СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Зоопарк СССР » Служебные цверги - братья меньшие служебных ризенов :)


Служебные цверги - братья меньшие служебных ризенов :)

Сообщений 61 страница 90 из 1001

61

А мне очень нравятся ч/с собачки из под черных. У них черный цвет, как правило, как вороново крыло получается (конечно, если черные предки действительно были черными, а не бурыми).
Сейчас пороюсь в фотках и поробую найти такого цвержика.

Вот нашла. Одна фотография сделана при дневно освещении, другая - при искусственном.

http://keep4u.ru/imgs/b/2009/05/27/5b/5b690c4dd099fa1fad6307591189f552.jpg

http://keep4u.ru/imgs/b/2009/05/27/f1/f1fc2af463fad3d57bad2da98dc57059.jpg

Отредактировано dar (27-05-2009 17:04:57)

0

62

Серость  проявляется в зонах подпала.  По корпусу шерсть становится серовато-чёрной. Я видела цверга, который из антрацито-чёрного к 2,5 годам превратился в "недоделаного" чёрно-серебистого. Хозяин  в жутких чувствах.Он хотел только чёрного цверга. Других окрасов он просто не признаёт.

Отредактировано Ольга К. (27-05-2009 21:20:44)

0

63

dar написал(а):

мне очень нравятся ч/с собачки из под черных.

Вам нравится http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif  А о последствиях совсем не думается?

0

64

Ольга К. Так ведь они же просто выщипляются из под черных - не топить же их. А поскольку ч/с окрас не доминантный, то при вязке ч/с + ч/с черные собаки не получатся (по-моему я не ошибаюсь). Если не так, то пусть знающие люди меня поправят.

0

65

dar написал(а):

Так ведь они же просто выщипляются из под черных - не топить же их.

Если выщепились-совсем другой разговор. Кстати, у нас таким "выщепенцам" родословную не дают. Зачем специально делать "цветную" вязку?

0

66

Ольга К. Цветная вязка - это когда вяжутся собаки разных окрасов. А ч/с могут полчиться из под двух черных собак. И сами по себе они (эти выщепенцы) не опасны, если вязать их только с ч/с.

0

67

Ольга К. написал(а):

Зачем специально делать "цветную" вязку?

dar, разговор не про "выщепенцев"

dar написал(а):

И сами по себе они (эти выщепенцы) не опасны, если вязать их только с ч/с.

Ольга К. написал(а):

нас таким "выщепенцам" родословную не дают

0

68

dar написал(а):

Ольга К. Так ведь они же просто выщипляются из под черных - не топить же их. А поскольку ч/с окрас не доминантный, то при вязке ч/с + ч/с черные собаки не получатся (по-моему я не ошибаюсь). Если не так, то пусть знающие люди меня поправят.

Это так, всё правильно.
И совершенно непонятно почему в Эстонии таким щенкам не дают родословную.

0

69

Ольга К. написал(а):

Зачем специально делать "цветную" вязку?

На Украине, например, качество чёрных цвергов на порядок выше чем все другие окрасы.
Поэтому в одном питомнике в прошлом году тоже была вязка суки ч/с с чёрным кобелём.
Цель: получить ч/с собак таких же красивых как чёрные.

0

70

Glavnyj Priz написал(а):

Цель: получить ч/с собак таких же красивых как чёрные.

Красивых по статям? Я так понимаю? А то, что в дальнейшем страдает окрас, об этом не думают?

Glavnyj Priz написал(а):

И совершенно непонятно почему в Эстонии таким щенкам не дают родословную.

Это плембрак. Если от чёрных ризенов рождается не чёрный щенок, это же считается браком. Так же и с цвергами.

0

71

Ольга К.

Вы несколько категоричны... это не плембрак. Кроме того, по правилам ФЦИ родословная положена ВСЕМ щенкам, даже трижды плембраку, так что невыдачи документов - это нарушение правил.

Почему пишу - в прошлом году в ПСК Германии были дебаты по этому поводу и цветные вязки окончательно запретили (до этого можно было получить разрешение). Но никому не приходит в голову называть ч/с выщепенцев (впрочем, как и тех же перцев из-под черных) плембраком. И родословные всем выдаются. Грозились, что будут ставить пометку в родухе, что неправильный окрас. Но пока так и не сподобились. Потому что вмешалось ФЦИ (пара заводчиков нажаловались) и сказала, что эти выщепенцы - суть та же порода, причем от породных, допущенных к разведению родителей. В прошлом году в лейпцигском питомнике родилась ч/с сука от двух черных родителей. Они ее оставили себе, родуха без "брака", собака успешно выставляется. Это просто как пример.

Это плембрак. Если от чёрных ризенов рождается не чёрный щенок, это же считается браком. Так же и с цвергами.

Если можно, я бы хотела получить ссылку на официальный источник. Только давайте не будем забывать, что у цвергов четыре допускаемых окраса, в отличие от ризенов. Ч/с изначально получено от перцовых собак. Этот ген черные получили давно, еще тогда, когда были в ходу смешанные вязки. И получили они его от перцев.

dar

А поскольку ч/с окрас не доминантный, то при вязке ч/с + ч/с черные собаки не получатся (по-моему я не ошибаюсь).

Не ошибаетесь :)

У нас тут тоже есть достаточное кол-во ч/с из-под черных, собаки отличного качества (шерсть), многие вязались с ними только из-за кач-ва шерсти и чистоты окраса.

Что касается серого цвета в зоне подпала - никогда такого у черных не видела и не слышала.... и вообще, где у черных зоны подпала  :confused:  Точно не буризна имеется в виду?

marant, в предках- именно ч-с собы.

Возможно, что именно в этом варианте сзади за ними стоят перцы ?.... Можете назвать клички собак, родителей хотя бы?

0

72

marant написал(а):

Что касается серого цвета в зоне подпала - никогда такого у черных не видела и не слышала.... и вообще, где у черных зоны подпала    Точно не буризна имеется в виду?

Нет, не буризна. Серость начинается с зоны подпала, а потом сереет практически вся собака.
Фота не качественная, большое увеличение. Одна из посеревших  цвергов. Вернее, в стадии посерения.
http://s54.radikal.ru/i144/0905/f1/84cf23c90d0bt.jpg

0

73

Ольга К.

Спасибо за фото!  :)  Действительно, выглядит не очень....  :unsure:

Очень хотелось бы посмотреть родословную собаки.... можно без собственно клички, хотя бы родителей.

Здесь, в Германии, я такого ни разу не встречала и не слышала. Нет, что собаки с возрастом теряют цвет и сереют по корпусу - это, бывает, встречается. Как правило, в родословной можно проследить и выйти на перцев. Также это может быть обусловлено некоторыми нарушениями функций органов - щитовидка, печень и еще ряд расстройств. Но вот так вот, по подпалам....  :no:  Странно!
Теперь буду пытаться узнать что-то по этой теме, очень любопытно.
А полный тримминг не помогает? Налысо?

Но, несмотря на все на это, я знаю, что в Эстонию завозили ч/с собак из-под черных, специально брали.

Отредактировано marant (28-05-2009 03:24:02)

0

74

marant написал(а):

Очень хотелось бы посмотреть родословную собаки....

Немного попозже.Я хозяйку на  только следующей неделе увижу.
Тримминговали, но не помогло.

0

75

Ольга К. написал(а):

Красивых по статям? Я так понимаю? А то, что в дальнейшем страдает окрас, об этом не думают?

Вы правильно понимаете.
А по поводу окраса, я считаю что больше всего страдает окрас от того, что собак красят! И никто в этом не признаётся!
И если выбирать между экстерьером и окрасом то есть такая пословица: "Хорошая лошадь плохой масти не бывает!"
В разумных пределах конечно. Совсем непонятного окраса, даже очень красивую собаку я бы не хотела.

0

76

Ольга К. написал(а):

Нет, не буризна. Серость начинается с зоны подпала, а потом сереет практически вся собака.
Фота не качественная, большое увеличение. Одна из посеревших  цвергов. Вернее, в стадии посерения.

Я наблюдала такое у ризенов из очень известных питомников.
К пяти годам очень красивая собака была практически вся пепельная!

0

77

Ольга К.

Спасибо, напишите потом родителей, пожалуйста. Можно в личку.

0

78

У нас есть цверга черная, у которой лапы сероватые и подшерсток, ость по корпусу черная. В предках есть перцы и в помете были перцы. Родители черные.

Отредактировано Малая (28-05-2009 16:30:25)

0

79

Glavnyj Priz

А посерение также начиналось с этих зон подпалов?

0

80

Правда на фото не очень видно. Собака молодая совсем. Серость там, где обычно у других бурит шерсть.

0

81

Малая

На фото видно как раз буризну...

0

82

marant

Фото исказило цвет. Буризны на этой собаке нет.

0

83

Ольга К. написал(а):

Кстати, у нас таким "выщепенцам" родословную не дают. Зачем специально делать "цветную" вязку?

Насколько я вкуре, для цветной вязки нужно решение племенной комиссии РКФ... И чтобы его полуить, наверняка надо причину обосновать

0

84

marant написал(а):

Что касается серого цвета в зоне подпала  - никогда такого у черных не видела и не слышала.... и вообще, где у черных зоны подпала    Точно не буризна имеется в виду?

у черных ослабление окраса в зонах подпала - порок... у ризенов точно. это не буризна....

0

85

marant написал(а):

Glavnyj Priz
А посерение также начиналось с этих зон подпалов?

Насколько я помню первыми посерели борода, локти и пятки.

0

86

marant написал(а):

Бабки по матери для такого выщепления вполне достаточно

Да? Не, я серьезно... я всегда считала, что серебряный ген - рецессивный, т.е. чтобы проявиться у детей от черных родителей, то он должен иметь место быть и у отца, и у матери. Ну, типа как простейший пример по школьному Менделю с горохом желтым и зеленым...

Школьные-то задачки по генетике я как орешки щелкала, даже сильно усложненные варианты, для "продвинутых юных генетиков"

0

87

Ольга К. написал(а):

Начинают копаться в предках, а там цветные вязки

В России цветные вязки запрещены. Сейчас. Раньше было... такое понамешивали... мамадарахая!

dar написал(а):

при вязке ч/с + ч/с черные собаки не получатся

До сих пор было именно так.

Ольга К. написал(а):

у нас таким "выщепенцам" родословную не дают

А у нас - дают. Без проблем. Я уже писала, что лично принимала роды у черной суки, от черного кобеля (за матерью стояло серебро, за отцом - серебро и перцы в разных вариантах), так в помете родилось 3 черных, 4 ч/с и 1 п/с (вот он, правда, зачерненный с ремнем на спине получился и был продан как пэт) - вот тут в РКФ на уши встали, орали, что подмена щенков была, наверное, что такого быть не может... нашли статью про окрасы цвергов, оказалось - может! Общепометку оформили, родухи выдали нормальные всем, два ч/с - кобель и сука - в первый же раз выиграли свои классы юниоров на "России" в приличной и известной конкуренции! И потом еще до фига выставлялись и выигрывали.

0

88

Анжелика

Я тоже серьезно :) Да, он рецессивный, но если даже у бабки-мамки с одной стороны есть ч/с собаки, то шанс получить ч/с потомство уже имеется :) Но если с двух сторон, тогда, конечно, увеличивается.

0

89

И мне кажется все-таки, что ничего плохого нет в том, что выщепляются ч/с из под черных. Они ведь во многих случаях имеют более породную шерсть, как по качеству, так и по окрасу, нежели ч/с щенки, рожденные от ч/с родителей.
А вот о перцах, рожденных из под черных, такого сказать не могу. Все, кого видела, были затемненными. Ремень не всегда присутствовал, но равномерная затемненность была.

0

90

Ух ты! Сколько всего написали! Спасибо всем большое! Будет что рассказатьхозяевам цвергов-перецветок. У нас уже давно "цветные" вязки запрещены.

Анжелика написал(а):

Раньше было... такое понамешивали... мамадарахая!

Воооот! Отсюда и непонятки с окрасом! А мы то щенков у вас ,т.е. из России берём. Хороших хотим!
marant, родители цверги, что на фотке-о. Гл.Экслюзив Марвел, м. Цвет Ночи Офра Хаза. Мать практически не выставлялась. Какие-то проблемы с шерстью.
П.С. Хозяйка этой собы очень хочет учавствовать в выставках, поэтому будет следовать "мудрому" совету-красить собашку. :dontknow:

Отредактировано Ольга К. (30-05-2009 00:31:04)

0


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Зоопарк СССР » Служебные цверги - братья меньшие служебных ризенов :)