить чудо-работниками и ехать на соревнования в составе команды от НКП!
Может быть, уже стоит как-то отменить наличие диплома по ИПО для титула "Интерчемпион"? Может хотя бы тогда наличие диплома по ИПО будет означать именно то, что собака СДАЛА норматив, а не то, что владелец (заводчик - неважно) его купил?
Вы меня конечно извините, если я кого сейчас обижу, но мне и в голову не придет пойти купить сертификат Чемпиона России. И даже если откинуть моральный аспект (я этим просто не занимаюсь), то он мне попросту нафиг не нужен! Если уж мне стукнет в голову его заиметь - я потрачу время и деньги и поезжу на выставки за недостающими САСками. Так вот, проводя параллель, если нафиг не будет нужен диплом по ИПО, то может быть, не будут и покупать? А останутся только те, кто действительно хочет и может заниматься?
И еще. Я считаю, что собака, выходящая в рабочий класс хотя бы на национальной выставке, независимо от наличия дипломов, должна доказать, что имеет право туда выйти. До ринга. Как у немецких овчарок.
И так когда-то вроде бы даже и хотели сделать, где-то в конце 90-х, даже сказали, что мол, кто проверку не пройдет - снимут с ринга без оценки. И что? Хотели типа как лучше, а получилось как всегда. Получилось так, что фактически из тех, кто отважился туда выйти (а вышли далеко не все, кто вышел потом в ринг), нормально откусался только мой кобель, и еще один, который, правда 2 раза отваливался с рукава, но вроде бы кусал снова (а собака была очень известная, кличку не помню - не разбираюсь я в них). И что в итоге-то? Пошли устроители разбираться что да как - сильно я им видать, помешала. Но все равно, победу присудили собаке, которая минимум 2 раза слетала с рукава! (про остальных молчу - кто-то просто не добежал, а кто-то отвалился насовсем). На справедливый вопрос моих спутников "по каким критериям?" нам был дан ответ: "у него хватка была лучше" (напомню, хватка была лучше у отваливающейся в процессе работы собаки) . Короче все превратилось в балаган, естественно, с ринга никого не сняли. Но это фиг с ними, неважно. Я к чему это все говорю - у людей-то глаза есть (я надеюсь!!!), и если будет проверка, то можно будет хотя бы на ней посмотреть кто чего стоит, при этом неважно кто выиграет или не выиграет - можно вообще не делать это конкурсом. Если конечно рабочий класс в этом случае не окажется пустым...

Отредактировано siriuslarisa (12-12-2008 00:37:27)

+4

54

siriuslarisa написал(а):

Может быть, уже стоит как-то отменить наличие диплома по ИПО для титула "Интерчемпион"? Может хотя бы тогда наличие диплома по ИПО будет означать именно то, что собака СДАЛА норматив, а не то, что владелец (заводчик - неважно) его купил?

siriuslarisa написал(а):

Я считаю, что собака, выходящая в рабочий класс хотя бы на национальной выставке, независимо от наличия дипломов, должна доказать, что имеет право туда выйти. До ринга. Как у немецких овчарок.
И так когда-то вроде бы даже и хотели сделать, где-то в конце 90-х, даже сказали, что мол, кто проверку не пройдет - снимут с ринга без оценки.

целиком и полностью разделяю Вашу позицию! Но вот за эти крики и вопли, кажись, накатили мне по всем углам коллеги  , да хором - интерчемпионвладельцы.............. Было дело!  :rofl:  :rofl:

0

55

siriuslarisa

+1000
А-а-абсолютно согласна с вашим постом.
На мой взгляд ИНТЕР чемпионов должно быть в разы меньше чем сейчас. Потому как если принять во внимание, что все получено и заработано честным способом, то это должна быть поистине уникальная собака.
Да что об Интерах говорить. Даже большинство Чемпионов России скорее всего банальное ОКД не сдадут http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif 
Деградируемс http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif

0

56

siriuslarisa написал(а):

Может быть, уже стоит как-то отменить наличие диплома по ИПО для титула "Интерчемпион"? Может хотя бы тогда наличие диплома по ИПО будет означать именно то, что собака СДАЛА норматив, а не то, что владелец (заводчик - неважно) его купил?

Насколько я  в  курсе  (не  буду  Вас  обманывать сам  документ  не  видела) с  2009 г  для  получения  Интерчемпиона  ИПО  НЕ  НАДО . Это  решение  было  принято  в  октябре  2008 г.  и  одобрено  ФЦИ.

Отредактировано enija (12-12-2008 14:32:54)

0

57

Для всех пород, что ли?

0

58

Maria написал(а):

Для всех пород, что ли?

Не  знаю  про  все , но  ризенам вроде  точно.

0

59

Блин... Хотя с другой стороны, интерчемпион - это ведь чемпион по красоте, да? Причем же тут дрессировка? А раз эта мера по поддержанию уровня рабочих качеств все равно не работает...

0

60

а количество САС!ИВов? два? Четыре?

0


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Выставки: анонсы и отчеты » этика экспонента. Посмотрим на себя со стороны.