СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



лайки о фотошопе

Сообщений 121 страница 150 из 153

121

Zarina написал(а):

я говорю,только о фото,оригинал которого тут уже на 3-х страницах обсуждается.
Остальные фото обрезались,уменьшали и т.д.с помощью программ.

А я говорю только о том, что метаданные - это вообще ни о чем. Их легко изменить, их легко удалить, и не все программы редактирования их пишут, не более того.
Ну т.е. по метаданным нельзя судить вообще ни о чем. Это то же самое, как по названию файла судить о его содержимом, правда...

+2

122

про то, как на РАЗ переписываются скрипты - знает даже такая кампутерная лоховка как я.

Ибо   именно ЭТОГО часто требовали у  дизайнера заказчики перешопленных фото и делалась это ВСЕГДА, когда за фоторекламный  мухлёж платятся денюжки. 

Это  прекрасно знают те, кто с пеной у рта готов уверять народ -"шо  собачка такая, как на фотке! и НИ КОГ ДА не шопилась"

И то, что Зарина приводит в пример такой поистине детский аргумент - лично меня смешит ЕЩЁ БОЛЬШЕ, чем её неумелые манипуляции с обработкой фотографии. Видимо, страшно обрадовалась, когда узнала, какой есть способ утверждать "наоборот"

-1

123

kinsy написал(а):

А я говорю только о том, что метаданные - это вообще ни о чем. Их легко изменить, их легко удалить, и не все программы редактирования их пишут, не более того.
Ну т.е. по метаданным нельзя судить вообще ни о чем. Это то же самое, как по названию файла судить о его содержимом, правда...

их ваще - и отключить то на раз можно, и прямо в фотике менять, как хошь. Кроме всего прочего мы до сей поры НЕ знаем, на что ЭТО было снято.

просто тот, кто НАУЧИЛ Зарину этой великой хитрости - наверняка уверял в том - что комар носа не подточит.....

я ровно вчера рассказывала Андрею, что например, в Кремлёвской службе протокола весь официал снимается кроме репортажной цифры и  на широкую плёнку.

именно для того, чтобы  в официальных архивах хранить НЕГАТИВЫ фото с событий, так как только они могут являться боль - мень достоверным  подтверждением факта - события, в отличие от цифры.

0

124

Zarina написал(а):

А вам Елена Типикина совет,прежде,чем отрезать собаке часть бедренной кости и часть таза,уча новобранцев азам анатомии,не помешало бы заглянуть  в учебник по анатомии и не советую строить всю анатомическую теорию  только лишь на утверждениях о фотошопе.
В один миг,это может рухнуть,как карточный домик,а потом может оказаться,что учить матчасть,не тому совсем надо....

белыми точками, Милая Зарина - помечена ОБЛАСТЬ в которую я рекомендовала посмотреть.

в НЕЙ при увеличении и ВИДНО, как неумело Вы пририсовали мышцы. именно ТАМ видны и истинные границы бедра собаки и даже торчащие пучки шерсти и ваша грубая мазня с не  до  конца повытертыми слоями, сквозь которые светятся Ваши брючки, да ОЧЕНЬ отчётливо, замечу.

То, что Вы понадеялись на смешную отмазку - это Вам в минус. Осваивайте мастерство шопа, что ещё Вам посоветовать?

Но вот то, с какой дерзкой НАГЛОСТЬЮ Вы бросились уверять форум в том, что то она без поводка, то у ней мышцы растут там, где расти НЕ МОГУТ - вот это и вправду, возмутительно. Так как нормальный человек, уличённый в очевидном вранье должен как минимум, смутиться.

теперь - это ТРЕТИЙ прецедент за три года, по которому я вполне могу судить о том, что же Вы за птичка такая Божия.....

-1

125

Zarina написал(а):

Rud
Уважаемый администратор,надеюсь,предупреждение будет вынесено не только мне,а и ЕТ за клевету и оскорбления участников форума,в данном случае меня.

Я готова,для себя закрыть эту тему если Елена Типикина извинится.

это Ваше   заявление  ПЕРЕПОЛНИЛО чашу моего терпения, Зарина.

вас за язык НИКТО не тянул. Тема после чистки  мной выносится в ОТКРЫТУЮ часть форума, а я вечерком попрощаюсь с Вами, утирая скупую слезу.

-1

126

Зарина, ДО СВИДАНИЯ.

не нагнетайте, а то не на тридцать дней заблокирую, а на девяносто.

-1

127

Zarina написал(а):

где каждый может посмотреть живьем и даже подойти и пощупать...

так тема с ЭТОГО и началась. http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif 
Посмотрели, написали, поделились впечатлением.
БУРЯ возмущения.... с Вашей стороны. с метанием на стол фотожопленных Вами фоток на которых и ноги то крепкие, и мышцы могучие.....

-1

128

Zarina написал(а):

одождите до вечера,я сейчас на работе,я вам еще фотки покажу из этой серии,только без штанов на заднем фоне.

Вы будете лишены такой возможности и если продолжите игнорировать мои требования  - то  НАДОЛГО


я в последний раз и абсолютно серьёзно пишу ВАМ: не усугубляйте своего положения. Вы дерзко нарушаете правила форума, уличены в клевете на администрацию, в других абсолютно запрещаемых правилами действиях. Это -уже в  ТРЕТИЙ раз на памяти этого форума.

Вы игнорируете предупреждения админа и модератора, ВАМ этого на сей раз спускать НЕ намерены.

-1

129

Zarina написал(а):

Вообще тема о фото была,что фото не всегда передает то,что в жизни имеется.
Например,последнии фото вашей собаки на предыдущей странице.

да, Зарина.....это был ТРУДНЫЙ СЛУЧАЙ фотошопа. подставить под кривую собаку -древесный сук. Чтобы люди поверили в то, что такой инвалидик , как Брунка , способен прыгать  с места метр , да ещё и в опору сразу на задние ноги.......
:rofl:
Ваш питомник НЕДАРОМ называется "Зарина"с Дизайн" . я ТОРЖЕСТВЕННО переименовываю его в "Зарина"с ВЕБ Дизайн".
и отныне ТОЛЬКО так буду именовать его в профессиональных кругах. Надеюсь, это отучит Вас мухлевать и обманывать людей.

0

130

итак, в ПОСЛЕДНИЙ раз  рассказываю пошагово , как КАЖДЫЙ может увидеть чудеса ВЕБ дизайна.

http://s56.radikal.ru/i152/1011/e4/79354709f327.jpg
вот - оригинал  представленного Зариной фото, обрезанный и притемнённый на 2 единицы яркости в программе оффис пикчерз менеджер.

в том же оффис пикчерз менеджере  обрезаем , насколько возможно сомнительную зону и  на примерно 10 единиц высветляем снимок, одновременно сняв на столько же контрастность.

получаем вот что:

http://s009.radikal.ru/i309/1011/12/7e84a2013ea7.jpg

полученный фрагмент сохраняем и ЗАНОВО открываем в оффис пикчерз менеджер получается небольшая такая картинка посреди экрана.
внизу справа видим шкалу масштаба и бегунок. Бкгунок перемещаем вправо до предела, максимально увеличивая картинку.

далее крутим скролл , или рамки картинки перемещая её вправо - влево, ниже - выше. ОСОБОЕ внимание обратив на зоны, в которых я проставила тонкие красные стрелочки. ;)

контур самого бедра подрисован не сильно, можно сказать, совсем не криминально, умеренно подрисован. Но у этой собаки и нет большой беды с бедром - оно вполне такое ничо себе, нормальное бедро...

а вот там, куда показывают две НИЖНИХ стрелочки - там чудеса.....

именно ГОЛЕНЬ и особенно, нижняя часть голени.
Особенно - зона натяжения  ахилла, которыйсквозь фотожопс  виден даже слепому.

и поверх которого щедро намалёвано что то толстое, грязное при увеличении, однако - должное собой зрительно расширить голень и натянуть просевший ахилл.

никаких подобных фокусов, которые можно было бы принять за "шумы" или размытые тени на всём фото собаки БОЛЬШЕ НЕТ! я прошла весь контур и все тени ровно таким же образом.

-1

131

Итак, в теме АНАТОМИЯ Зарина выложила фрагменты зада своей собаки из той же сессии.
Вероятно, Зарине не пришло в голову, что ЭТИ фото - лучше всего разоблачат её  грубую  подделку якобы "оригинальной " фотографии, которая стала поводом для разоблачения Зарины - веб мастера.

Эти - фото не только НЕ вызывают сомнения, но и дают прекрасную возможность убедиться в том, что на первом  фото - был применён фотошоп. ИТАК, по - порядку:

-1

132

http://i040.radikal.ru/1011/91/2eaed634de1c.jpg
фото 1.
http://s016.radikal.ru/i337/1011/b4/d275d75644c8.jpg
фото 2
ЭТИ фото Зарина выложила в теме анатомия, они скопированны мной в их оригинальном виде.
Здесь - ничто НЕ намекает на подделку, так как ширина голени и натяжение ахилла имеют совершенно естественный вид.

И кроме этого,  на голенях - явственно видно характЕрное утолщение именно в том  месте, где располагаются крупные лимфатические узлы собаки ( покажу потом, чтобы у своих нащупали)

теперь сравните ЭТИ ФОТО с тем фото, которое вызвало моё недоумение.

http://s009.radikal.ru/i307/1011/52/2bf9a762cff1.jpg

фото обрезано мной из "оригинала" под формат этих двух фоток. КАК? похоже?

кроме того, стало видно:  что убрана подвеска кожи на хвосте, ( хвост пострижен и подсушен фотошопом)  убран  не   выстриженный пук шерсти на анусе,смыты  вихры шерсти на седалищном бугре и по контуру бедра  , а  в полтора раза уширенная голень.....впрочем, всё видно тем, кто видит.
...................................................................................
что сказать..... бедная вдова унтер  офицера....СНОВА высекла себя сама. :(

+7

133

тема открыта.

0

134

извените может не по породе,но когда хотя бы фотошоп качественный,а может я ошибаюсь? что скажут спецы

Отредактировано Галка-chi (02-12-2010 11:18:23)

+1

135

...интересная дискуссия. Действительно стремно народ дурить фотошопным фуфлом. А потом выкладывать фотки те же собак с "отличной-типичной" анатомией в движении, и на тех фотах собы и "пятками стреляют", и спины проваленные (и разваленные), и вообще не поймешь, как движется соба, правда подобное сопровождается комментариями типа "в жизни собака движется супер, а здесь неудачный кадр"... дык если собакин движется супер, он будет двигаться супер и на 10, и на 50, и на 100 шаге... А то смотрю - ну нифига себе статуэтки, блин... оказывается "вона че михалыч" :D

Отредактировано Ризен (03-12-2010 12:46:27)

+1

136

Галка-chi написал(а):

хотя бы фотошоп качественный

а качественный в каком смысле?
Здесь очень заметно, что подрисовано горло (видимо убирался подвес), форбруст, сильно "добавлена" шея сверху, ну и ликвидирован поводок, причем довольно грубо.
Еще оброслость на ногах причесана и, вероятно, тоже добавлена...
Такое ощущение даже, что это и не фотошоп, а какой-нибудь совсем простенький редактор, уж очень незатейливо все сделано...

Отредактировано yardly (02-12-2010 15:20:20)

+2

137

Галка-chi написал(а):

извените может не по породе,но когда хотя бы фотошоп качественный,а может я ошибаюсь? что скажут спецы

Совсем и не качественный  :insane:  Вы фото увеличьте и всё увидите сами, как замылена шея, как линия спины затронута (есть зелёное пятно на пояснице, типа опять прозрачная собашка) , даже плитка на которой стоит собака криво обработана  и стёрты линии соединения плит, они то причём. :|  Короче это не работа, а халтура. :D
В данном виде фотографии я не приемлю фотошоп. Если хочешь показать собаку-ПОКАЖИ, а не РИСУЙ.

Отредактировано Irene (02-12-2010 21:48:50)

+2

138

Елена Типикина написал(а):

выкладываю именно ЭКСТЕРЬЕРНЫЕ фото кобеля

а что у кобеля с передними ногами?
Это он встал так неудачно и кадр его поймал?

0

139

Zarina написал(а):

а что у кобеля с передними ногами?

опишите, ЧТО у него с передними ногами, Зарина? у него ЕСТЬ  унаследованный от отца ( правда, в меньшей степенивыраженности)  недостаток по строению конечностей переда. интересно - что ВЫ увидите...... ;)
пока, полагаю,  нестриженую переднюю  лапу заметили?  Не стесняйтесь, описывайте...... :crazyfun:

0

140

Елена Типикина написал(а):

опишите, ЧТО у него с передними ногами, Зарина?

ну вы нам расскажите!

по мне так,явные признаки ахондроплазии присутствуют...Странно,что вы такой борец за правильность анатомии,не хотите прокомментировать.

0

141

Zarina написал(а):

по мне так,явные признаки ахондроплазии присутствуют...Странно,что вы такой борец за правильность анатомии,не хотите прокомментировать.

Зарина, Вы УВЕРЕНЫ в том, что вам сгоряча примерещилось? то есть, Вы утверждаете, что данная собака имеет явные признаки тяжелейшего анатомического дефекта, свидетельствующего о генетическом заболевании, приводящем у укорочению конечностей -   :crazyfun: АХОНДРОПЛАЗИИ?  :crazyfun:

а опишите, пожалуйста - ГДЕ Вам это примерещилось? я просто выложу другие фото, но на ЭТИХ фото  вам ГДЕ это примерещилось, в каком фото и по каким признакам? интересно, честно. как знаток ЗНАТОКА спрашиваю. поставьте в редакторе точку - ГДЕ ВЫ УВИДЕЛИ ЛОКОТЬ собаки?

кстати, а Вы .....стесняюсь спросить, Вы сама ВИДЕЛИ раньше  проявления ахондроплазии? ну там....у такс, у бассетов.

у ризенов тоже бывало. у потомков Криса ф. Рортайх - нередко.

у дочки Квинтуса и Польди Сениор домашняя кличка Друппи ( владелец Н. Ваулина) такой сильно заметный дефект был. 
длина - по спине 68  рост 58. у ней все четыре лапы укорочены были, не только по переду.
фото могу найти и выложить, у меня есть. зрелище интересное.
я встречала несколько раз в жизни таких больных собак.

Вы не стесняйтесь,  опишите нам видимую ВАМИ ахондроплазию, я в анатомическую тему потом снесу.

0

142

А! Я ДОГАДАЛАСЬ,Зарина! ВЫ ЛОКОТЬ у собаки не нашли на фото!  АХАХА!!!! АХАХА!

Зарина, бедная.....он находится ГОРАЗДО выше, чем Вы подумали сгоряча.....это шерстка ниже локтя так неопрятно пробита.... что локтем кажется. а лохмы хозяйке дороги. не стригли. до лета будет беречь. Скоро уже щипать собаку. я ей НАРИСУЮ как правильно щипать, чтобы некоторым  девушкам не казалась карликовость в наросших волосах, выщипанных прежде  по не очень правильному контуру.

Вы поищите еще локоть то......поищите, фото увеличьте.  вот это да.................вот это в лужу Вам.... удалось. я не могу Вам в редакторе точку локтя поставить, Зарина. я еще фотошоп на новом ноутбуке не выучила, он другой системы чем  в ПиСи...

ДЛЯ ЗАРИНЫ,Зарина, а тут Вам ТОЖЕ непонятно, где локоть у собаки, тут волосики расчесаны - тут Вам виднее локоть и пропорцию конечности? ?
ВОТ тут ахондроплазию ( патологическое укорочение конечности) Вы видите? :crazyfun: ЛОКОТЬ - видите ( он светленькая такая лысенькая пумпочка над темной шерсткой у собашки на лапке)

http://s55.radikal.ru/i148/1303/19/71e751ac6a60.jpg

я прошу прощения. у Саши в первую очередь, но ЭТОТ гениальный пост Зарины все таки пусть  повисит..немного в моей теме. все таки, моя тема посещаемая а .... настолько дикие глупости высказанные вслух типо, знатоком, обязательно надо знать.

авось, я все таки не умру от хохота до утра.я то полагала.....Зарина сумела разглядеть  действительно,  небольшой имеющийся недостаток строения передней лапы у Ромы.
незначительный, но есть. Меньше, чем у папы и некоторых сетер - братьев по отцу, но по настоящему опытный и понимающий анатомию человек заметит.
ахондроплазия.......... мда. картина репина "приплыли",  или ночной  клуб знатоков.....

0

143

Зарина, Вы извините, но я даже тему...закрою, чтобы Вы не смогли Вашего пркрасного поста , свидетельствующего о познаниях разбора анатомии по фото сегодня убрать.
не сердитесь. надо все таки иногда и отдыхать, не все работать.
хорошая шутка - лучший отдых, спасибо.
а завтра я перенесу.

0

144

Irene написал(а):

В данном виде фотографии я не приемлю фотошоп. Если хочешь показать собаку-ПОКАЖИ, а не РИСУЙ.

СОВЕРШЕННО СОГЛАСНА С ВАМИ,  абсолютно!

http://s020.radikal.ru/i720/1303/49/dfc2ad8316cf.jpg

у ЭТОЙ фотографии собаки  , ныне размещенной  владельцем питомника и  на  Уокинг Доге и во всех породных и рекламнопородных порталах - два автора.

один автор  - я. второй Елена Конькова ( ныне Елена Доведова, на нашем форуме она есть).

Эту суку я в итоге так и не сняла хоть сколько нибудь прилично.  ( истратив ДВЕ)  КАТУШКИ ( !!!)  пленки . получчили кусками  более менее пригодные фото, Елена собрала из нескольких снимков собаку. оттуда - шея, оттуда ноги , оттуда - тень человека с поводком, стоящего якобы позади собаки.

у этого снимка своя история. к трехсотлетию Питера и  юбилею нашего Клуба я и Лена Конькова сделали нашему Клубу Служебного Собаководства  подарок - я за пару летних месяцев отсняла, а Ленка высокохудожественно сверстала прекрасный подарочный альбом экстерьерных питерских собак - знаменитостей, каждая собака была мною снята в отдельном пейзаже - антураже. шикарные фото видов Питера подарил нам для этой работы наш друг Андрей Френкель.

важно: собак я снимала своим любимым Пентаксом, на пленку, пленку потом сканировалив студии у Френкеля , чтобы получить цифровые расходники для фото.

все негативы и диски, на которых записаны исходники сканированных негативов аккуратно хранятся у меня
. так как их я не отдавала владельцам, а только лишь некоторым продавала за деньги, если снимки были особенно удачны. остальную работу мы делали бесплатно, нам нравилось. понт такой.

и альбом был очень интересный.
сто с чем то  собак разных пород в нем. владельцы платили денег в Клуб  за право быть в нем напечатанном.

к снимку: собаку эту снимали в два приема  первый раз рядом запустили какой то свадебный  фейерверк и съемка  на этом закончилась.  Собаку затрясло. понадобилось время успокоить.
в тот же день ( через может, час или около того) повторили. с примерно тем же результатом - собака стоять в незнакомом месте в центре города отказывалась наотрез.

Поскольку владелец собаки уже оплатил в клуб  право публикации, а все таки мне за мою работу тоже бывает стыдно ( если собака на фото категорически не получилась)  - то Коньковой  в итоге и   пришлось собирать из фрагментов это   фото на компе.

что касается остальных собак в том памятном подарочном альбоме, то негативы и записанные диски с негативов и сканированных оригиналов фото  всех их ( кого снимала лично я) так же хранятся дома. ( за исключением цверга Старлен Каприоль и ризена Ягуара, там негативы у владельцев.) .
все остальные собаки  там какие есть, с негатива и в альбом.

вот, я натолкнулась сегодня  на ЭТО  фото питерской суки не где нибудь, а в базе  Уокинг Дог обомлела , конечно  и подумала....что то у Изи нашего как обычно. на шее вроде и крест, а шаечкой таки  прикрылся.

а написала я ЭТО только потому, чтобы не расходились слова и дела.

и рекламируя  своих собак на международной информационной базе  по вручную нарисованной художником - дизайнером  собаке  на ЯКОБЫ фото ,  владелица питомника 
не забывала и о том, что где то в папке  А ВДРУГ да лежат пленки, или диски , аккуратно рассортированные по датам съемки..
лежат, в сливерах себе.

и красиво рекламными лозунгами в тырнете  не сыпал, помня о том, что ЭТУ собаку ( со всеми вручную нарисованными  тенями за ней и убранным   хендлером) нарисовали две Елены, а не великое  искусство разведения. :crazyfun:

.

0

145

Хволес написал(а):

Лена, справедливости ради, я держала эту собаку за поводок и была свидетелем той съемки, естественно. Не касаясь поведения собаки, чем представленное вами фото отличается от подаренного мне, как хэндлеру и грумеру Киры, снимка?
Здесь лучший кадр ещё без всякой обработки, я не ошибаюсь?

Ты не ошибаешься. в том, что такое фото у тебя ЕСТЬ - ты конечно же права.

Ксения.  НО И Я  напоминаю СПРАВЕДЛИВОСТИ ради:
ФОТО которое ТЫ  выложила,  сделано уже  ПОСЛЕ существенной РЕДАКТУРЫ. 
сделано мной  в пакете фотографий для владелицы на 11 линии  в студии цифровой фотографии и передано тебе, как грумеру и хендлеру Киры .

на окончательном варианте для  альбома тебя отрезали совсем. фото разные. тем не менее, взяли другое.
ты просто вынуждаешь меня представить оригиналы.  А я не только этого не хочу ( это категорически противоречит моим принципам не публиковать неудачные фото чужих собак, сделанные лично  мной) но и кличку собаки изначально даже не указывала, во избежании возможных холиваров. :crazyfun:
ЧАСТЬ этого фото использована в монтаже альбомной фотографии( вроде бы тень).
то, что предъявила ты - редактированная фотография. Той же Леной Коньковой. Секира была неплохая собака. по своим переходящим далее  резервным цацам за Чемпионами она в итоге  на моей памяти закрыла ЧР. обычно в ринге была вторая( что по тем временам было заметно, так как собак по семь, а то и больше ринги собирали) . вне конкуренции возможно что и - ПЕРВАЯ.  Я ее помню вечно второй или третьей.

ЭТА стойка ,  с учетом того, что она круто шоплена мастером графического дизайна  - не отражает истинного  сложения собаки . Которая была  заметно  низкопереда и имела спину  заметным корытом( с очень заметной слабостью в переслежине  и излишне выпуклой поясницей )  . в каковой и имеется на подавляющем  БОЛЬШИНСТВЕ ее сохранившихся с той поры фотографий из рингов.

Здесь спинку нарисовали , укрепили , поясничку назад вогнули и мускулов нехило на задней ноге прибавили   и сырое   горло вычистили и хвост переставили как надо. то есть, как НЕ было. сравни заднюю ногу на твоем фото и на редактированном - какой поршень сделан из бедра и голени.

впрочем, здесь на форуме есть человек, который с этими фото трахался лично. появится на форуме - заострю ее внимание на делах давно минувших дней, может она еще хранит где нибудь на старом компе свои художества по созданию того фотоальбома?. кстати, на том снимке, которое выложила я собаку ты держишь рукой за заднюю ногу и не стоишь, а сидишь сзади.

такое ЭТО было новое искусство, фотошоп. мало того, по заказам клиентов еще и редактированные снимки перегоняли назад в негативы, чтобы у владельца в руках были " доказательства" оригинальности фотографии....( стоило это в той же студии сущие копейки)
а фото, которое так удачно сделала ты - да. оно хорошее. Выгодное для собаки и  стоять в базе УОКИНГА должно было оно, а не личное творчество веб дизайнера.

0

146

поскольку тот, к кому было обращено послание на форум заглянул и наверняка прочел  - свой пост удалила.  до времени, если понадобится - верну.

0

147

Samba написал(а):

а есть ли жертвы рекламы?

это надо спросить у владельцев щенков все таки.

опознают ли знакомые черты в фото, освобожденном от прикрас.  так что - напишите им лично, а не мне.

но пока могу сказать, что  выросшие щенки ( всех не видела )   гораздо больше похожи на  неукрашенное  фресками  фото.

поскольку мы откровенно флудим - позже уберу оба поста.

0

148

в этой теме было бы вооще полезно поговорить на тему
А не путает ли собаководческое большинство , особенно  представители " профессиональных питомников"( то есть, девушек которые кормятся только от собачек ,   их продажи и  последующего обслуживания)
фотографические  понятия  "пост продакшн" и " фотошоп"

никакого греха в доведении хорошего снимка до качественной кондиции лично я никогда не видела и не вижу.

убрать при помощи фотошопа  неприличные надписи  на стене за собакой, окурки из под лап - даже лысину на локте затемнить - это одно дело.

а вот дорисовывать , утолщать и гранить головы,  утолщать хвосты, пририсовывать коневые гребни на шее ,  заметно  добавлять глубину груди и объема мускулам   - вот ЭТО в рекламной фотографии сплошь и рядом.

не говоря уже и о том, чтобы удавленную  запредельно поднятую повешенную  собаку, или собаку , упершуюся в удавку ( чтобы "углов согнула")  освобождать от видимых признаков поводка....

те, кто занимается продажей собак и позиционирует себя как " профессиональные питомники",
те  вполне могли бы брать пример с той же Анны Власовой, регулярно приглашающей  отличного и дорогого фотографа Калашникова в питомник.

на ее сайте каждой собаки  - тираж и серия, фотосессия целиком. в хорошем качестве. без видимых следов коррекции, зачем они? Если каждая собака в двадцати вариантах такая, какая есть?

а вот мучить  дорисовками собачки свое личное и клиентское  воображение, после этого верстать и запускать в сети рекламу с грубо выполненной подделкой собаки - вот это по моему глубочайшему ИМХО -
просто ниже плинтуса, как стыдно быть должно....

тем более, что по настоящему  правильно сложенная и на голову нормальная собака  встает в  нужную стойку достаточно  легко.

для собаки породы ризен такая искомая эффектная грозная  поза напряженного наблюдения
- она совершенно естественна.
да, можно снять собаку не с первого раза, можно чуть лучше, можно хуже - но это НЕ проблема для животного без анатомических и психических проблем. красиво и прочно встать.

И сделать ответственно сделать экстерьерные фото собаки -  не составляет труда. Говорю как знаю, уж снято - переснято за долгую породную жизнь....

вывел и снял. на привязи или голышом.
а вот   ЕСЛИ у якобы " профессиональных заводчиков", кто очень озабочен репутацией в тырнете НЕТ надлежащих фото производителей - это очень серьезный повод подумать - ПОЧЕМУ.

ПОЧЕМУ у человека, постоянно рекламирующего тут и там своих собак   нет ни  ни фотоаппарата , или нет одного знакомого фотографа и в городе, где он живет нет фотографов - собачников или же просто   наемных фотографов?  ( так не бывает).

или же..... СОБАКА У НЕГО на отличной и подробно рисующей вплоть до волосинки современной   технике отнюдь совсееееееее....м   не так, как ему надо  впарить ее светлый образ ? 

просто меня на этот раз реально, завело.

Так как визги и писки по поводу фото собаки, отснятой мной, подняла "владелец топ питомника" , у   которой во всем тырнетпортфолио собственной собаки НЕТ ни одного качественного  снимка, в котором бы собаку вывели, сказали СТОЯТЬ, отошли и сняли то, что есть.

просто сняли бы и показали бы  собаку, которая стоит нераскаряченная вручную, стоит САМА на четырех ногах.

но при этом фото чужой собаки, которую вот так без поводка и ошейника в центре города Петербурга  остановили и сделали со всех ракурсов десяток разных фото у ней  вызвало неостановимую потребность искать в собаке одни ужасные  пороки, а не в  придачу к видимым на фото недостаткам  и яркие  видимые достоинства, которых очень и очень немало на представленных фото.

кроме Зарины, которой ЭТА тема обязана своим появлением,   такой публики в тырнете как оказывается - ПОЛНО, кто  не имея в активе никаких ЭКСТЕРЬЕРНЫХ фото племенных собак своего питомника кормит будущих доверчивых покупателей либо одними фото механически раскаряченных в ринге собак, либо "сяськами -  наши пусики щеночки в цветочках"  либо откровенным , в наглую иной раз нарисованным  "вебдизайном".

я опять постараюсь внушить коллегам: 

рекламными фото могут быть ЛЮБЫЕ: собака прыгает - бежит - скачет - играет, собака в атаке на фигуранта , собака прыгает в воду, собака работает, собака в ринге на удавке.это характеризует динамику и работоспособность собаки отлично!

но ЭКСТЕРЬЕРНЫМ фото будет только то, где собака СТОИТ САМА, с отпущенным поводком в своей естественной опоре и своем естественном балансе. БЕЗ воздействия человека, корректирующего ее позу

и только по ТАКОМУ фото можно браться судить о подлинном экстерьере животного  и в достаточной мере - о поведении собаки ( а способна ли она СТОЯТЬ не разваливаясь и не сбегая) и только ТАКОЕ фото порядочный человек предложит для обсуждения достоинств экстерьера возможному покупателю  лошади ли, породной собаки ли.

а тем, кто неисправимо продолжает рисовать  достоинства своих собачек  в рекламных листовках , вот тем  я очень хочу предложить их и размножать в графическом редакторе.

и там же на выставки водить, есть такие компьютерные игры. и там же продавать за виртуальные деньги.

а уж если так не хочется, то по крайней мере,  - вынуть бревнище из собственного глаза, прежде чем кидаться с азартом судить о  реально экстерьерных фото чужих животных в негативном тоне.

надеюсь, что внятно написала.

+3

149

У ротвейлероводов, особенно прибалтийских, фотошоп - привычное дело. Что они с собаками только не делают, диву даешся.

+1

150

Samba написал(а):

И о чём это мы?

Вы о себе во множественном числе ? или удаленный  пост был обращен к Вам,Вам показалось ?  вам что нибудь подсказать, чтобы Вы смогли перестать   волноваться?   :flag:

еще пара постофффф    флуда и вынуждена буду предупредить красинькими буковками. ФЛУД безжалостно удаляю...... такие полномочия, придется потерпеть. скопируйте страничку, если утешит. :writing:

0