СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Наши щенки » Днепропетровские Лялько Васковичи


Днепропетровские Лялько Васковичи

Сообщений 211 страница 240 из 413

211

Риза написал(а):

надо было стабильно заниматься уже давно.

Женя, да вот занимаюсь стабильно давно))) даже слишком давно не втом русле))) а в нужном русле относительно недавно....хотя какие наши годы))???

Риза написал(а):

и не настраиваться на результат

вот тут самое трудное((( с детства учили что кроме оценки "5" нет вариантов....крутись как хочешь но чтоб ОТЛИЧНИЦА....что вы думаете я знаю весь учебный курс на пятерку??? ахххаа)) я научилась "КРУТИТЬСЯ и ДОГОВАРИВАТЬСЯ" не можеш выучить найди компромис....НО ТУТ ТО СОВСЕМ ДРУГИЕ ЖЕлАНИЯ и что самое ценное - желание мое а не родителей! Навыки выкручиваваться из любой ситуации тут не помогают. Придется на старость лет учиться на совесть! И осозновать чтоо помимо 1 степени еще есть желанная вторая менее желанная третья и боже упаси слететь))

0

212

вобщем- варианта два по существу: коньяк или валерьянка??? с какого момента начинать принимать?

+1

213

Татьяна Григорчук написал(а):

Вы сразу сдали на 1 степень?

Нет, на вторую. А на первую пересдали месяцев через 8 :)
Я вот тоже хотела, чтобы все идеально получалось, и только потом идти на сдачу. Но нет, меня кинули под танки  :crazy: - именно так я себя чувствовала.

0

214

Риза написал(а):

когда у меня было состояние под кодовым названием "после вчерашнего

наверно с пятницы и коньяк)

+1

215

Maria написал(а):

Но нет, меня кинули под танки   - именно так я себя чувствовала.

а я туда сама))) но как говорит Женя

Риза написал(а):

Рецепт один. Почаще выходить участником на площадку

0

216

Татьяна Григорчук написал(а):

а я туда сама

Так и я ж сама, но когда я решила за пару дней, что я никуда не пойду, потому что собака у меня косячит часто, мне велели не гнать волну и топать на сдачу, как запланировали  :D

Ну и рецепт, конечно, правильный  :yep:

+2

217

ну все пошла учить норматив)) если будет о чем рассказать после субботы то поделюсь))) если по честноку завалим....то видимо жить дальше будем только на площадке...(чтоб раньше то там не жить???) Спасибо за советы и поддержку)))

0

218

Татьяна Григорчук
Момент очень волнительный! Понимаю, сложно взять себя в руки. Коньячок очень даже кстати… :crazyfun:
Это испытание для вас обоих, поэтому ваше спокойствие и уверенность очень поможет Ляне…
Будем за вас болеть! Удачи!  :flag:

+2

219

Татьяна Григорчук написал(а):

если по честноку завалим....то

И ведь завалили все таки жжжж....
Попорядку:
1) Посыл на "место" -"мамо" не нужно лишних слов, сама все знаю все выучила, все помню, все сама быстро сделаю. Без мое команды самостоятельно выполнила!
2) Посыл за "аппортом"- аналогично, заброс аппорта, раз два и Ляна пошла, умничка дочка, все сама делает...
С этими косяками все понятно....Как говорил Зискант Игорь - не создавайте собаке стериатипов не придется их нарушать, на столько подготовились к ОКД, что весь маршрут Ляна уже знала и решила по быстрому все сделать и не задерживаться, в зрителях сидело много "бородатых"друзей" и их хозяев....прогулка должна была состояться веселой...но, мать чего  то все пыталась требовать работать...
3)"комплекс" вот тут есть над чем поразмышлять - выполняем выполняем и хлопсссс...на команде "стоять" собака встает и спокойно давя косяка на стоящих за ее попой судей подходит ко мне и усаживается....Это требовало анализа...раньше таких действий она себе ни когда не позволяла....если аппорт мы не тормазили и ее самовольное за ним бежание- это вполне ожидаемо....то тут...Скорей всего то что, по полю за нами ходят двое людей с планшетом и пристально наблюдают, не просто смутило собаку, а было для нее непонятным, она уже на движение рядом стала давить косяка в ту сторону и некорректно садиться, чтоб не оказываться к ним задом...
Вот и приплыли :angry:
Рецензия судьи:
"Ваша собака сделанна на еде и мяче. Пора вводить жесткую коррекцию, это не цырковая дрессура, одевайте строгач и начинайте работать жесче..."
Фраза навела на определенные мысли...
Хотя не побоюсь признаться тут честно: я не согласна с таким заявлением - весь мир работает на еде и мяче, не на каждую собаку стоит в полтора года одевать строгач, ТЕМ БОЛЕЕ, ЕСЛИ ТЫ НЕ УМЕЕШЬ ИМ ГРАМОТНО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ, да и не каждой собаке для "сдачи зачета"(речь не о великих достижениях в спорте), необходима такая коррекция.
Со своей собакой занимаюсь только я - проводник у нее один, с тренером(кому можно было бы доверить коррекцию) она не ходит, а научиться пользоваться строгачем на своей молодой собаке я не решаюсь...Да и сама собака не жесткая.
Поэтому думаю, что эти ньюансы и недочеты легко исправляються...Главное, что все упражнения она делает с радостью и это доставляет ей удовольствие, осталось только научить ее делать все без лишней самостоятельности. Тут в основном мои погрехи - я откатала программу и создала собаке "знаю что будет дальше"
На самом деле ОПЫТ - вот что важно! Мы с Ляной получили  понимание, что делать на следующем этапе :blush: 
Простите нас что не оправдываем пока надежд))) НО нам нравиться процесс и мы от него получаем удовольствие!!!!
Не знаю как все смотрелось со стороны, но я теперь не буду так "бояться"- пришло осознание того, что испытание,это честный взгляд на то, что ты уже сделал, и то, что еще предстоит сделать.
А то, что скажут или подумают другие о тебе, собаке, или методе дрессуры....Это всего лишь....ИХ мысли и они имеют на это право.
Важно, что ты для себя вынесеш, с этой проверки!

+11

220

Татьяна Григорчук
Мы вас поздравляем с первым испытанием, даже если все прошло не так, как хотелось!  :flag: Это тоже результат, и не плохой, и есть видение реальной картины.
Прогоняя все программу от начала до конца получается «горе от ума»… и проводник не нужен, все знаю сама. Теперь придется ломать стереотип.
Как оказалось, на тренировках, вокруг вас занимающихся, нужно присутствие других людей, чтобы Ляна привыкла и не обращала на них внимание.
Нужен ли Ляне строгач я сказать не могу, думаю опытные форумчане посоветуют. Но, Ляна все команды знает, все умеет и теперь ей нужно объяснить, по ситуации, что  выполнение комплекса – это не игра и это нужно сделать обязательно и так, как положено. И конечно, с интересом и задором.
Лавр тренируется со строгачом. Бывают такие моменты, когда его нужно привести в чувство, остепенить. Честно говоря, как физическое наказание, Лаврику строгач как «слону дробина», но эту коррекцию он воспринимает нормально и понимает, почему так и что от него хотят. Ему строгач идет на пользу.
Вы молодцы!!! Всегда есть над чем работать и оттачивать мастерство даже с опытными собаками, а для вас обоих это первое испытание. У вас все получится.

+1

221

Lavr
Спасибо) У меня вот тут возник только вопрос по родословной http://s1.uploads.ru/t/cr9U0.gif
Эту родословную нам высылала Ирина и вроде ее отдавали на регистрацию в РКФ, как узнать номер под которым она зарегестрирована в РКФ??? Ее менять нужно будет на РКФовскую??? или если мы сдадим испытания нам их будут оформлять по этой родословной?

0

222

Нам что то нужно будет с ней делать? или по этому документу потом можно будет сдавать и оценки с выставок и испытания??

0

223

Думаю, что ситуация такая ж как у нас. На ВАШ БЛАНК РОДОСЛОВНОЙ клеют бумажку с № регистрации и штампиком (печатью) РКФ. При регистрации на выставки соревнования и для выдачи дипломов пишут через дробь НОМЕР КСУ/НОМЕР РКФ. У меня так!

Отредактировано ELKA (10-09-2012 13:21:36)

0

224

Татьяна, по родословной спрошу у Ирины. Это будет на следующей неделе, Ира уехала отдыхать.

0

225

Спросите пожалуйста так как нам ни чего не наклеели))) Хотя она оставалась у Ирины и ее регестрировали в РКФ

0

226

Татьяна Григорчук, поздравляю с "боевым крещением"....
Возможно вам нужно просто делать отдельные упражнения в "разбивку", не по порядку... (как раз чтобы не дать запомнить собаке порядок выполнения)
Мы так нарабатывали комплекс Собака в городе. А всю программу подряд делали один раз за занятие (почему-то обычно в самом начале).  :dontknow: (но упражнения все равно шли не в одном и том же порядке - напарник диктовал их из норматива как ему хотелось..)
Обнаруживали над какими упражнением нужно поработать и дальше отрабатывали в несколько подходов одно-два из "неудачных"....

0

227

uliyag
Да это мы поняли)) еще придется просить разных незнакомых тетек и дядек брать папку и ходить наблюдать пристально...Собака как то напряглась из за того, что за нами ходят и наблюдают и старалась то же за ними наблюдать, я прям чувствовала нежелание поворачиваться к судьям попой....

+1

228

Татьяна Григорчук написал(а):

нежелание поворачиваться к судьям попой....

не только вумная, но и КуЛтурная блин http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

229

СТАРТА75 написал(а):

КуЛтурная блин

я бы сказала неДоверительная)))

0

230

Фотки с провала)
http://s1.uploads.ru/i/JC0lv.jpg

Отредактировано Татьяна Григорчук (11-09-2012 11:10:49)

+5

231

еще одна)
http://s1.uploads.ru/i/nlhax.jpg

+7

232

сама ушла на место, сама сорвалась за аппортом))) вожделенно ждет....когда же я его из рук выпущу....

0

233

Татьяна Григорчук
Фотки классные! Ляна на них такая порядочная, сама внимательность   :crazyfun:

0

234

Lavr написал(а):

сама внимательность

на самом деле так и есть....Я изначально когда закидывала аппорт отступала правой ногой назад и забрасывала...в момент когда нога возвращалась на место корпус выходил в перед и это телодвижение закрепилось как посыл....С ногой я справилсь))) теперь стою прямо и закидываю аппорт...Но разволновавшись на испытаниях и совершенно зациклившись на том что делает собака, перестала контролировать себя, на тренеровке проверила....если подаю корпус вперед то Ляна срывается не дожидаясь команды как за аппортом так и на место....Если только четко остаюсь с прямым копусом то и она сидит и дожидается команды....Собака очень внимтельна и чувствительна к таким ньюансам...Работа над собой предстоит огромная. Еще я на тренеровках ее руками выводила в ФП (незначительный жест пальцами указывающий на центр корпуса) а на испытаниях опять таки сказалось волнение и собака при подходе не видя этот жест, на подзыве с места, подошла и не зафиксировавшись в ФП сделала обход и села рядом. Очень она следит за языком тела...Сейчас размышляю то ли ее от этого уводить, то ли самой научиться себя жестко контролировать, переведя эти ньюансы в плюсы?

+4

235

Татьяна Григорчук, с почином Вас обеих!
Ни чего страшного не произошло, а Вы наконец успокоились. Пересдавать испытания можно сколько угодно раз  :yep: .
И наличие диплома не дает гарантию стабильной работы собаки, за пределами площадки собака даже с дипломом первой степени может быть вообще неуправляема! Да, собака после курса дрессировки обучена командам, но и не более того. Стабильная работа к трем годам Вам сказали?! А как Вам стабильный результат в обидиенс, который собака начинает показывать в пять-шесть лет, а пик спортивной карьеры собаки приходиться на семь-девять (и это у профессионалов-спортсменов!)?! И это во всем мире, кроме России разумеется  :D . Так что у Вас все самое интересное только начинается!
По поводу строгача - не надо, не надевайте. У Вас же хороший контакт, собака старается опережать Ваши желания и это прекрасно.
Что касается срыва с апорта и места это всего лишь отсутствие выдержки. Поработайте над ней. Я бы сажала собаку рядом, бросала аппортировочный предмет, команды на апорт не давала, а наоборот - команда собаке сидеть, а сама ухожу и подбираю предмет. И тоже самое с местом: уложила на месте, подозвала, собаке - сидеть, а сама пошла и забрала место (исключая посыл на место вообще). Будет срываться - не страшно, за срывы не хвалят и вкусняшек не дают. А хвалят за выполнение команды  :yep: .
Продолжайте заниматься и все у Вас получится!

+2

236

Татьяна Григорчук написал(а):

еще одна)

Как обычно: Танюша в мечтах, а Ляка на стороже  :crazyfun:  :tomato:

+1

237

Татьяна Григорчук написал(а):

Очень она следит за языком тела...Сейчас размышляю то ли ее от этого уводить, то ли самой научиться себя жестко контролировать, переведя эти ньюансы в плюсы

вам 1000 плюсов за хорошие мысли, и настойчивости

+1

238

Татьяна Григорчук
Конечно внимательная  :yep: ,  я в это и не сомневаюсь  :cool:
Я думаю, что вам себя контролировать до такой степени не нужно. Нужно научить Ляну слушать вашу команду. Попробуйте бросить аппорт, придержать собаку за поводок, зная что она сорвется с места и не посылать за ним, а с командой «рядом»  повернуть в сторону и немного пройти. Затем разгрузить, например мячом. Можно проделать так несколько раз, хаотично  (а то Ляна тоже все просчитает) чередуя посыл за апортом и нет. Т. е. ломаем стереотип – не всегда, если брошен апорт, его нужно принести.

+1

239

Татьяна Григорчук написал(а):

Очень она следит за языком тела...Сейчас размышляю то ли ее от этого уводить, то ли самой научиться себя жестко контролировать, переведя эти ньюансы в плюсы?

А это мысль! На пример, на соревнованиях, когда нельзя давать дополнительные команды, можно вам делать  какие-нибудь движения в качестве подсказки, понятные только Ляне. Попробуйте! Мне уже интересно.
Пишите, как продвигаются ваши занятия.

0

240

Светлана Х. написал(а):

Что касается срыва с апорта и места это всего лишь отсутствие выдержки. Поработайте над ней. Я бы сажала собаку рядом, бросала аппортировочный предмет, команды на апорт не давала, а наоборот - команда собаке сидеть, а сама ухожу и подбираю предмет. И тоже самое с местом: уложила на месте, подозвала, собаке - сидеть, а сама пошла и забрала место (исключая посыл на место вообще). Будет срываться - не страшно, за срывы не хвалят и вкусняшек не дают. А хвалят за выполнение команды

Света, спасибо за поддержку)) теперь именно так и делаем))

0


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Наши щенки » Днепропетровские Лялько Васковичи