СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Зоопарк СССР » Служебные цверги - братья меньшие служебных ризенов :)


Служебные цверги - братья меньшие служебных ризенов :)

Сообщений 211 страница 240 из 1001

211

Marina
Что, цверга выбираешь?  :D

marant
Вот я тоже в этом кобеле не вижу шнауцера.
Я согласна, можно простить красивой собаке кое-какие недостатки (у кого их нет). Но у этой собаки целый набор того, чего у цверга не должно быть. И цельная картинка облика не складывается.

+3

212

Andromaha

Отредактировано marant (23-06-2010 02:30:52)

+2

213

Marina написал(а):

Елена Типикина
еше вопрос а можно длину грудной клетки четко увидить в шенах и в каком возрасте лучше, я помню Вы писали при рождении, но когда нету такой вожможности в 7-9 недель можно увидеть?

у меня НЕТ практического и уверенного  опыта выбора щенков цверга и я не знаю, КАК они растут........ :dontknow:
врать не стану....... :nope:

0

214

Елена Типикина написал(а):

у меня НЕТ практического и уверенного  опыта выбора щенков цверга и я не знаю, КАК они растут........ 
врать не стану.......

Не , я про Ризенов в принципе:)

0

215

Andromaha написал(а):

Marina
Что, цверга выбираешь?

Нека, с пордругой обсуждаю знания что Елена мне дала в личке:) Вот практикуюсь:)

0

216

marant написал(а):

Marina
Этот лучше? наполовину чистый американец!

Ну на мой вкус намного лучше, но тоже очень уквадрачен, но фотки ето такое дело, могут изменить собаку до неузнаваемости.

0

217

Простите, что немного не в тему, но... тут как-то все сплелось на последних страницах: и зубы, и цверги... Вот и у меня зубы. И цверги. Этим зубкам суки цвергшнауцера 9,5 лет - я впечатлилась  :cool: . Дочку своей ветеранши из первого помета сегодня тримминговала, вот и решила запечатлеть для истории  :blush: .
http://keep4u.ru/imgs/b/2010/03/24/4a/4a2affa60bbe8704a356ee7573841c26.jpg

+3

218

Эх, наберусь-ка я наглости... Вот Марина выложила черного цвержика. Мне кажется, если ему иначе постричь перед, то он у него ЕСТЬ - ну, вот желтым я попыталась по костям нарисовать "лопатку-плечо". Или все не так?
http://keep4u.ru/imgs/b/2010/03/24/c6/c672a0bc4d94c898a37e02fd034f9709.jpg

Готова к помидорам. Если некорректно позволила себе использовать чужую фотку - сорри, уберу.

0

219

А можно тоже вопрос про цвергов? Почему у них почти у всех какая-то фигня с задними конечностями? Исключение составляют редкие перцы. Смотришь щенка в полтора месяца - красота, соотношение длин вроде нормальное, углы нормальные, сзади - параллельные. А вырастает черти что. Если в профиль красота, то сзади ножки бочонком. Или если сзади параллельные, то в профиль обязательно голень длинная. Вот если не эти задние ноги, я б обязательно себе цверга взяла. И движения какие-то игрушечные. Вот фокс по размеру сопоставим с цвергом, так есть фоксы - бегут, аж мурашки от движений, такая красота. А с цвергами нету такого.

0

220

Runa написал(а):

Почему у них почти у всех какая-то фигня с задними конечностями?

Вы меня прям убили  :O . Мне-то кажется, что как раз у цвергов все горААААААААААААздо благополучнее, чем у ризенов  :blush: .

0

221

GAFki
Попыталась нарисовать - то же самое.
У цверга Марины мне очень нравится зад, а перед смущал, пока не нарисовала линии. Может, коротковато плечо.
Щупать надо...

Отредактировано Andromaha (24-03-2010 20:35:57)

0

222

Вы меня прям убили  :O . Мне-то кажется, что как раз у цвергов все горААААААААААААздо благополучнее, чем у ризенов

Тоже была всегда такого мнения....

0

223

GAFki написал(а):

Эх, наберусь-ка я наглости... Вот Марина выложила черного цвержика. Мне кажется, если ему иначе постричь перед, то он у него ЕСТЬ - ну, вот желтым я попыталась по костям нарисовать "лопатку-плечо". Или все не так?

Не вижу фотки, на рабочек компе сайт где фотки размешены блокирован, так что не знаю что нарисовано, но у цверга на фотке углы спрямлени что переда что зада, знаю точно так как знаю собаку лично:)

0

224

Runa написал(а):

А можно тоже вопрос про цвергов? Почему у них почти у всех какая-то фигня с задними конечностями? Исключение составляют редкие перцы. Смотришь щенка в полтора месяца - красота, соотношение длин вроде нормальное, углы нормальные, сзади - параллельные. А вырастает черти что. Если в профиль красота, то сзади ножки бочонком. Или если сзади параллельные, то в профиль обязательно голень длинная. Вот если не эти задние ноги, я б обязательно себе цверга взяла. И движения какие-то игрушечные. Вот фокс по размеру сопоставим с цвергом, так есть фоксы - бегут, аж мурашки от движений, такая красота. А с цвергами нету такого.

ППКС! Я вообше редко цвергов с нормальными задними вижу.

0

225

GAFki написал(а):

Вы меня прям убили   . Мне-то кажется, что как раз у цвергов все горААААААААААААздо благополучнее, чем у ризенов

Я конехцно Европейских цвергов тока на картинках вижу, но большинство с такими задними что хоть плачь.

0

226

Andromaha написал(а):

GAFki
Попыталась нарисовать - то же самое.
У цверга Марины мне очень нравится зад, а перед смущал, пока не нарисовала линии. Может, коротковато плечо.
Щупать надо...

Хе нарисовать много чего можно:) Ша хозяйка мне как по мозгам даст  :D Там и плечо коротковато и угол спрямлен:) Зад прочный, но мне бы хотелось чуток побольше углов. Но скажу честно лучше так чем длинюшие слабые голени с саблистой плюсной.

0

227

Marina написал(а):

Елена мне дала в личке:)

Неееее, ну так не честно совсем, мы тоже знания про длину грудной клетки уже дааааавно ждем. Может поделитесь)))))

0

228

Ирина написал(а):

Неееее, ну так не честно совсем, мы тоже знания про длину грудной клетки уже дааааавно ждем. Может поделитесь)))))

Я просто про конкретных собак спрашивала, поетому в личке:) Уверенна если спросите тут то можно продолжить будет, я бы послушала сама еше чуток про ету тему:)

0

229

Я конехцно Европейских цвергов тока на картинках вижу, но большинство с такими задними что хоть плачь.

То же самое могу сказать относительно американских собратьев и картинок  :yep:

0

230

GAFki написал(а):

Вы меня прям убили   . Мне-то кажется, что как раз у цвергов все горААААААААААААздо благополучнее, чем у ризенов   .

Я не хотела вас убивать... :flag: Я цвергов даже не сравниваю с ризенами, я ж говорю, движения игрушечные. Это мои собственные ощущения - я знаю, как должен двигаться шнауцер. Движения большинства цвергов какие-то утрированные. Вот есть ризен (неважно кто) - бежит, дух захватывает. Есть миттель - тоже движения завораживают. Фокс бежит по-терьерски, но тоже есть в этом СВОЯ гармония. А цверги - когда стоят еще ничего, а как побежали - обнять и плакать. Или переугленные, или ножки под себя подставляют. А если в профиль задние выглядят хорошо, то в движении сзади - бочонок, как правило. Правда, не могу понять. Покажите хоть видео, если есть. Мож, я просто не видела? Хотя за породой смотрю.

0

231

Runa написал(а):

Вот есть ризен (неважно кто) - бежит, дух захватывает

ГДЕ? и КТО?
я хочу , чтоб у меня как по старинке было, чтоб ЗАХВАТИЛО ДУХ хоть раз в десятилетеие, а?

на галопе собак большого достоинства видела.  Сама имею непревзойдённого скакуна. У иногих глаза из орбит повылазили, кто её скоростные рывки видал....

Но даже от её рыси духа не хватает у меня.

а вот от рыси ленинградского Паркера Шер и Бэггинса моего - хватало дух, захватывал до пяток,хоть рядом бечь, хоть со стороны смотреть..... лгать не стану.

а ещё раньше без стакана водки было не выжить, чтоб ринг отбегать.

а сейчас сепетяшки и дефчоннко рядом. каблючки ток - ток, рядом пуфик мах - мах.............

и всё  бегить вразмах на месте и всё смешно зырить. смешно!.

Отредактировано Елена Типикина (24-03-2010 22:20:00)

0

232

Елена Типикина
Попробую наковырять щас фоту этой собаки (у меня комп гикнулся и своих фот не осталось).

0

233

Runa написал(а):

щас фоту этой собаки

НИКАКАЯ фотография вне может дать и части впечатления от ДВИЖЕНИЯ, ибо истинное качество движения ризена  не в  показушном махании копытами, а СИЛЕ  молниеносно - резкого  толчка.

и только глядя на сравнение животных вживую ,  видно, почему иная  собака СЛЕГКА поднажавшая на рыси  = заставляет других  хрипеть в удавках и скакать вдогон галопом.

Отредактировано Елена Типикина (24-03-2010 22:18:00)

0

234

полчаса уже пытаюсь пробиться, выдает какую-то ошибку 502

0

235

С фотой не получается. Так как насчет цвергов? Я ризена попробую позже вывесить

0

236

Да все я понимаю.
На фото этой собаке год с небольшим. Щас 6. Нынешних фот нету. Лично мне не очень нравится строение переда, плечо. Но как она двигалась...
http://s58.radikal.ru/i159/1003/85/c89a4201531a.jpg

+1

237

Runa написал(а):

Но как она двигалась...

ЧЕМ? если там зад сухой?
себя красиво  перемещала? на кураже переставляя ноги? а ЧЕМ ТОЛКАТЬСЯ при таком бедре и голени неомускуленных?

бессмысленно нам спорить об этом. 

Есть ТЕСТЫ. испытания выносливости на рыси.
с ТАКИМ неомускуленным и узким задом красоты хватит ненадолго.КМ на три на скорости.а надо - 20 . без остановочно.

тот самый случай - который описан выше.

0

238

Елена Типикина
Спорить не буду, потому что я не видела ее на 20 км. Но толчок задних - я такого не видела у нынешних собак, у которых через 20 метров по рингу не движения, а сопли.

0

239

Runa написал(а):

движения игрушечные

Runa написал(а):

Движения большинства цвергов какие-то утрированные

В моем представлении "игрушечные" - это семенящие, без размаха, а "утрированные" - как бы излишние, усиленные, что ли. Тогда я не совсем понимаю, о чем Вы говорите, т.к. одно исключает другое.
Если смотреть на движения, анпример, Трамп Кард или Изн"т Ит - это очень качественные и продуктивные движения шнауцера. Ни о какой игрушечности и речи не идет. Как и об утрированности.

+1

240

Runa написал(а):

Но толчок задних - я такого не видела у нынешних собак, у которых через 20 метров по рингу не движения, а сопли.

хотелось бы увидеть, конечно.....  и СВЯЗКАМИ собака может бежать какое то время, это собака СУХАЯ., по связкам и неплохая, хорошая!

а вот там, где надо брать на СИЛУ - у ней преимуществ НЕТ.

сухие ноги, неомускуленные. Я Леру в ЭТОМ году к РПБ знакомым подвела..... хрууууууууупкие такие, тооооооооооооненькие сучки.

и оворю - ЛЯЖКИ потрогай! ( собаки полевые, с дипломами по РУСАКУ)   - у Леры лицо..... удивлённо ошаоашенное было, когда она в эти куделяшки РУКАМИ влезла. ТАМ СТОЛБЫ КАМЕННЫЕ! а даже  не окорока..........

Отредактировано Елена Типикина (24-03-2010 22:54:30)

0


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Зоопарк СССР » Служебные цверги - братья меньшие служебных ризенов :)