СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Зоопарк СССР » Служебные цверги - братья меньшие служебных ризенов :)


Служебные цверги - братья меньшие служебных ризенов :)

Сообщений 181 страница 210 из 1001

181

это можно уточнить у знатока генетики окрасов, но речь шла только о том, что белые собаки это обычные тёмноокращенные собаки со светлой шерстью и обязаны иметь ГЛУБОКУЮ пигментацию. белые у Колядной - есть БЕЛОСНЕЖНЫЕ, к слову сказать тебе..

Отредактировано ТипикинЫ (24-02-2010 00:12:16)

0

182

НАТАЛИЯ ЦВЕТКОВА написал(а):

Прошу совета.Сестра хочет белого цверга,мне сказали они слабее по имунке,правда или нет?

Приобретая любую собаку в первую очередь необходимо смотреть на родителей и однопометников. И если вас смущает что либо лучше повременить и подыскать более надежный вариант. В белых, как и в любом другом окрасе есть и дЭбилы по поведению и вполне достойные собаки, есть похожие исключительно на "бабушкиных болонок" размером и статью с левретку, а есть (и в последнее время все больше и больше) вполне шнауцериные собаки . Белый окрас стремительно развивается, но в нем намного хуже с разнообразием кровей, поскольку исходный материал у всех близок и все известные и приличные собаки известны наизусть. Да и поголовье намного меньше нежели в других признанных окрасах.

0

183

ТипикинЫ написал(а):

у Колядной - есть БЕЛОСНЕЖНЫЕ, к слову сказать тебе..

ООоооо! А скока иссиня черных, я тебе доложу! И ни чего сверх естественного! Все объяснимо! ;)

+1

184

Talfi написал(а):

И ни чего сверх естественного! Все объяснимо!

:crazyfun:  :rofl:

0

185

Ну и кто здесь волкодав?
http://i003.radikal.ru/1003/66/0cf8a68c0cdd.jpg

+5

186

zadira-K написал(а):

Ну и кто здесь волкодав?

Не, скорее крысолов. по соотношению размеров. исключительно. :)

0

187

6-7 марта в Минске прошел 2хСАСIB, приглашаю всех желающих посмотреть фото цвергов к нам на сайт wwwnemiga.ucoz.ru. Ризенов снять не смогли, так как ринги шли параллельно.

+1

188

Тушканчик  :D

http://s44.radikal.ru/i103/1003/b5/8f38e3ee20fc.jpg

+9

189

Ring просто человечек! Цверги они такие!)))

0

190

Елена Типикина

Отредактировано marant (23-06-2010 02:31:41)

0

191

marant написал(а):

не рабочая порода они сейчас, как бы ни хотелось, но нужно это признать объективно...

разводя   "модернизированных" ( а не улучшенных) животных ради победы в ринге СЕГОДНЯ, а не существования породы ЗАВТРА...., ради   угоды  продажной моде, ради угоды своему шоушному тщеславию.... ,  разводя животных, ВОПИЮЩЕ  противоречащих СТАНДАРТУ породы. ......

И закрепляя  ПОРОЧНЫЕ для породы признаки,  мы совершаем   непростительное  ПРЕСТУПЛЕНИЕ, разбазаривая не нами созданные селекционные  шедевры и богатства. ИМХО.

+9

192

Елена Типикина

Отредактировано marant (23-06-2010 02:31:56)

0

193

marant написал(а):

Так что и возмущенный пост - не ко мне (пока по-крайней мере).

разве я его обратила к ВАМ лично, marant?
порода РАБОЧАЯ и ещё как, эти шнырики юркают в чухлянской таможне по чемоданам, как юркие  крысы.

а при ТАКОМ  дивном разведении по признакам закрепления красивенности в ущерб ПОЛНОЦЕННОСТИ , самый маленький шнауцер вскорости перестанет быть и хорошим и подвижным  компаньоном, утратив способность полноценно двигаться,неутомимо бегать ,  прыгать и  свежо дышать полной грудью. Будет только СТОЯТЬ, млять.......афигительно красивенно........

0

194

Вот тоже цверг, хотелось узнать тут грудная клетка длиння или нет? Мне вот кажется чуток прижата в последних ребрах, но вроде длинная, так или нет? Учусь пока на последних материалах:)

http://s004.radikal.ru/i208/1003/77/0b03fcd83575.jpg

0

195

marant написал(а):

Про объемы - я имела в виду, что когда его трогаешь , то чувствуется, что  "маешь вещь", т.е. такой "кабачок",

а его перегруженную, трубообразную свиную шею, растущую из под переднихног - Вы заметили?  кабачок, не спорю.

но описанной (в стандарте, который мы с Вами на пару пилим)  "средней длины, сухой, мускулистой шеи, выходящей из лопаток"  -

я на фото НЕ увидела. и ЕЩЁ РАЗ напомню, я говорю о собаке  НА ФОТО. А фото способно и исказить истинный облик животного.
Так как судить о живой собаке не могу. Вам в этом смысле - проще.

0

196

Елена Типикина

Отредактировано marant (23-06-2010 02:32:18)

0

197

Marina написал(а):

но вроде длинная, так или нет

ОЧЕНЬ хороших пропорций длинны, если это - кобл. А суке нужно быть чутка подлиньше..

0

198

marant написал(а):

Елена Типикина
Не спорю. Но смотрю реально на вещи. Порочности я сильной в нем не вижу, и потом - это не мое разведение    Так что и возмущенный пост - не ко мне (пока по-крайней мере).

Извините, а то что ето не Шнауцер а террьер ето не порочность? Или не соответствие породному типу у нас уже не порок, а норма? Тут мало того что тип Террьера, так еше собака сама абсолютно не гармоничная, есть красивые Террьеры Американцы, хоть порочные, но красивые, а етого я лихцно красивым назвать не могу.

+1

199

marant написал(а):

Знаете, я пока лично не знаю НИ ОДНОГО цверга, который не может неутомимо двигаться в любых направлениях, что в горизонтальном, что в вертикальном    Вот честно, пока ни разу не видела и не слашала про такое!

ООООООООООООО!!!!!!!!!!! а я прямо таки МЕЧТАЮ о цверге впридачу к Бруне.  ибо мне довелось видеть ТАКИХ акробатов!

Кто выступая на показухе по Русскому Рингу с фигуранта перепрыгивал на фигуранта не касаясь земли!

Да одна хоть Талеми пользователя Талеми чего стоит! Это же  страшная боевая тыква народности майори! ЮЛА на пружинах!

0

200

Елена Типикина написал(а):

ОЧЕНЬ хороших пропорций длинны, если это - кобл. А суке нужно быть чутка подлиньше

Ето сука, не совсем поняла почему грудная клетка у суку должна быть длинее? То есть прижатости ребер нету?

0

201

Елена Типикина

Отредактировано marant (23-06-2010 02:32:34)

0

202

marant написал(а):

и в этом посте Вы цитируете мою писанину, то я восприняла его лично

да, цитатой я воспользовалась.  Но в моём обращении ВЕЗДЕ "мы" а не Вы, Марант!

извините, не хотела, чтоб Вы приняли это на свой счёт.

0

203

Marina

Отредактировано marant (23-06-2010 02:32:45)

0

204

Marina написал(а):

Ето сука, не совсем поняла почему грудная клетка у суку должна быть длинее

не грудная клетка подлиннее, а сама сука подлиннее в  формате.  у сук чутка длинне поясница , так как суперкомпактной суке трудно будет в утробе детей вынашивать. Там   - чисто физиология внутренних органов диктует.

marant написал(а):

что для тебя на настоящий момент более важно - компактность или перегруженная шея,

здесь, на фото  этого серебристого  ,  НЕТ ЖЕЛАТЕЛЬНОЙ компактности! здесь есть УКОРОЧЕНИЕ ГРУДНОЙ КЛЕТКИ граничащее с физиологическим УРОДСТВОМ.

http://s58.radikal.ru/i160/1003/80/e751eb6da97a.jpg
А ВОТ компактная, однако  вполне и коренастая цверговина. как пример.
фото моё.

0

205

Елена Типикина
еше вопрос а можно длину грудной клетки четко увидить в шенах и в каком возрасте лучше, я помню Вы писали при рождении, но когда нету такой вожможности в 7-9 недель можно увидеть?

0

206

marant написал(а):

на вкус и цвет, как говорится.... я показывала его фоты некоторым московским цвержатникам, меня задолбали вопросами, где такая красота живет и как к нему попасть    Так что все относительно в этом мире....

:D  :crazyfun:
Я фигею просто! Правда совсем не удивляюсь.

0

207

Marina

Отредактировано marant (23-06-2010 02:32:58)

0

208

marant написал(а):

показывала его фоты некоторым московским цвержатникам, меня задолбали вопросами, где такая красота живет и как к нему попасть

неудивительно...........

то, что сейчас натащили в страну и навязали..... ради возможности ПОБЕД В РИНГЕ - вот тем местом и аукнется.

0

209

Елена Типикина написал(а):

не грудная клетка подлиннее, а сама сука подлиннее в  формате.  у сук чутка длинне поясница , так как суперкомпактной суке трудно будет в утробе детей вынашивать. Там   - чисто физиология внутренних органов диктует.

Так и поняла, полностью согласна, просто я именно про грудную клетку хотела узнать, ето я перерабатываю материал , и у меня есть возможность ету собаку прошупать. Значит грудная клетка длинная? Какие то замечания по грудной клетки у собы есть? Извините за назойливость, хочу разобратся:)

0

210

Елена Типикина

Отредактировано marant (23-06-2010 02:30:34)

+1


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Зоопарк СССР » Служебные цверги - братья меньшие служебных ризенов :)