СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Физический треннинг

Сообщений 91 страница 107 из 107

91

Alineus написал(а):

И то, угонять их у меня не получается.

Потому мы переехали за город  :D  Собак у нас не одна, и они прекрасно друг друга угуливают, вот прям сейчас носятся по участку друг за другом :)
Конечно, пришлось ради этого многое изменить в своей жизни, до Москвы теперь 1,5 часа на электричке, но такприятно смотреть на эти счастливые рожи, валяющиеся в чистом "сообственном" снегу  :blush:

Отредактировано Adalet (29-03-2012 11:05:03)

+4

92

Adalet написал(а):

Потому мы переехали за город

неизбежное решение для убеждённого собаковода.

+1

93

Дайвер написал(а):

А меня другое интересует - когда люди работают? Если гулять с собакой по 6-8 часов? Если рабочий день мин. 8-9 часов + дорога.

Я же написала что в выходные а в рабочие дни около 4-5 часов.Я работаю на рынке у меня день ненормированный и вставая в 3 часа ночи я как раз успеваю собаку выгулять ДО РАБОТЫ 2 часа.Днем сейчас с ней гуляет муж а вечером с 6-9 я.Вот и набегает 5-6 часов!!!А вообще я работаю с 6 до 12 дня.

+2

94

Adalet написал(а):

Вот каждый раз удивляюсь, когда пишут, что так много с собаками гуляют. КАК можно гулять 6-8 часов? Что входит в эту прогулку?

Рассказываю что входит в нашу прогулку - 30 минут дорога до полей около 2 часов в полях и 30 минут домой.У меня очень много лишнего веса но я по кочкам не прыгаю через барьеры не скачу поэтому выдержать трехчасовые прогулки по ровной местности я могу.А на море мне тоже идти пешком 20 минут а потом по плячжу по песку в одну сторону пока не надоест и в другую столько же.А утром как уже писала пробежки по стадиону кроме пеших походов.Сейчас вечером беру с собой иногда велосипед.К сожалению я ни сидеть ни стоять со своей собакой не могу- она сразу садится или ложится рядом.Поэтому мы и наматываем километры.Приезжайте к нам мы с вами сходим на море и обратно с удовольствием!!!

+3

95

Если почитать внимательно-начало поста о кардио нагрузках,а окончание о нагрузках вообще.Бег+прыжки=интервальная тренировка :flirt:

+1

96

Adalet написал(а):

Потому мы переехали за город

К сожалению, пока это лишь в мечтах.

Гамаль написал(а):

Если почитать внимательно-начало поста о кардио нагрузках,а окончание о нагрузках вообще.Бег+прыжки=интервальная тренировка

Гамаль написал(а):

Ну вот с прыжками не согласна,как раз это скоростно-силовой вид нагрузок,в анаэробном режиме(без доступа кислорода),в основном "сушатся" на аэробных нагрузках-медленный(трусца ) бег,плавание-для собаки(скиджоринг уже не пойдет -весна  ),для человека вариантов больше могу предложить.Если нет возможности много гулять-беговая дорожка-чем тебе не кардио нагрузка? Главное ,не перенагрузить.Начать с ходьбы медленной можно.Активные занятия защитой и послушанием тоже с тратят много энергии.Правильные занятия фризби и аджилити-вот тоже неплохо.

Тогда я совсем мало поняла в Вашем сообщении.
Скиджоринг -это не скоростно-силовой метод??? А что это тогда? А защитный раздел - ? Это видимо кардио нагрузка;) Это не силовой вид нагрузок? Анаэробный режим для собаки - поясните, что Вы имели ввиду? Собака штангу тягать не может..

0

97

Alineus написал(а):

К сожалению, пока это лишь в мечтах.

Тогда я совсем мало поняла в Вашем сообщении.
Скиджоринг -это не скоростно-силовой метод??? А что это тогда? А защитный раздел - ? Это видимо кардио нагрузка;) Это не силовой вид нагрузок? Анаэробный режим для собаки - поясните, что Вы имели ввиду? Собака штангу тягать не может..

Если спортсмен хорошо владеет лыжами-практически кардио получается.

Alineus написал(а):

Активные занятия защитой и послушанием тоже с тратят много энергии.Правильные занятия фризби и аджилити-вот тоже неплохо.

ЭНЕРГИИ(ККалорий)-это при любых нагрузках происходит в большей или меньшей степени . Анаэробный режим для собаки-буксировка,аджилити,фризби,защита.Штангу тягать -не может,а вот с шиной работать на увеличение объема мышечной массы- да.Аэробный и анаэробный режим работы преследуют разные цели,работают с развитием разных физических качеств, аэробный в первую очередь развивает выносливость,что необходимо для похудения,в частности ,собаки. Анаэробный-скорость,силу,координацию.Вот как то так.

Отредактировано Гамаль (29-03-2012 12:56:44)

+1

98

нина написал(а):

Приезжайте к нам мы с вами сходим на море и обратно с удовольствием!!!

Мы бы с удовольствием :) Поплавайте там за нас  :flag:  А мы будем ждать, когда наша речка оттает  :'(

0

99

Гамаль
Спасибо за пояснение, но все это прописные истины.
Ваше первое сообщение  - было настолько скомканным и сумбурным, что я позволила себе поиронизировать. :flag:

+1

100

Alineus

Alineus написал(а):

я позволила себе поиронизировать

Я так и поняла,у меня это бывает(сумбурность) :D А тема очень интересная, может у кого есть полезный опыт,делитесь. Я больше по -человеческой части,собак(только своих) тренирую.

0

101

вопрос такой возник. сколько и каких нагрузок (на прогулке) вы бы давали 4месячному щенку, при условии, что гуляем без старших собак, с щенком отдельно.

0

102

Когда Нюрке было 4 месяца она гуляла в компании щенков около 2 часов(вечером) а утром и днем мы ходили по улицам около 2 часов.Но тода была зима и снег и она скакала по сугробам.Потом мы на дневные прогулки тоже начали приглашать щенков ее возраста и старше.Ну и они тусили по 1.5-2 часа.

0

103

А сейчас я собираюсь взять себе щена-цвержонка.Не буду же я гулять отдельно!Значит несчастный 3месячный цверг будет ходить в поля и на море как и Нюра.Конечно я не изверг и какую то часть пути пронесу в рюкзаке :crazyfun: Зато когда малявка выростет я могу не париться- Нюре друзья будут не нужны будут играть между собой(или вдвоем будут кого-нибудь убивать) http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif

+1

104

Schnauzer написал(а):

сколько и каких нагрузок (на прогулке) вы бы давали 4месячному щенку

Нагрузок специальных - нисколько. А гуляла я столько, чтобы щенок не уставал настолько, чтобы начинал ложиться на землю  :dontknow:
Если только не считать нагрузками беготню за мячом и по чуть-чуть аджилити (туннели, слалом, доски и беготня в створ прыжковых барьеров, но без прыжков).

0

105

под словом нагрузки подразумеваю прогулку на поводке, беготня без поводка, беготня за мячиком, как то так )
вроде ясно, в принципе, мы так и гуляем)

0

106

Подскажите,пожалуйста, насчет плаванья.Стали с собакой ходить на речку,ей 14 месяцев сейчас.Плавает за игрушкой, я её с берега запускаю. Вот все пытаюсь понять, а сколько же ей реально надо,чтоб наплаваться? Переутомить боюсь, но где же та золотая середина?)Потому как когда она не в воде,то скачет по берегу. Течения у нас почти нет,слабенькое. Плавает примерно минут 20-30 метров по пять-семь от берега.Что надо учитывать,чтоб оно в пользу пошло,а не во вред?

Отредактировано jucishka (04-06-2013 13:14:46)

0

107

Есть вопрос по поводу измерения пройденного/выбеганного - кто-то из уважаемых форумчан пробовал прикреплять к  собаке шагомеры или любые другие девайсы, позволяющие зафиксировать какое расстояние собакой за сутки было преодолено? Если да, то какие? понятно, что с учетом возможного плаванья в любой момент штука должна быть влагоустойчива.
Прикреплять ко мне не пойдет: гуляет несколько человек, собака на один твой шаг наяривает круги с радиусом сто метров вокруг...

0