СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Выставки: анонсы и отчеты » этика экспонента. Посмотрим на себя со стороны.


этика экспонента. Посмотрим на себя со стороны.

Сообщений 1 страница 30 из 225

1

Для чего мы приходим на выставку? Как мы выглядим? Какие страсти нас одолевают? С чем мы можем столкнуться и КАК ЭТОМУ ПРОТИВОСТОЯТЬ внутренне и внешне? что такое этика насоящего собаковода?  а не фуфель - муфель - тусели.........

0

2

Для  чего  мы  посещаем  выставки ?:
- 1, Новички   (люди  без  опыта  посещения  выставок, как  правило  имеют  первую   собаку) На  выставки  ходят  как  правило  " посмотреть  и  узнать  что  это  такое   выставки, пообщаться". Что  такое  хендлинг  и  груммминг  не  догадываются .
- 2, Середнички (люди  которые  уже  посещали  выставки) -  " как  правило  приходят  убедиться , что  их  собака  соответсвует  стандарту и  получить  "1место" (о  том, что  1  место  присваевается  в  каждом  классе  они   и  не  подозревают)
- 3, Завсегдатели  (люди  которые  регулярно   посещают  выставки,   как  правило  обладатели   собак  среднего  породного  уровня , для  которых  важно  колличество  ЦАЦ ,  их девиз "чем  больше, тем  лучше", ходят  на  выставки не  зависимо  от  уровня, статуса  и   эксперта).
- 4, Ответственные  владельцы -   это  владельцы  собак , которые  выполняют  рекомендации  заводчика  и  посещают  те  мероприятия, которые  им  рекомендует  заводчик (или  руководитель  породы  в  клубе). Выставки  определенного  уровня , статуса,  определенной  эксперной  бригадой. Как  правило  эти  люди   обладатели  собак  хорошего  происхождения, заранее подготавливают  собак  :  грумминг  и  хендлинг   соответствует  требованиям  данной  породы. При  покупке  собаки  с  ними  была  проведена заводчиком конкретная  работа  о  назначении выставок, последствиях.
- 5, Профи -  владельцы  собак  ,  пришедшие  на  выставку  с   намерением победить , получить  ЦАЦ , ЦАЦИБ, БОБ, и далее БИГ , БИС ., независимо  от  статуса  выставки  и    экспертов. Но  не  всегда  желаемое возможно , но  как  правило  эти  люди   идут  на  выставку  целенаправлено ПОБЕЖДАТЬ (при этом  уже  имеют  дцать- илетний  опыт    выставления. ) Собаки , как  правило  имеют  безупречный  грумминг, отлично   отхендлингованы.
Как  мы  выглядим :
- Новички  , как  правило  выставляют  собак  сами , одеты  в  то , в  чем  дома  ходят ,   предварительно  не  обдумывая  мероприятие  (Видела  однажды  как  в  ринг  вывели  собаку  сразу  два  человека  и  держали  ее  вдвоем  за  один  поводок,   пока  эксперт  не    обяснил  им , что  в  ринге  должен  находиться  один  человек)
-  Профи  -   все   должно  соответствовать  уровню  собаки : пришел  побеждать  - побеждай , Одежда  подобрана под  собаку ,  цвет  ринга ( дорожку). Как  правило  на  одной  выставки  в  зависимости     от   этапа    к   победе  (  БИСу)   происходит  смена    одежды :  на  породном  ринге   одна , на  БИГе -  другая ,  на  БЕСТе  третья . Выход  и  подготовка  собаки  в  ринг  организована  группой  людей (один   занимается  грумммингом , второй  следит  за  состоянием  собаки ( выгул, кормление), третий  отслеживает  момент  выхода  собак  в  ринг, четвертый  непосредственно  выставляет  собаку, пятый  -  если  это  необходимо  помогает  в  ринге ("двойной хендлинг"))
  С чем  мы  можем  столкнуться :
-  новички - получат  порой жесткое  высказывание  в  свой  адрес и  в  адрес  собаки , иногда  не  допонимая  терминологию  описания обижаются  и  пытаются  выяснить  отношения  с  экспертом  и  ринговой  бригадой.
-  профи -  предвзятым  отношением  к    собаке  и  себе  .
Как  этому  противостоять  : ИГНОРИРОВАТЬ ПРИСУТСТВИЕМ  СЛЕДУЮЩИЕ  МЕРОПРИЯТИЯ  ДАННОГО  ОРГАНИЗАТОРА  ИЛИ  ДАННОГО  ЭКСПЕРТА
С  поднятой  головой , пришел на  то  мероприятие , куда  хотел ,  получил  то , "как  оценил  эксперт ". Единственный  плюс -  опыт , опыт  и  еще  раз  опыт .  В  следующий  раз  много  раз  подумаешь  о  всех  нюансах , а  один  раз  запишешься туда , куда  сочтешь  нужным  (тогда  винить  некого  будет).
Этика  собаковода  на  мой  взгляд    соответствует  этике  любого  здравомыслящего   человека.

+1

3

enija написал(а):

Профи -  владельцы  собак  ,  пришедшие  на  выставку  с   намерением победить

enija написал(а):

Профи  -   все   должно  соответствовать  уровню  собаки : пришел  побеждать  - побеждай , Одежда  подобрана под  собаку ,  цвет  ринга ( дорожку). Как  правило  на  одной  выставки  в  зависимости     от   этапа    к   победе  (  БИСу)   происходит  смена    одежды :  на  породном  ринге   одна , на  БИГе -  другая ,  на  БЕСТе  третья . Выход  и  подготовка  собаки  в  ринг  организована  группой  людей (один   занимается  грумммингом , второй  следит  за  состоянием  собаки ( выгул, кормление), третий  отслеживает  момент  выхода  собак  в  ринг, четвертый  непосредственно  выставляет  собаку, пятый  -  если  это  необходимо  помогает  в  ринге ("двойной хендлинг"))

Ения! меня в Вашем посте смутило только одно............ Одежда, поводки, груминг, хендлинг................

В целом листе нет ни слова о том, для чего ВСЁ ЭТО НУЖНО!!!!! Ни слова о собаке.О породе, о собаководстве.

Я прихожу на выставку с другой целью. Ознакомиться с результатами селекции. Увидеть прогресс или регресс породы в рамках селекционной программы ( ведь в каталоге написаны  и клички и происхождение собак)

enija написал(а):

При  покупке  собаки  с  ними  была  проведена заводчиком конкретная  работа  о  назначении выставок, последствиях

кроме вот этой строчки......  Так что же за назначение у выставок?И каковы "последствия"?

+3

4

ТипикинЫ написал(а):

Я прихожу на выставку с другой целью. Оз
накомиться с результатами селекции. Увидеть прогресс или регресс породы в рамках селекционной программы ( ведь в каталоге написаны  и клички и происхождение собак)

И мы, таким образом, плавно переходим к выставкам типа племенных смотров. Но шоу-выставки своей мотивацией и проведением мне больше напоминают человеческие спортивные соревнования. Особенно те, где принято объективно-субъективное (бальное) судейство. Победить нужно любой ценой - где с помощью допинга (хоть это на собак ещё не распространилось), где с помощью договорённостей или подкупа судей. Да и груминг современный отлично используется для сокрытия недостатков собаки при неквалифицированных или ленивых экспертах.

0

5

Rud написал(а):

И мы, таким образом, плавно переходим к выставкам типа племенных смотров.

Только если мы этого ХОТИМ, Rud,  Вопрос в другом, сколько владельцев на сегодня искренне  ХОТЯТ посетить такой смотр?

Где не в изящных туфельках по ковру,   а  в кроссовках по стадиону два часа в мыле и горячем поту   отбегать нужно?  Проверить собаку   на рукаве, состричь с неё кудряшки?  Привести в короткой шерсти, строгой стрижке? Подготовленную физически, в тонусе не на пять минут, а на пять часов тусовки и нагрузок? Быть готовыми не "выигрывать" а правду от авторитетных специалистов услышать.

Чтоб осознать необходимость зоотехнических племенных  выставок, каждый человек знаешь, что увидеть должен? Такое........от чего волосы дыбом стоят, при наличии опыта и знаний, конечно)))) Регресс, последовательный и пошаговый РЕГРЕСС  в поколениях собак своего или родственного разведения..

Только когда это хотя бы три четверти хотя бы одного  нашего форума почуствуют ГЛУБОКУЮ ВНУТРЕННЮЮ ПОТРЕБНОСТЬ  возврата к такой практике - от породы ещё меньше останется..............радости то

Но для этого, для положительных эмоций,самообмана и  есть шоу,иллюзион такой, где вечная весна............. И тот, кому   истинная  цена "хорошо", как племенной собаке, будет Чемпионом в шоу глазом не моргнув.  Что мы и видим, увы и о чём хором крик ведём))))))).Этика экспонентов и раньше.....прихрамывала. И скандалили, и протестики на конкурента пописывали..........

но на смотре - истина голая и очевидная. Одна собака через пол - часа бега распрямилась и пошла чесать! А вторая захрипела........на удавочке, пол - часа никакой пёс не выдержит в петле на бегу висеть, задохнётся))))))Вот так то.

Но для этого надо хотеть и уметь следовать ЭТИКЕ собаковода.  Когда не победа любой ценой сегодня, возносится во главу угла. А будущее породы ЗАВТРА, когда мож, и мы помрём уже)))))

0

6

Rud написал(а):

таким образом, плавно переходим к выставкам типа племенных смотров

Так я ж на утопию намекал... Кому ж сейчас нужны эти племенные выставки?! Да ещё всего одна-две в год! А как тешить своё самолюбие в остатние дни??? Где тусоваться с модными (пока ещё) чёрными гламурными "красавцами"? Не на дрессплощадке же!!!

+1

7

ТипикинЫ написал(а):

Вопрос в другом, сколько владельцев на сегодня искренне  ХОТЯТ посетить такой смотр?

Где не в изящных туфельках по ковру,   а  в кроссовках по стадиону два часа в мыле и горячем поту   отбегать нужно?  Проверить собаку   на рукаве, состричь с неё кудряшки?  Привести в короткой шерсти, строгой стрижке? Подготовленную физически, в тонусе не на пять минут, а на пять часов тусовки и нагрузок? Быть готовыми не "выигрывать" а правду от авторитетных специалистов услышать.

А такие на шоу-мероприятия не часто ходят...  Вообще, люди разные.  И интересы у них разные.  И взгляды на жизнь...  Служебные собаки тоже разные и выводились для разных конкретных целей, потребность в некоторых из которых отпала. И нужда в таких собаках сильно сократилась. Обидно должно быть смотреть на представителей таких пород, для которых приходится придумывать, как сымитировать их родной вид деятельности.   Но ризеншнауцеры - порода всё-таки универсальная. И это - главное, что позволяет с некоторым оптимизмом смотреть в их будущее. Только бы мода на них поскорее спАла и сократилось бы поголовье шоу-петов. А нормальные ризены сильно не расплодятся - эта порода не так уж удобна в быту, чтобы отыскалось для неё много адекватных хозяев. Это тот ещё характер и то ещё шило в заднице, и так всю жизнь - далеко не каждый это выдержит.

0

8

Rud написал(а):

А как тешить своё самолюбие в остатние дни??? Где тусоваться с модными (пока ещё) чёрными гламурными "красавцами"? Не на дрессплощадке же!!!

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif 
+ 100

0

9

enija по существу сегодняшнго положения Вы написали всё точно!   Так и есть, верно всё подмечено.

0

10

Я попадаю в 4-ю категорию  o.O

0

11

Maria написал(а):

Я попадаю в 4-ю категорию

я раньше тоже именно в неё и попадала.............

А теперь - пальцем в небо чаще попадаю!  http://i.smiles2k.net/plakat_smiles/dura.gif  Как ответственный владелец готовила, стригла, дрессировала, книжки читала, книжки писала......И думала, что понимать хоть каплю начала. Ан нет. Профессионал шоу - индустрии из меня, увы, не вышел - тошно стало.  Вот смотрю на собаку - дисквал, отвернулась на минутку , а собака с БЭСТа уже кубок тащщит............. http://www.kolobok.us/smiles/user/lex_07.gif  вот и  осталось  http://www.kolobok.us/smiles/user/FinouCat_02.gif   http://www.kolobok.us/smiles/user/FinouCat_02.gif   http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif

0

12

Но ризеншнауцеры - порода всё-таки универсальная. И это - главное, что позволяет с некоторым оптимизмом смотреть в их будущее.

ппкс

0

13

Mona написал(а):

ппкс

вот тут хотелось бы уточнить, одно ли и то же Вы и РУД имеете ввиду?))))))Так как позицию РУДа в этом вопросе  я более - менее себе представляю ввиду личной и давней дружбы.

0

14

именно то и имею под чем ппкс,благодаря своему широкому участию в жизни хозяина что называется от...и до.... ризен как порода и выживет

0

15

Mona написал(а):

ризен как порода и выживет

как какая порода, Мона? я в толк не могу взять?  Как та, которую сейчас имеем?

Или как та, которая Клуфтингером и Каламинусом  была так крепко создана, что задела ещё на нашу молодость хватило?

Rud написал(а):

Служебные собаки тоже разные и выводились для разных конкретных целей, потребность в некоторых из которых отпала. И нужда в таких собаках сильно сократилась. Обидно должно быть смотреть на представителей таких пород, для которых приходится придумывать, как сымитировать их родной вид деятельности.

вот под чем подпишусь с большим сожалением))))))

Mona написал(а):

именно то и имею под чем ппкс

вот это мне и интересно!  Что же такое кто имеет, что при рассмотрении поближе окажется ПОРОДОЙ под прозвищем ризеншнауцер?

Залипла тут на сутки на форуме Вяткина.  С интересом прочла его мнение о спортивной дрессировке с малинуа.  Сгубит, говорит, спорт  ИПО породу, говорит!  Для мали - только бельгийский ринг и фермерское хозяйство , полное тревоги и напряжения..........

а для ризена?  Три пописа  шагом в день с купленными дипломами? восемь цацек в местной школе?  Андрей ведь написал верно.......

владельцев ризенов - единицы. Спортивных, быстрых, рисковых, эмоциональных людей, которым нужна собака сопровождения - шумная, душная, гемморойная, скакучая и брехучая и ............жестокая к чужому в случае опсности. Вам нужна такая порода? И такая собака? У вас ризена сколько лет нет в доме? И по какой причине?У меня есть. и мне нужна такая, ИМЕННО ТАКАЯ собака.
Допускает ли шоу - этика покупку диплома о дрессировке?так необходимого для закрытия титула? http://doodoo.ru/smiles/smush/s005.gif   http://fun.nashcat.ru/smiles/msmile/pozitive/m1063.gif

0

16

не стоит переводить стрелки и не понимать о чём идёт речь. Именно как универсальная порода,созданная для людей и совершенствуемая в общении с человеком, обладающая целым комплексом универсальных качеств и интеллектом. Глупо вообще полагать что служебная порода (любая ) имеет своё главное назначение- красиво бегать в  ринге. имхо.
Благодаря именно этим качествам у меня у владельцев уже по третьему поколению в семьях и ДРУГОГО ризена им не надо.

0

17

Mona написал(а):

Именно как универсальная порода,созданная для людей и совершенствуемая в общении с человеком, обладающая целым комплексом универсальных качеств и интеллектом

Ризеншнауцер НИКОГДА не был универсальной породой, Мона.

и эта его СПЕЦИФИЧНЕЙШАЯ особенность была главной трудностью породы

Он  день ото дня становится универсально - унифицированной собачкой.

Владельцы, вероятно и имеют УНИВЕРСАЛЬНЫХ, иначе возникли бы неминуемые затруднения в приобретении ПОРОДНОГО, коих нынче всё меньше и меньше)))))Впрочем, возможно, и я неправа? Тогда очень хотелось бы увидеть ПОРОДНОГО представителя!

Большую, дерзкую, смелую и весёлую собаку, игривую, смешливую и ПОБЕДНО выходящую на проверку поведения.ВЗРЫВНУЮ, как положено)))))) согласна приехать. Ищу с фонарями женишков)))))

0

18

Кто когда в ринге  с улыбкой руку пожал победившему конкуренту в последний раз?

0

19

у нас с вами понятие универсальности видимо разные.

0

20

ТипикинЫ написал(а):

Допускает ли шоу - этика покупку диплома о дрессировке?так необходимого для закрытия титула?

Интересно, а никому не приходило в голову честно сдать дрессировку и купить выставочные дипломы?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif 
Вот хочет человек интера, идет сдает ИПО, и покупает 4 цациба....

+2

21

Mona написал(а):

нас с вами понятие универсальности видимо разные.
0+-

ППКС!!!!!! совершенно разные!)))))

Alter Ego написал(а):

Интересно, а никому не приходило в голову честно сдать дрессировку и купить выставочные дипломы?

так вот для этого и нужна универсальных способностей собачка, АЛЬТЕР!  которая не только в пир, а и в мир)))))))

0

22

Жать руку не приходиться, так как проигравшие не тянут ко мне рук.
Поздравляла  и первая протянула руку  на Чемпионате Европы Татьяну Капцову, которая выиграла сравненин на лучшего юниора у моего кобеля.
Так же поздравила хозяйку Савали Экстази Чем.Европы , написав на  оценочном плакате "Ура Украина" поздравляю от России.

0

23

Татьяна Козак написал(а):

Поздравляла  и первая протянула руку  на Чемпионате Европы Татьяну Капцову, которая выиграла сравненин на лучшего юниора у моего кобеля.
Так же поздравила хозяйку Савали Экстази Чем.Европы , написав на  оценочном плакате "Ура Украина" поздравляю от России.

в тебе не сомневалась!!!!!!!!!!!школа то....старая, ДОСААФОВСКАЯ, блин!))))

0

24

совершенно разные!)))))

ну да,для вас публичная проверерка,а универсальные на мишек ходят с хозяином,не все конечно,но некоторые. ....что им дядя со стеком,против хищника....

0

25

Mona написал(а):

ну да,для вас публичная проверерка,а универсальные на мишек ходят с хозяином,не все конечно,но некоторые. ....что им дядя со стеком,против хищника....

Зачем доводить разговор до балагана?  Речь проще можно повести - ТО, ЧТО ПРОИСХОДИТ В ПИТОМНИКЕ, возглавляемом Вами ,  является грубейшим нарушением этики породника. И всё.

Mona написал(а):

....что им дядя со стеком,

вот именно это и хотелось бы увидеть! не мишек - а на дядю со стеком!

хоть одну из собак, экспонируемую в РАБОЧЕМ классе, презентируемую как РАБОЧЕЕ, УНИВЕРСАЛЬНО _ СТАРОКРОВНОЕ разведение, Мона.

Нарушением этики я считаю и ОБМАН покупателя, и незаслуженный выход в рабочий класс.

0

26

так если собака способна и на мишек и на дядю и в няньки  - это не называется универсальность?
Киньте своей собаке кусок медвежатины вареной в миску и посмотрите на её поведение,очень интересно могу сказать вам.

0

27

Mona написал(а):

так если собака способна и на мишек и на дядю и в няньки

так покажите собаку то!!!!!!!мишки хрен с ними а на дядю покажите?

способную на дядек. Медвежатиной Ботю кормили, дальше что.........хозяин охотничий ресторан держал. По этому принципу универсальность то оцениваем - так моя бувье суперуниверсальная, ОНА ДОСКИ жрёт, если на них масло пролилось...........

Способна в блаблабла?  или выйдите и покажите.Вменяемый человек с ризеном в зимний лес не выйдет. по причине неуниверсальности его шерсти.  Для того есть западно - сибирская лайка. медвежатница.

0

28

Универсальность, которую имею ввиду я :

ЭТО собаки, побеждавшие в рингах и  Всесоюзных Чемпионатах по дрессировке, снимавшиеся в кино и работавшие в агитбригадах, социально безопасные в городе и опасные на дежурстве в ВОХРЕ.

Вот это - универсальность. а не мишку в миске скушать, трусцой с зажатыми ушами по рингу круг сделать и хозяйского сына в попу лизнуть на досуге.

0

29

мишки хрен с ними

не каждая собака способна даже подойти к миске с медвежатиной, запах сильного хищника на собаку действует......в общем какая собака так и действует )))).Я видела  когда от миски как от огня,а  на дядю легко, одни и те же собаки. ИМХО такой хищник посильнее проверки будет.Собака способная преодолеть инстиктивный страх перед таким хищником.... Ну это крайности, конечно. Хотя показатель.
Ну вот видите,вы универсальность понимаете как жрать доски политые маслом.... ))) шучу. Собачку покажу,дочку её,я ж писала что видео обещали с первых кусачек привезти. Обязательно. Вот и разберем.

0

30

ТипикинЫ вы меня удивляете...не в миске а на охоте...... в миске это так....для разнообразия-за собственной понаблюдать....И хозяин в МВД всю жизнь уже со вторым ризеном..... так об этом даже не пишу.... ну кто-то любит показалово, кто-то нет.... конечно хорошо бы и на соревнования...да не всем это надо

Отредактировано Mona (04-12-2008 23:08:02)

0


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Выставки: анонсы и отчеты » этика экспонента. Посмотрим на себя со стороны.