СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Наши щенки » Днепропетровские Лялько Васковичи


Днепропетровские Лялько Васковичи

Сообщений 61 страница 90 из 413

61

Татьяна Григорчук написал(а):

нас Ляна затечковала и теперь выдает на площадки намера похлеще "цырковых" очень на нее гневаюсь..

Татьяна Григорчук написал(а):

что с энтой паршивкой делать не знаю...тренер ажно за бич схватился...щелкнул пару раз, чтоб превлеч внимание...вообще обидел деффку...не любит она теперь его и попой ему не виляет...ох как нам нужен человек понимающий эту резенячью натуру...

ЗАЧЕМ чмырить щенка, у которого именно СЕЙЧАС в организме наступает важнейшая для всего будущего  гормональная перестройка?! И ровно в это время у собаки в пубертатном возрасте начинаются все закидоны "переходного возраста" ......

для ЧЕГО не оставить собаку в покое на эти месяц - полтора, посвятив время физподотовке и налаживанию весёлого, приятного для собаки контакта с Вами на природе, в дальних прогулках? ?

для того, чтобы негативный опыт собаке в голову вложить, чтобы запомнила плохое?

и почему это собака, которую корчат гормоны вдруг стала "паршивкой", а не первотекущей сукой, которую НИ ОДИН ГРАМОТНЫЙ ТРЕНЕР никогда не обидит, зная, что можно именно в эту пору испортить многое хорошее в собаке на будущее? И что именно в этот период взросления собаки с ней нужно быть ОСОБО бережной и внимательной?

а  "тренер за бич взялся" по воздуху щёлкать, внимание к СЕБЕ привлекать ......похвально

. Когда девочка в тринадцать  - четырнадцать лет начинает на ровном месте грубить, нервничать, плакать, обижаться , уроки прогуливать  - тут вот самое время оттаскать её за волосы и нахлестать по щекам со словами " будешь, тварь, родную мать  и папу  слушаца!" ОЧЕНЬ помогает для большой любви  в семье.

+10

62

http://i.smiles2k.net/plakat_smiles/dura.gif   http://i.smiles2k.net/plakat_smiles/dura.gif   http://i.smiles2k.net/plakat_smiles/dura.gif   http://i.smiles2k.net/plakat_smiles/dura.gif   http://i.smiles2k.net/plakat_smiles/dura.gif  капец....
ну я это немного тупнула...думала, что в принципе то, течка - это  не повод бросать тренеровки...

Елена Типикина написал(а):

тут вот самое время оттаскать её за волосы и нахлестать по щекам со словами " будешь, тварь, родную мать  и папу  слушаца!"

неправда...она любит тренеровки, по крайней мере всегда радостно преветствует шлейку, так как мы ее только на защиту одеваем, она сразу соображает - все поехали веселиться...Просто из за течки она ведет себя как котенок...мяч подкидывает прыгает с ним, валяется, но при этом она слушается, все команды выполняет, просто чуть более ласковая чем обычно...
Ох запуталась...тренер постоянно твердит, что с ней нужно быть построже и не цацкаться...но я может не понимаю чего??? Мне на нее ругаться особо не за что...она правда не проблемная, чтоб построже с ней быть...Как построже? Хмуриться что ли??? или не играть с ней и не гладить ее?? Капец убейте меня сразу пока не запоганила собаку....
Елена Типикина народ...ЧЕГО НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ В ЕЕ ТЕЧКУ? она ж вроде не болеет, бегает прыгает играет, естественно что в обиду ее ни кто не дает...да и в принципе ее не наказывали не разу, так как ну не зачто ...тренер бичиком в сторонке щелкнул, причем он им и раньше на площадке щелкал...одной рукой тряпочку тянет...другой в стороне щелкает...раньше она этот звук игнорировала...ушки топориком сделает и играет дальше...это понятно, что в этот раз она, в силу своих женских обстоятельств обиделась, так что делать? пропускать занятия или всеж можно ходить но предупредить, что мы в течке и попросить не щелкать? Я правда на занятиях не предупредила что сука течет(моя оплошность - девочки мальчиков не предупреждают...ох...) потом уже сказала...мы третий заход сделали коротким и без резких звуков и счастливые уехали домой...

0

63

Татьяна Григорчук написал(а):

очень на нее гневаюсь...

это не в смысле ругаюсь или дерусь)) у меня как правило гнев он душевный, скрытый - внутри, выражающийся в разочарование, ну как ребенок синюю звездочку вместо красной со школы приносит ... то же гневаюсь...сажу уроки учить и говорю, что все ни какого шоколада...Так и с Ляной все растроила уйди от меня, поседи без меня в сторонке, играть не буду...и показываю кухонный полотенец, это значит, я в гневе, и для собак лучше ретироваться за порог кухни или комнаты...А "паршивка" - это когда я с ней не сюсюкаюсь...такое ругательное очень редко к ней применяемое и от этого она сразу так смотрит в глаза вопросительно...смешно становиться)) но я по честному хмурюсь...Вобщем то ли мне с характером Ляны повезло, по крайней мере пока! То ли мне балонку нужно было заводить - но с ними совсем скучно...Вот с миттелем приходилось быть в детстве строгой, прям могла и за шкварник тряхонуть и тапком по попе...и паршивцем назвать как говнеца человеческого по телу своему намазюкает...я его шампунем а он в гавно...или в тухлятинку выволяться...Вобщем деффки они все же тоньше и интересней пацанов...это к теме кого лучше взять))) кобеля или суку) вот и начался многогранный характер раскрыаться...Эх только бы дров не наломать. Так чего нельзято?

0

64

Татьяна Григорчук написал(а):

ЧЕГО НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ В ЕЕ ТЕЧКУ?

ВСЁ можно - что пожелает Ваша душа.
Только потом НИ СОБАКУ НИ ЗАВОДЧИКОВ  НЕ ВИНИТЕ.

0

65

Лена [взломанный сайт]  Ну простите если что не так, правда не со зла и не нарошно потащила ее на занятие...Посидим дома, займемся бегом поплотнее...это можно? за мячем поносимся раз она уже так к нему чувствами воспылала...не обижайтесь на меня за глупости...ни кого винить я не буду...просто опыта во многих вопросах правда не хватает...а загубить не хочется...очень сложно осознать, что она еще маленькая, когда такая коровушка вокруг тебя скочет...относиться к ней начинаеш как к взрослой

+1

66

Еще можно вопрос....вот к этому выражению

Татьяна Григорчук написал(а):

для ЧЕГО не оставить собаку в покое на эти месяц - полтора

почему месяц полтора??? течка ведь длится 20 дней? я правильно понимаю? как определить что все можно уже  к занятиям вернуться?

0

67

Татьяна Григорчук написал(а):

почему месяц полтора??? течка ведь длится 20 дней?

физиологический цикл течки длиться 30 - 35 дней. 20 дней - это наиболее выраженный  и заметный Вами период течки. В состоянии предтечки ( за неделю - десять дней до течки) и некоторое время позже собака переживает активный гормональный бум , которые может отразиться на её поведении.

в это время ВСЁ возможно, зэхеры, косяки, внезапные испуги, отказ от работы, упрямство, нервные зашкалы.

когда собака взрослая, матёрая  - то владельцу уже известно, как его собака в период течки себя ведёт. Например - Бруне абсолютно по барабану, мы занимались и в самый пик , в эструс, - с тем же качеством, Но при этом, Бруна ПЕРЕД течкой за пару дней  и даже  неделю исполняет реально, ПМС.
Да такой, какого ни одна сука прежде  в моём доме не исполняла!

Она  в эти дни раздражительна, обидчива, агрессивна к собакам , может подраться с  подругой, на ровном месте, причём. Из за упавшего с дерева  яблока, коих на земле ещё пиццот лежит.

есть собаки, которые на течке РЕЗКО меняют поведение, есть те, которые его меняют мало.Есть такие уникальные, которым просто всё равно.

Но в любом случае - продолжать заниматься  на площадке  с первотекущей сукой - это очень опрометчивый поступок. Дайте собаке сформироваться, физически , психически и гормонально, чтобы смело решаться на работу с собакой в течке.

я бы искренне Вам посоветовала на месяц минимум забыть о площадке и работе по защите. с девятимесячным щенком ЕСТЬ чем заняться в это время.

+4

68

Татьяна Григорчук написал(а):

относиться к ней начинаеш как к взрослой

можно после двух , двух с  половиною лет.
это ризеншнауцер - позднего формирования порода.
Выглядит вундеркиндом и акселератом. Но ЭТО только внешний обман.
а до полутора лет ризен - это едва ли не хрустальная ваза. Душевно  ранимая и памятливая ОЧЕНЬ собака. И форсирование ризена  ,неоправданное   ускорение темпов дрессировки ризеншнауцера  на моей памяти никогда ни к чему хорошему НЕ приводило.

+5

69

Спасибо, по честному! Еще вопрос ризинам сны снятся? Не смейтесь, я вот к чему...она во сне подрыкивает и усами шевелит, может пальчики еле заметно поддрагивать как будто ейсниться что она бежит...это нормально? Опять таки не кидайтесь помидорами, я просто с эпилепсией миттеля очень чутко сплю, и любое движение собаки у кровати( а она спит прям рядом с диваном и дышит мне в лицо) слышу в любой стадии сна. последнее время стала просыпаться от легкого ее ворчания, но при этом собака глубоко спит, я ее тихонечко начинаю гладить, пузко чесать, она затихает.

+2

70

Татьяна Григорчук написал(а):

Еще вопрос ризинам сны снятся? Не смейтесь, я вот к чему...она во сне подрыкивает и усами шевелит, может пальчики еле заметно подрагивать как будто ей снится что она бежит...это нормально?

сны ( короткие сны) снятся даже курицам , они могут во сне всквохтать и даже с насеста свалиться.

А высокоорганизованным животным сны снятся и подавно. Не тревожьтесь.

это совершенно нормально и давно примечено: чем сложнее мировосприятие живого организма,  чем более высоко организованы его интеллект и   психика  , чем богаче воображение - тем длиннее  продолжается его   короткий сон.

И  брыли морщат и бегут и рычат( врагов во сне гоняют)   и чмокают вытянутыми  губами ( мама снится)  и моргают и белками вращают и  виляют задом ит.д. и т.п.
уж сколько раз я над бедными собаками шутила во сне...
положу перед носом когда вот так крепко спит и гонит кого то кусочек какой нить копчёности и наблюдаю - КАК она его во сне пытается догнать, вытягивая шею, принюхивая носом  и пытаясь схватить...
а потом проснётся - пристально смотрит в упор на кусочек и пытается сообразить - это ей по - прежнему ещё   снится или уже НЕТ.

ЗЫ. Когда ей снятся враги я тоже, подбадриваю её. Кладу ей  руку на шею и тихо говорю: хорошо, хорррошо.......

+10

71

Татьяна Григорчук написал(а):

последнее время стала просыпаться от легкого ее ворчания,

вот видите - сука на течке матереет. И снится ей стала не мамина сиська, а  первые в жизни "разборки с врагами".
НЕЖНЫЙ ВОЗРАСТ. как не крути.

Отредактировано Елена Типикина (18-10-2011 16:02:09)

0

72

прочитала темку, ОЧЕНЬ понравилась тренировка Лавра детская...какой щеночек-лапы медвежьи, хоть и украшалки мало....не знаю-мне лапы всегда больше всего бросаются в глаза:))) И работает как....ведь маленький еще совсем на том видео....
А про сны -я так и всегда считала что снится, сколько раз видела "бегущих" во сне собак...мой всеми четырьмя лапками бегает, и скулит временами-уж не знаю почему:((( и гавкает бывает, и порыкивает, и чмокает.....в общем ему там видимо ТАКИЕ сны снятся...:))))

0

73

Lavrпоздравьте пожалуйста от нас Лавра с днем рожденья!!! И если есть возможность то всех остальных однопометников! Сегодня и моей Ляне исполнился год! Что по итогу?
Фото кину чуть попозже, а на словах все не передать! Просто огромное человеческое спасибо ЗАВОДЧИКУ и ХОЗЯЕВАМ Лолы и Васко!!! Елене Типикиной и сайту СССР.
Не скажу за всех, но скажу за свою собаку! Ей год и я живу ею и с ней каждый день! Это СОБАКА РИЗЕНШНАУЦЕР с большой буквы, пусть пока у нее нет ни каких дипломов и достяжений в спорте, но каждый день прожитый с ней рядом это столько эмоций)) столько восторга и удивления, каждый раз что то новое...это такой изобретатель и непоседа...то она ласковая умница и прилежная ученица, то шкода, то исследователь, то задира, то заводила...она на столько живая натура, что за ней только успевай...Десять дней каникул пролители как один день((( Мы пережили Новый Год с феерверками и питардами - на ура)) ухом не повела...первая реакция на первые залпы была - уши тапориком и грозный лай у окна...но как только отвлекли мячем и игрой, перестала обращать на это внимание! Эта собака имеет состродание - у нас на новый год миттель под шумок заглотил большой кусок говядины, и первое число у нас началось с поиска ветврачей и капельниц...Ляна лежала рядом с миттелем нос к носу, тихонечко вздыхала и ходила осторожно вокруг него) Побывали в других городах переезжая на машине по 5-7 часов в дороге...живя в чужих квартирах...везде чувствовала себя как дома) чужой двор и чужие собаки не пугают эту деваху) множество чужих незнакомых лиц, не навязчива, недоверчива, но всегда контактна и внимательна. Познакомилась с кошкой, попыталась залезть так же следом на дерево, практически добралась до нижних веток, удивилась как оказалась на такой высоте и призимлилась на землю)) Долго уговаривала меня снять это чудо с дерева и дать разглядеть...но потом променяла кошку на мышку в шарике(мыш выпускают в шаре по комнатам бегать) вот это было забавно...даже для мышки...Вобще всего нового было очень много...даже ежедневные прогулки по знакомым местам все разные...Оказывается Ляна начала задираться на других собак...чего раньше не было...тут вдруг взялась ВОСПИТЫВАТЬ маленького щенка...причем прижмет к земле между лап зажмет и рычит грозно, не кусает но пугает, тот просто на нее лапы поставил и схватил за бороду...он успокоился она отпустила...все мир восторжествовал и на площадке игра...Характер меняется...
Возможно эти чувства испытывает каждый владелец растущего щенка))) И это прекрасно! Они замечательные! Как хорошо, что на этой земля рядом с нами живут шнауцеры! Спасибо Ляне, что она у меня есть! Мне очень нравиться ее характер! Спасибо за это уже не маленькое чудо, которое обыденность превратила в ежедневные достижения и радости!
Надеюсь ее братик и сестрички приносят своим владельцам столько же радости и счастья. Пусть все растут, будут здоровыми, успешными и любимыми своими владельцами! Спасибо их родителям, за прекрасных смелых и веселых деток!

+4

74

Татьяна Григорчук
возьму на себя смелость  -от имени Иры Поддубной сказать вам спасибо, а ей обещаюсь все передать ближайшим телефонным звонком.
Фото выкладывайте, а я в базе добавлю.

Подарок юбилярам - тетка ваша Лукерья (прошлый год).
http://s58.radikal.ru/i161/1201/48/52c98f255bc9t.jpg

http://s018.radikal.ru/i508/1201/cd/a718e3f02a66t.jpg

http://i023.radikal.ru/1201/85/548b13cdcf43t.jpg

Отредактировано GoSt (10-01-2012 12:49:06)

+4

75

Поздравляю Ляну с днем рожденья! И ее хозяйку тоже.Год - это важно и жутко интересно.Моей уже два с половиной.Но все равно еще дурило.Всеобщая кобелиная любимица затейница всех пакостей и гадостей на прогулке.Что т затеет и в сторонку отходит - и в итоге получают о хозяев все кроме нее.А эта хитрюга мне в глаза заглядывает и как будто говорит А я ни при чемя с тобой рядом была!Еще раз с днем рожденья! Пусть радует хозяйку!И растет здоровенькой и послушненькой!

0

76

Татьяна Григорчук
Спасибо за поздравление! Я тоже поздравляю Ляну и конечно вас с первым юбилеем!
Вот уже Лавруше год! Повзрослел, поумнел, возмужал!
Замечательный пес, с отличным характером… Послушный, спокойный, ласковый… и, в то же время озорной, задиристый, темпераментный… на днях впервые на прогулке стал меня охранять от другой собаки… наш знакомый дворовой  лабрадор подбежал ко мне ласкаться, в одну секунду Лавр сбил его грудью, и прижал к земле…больше лабрадор ко мне не подходит и Лавра сторониться…
Огромное количество впечатлений и положительных эмоций, все словами и не опишешь…
А самое главное –  это НАША собака!!! Он так легко влился в нашу семью и нам с ним очень комфортно!!!  Лаврик  занимает все наше время и нам это НРАВИТЬСЯ!!!

Татьяна Григорчук написал(а):

сестрички приносят своим владельцам столько же радости и счастья. Пусть все растут, будут здоровыми, успешными и любимыми своими владельцами! Спасибо их родителям, за прекрасных смелых и веселых деток!

Татьяна Григорчук написал(а):

Просто огромное человеческое спасибо ЗАВОДЧИКУ и ХОЗЯЕВАМ Лолы и Васко!!! Елене Типикиной и сайту СССР.

Присоединяюсь!
GoSt  :cool:  :flag:
Сегодня вечером Лаврик оденет бабочку и "задует" праздничную свечу. Фотки скину.

+2

77

Татьяна Григорчук прекрасный пост!

0

78

http://s018.radikal.ru/i500/1201/ac/18058deada7a.jpg на прогулке
портрет немного препорошило)
http://s018.radikal.ru/i518/1201/a9/4474cf4e3c4b.jpg
http://s018.radikal.ru/i514/1201/1c/a0275a1156e3.jpg

+3

79

а так с другом Гелиосом нежно играют) http://s017.radikal.ru/i405/1201/04/0a911b9fac02.jpg

+1

80

а от такой улыбки ни только ризены млеют, всех кого хош может очаровать) как говориться в "32 зуба")
http://s012.radikal.ru/i319/1201/47/9cec1208cbbb.jpg

+4

81

Ляна очень любит зиму и сугробы...очень легко бегает ...просто кайфуют всей бородатой бандой, как три черных коня)http://s014.radikal.ru/i327/1201/ef/c7cff8ec09d1.jpghttp://i012.radikal.ru/1201/82/7707dd07f6f4.jpg

Отредактировано Татьяна Григорчук (10-01-2012 16:25:48)

+7

82

все пошли есть оладьи с печени)) любимое лакомство

0

83

Татьяна Григорчук
Классные фотки! А снега как много! Собакам раздолье! А у нас +6.

0

84

Лаврику 1 год.
Праздничный кусок мяса со свечкой.
http://uploads.ru/t/d/K/U/dKUYy.jpg
Ну, вот поели, теперь можно и поспать...
http://uploads.ru/t/A/R/w/ARwiP.jpg

+9

85

Лавр красавчег!!! Такой стиляга в бабочке!

0

86

Я думаю  Нюре бы понравился красавец в бабочке!Лавр с днем рожденья!А у нас в Одессе только что снег пошел!Первый снег!Надеюсь что не растае пка я домой с работы приеду.Мой крокодил обрадуется!хоть бы не растаял

0

87

http://s018.radikal.ru/i508/1201/fe/a48fa703728c.jpg
http://s018.radikal.ru/i508/1201/da/84c12fcf054b.jpg
http://s018.radikal.ru/i523/1201/36/3e41227a04cb.jpg
Спасибо Танчику))) она уловила моменты когда Ляна сосредоточенно стоит практически в стойке, хоть и не в выстовочной, и следит куда это пошел фигурант с "ее" джинсами, почему он там с другой собакой???
А последнее фото вообще не помню, чтоб мы там с ней были - на рукаве. И как я такой момент проваронила? рядом же стою, на фото есть))) Мне кажется это нечаянно фигурант от другой собаки пробегал близко близко...вот и попался))) а так то нет она любит всех, жаль  не успели сфоткать где она передними лапами у фигуранта на плечах и морда к лицу и занюхивает его так глубоко и тчательно)

Отредактировано Татьяна Григорчук (16-01-2012 08:23:41)

+10

88

http://s017.radikal.ru/i442/1201/08/cba4397e7f02.jpg одна против двоих)) Лебедь рак и щука
http://s017.radikal.ru/i429/1201/d9/3c3311f764b9.jpg рак отвалился - борьба Лебедя и Щуки(акулы)

Отредактировано Татьяна Григорчук (16-01-2012 08:18:20)

+7

89

http://s017.radikal.ru/i434/1201/49/6a49ce9a641c.jpg не отдам а то опять отнесеш к другой собаке и будите без меня играть :mad:

+8

90

Татьяна Григорчук написал(а):

Ляна сосредоточенно стоит практически в стойке

Хороша! Красотка! :cool:
Удачные фотографии. Ляна молодчина, с таким энтузиазмом работает... Успехв вам!!! :flag:
Татьяна, а почему с джинсами?
Мы с Лавром давно на тренировках не были, все еще лечим лапу... Он дома просто сходит с ума, практически "весит на люстре" %-)

0


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Наши щенки » Днепропетровские Лялько Васковичи