СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Наши щенки » Днепропетровские Лялько Васковичи


Днепропетровские Лялько Васковичи

Сообщений 91 страница 120 из 413

91

да там не только джинсы) там и ухватки джутовые и кожанные) но вот в этот раз джинсы подкинули) они и рвут стараються ....тянут...с ними проще) дома стали с кожанной тряпкой играть...с ней сложнее скользит...да и мне тяжеловато с ней тягаться...силенок у меня маловато(((

0

92

Ляна то же с ума сходит без тренеровок...причем именно силовых - хватательно-натягательных...она как только шлейку видит...у нее взрыв эмоций мне пол часа приходится ждать стоя спокойно пока она угомонит свое воображение и прекратит как ураган исполнять танец Тумба Юмба...пока не дойдет до нее, что в таком состояние она в шлейку лапами не попадет...дорога до площадке для нее сплошная песня, мне б найти только кнопку этого радио приемника, чтоб потише сделать...а то до богажника я из за руля не дотягиваюсь, а пульта от этого "радио" у меня нет...вот и исполняет всю дорогу...голосовые "ПА"

Отредактировано Татьяна Григорчук (17-01-2012 06:13:18)

+2

93

вот такой крокодило-шнауцер растет) http://s017.radikal.ru/i433/1202/74/c1b188c13dbc.jpg

Отредактировано Татьяна Григорчук (06-02-2012 12:45:36)

+6

94

Татьяна Григорчук
Да, это точно  :cool:   А у нас обезьяно-крокодило-шнауцер - он еще при этом передними лапами оттягивает тряпку  :crazyfun:

0

95

аха)) наша лапами тож не по назначению работает)) обхватывает и все к себе тянет)

0

96

3-5 февраля в г.Павлоград проходил учебно-тренировочный семинар по IPO и ПСС. Семинар проводил Анатолий Трубчанинов - судья по рабочим качествам КСУ, судья FCI по IRO, победитель и призер соренований по IPO, участник чемпионатов мира по IPO.

В семинаре приняли участие наши Лялько-Васковичи.  :cool:

Нев Лемар Лара. Работа на столе. Концентрация.

http://i008.radikal.ru/1202/d1/21b575d99ae4.jpg

Нев Лемар Лавр.

http://s57.radikal.ru/i155/1202/5c/50bdeba26809.jpg

http://s017.radikal.ru/i432/1202/7c/d1194d269755.jpg

Больше фото и комментариев можно посмотреть на павлоградском форуме.
http://pavldog.forum24.ru/?1-5-0-000000 … 1328688644

+5

97

Miura
Cпасибо порадовали фоточками))

0

98

Татьяна Григорчук  :blush: спасибо автору фото и оганизатору  семинара  -  Ларисе Борисенко! Ну и васковичам тоже комплименты, в мороз и стужу не валялись дома на диване, а бороздили просторы площадки :crazyfun:

0

99

Miura
Спасибо за фото и коментарии! :flag:
На семинар ездил с Лавром муж, он мне все в подробностях описал. А теперь я еще и фото посмотрела!!! Очень рада за сестру Лару! Они с хозяином Игорем большие молодцы!!!

0

100

Ребята) мы попробовали себя в буксировки лыжников))) Переживала долго и глубоко - в основном по поводу того - что я на лыжах даж в школе не стояла((( не НАВИЖУ ЛЫЖИ - мой дивиз был...Плюс переживала что возраст молодой у собаки - чуть больше года а трасса 3,7 км...понятия не имела как это для нее много? мало? нормально? Вроде гуляем каждый вечер на такие растояния, собака не устает, но одно дело гулять, а совсем другое - это тащить мою тушку ...при этом от меня помощи ни какой, скорей напротив только помеха....Решили так...попробуем на ген репетиции все поймем...итог...http://s57.radikal.ru/i155/1203/41/6b2e38008e7f.jpg
http://s018.radikal.ru/i505/1203/08/98e7b0930e60.jpg

+1

101

После поломки лыжи)) и фразы мужа -"нафиг не умеешь стоять на лыжах, не мучь собаку" готова была сдаться((( плюнуть и ни куда не пойти)) точнее пойт но в волонтеры...потусоваться просто на мероприятие...Но увидив озарт в глазах своей собаки и то рвение с которым ей хотелось бежать))) она на меня лаяла тянула меня за поводок, когда я упавшая в сугроб, пыталась распутаться в ногах и в лыжах, у меня был психоз, на ровной дороге кода Ляна разгонялась - я боялась, я закрывала глаза, зажмуривалась, и думала, только бы не врезаться куда нибудь, потом принимала решение - лучше упаду сейчас и остановлюсь в сугробе, чем потом врежусь бог знает в че))) после таких проб и тренеровок, понимая, что собаШка в Озарте меня не слышит)) и догоняя впереди идущего, только спустя минуту понимает, что меня с зади на поводке нет, возращается и пихая поводок в руки ...ТРЕБУЕТ БЕЖАТЬ....девочки было страшно))) но и обидно одновременно))) Решила - фиг с ним побежим))) пробежали трассу на кануне)) и всего лиш упав два раза на поворотах и на финише...по другому я останавливаться не научилась....приняли решение ....собака бежит и хочет бежать...чувствует себя уставшей но счастливой))) Забегу быть)))
http://s018.radikal.ru/i522/1203/99/0248f95b210c.jpg старт
http://s017.radikal.ru/i406/1203/95/5d3bd3fd2381.jpg бежиииииимммм
http://s018.radikal.ru/i516/1203/a7/0c2175f7f70b.jpg ну и мы у финиша))

+8

102

Татьяна Григорчук
:cool: Умницы ,девчонки!!!!

0

103

Мы конечно пришли не первые))) ну и не последние то же) (7 место Малыгина Татьяна и ризеншнауцер Ляна - 11:44:67 )
да и не это было важным...еслиб она устала и по среди трассы плюнула на этот забег, поверьте)) я бы просто прошла с ней пешком остаток трассы и мне былоб пофиг на время! Ляна была вся в инии и слюнях но отступать она не собиралась....нас обходили дважды, и дважды я падала умышленно чтоб уступить трассу спортсменам обгоняющим...Для Лянки каждое мое подение было ударом, ее обгоняли(( она подгавкивала на меня чтоб я быстрей вставала и мы продолжали забег....Это настоящий ризеншнауцер!!! Не сдается))) Люблю ее, она умничка, и горжусь ей)) А за себя....чтож буду осваивать остановки, завороты и обгоны))) и продолжать заниматься)))

+2

104

Теперь нам нужен еще один вид шлейки))) и потяг)) однозначно!!!Гамаль Спасибо))) Ваш братец и мама и даже бабушка(вашей собаки) просто образец для подрожания))) И еслиб не их хозяйка -Ксюша, которая помогала нам тренероваться и своим примером заражала меня))) то, кто знает, появились бы мы на этих стартах))) ???

0

105

Я  понимаю истину)) С НАШИМИ СОБАКАМИ МОЖНО ВСЕ))) Знаете когда к нам перед стартом подошел молодой человек с девушкой и ребенком, и высказали желание купить ризина)) Я с уверенностью сказала)) не сейчас- нам пока рана, мы еще ОКД не сдали и ЗКС и вообще нам еще много чего нужно ...не до детей ей пока))) На что девушка заявила - знаете нам то нужно для себя не для занятий...мы себе ищем!! Получили ответ - АХА и Я СЕБЕ ПРИВЕЗЛА)) не для кого то ....а как вы с ребенком будите собаку необученную оставлять?? Попыталась конечно переубедить - что не тот это случай, не диванный это вариант...а потом когда мой ребенок на плюшке и на ризине в забеге участвовал....это пара опять подошли)) искренне удивляясь что столько ризинов в забеге участвовало и практически все призовые места забрали))) Сказали - нам точно ризен нужен!! на что моя 8 летняя дочка заявила - тогда ВЫ точно должны всему научиться и везде с ним участвовать...

+4

106

Татьяна Григорчук написал(а):

8 летняя дочка заявила - тогда ВЫ точно должны всему научиться и везде с ним участвовать...

Истина :)
Ляна - очень быстрая, сильная и азартная. Вас обошли ОПЫТНЫЕ лыжники:
1, 3 место сама знаешь
2 место - Ася Дергачёва спортсменка-лыжница
4 место - Юля Барабаш спортсменка-триатлонистка
5 место - Слава Филиппов спортсмен. Вроде не лыжник, какими-то бойцовыми искусствами занимается, но летом посмотри, как он по острову бегает, по 3-4 часа подряд. Мы с ним к велогонке готовились. Он просто бежал, я на велике, собаки тоже свободно бегали. После 20 км я начала уставать, собаки тоже обороты сбавили, а Слава бежит перед моим великом, повернулся ко мне лицом и, продолжая бежать уже спиной вперёд, спрашивает "Вы чЁ устали что ли?"
6 место - опытные малинуа и Полина
а дальше Ляна :flag:

Так что вывод делаешь правильный - привыкать к лыжам :) А собака уже молодец!

+2

107

Прочитал- аж завидно стало!!!!
А в Питере подобные соревнования проводятся, кто-нибудь знает?

0

108

Татьяна Григорчук
Ну вы даёте, молодцы какие!!!! :cool:
Ляна умничка

Танчик написал(а):

очень быстрая, сильная и азартная

:yep:
У нас опыт был в другом - мы Лавра запрегали в сани, впереди бежал муж а я в санях сидела. Я думала что он с места не тронется, будет тяжело. А Лаврик так стартовал, что я вылетала из санок. Бежит с азартом еще и периодически "гарцует". Обгоняет мужа, резко разворачивается, лает "Давай быстрее!". У меня в санках ощущения были ещё те, налеталась вдоволь, вместо меня на санках был сугробик снега...
С НАШИМИ СОБАКАМИ МОЖНО ВСЕ, им всё под силу.
Да Татьяна, осваивайте лыжи и вперед. Так держать!!!!!

+1

109

Lavr написал(а):

У нас опыт был в другом - мы Лавра запрегали в сани, впереди бежал муж а я в санях сидела.

Мы 8 марта вдарили по обжорству и ничегонеделанью, поездкой на остров покататься))) решили на плюшке попробовать)) бежит но тяжело меня на плюшке тащить(( на лыжах легче...поэтому оставили эту затею))) будем потихоньку нагрузку подключать) Лавр умничка)) как у вас с другими собаками складываються отношения???
Ляна, последнее время устраивает склоки с большенством сук, выясняет отношения(( причем если ризинов еще остерегается...то овчарки это бросай свет туши гранату((( пока не добъется полного подчинения не успокоиться((( пока на нее рявкаешь еще вменяема, как только я отвернулась и расслабилась...если отношения до конца не выяснила...то обязательно воспользуется ...Я вот думаю - это пройдет? и как правильно этот период взросления пройти?

+1

110

Татьяна Григорчук написал(а):

Ляна, последнее время устраивает склоки с большенством сук, выясняет отношения(( причем если ризинов еще остерегается...то овчарки это бросай свет туши гранату((( пока не добъется полного подчинения не успокоиться((( пока на нее рявкаешь еще вменяема, как только я отвернулась и расслабилась...если отношения до конца не выяснила...то обязательно воспользуется ...Я вот думаю - это пройдет? и как правильно этот период взросления пройти?

ПОТРЕБНОСТЬ драться в ЭТОМ возрасте - то совершенная норма для наглой активной ризеняки. Собака активно повышает и подтверждает свой статус.  ( как  в мемуарах Оллонгрена - " к прискорбию мамА , я совсем е хотел прилежно учиться, так как занят был сугубо драками. И уже с великим трудом, но вышел в пятые силачи среди мальчишек на нашей улице!)

а вот то, что в Вашем присутствии собака САМА и часто  затевает драки, вступая в них безо всякой оглядки на Вас - то не годится НИ В КАКИЕ ВОРОТА.

если собака не ищет Вашего согласия и позволения на драку то это означает, что пока - Вы  НЕ вожак в полной мере.. Так, подружка любимая. ....

Вожаку достаточно даже тихо( но грозно) сказать НЕТ. или же ЭЙ, как говорила я - и всё.
ярость благородная вскипает, а собака в драку НЕ вступает. хотя бывали и проколы. не без этого.
когда я не  успевала превентивно среагировать. но и тогда в большинстве случаев она из драки выходила на окрик.

я бы такую наглую суку с ноги бы в бубен приголубила, не сомневайтесь, если бы налетела на мою собаку на выгуле.
и вашу  - тоже приголубят, будет час.
И БУДУТ ПРАВЫ.

вступать ли в драку - решает вожак. Если только агрессор не налетел первый. Тут вся стая за своих должна вступить. а вот хулиганить - не позволяйте.

тут грань очень тонкая. не передавить свою собаку нужно, но и не распускать тоже.

+11

111

Татьяна Григорчук написал(а):

Плюс переживала что возраст молодой у собаки - чуть больше года а трасса 3,7 км...понятия не имела как это для нее много? мало? нормально?

это НЕПОЗВОЛИТЕЛЬНО много.

+2

112

Татьяна Григорчук написал(а):

возраст молодой у собаки - чуть больше года а трасса 3,7 км...

Ну не знаю... меня с моей первой собакой (эрдельчиком) в клубе учили, что вообще буксировкой в полной мере заниматься можно только после 2-х лет, когда у собаки (а эрдель еще и более легкая порода, чем ризен! раньше формируется!) закончится формирование ОДА.

До тех пор - только отхаживание в широком мягком ошейнике, приучение в таком ошейнике и потом в шлейке к командам буксировки ("Вперед!", "Лево!", "Право!", "Тише!, "Стой!").

И протяженность трассы наращивать очень и очень постепенно, начинать буквально с 200 метров - зато такой "пробег" можно повторить 3-4 раза за 2-хчасовое занятие, с соответствующими промежутками.

+8

113

Анжелика написал(а):

И протяженность трассы наращивать очень и очень постепенно, начинать буквально с 200 метров - зато такой "пробег" можно повторить 3-4 раза за 2-хчасовое занятие, с соответствующими промежутками

Так мы делали в течение двух трех месяцев после года....до года просто бегала за мной по стадиону....это меня не волновало....так как я не спортсмен, ленива и ни какой бегун((, так ради того чтоб не растолстеть, потому то бегать со мной, все равно что гулять, для ризена в среднем темпе.

Елена Типикина написал(а):

это НЕПОЗВОЛИТЕЛЬНО много.

Вот меня с толку и сбило то, что она это пробежала и останавливыться не собиралась...еще на мои попытки тормазить падениями....пихать поводок и зазывать дальше....чтож пока снег не сошел,будем ограничиваться 1000 метровым кругом...А то с ее азартом и моей неопытностью....

Елена Типикина написал(а):

тут грань очень тонкая. не передавить свою собаку нужно, но и не распускать тоже.

Думаю что правильно поняла-недопускать драк, если не слушается за шкварник и к земле???
Елена Типикина
Анжелика
Спасибо вам за советы, и за то что заглядываете в темку!

0

114

Татьяна Григорчук написал(а):

чтож пока снег не сошел,будем ограничиваться 1000 метровым кругом...А то с ее азартом и моей неопытностью....

и километр резвой буксировки для годовалой собаки МНОГО!
всё окончится или  энфиземой или  разбитыми суставами.

Никто крупную собаку такого возраста и близко не подпускал к километру на буксировке!а вы собаку поставили больше чем на три.....

максимум четыреста метров и то.....после полутора лет в тренировочном режиме .

собака молодая на недоформированных , на пока  сырых связках, неокрепшая, лёгкие  недоформированы. а вы вот так......я содрогнулась, если честно. но пока Вы вопроса не задали - помалкивала.

так животное ( а особенно азартное и честное) можно погубить и сделать инвалидом на всю жизнь)

0

115

Анжелика респектище за пост выше.

+1

116

Татьяна Григорчук написал(а):

что она это пробежала и останавливыться не собиралась..

В свое время Мася в возрасте чуть более года выбегивалась с велосипедом. В паре с Питером. Я собиралась проехать порядка 3-х километров и все. Но она была настолько активна и азартна, что я забылась и мы без остановки проехали порядка 15 - 16 км - норма для Питера. Бежала она как лось, еще стремилась опередить Питера. После этого расстояния она была также активна и азартна. Настолько, что я и забыла о нашей пробежке... А вот на следующий день... Она также была активна и неуемна, но... локти вывернулись (не смертельно, но заметно), передние лапы приобрели какой-то непонятный оттенок в движении. С задними конечностями перемен не заметила. Короче говоря, последствия своего необдуманного поступка я исправляла в течении несколько месяцев. С азартной молодежью надо быть очень осторожным!

+6

117

Татьяна Григорчук написал(а):

Думаю что правильно поняла-недопускать драк, если не слушается за шкварник и к земле???

канЭшна, чтобы все собаки на районе знали, что у вас последнее ЧМО.
и чтобы они тоже.... за шкварник её  и к земле её, раз она ЧМО.

разве я ХОТЬ СЛОВОМ написала о том, что для того, чтобы приструнить свою собаку её обязательно нужно публично унизить, да при её же при врагах?

+3

118

Анжелика написал(а):

И протяженность трассы наращивать очень и очень постепенно, начинать буквально с 200 метров

сколько же животных на памяти погублено было безвозвратно глупым поспешным  форсированием.........
лошадей.
о! метр скОчет, повысим ка... О!
сто тридцать САМА  в охотку едет,  а на соревнования ка..
о!  стописят в шесть лет по четырём штрафа  скОчет, на Чемпионат ка её!
о........чёто в отказ сука такая   пошла... ничо не может не хочет и скрипит чёто.  О ...чёто ваще  сдохла, да не лошадь и была.

а на памяти и энфизема у  ризенши  Юноны Урс, которую просто раз  загнали за сезон! фигли.... что не старт, то  на ней перворазрядники приезжали к финишу....давай - давай, Юнона! вези баллы клубу!

хорошо, что вылечить собаку сумели. у лошадей НЕ лечится - мясо.

+1

119

Татьяна Григорчук написал(а):

Вот меня с толку и сбило то, что она это пробежала и останавливыться не собиралась..

Ризены, как я поняла, могут многое делать в азарте и через боль. Только это понимаешь когда уже поздно.

Отредактировано Риза (10-03-2012 19:26:54)

+4

120

Так, мудрые мои, родные ризенолюбыАнжеликаЕлена ТипикинаmorishaРиза
я по чеснаку УСЕ усвоила(((( и про 1 км все поняла((( и про то что в азарте бегать без дури....и про за шкварник и к полу...ЧЕСТНА ...больше не буду...иначе застрелите меня сразу, ну или я сама :canthearyou: ни в коем разе испортить и боже упаси мня навредить своей ЧАДО...нехочу!!! Порой частенько ведусь у нее на поводу...просто столько в ней всего - как от свежего воздуха, голова кругом...ну буду стараться себя держать в руках...и лучше тут поспрошаю раз десять....за спрос не бьют...Еще раз искреннее вам спасибо!!!!

+4


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Наши щенки » Днепропетровские Лялько Васковичи