СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Наши щенки » Днепропетровские Лялько Васковичи


Днепропетровские Лялько Васковичи

Сообщений 121 страница 150 из 413

121

Татьяна Григорчук

Ловите свою дурилку ризинку :jumping:
http://i073.radikal.ru/1204/d6/7616ebcaf328.jpg

+6

122

Риза написал(а):

Ловите свою дурилку ризинку

О Боже))) Женя, спасибо)) таких фоток у меня еще не было :D в такие моменты - кошачьего бешенства с заносами, переворотами и кренделями, как всегда фотоаппарат не успевает поймать это чучойло))))

0

123

Вчера на стадионе Агро Союза проходили  испытания по нормативу ВН (собака-компаньон). 

Нев Лемар Лавр успешно сдал эти испытания с результатом в 57 баллов!!! Поздравляю владельцев Лаврика, а также его тренера -  Ирину Поддубную !!!

Надеюсь, у хозяев Лаврика будут фото с его выступления. 8-)

+8

124

Miura
Огромное спасибо за поздравления! Это наша первая победа! Спасибо Ирине за её мастерство, за вложенный труд в своего ученика!!! Мы ими очень гордимся!!!
Фото с выступления к сожалению нет. Есть фото с зимнего тренинга.
http://uploads.ru/t/M/Y/3/MY3Ab.jpg
http://uploads.ru/t/Y/g/u/Ygucq.jpg
http://uploads.ru/t/8/A/q/8Aqw3.jpg
http://uploads.ru/t/H/O/D/HODc6.jpg

+15

125

Miura написал(а):

Нев Лемар Лавр сдал испытания по нормативу ВН

:cool:  http://www.kolobok.us/smiles/user/aleksey_01.gif 
МОЛОДЦЫ!

0

126

УУУРРРАА!!! Поздравляем братишку и очень гордимся)))) ну прям пря м прям прям они молодцы)))  http://www.kolobok.us/smiles/user/lex_07.gif  не могу найти смайл который бы расперало от гордости))) Молодцы так держать!!!

0

127

Татьяна Григорчук
Вы тож давайте подтягивайтесь, чтоб дружно и за Вас поболеть. Планируете с Ляной выступать?

0

128

GESERI
Татьяна Григорчук
Спасибо!!! :flag:

Miura написал(а):

Татьяна Григорчук
Вы тож давайте подтягивайтесь, чтоб дружно и за Вас поболеть. Планируете с Ляной выступать?

http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes3.gif

0

129

Да планируем конечно выступать! Точнее я планирую а Ляна меня не совсем поддерживает в моих планах http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif  жаль фотоаппарата нет под рукой сейчас бы скинула фотки этой "спортивной" команды ухахочешся над тем как мы "горку" пытаемся осилить))) я еще скину....попозжа))) Ну а если серьезно то собираемся сдавать к лету на семинаре у Жиркевича ОКД но это в планах "моих" в любом случае....будем пытаться сдать и добиваться тех целей которые поставлены. Многие команды еще очень сырые. У нас не тренеровки а сплошные проверки "МЕНЯ"а что будет делать хозяйка если не лягу? а если оглохну....а если пожрать не даш то прикинусь ветошью...вобщем взрослеть нужно))) Но это конечно нас не останавливает)))

0

130

Татьяна Григорчук
Работа (дрессировка) с собакой - это  дуэт, это как пара, танцующая танго, где каждый подспудно ведёт свою роль, всё это до искорок энергетизировано, при кажущейся сдержанности партнёров.
Я раньше, когда проводил занятия ОКД, всегда посвящал 1 или 2 занятия( в зависимости от уровня группы) "актёрскому мастерству". Учились лицедействовать, поясничать, гримасничать, выстраивать шкалу эмоциональной окрашенности голоса. Да к тому же в перерывах я имел возможность ввести и объяснить применение термину "шкала" и научить калибровать её :-) Т.е. где 0, где мааааленький плюсик , а где ПЛЮССИЩЕ :-)

Хуже других обычно занимались пары, где у хозяина были определённые ( чаще всего стереотипные) ожидания от своей собаки, в которые она явно не вписывалась .....

Дрессировка и воспитание - это процессы УПРАВЛЯЕМЫЕ, это процессы управления одного объекта другим. Управление без анализа, без обратных связей, построенные на чистой эмоциональности управителя едва ли окажется эффективным, ибо оно не учитывает самобытности управляемого. Откалибруйте свою шкалу эмоциональности, проанализируйте и разрешите самой себе где-то демонстрировать -3 по этой шкале, а где-то +7.
Любая собака - самобытна. Тем более самобытна пара, танцующая своё "дрессурное танго". Я более, чем убеждён, что Вы блестяще решите все аспекты воспитания собаки, но уверяю Вас, что научившись управлять своей эмоциональностью и обдуманно её применяя, Вы в тридевять раз краше и скорее добьётесь своих целей.

Татьяна Григорчук написал(а):

У нас не тренеровки а сплошные проверки "МЕНЯ"а что будет делать хозяйка если не лягу? а если оглохну....а если пожрать не даш то прикинусь ветошью...вобщем взрослеть нужно))

Применительно к людям, порой, подобное можно окрестить "разрушением идеализаций". Ваша собака взвалила на себя непростую ношу развенчания Ваших идеализаций в отношении её самой, как минимум. :-) Замечу: совершенно добровольно и альтруистично :-) Умничка и ещё тысячу раз умничка.
Просмотрите для себя стратегию Вашего танго, цели ( что Вы хотите и что Вы не хотите видеть на "выходе"). Представляется, что с другим человеком Ваш питомец  будет вести себя совершенно иначе. Проанализируйте "помехи", которые привносятся Вами самой, - поверьте, дрессировка станет намного стремительней и эмоционально комфортней.
Простите великодушно за "вмешательство" .

Отредактировано ksynolog (09-05-2012 09:14:32)

+11

131

ksynolog написал(а):

Простите великодушно за "вмешательство" .

Очень признательна за вмешательство.....

ksynolog написал(а):

Управление без анализа, без обратных связей, построенные на чистой эмоциональности управителя едва ли окажется эффективным, ибо оно не учитывает самобытности управляемого. Откалибруйте свою шкалу эмоциональности, проанализируйте и разрешите самой себе где-то демонстрировать -3 по этой шкале, а где-то +7.Любая собака - самобытна. Тем более самобытна пара, танцующая своё "дрессурное танго".

ну собственно говоря анализ и просмотр тренеровки как раз и дает понять многое....смотрю видио смотрю фото....Со сороны охххх сколько видно)))
Шаржи с дрессуры...не судите строго) просто улыбнитесь) у нас нет горки которая постепенно сдвигается...поэтому используем уже то что есть и с тем возростом в котором пришли к этому...
http://s019.radikal.ru/i619/1205/0e/109b8f2c5791.jpg

+3

132

друг в беде не бросит)) http://s019.radikal.ru/i620/1205/81/f77bfe7c45f3.jpg

+4

133

по итогу все получилось http://s019.radikal.ru/i606/1205/b1/63f95f571fa6.jpg

+3

134

Дурной пример заразителен - метод дрессуры)http://s019.radikal.ru/i637/1205/d8/fef9f42ff39e.jpg

+5

135

Ляка поняла)) раз уж тетя Ксюша так могет то нам сам бог велел))http://s019.radikal.ru/i603/1205/82/5a19c6cb96c5.jpg

+8

136

Татьяна Григорчук
Ксю попробуй переплюнь... Я для Ляны  :D

0

137

ksynolog
Спасибо за разъяснения, мне это тоже пригодится. Я в дрессировке и воспитании новичок и много, о чем вы писали я пытаюсь применять,,, Получаетя...
Татьяна Григорчук
Веселые у вас тренировки, я смеялась до слез :cool:
Девчонки, вы молодцы!!! Такие изобретательные!!! Самое главное - результат, всё получилось. Смело вперёд!
У нас тоже с горкой приколы были... Перебрасывали через горку мячик, Лаврик в два прыжка был на верху и оттуда просто прыгал вниз... Такое впечатление, что он эту горку не замечал...Ужас! Учили, что надо СБЕГАТЬ вниз:crazyfun:

Отредактировано Lavr (09-05-2012 18:14:44)

0

138

Cбегать мы теперь то же учим)) барьеры мы перепрыгиваем за мяч или палку)) пытаемся все ж сделать для нее весело и в игре) ее если с серьезностью начинаю что то ЗАСТАВЛЯТЬ она упирается....очень тонкая грань когда она делает со мной и для меня и мы играем, но сразу срисовывает если я от нее в приказном тоне, чего то начинаю ТРЕБОВАТЬ...она может и сделает но в такой манере, что лучше бы не делала...вобщем стараюсь черту не переступать... не передавливать...чуток надавила и в драйв, мол какая ты молодец сама все сделала...По этому про

ksynolog написал(а):

применение термину "шкала" и научить калибровать её  Т.е. где 0, где мааааленький плюсик , а где ПЛЮССИЩЕ

это вот прям нам с Ляной необходимо ...стараюсь похвалу разделять на просто "молодец" "хорошо" и "супер" с похлапываниями покорпусу))) а есть просто мега молодец)) когда за команду можно бесилку с прыганьем вокруг меня устроить и бесилкой...и как ни странно она порой понимает и когда осознает, что сделала все как надо, у нее в глазах столько хитрицы и искорок...у меня тогда прям с нутри эмоции выплескиваються и тут вот начинаються дурилки с заносами и прыжками...как правило в конце занятия)) после такого выплеска эмоций можем только бегать и отдыхать...

+2

139

2 июня состоялась монопородная выставка в Красноярске))) Судья Филлипова Т.Л.
http://dressirovkakrsk.forum24.ru/?1-12 … -000-180-0 фото некоторые можно посмотреть тут)
Наш результат Отлично 2 место, СС-титул NEV LEMAR LYANA, RKF UKU.0082691, 04W1150, 10.01.11, черный, (Vasco Vom Beisetal x Nev Lemar Lola), зав. Поддубная, вл. Григорчук Т.В. Проиграли совершенно обоснованно суки которая лучше физически подготовлена и сформирована) Получилось пообщаться с судьей после ринга...согласны с ее растановкой полностью...Чуть больше физики необходимо, тем более после течки )) Ляна еще не доформировалась...судья сказала что вдно что это еще "ЩЕНОК"
http://vk.com/feed#/video28114855_162783423 тут видио с описанием нашей крокозяброчки))
Это первая выставка Ляны...многое что показала...есть много моментов над чем работать....Большое количество сук незнакомых в ринге и с зади...собака нервничала...настроена была поругаться со всеми кого не знает...мои мандраж ей передался...Жара, солнцепек...перед рингом кто то чужой попытался ее "прощупать без спроса" с возгласом "О это она с Украины" полезли шарить руками...я доступ перекрыла...Ляна зарычала...что меня немного обескуражило, я занервничала, представила, что если будет рычать на судью??? та в ринге всех ручкаим прощупывает...На прогулке она достаточно спокойно позволяет до себя дотронуться знакомым...хоть и без видимого удовольствия...но вот рычатЬ?? Вообщем то я немного напряглась...зря)) в ринге - все было корректно...судья ЗНАЛА как себя вести с этими крокадилами...спокойно дал осмотреть зубы и прикус. Совершенно расплылась в ринге на солнце(( бежала вяло...Обычно она меня тянет и я перживала как это в ринге будет...тут сказалась жара и мне пришлось подгонять и подбадривать ее...Вообщем то не смогла собраться сама и настроить ее ...по честному разволновалась так, что дрожали руки и потеряла контакт с собакой...
Будем работать над собой) и с ней) Такой мини отчет!

+2

140

ссылка с контакта не вставляется(( можно посмотреть на моей страничке, сюда загружать не умею(

0

141

Татьяна Григорчук
Поздравляю вас! Молодцы! Да, выставки это волнительно...
Мы тоже участвовали в Днепропетровском САС 12 мая. Оценка отлично, без титула. Мнение эксперта - нет цельности картины, еще щенок.
Расстроились, конечно, немножко... Но, все еще впереди...
http://uploads.ru/t/f/8/C/f8CYv.jpg

А вот наша бабушка как всегда на высоте - Beki Arlanda-BOB. BIS-1 ветеранов
http://uploads.ru/t/x/5/6/x56Eo.jpg

+14

142

Lavr написал(а):

Beki Arlanda-BOB. BIS-1 ветеранов

С ПОЛНЫМ ПРАВОМ.

Lavr написал(а):

Мнение эксперта - нет цельности картины, еще щенок.

дебил......в ЩЕНКЕ , в юниоре, подростке  - он ищет " целостность картины".,
в НАБРОСКЕ - готовое , оконченное мастером творение..................
.................................................................................................
а в бабку в то вышел  внук нехило рисунком, кстати.

+1

143

Поздравляем в любом случае с оценкой "ОТЛИЧНО" и правда очень на бабушку похож))) на днях скину сюда пару фото- пофоткаем...а то на выставке не до фотоаппарата было и приличных фото нет...

0

144

Елена Типикина
Татьяна Григорчук
Спасибо за поддержку!   http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_22.gif 

Татьяна, ждем фотки сестры!

+1

145

Лавр!Ваш кобелино хорош!Не знаю чего судье не хватило но кобелино у вас хороший! :cool:

0

146

нина http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_ThankYou.gif 
Я тоже так думаю! http://www.kolobok.us/smiles/standart/i-m_so_happy.gif

0

147

Фото по честному не сделала((( было не до этого(( Чуть не потеряла свою любимую собаку :( шок и стресс...только отхожу...
Девченки расскажу здесь историю - просто я не знала что делать, возможно кому то это понадобиться...
Лето ....дача...за городом....я в домике собака под деревом яму копает...взвизгивает..я с домика- Ляка, что у тебя там стряслось...приходит в дом как ни в чем не бывало...укладывается у ног и клянчит колбасу....проходит минут пять, не выдерживаю кидаю кусочек...она его вроде как сьела...потом откашлянула и начала лапками чесать морду как будто, что то в зубах мешает...открыла пасть...посмотрела все в норме...еще через пять минут, собака еще более интенсивно начинат истерично чесать морду об лапы...бросаю все лезу в пасть ищю, что застряло и только потом понимаю, что язык у основания очень уплотнен и как будто опухший...через три минуты паника у собаки раздирающей морду, у меня...и соответственно вгоняю в шок своими воплями всех домашних...бегом закидываю собу в машину и как угоревшие мчимся с дачи куда глаза глядят. ДУРАЦКИЕ СЕНСОРНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ-фуфло которое ГЛЮЧИТ В ЖАРУ И НЕ РАБОТАЕТ В МОРОЗ, коГДА ПАНИКА и одной рукой держеш собаку, чтоб она не металась по салону, а второй пытаешся набрать и найти телефон - ПОТЕРЯ ДРАГОЦЕННОГО ВРЕМЕНИ вобщем славо богу смогла дозвониться до Юли-ИНФИНИТИ не помню, что несла и понимаю, что внятно объяснить, что с собакой не могу...понимаю только, что язык стал у нее огромный и синеет в рот не входит и она задыхается лапами пытаясь вытащить его изо рта....
    Вобщем не знаю как Юля поняла из моих воплей, что происходит, как она меня вразумила, и объяснила как держать голову собаки и нужно успокоиться,  у блежащей аптеки мы уже, что то кололи...(на 30 кг веса ввели внутримышечно 2мл ТАВИГИЛ) Благо рядом был Андрей-муж, который несся до аптеки как ненормальный и понимал, что там ему по телефону говорит Юля и чего куда колоть....после укола приехали в ветклинику и там уже кому уколы в вену( спустя 15 минут в ветклинике ввели внутривенно ФУРОСЕМИД 2мл и ДЕКСАМЕТАЗОН 2мл) кому нашатырь и валокордин...всех успокоили сказали, что вовремя успели вколоть в дороге укол...ЭТО ПРОСТО УКУС ПЧЕЛИ ИЛИ ОСЫ....вобщем меня трясло еще потом долго ( СПУСТЯ ТРИ ЧАСА ЕЩЕ ВВЕЛИ ВНУТРИМЫШЕЧНО ФУРОСЕМИД И ДЕКСАМЕТАЗОН ПО 1 мл)...отек у Ляны спал к вечеру...утром все как ни в чем не бывало...мне это стоило наверно лет 10 жизни...а Андрею нервов и убитой коробки передачь на хонде)) которую теперь нужно менять так как машина после таких гонок по бездорожью и городу с резкиими остановками и разгонами, встала на обратном пути. Но главное, что это произошло, уже после того как помощь собаке была оказана))) ЮЛЕЧКЕ СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!
У Ляны все нормуль вчера уже гуляли, купались и как будто не было в нашей жизни этого кошмарного дня))) (единственное напоминание счет с автосервиза на 30 000 ну и седина на висках у Анрюхи) видимо нервуха то же не железная)
Выводы: аптечка собачья -ДОЛЖНА БЫТЬ и как не крути но нужно знать и понимать, что и в каких случаях применять...на случай если на даче телефон не ловит сеть или машины нет ...СПАСИБО ДОКТОРАМ!

Отредактировано Татьяна Григорчук (14-06-2012 06:27:40)

+8

148

Татьяна Григорчук
молодцы, что так оперативно действовали
(у знакомых собака погибла от укуса пчелы - задохнулся, очень быстро, они не знали что делать, машины нет, село...  :'( )
может быть есть смысл продублировать пост в тему "со мной такого никогда не произойдет"??!!??!?  :writing:
(только можно без "ощущений"  :hobo: , фактическую сторону - что было и как действовать нужно было правильно...)

0

149

Татьяна Григорчук

рада что всё так хорошо закончилось.

я с ужасом читала ваш пост, представляя что вам всем пришлось пережить.

Прошу вас назовите препарат, первый укол которого спас собаку. Что посоветовала вам Юля ?

0

150

Не буду утверждать на все сто процентов, но думаю дексаметазон.

+2


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Наши щенки » Днепропетровские Лялько Васковичи