СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Зоопарк СССР » Служебные цверги - братья меньшие служебных ризенов :)


Служебные цверги - братья меньшие служебных ризенов :)

Сообщений 841 страница 870 из 1001

841

mysia написал(а):

Цверг вряд-ли может сразиться с человеком, но нагнать страху даже вполне способен и в критической ситуации за ногу хряпнуть

это способен сделать и той - пудель и чихуа.

ВОПРОС: является ли такое ПОВЕДЕНИЕ - ЖЕЛАТЕЛЬНЫМ для породы, является ли грызня людей за пятки НАЗНАЧЕНИЕМ породы цвергшнауцер?
на кого нагнать страху? на трёхлетнего ребёнка?

или на  пьяного парня в ботинках, который убьёт собаку на месте, возьмёт за шварь и шмякнет об асфальт.

тема началась с того, что пользователь афигенно погордился своей швыручей цверговиной, которая вырвав стек у фигуранта прокусила ему ногу.

это был ФИГУРАНТ, собаковод.Не пришиб, только поржал.

Поощряемый за такие действия( обученный инструктором) цверг, кидающийся в подобной РЕАЛЬНОЙ , городской жизненной ситуации например, наребёнка, размахивающего "волшебной палочкой" - ЭТО ОМЕРЗИТЕЛЬНО, как написала я.

я осудила человека, гордящегося антисоциальным поведением  миниатюрной  собаки. Это, чтобы было понятнее.

так как собака работала в РЕАЛЬНОЙ АГРЕССИИ к человеку. В то же время весёлая спортивная добычность даже в хватке по фигуранту - не может не забавлять и веселить.

так что о чём Вы, дамы - я в толк взять не могу.

+1

842

Грызня людей за пятки без причины, плоха для любой породы. А защита чести и достоинства вполне допустима. Ризен, который кидается на всех подряд тоже вряд-ли кому-нибудь нужен.

0

843

mysia написал(а):

Ризен, который кидается на всех подряд тоже вряд-ли кому-нибудь нужен.

на охране периметра в тюрьме - цены нет такому ризену.

Ваши посты СЕГОДНЯ на редкость бессодержательны, извините.

0

844

mysia написал(а):

А защита чести и достоинства вполне допустима.

ЧТО ВЫ МЕЛЕТЕ!!!!!!!

0

845

mysia написал(а):

А защита чести и достоинства вполне допустима.

Бред-пооооооолный бред!  У меня тоже цверг и не маленький 40 см.  в холке, но честь и достоинство буду защищать Я!  Его дело доставлять мне и моей семье РАДОСТЬ и быть бдительным будильником, а не шваркаться на ноги прохожих.
А вот защитником будет только РИЗЕН!
Каждый должен заниматься своим делом! А своего Томаса я очень люблю и уважаю и хоть он смел и отважен, но лезть в драку вперёд батьки я ему не позволю, потому как хочу, чтобы он жил здоровым! Неужели Вы так не любите своих собак! Спорт это одно, а вот защита и охрана совсем другое!  Берегите своих собак!!!

+4

846

mysia написал(а):

Цвергшнауцер из всех миниатюрных пород наиболее сохранил свои собачьи качества.

смелое заявление...... например, грызунов он давит лучше фокса и ягдта, поиск птицы и обнаружение наркотиков  ему даются легче, чем русскому спаниелю, в  мини аджилити ЧМ карликовые и малые пудели и  безусловные фавориты в этом спорте шелти  просто отдыхают в сравнении с ним , бежит за добычей от куда быстрее, чем уиппет и левретка, идёт по кровяному следу лучше, чем такса, территорию   конюшни  патрулирует и в ИПО на показухах выступает чаще, чем джек расселы...............

СОБАЧЬИ - это какие? Тяфкать? так такса громше и дольше орёт. КУСАТЬ - тут ягдту равных НЕТ.

оголтелый и пренебрежительный к собакам других пород шнауцеризм - это не самая приличная кинологическая  болезнь, замечу.

и желательно, как  и ветрянкой, ей переболеть в своём кинологическом детстве, на первой собаке, дополню.

Отредактировано Елена Типикина (08-12-2010 17:49:31)

+6

847

Irene написал(а):

Бред-пооооооолный бред!  У меня тоже цверг и не маленький 40 см.  в холке, но честь и достоинство буду защищать Я!  Его дело доставлять мне и моей семье РАДОСТЬ и быть бдительным будильником, а не шваркаться на ноги прохожих.
А вот защитником будет только РИЗЕН!
Каждый должен заниматься своим делом! А своего Томаса я очень люблю и уважаю и хоть он смел и отважен, но лезть в драку вперёд батьки я ему не позволю, потому как хочу, чтобы он жил здоровым! Неужели Вы так не любите своих собак! Спорт это одно, а вот защита и охрана совсем другое!  Берегите своих собак!!!

ППКС! под КАЖДЫМ СЛОВОМ подпишусь! Спасибо, Ирен!

+1

848

Irene
Полностью согласна!
Мы не должны подвергать опасности наших собак в угоду собственному самолюбию, мы должны их скорее защищать от чего бы то ни было.
Елена Типикина

Елена Типикина написал(а):

какая, в задницу, БОРЬБА с человеком у собачки ростом в тридцать пять сантиметров?

То есть, Вы считаете, что у цверга не должно быть  даже территориальной агрессии?  o.O 

Елена Типикина написал(а):

И даже малюсенькая кроличья такса сдаёт экзамен , проходит рабочие испытания по зверю в норе.

Проходит. Но по сравнению со стандартной их процент очень, очень мал. И дело даже не в энтузиазме владельцев, а в том, что идет утрата качеств.

Цверг не должен ни на кого шваркатьтся, но четко обозначать свою позицию в конфликте (даже с человеком) - почему нет?

Я считаю, что цвергшнауцер не долшен быть любящим все на свете. Лояльным - да. Нейтральное отношение, без ярко выраженной симпатии к посторонним.

+1

849

Улинталу написал(а):

То есть, Вы считаете, что у цверга не должно быть  даже территориальной агрессии?

Даша, ТЫ мне скажи сразу, ты просто  ДЕБИЛКА, или просто НЕХ.....Й делать сегодня?

Кажется, девочки, в вашем с Леной колледже кое - кто  вас разбаловал вдрызг......
это КЕМ надо быть, чтобы беседовать таким образом?

Некто:  - " в Мёртвом море не водится рыба ...."
Улинталу: - "то есть  вы   считаете,  что в Азовском море рыбы нет?"

КААААААААААААААААААААК будущий кинолог мождет спутать понятия территориальной агрессии и активно - оборонительного  поведения?????????????

-1

850

Улинталу написал(а):

Но по сравнению со стандартной их процент очень, очень мал. И дело даже не в энтузиазме владельцев, а в том, что идет утрата качеств.

Детка, я являюсь личной подругой такой, подруженцией давней самой знаменитой русской теккелистки  Марины Гордеевны Коваленко.за 15 лет питомника - 27 ЧМ и ЧЕ,  более сотни Интеров, немерено собак  - универчемпионов.
питомник такс карликовых и кроличьих "Лисьего Носа". например, в Яндексе набери - Лисьего Носа Типикина. ЮЧЕ, интер, В мою честь названа.

так вот: НЕТ у этой породы утраты качеств,  не надо ляля о том, чего не знаешь. Зайди на сайт НКП такса и ПОСМОТРИ, каков процент среди сдавших испытания - карликов и кроликов.

среди них - В ТРИ РАЗА больше собак , сдавших на диплом  нору, так как ЭТИ породы работают не контактом по зверю , а облаем в шибер.

кроличья такса должна преимущественно ОРАТЬ, а не давить. и выгонять кролика в силки( кроликов люди кушать любят, в отличие от енотов и лисиц

Поэтому карлики и кролики - такие популярные компаньоны - реже кусаются,и лезут в драку без оглядки ,  чем стандарты.

0

851

Елена Типикина написал(а):

ты просто  ДЕБИЛКА, или просто НЕХ.....Й делать сегодня?

Я еще не определилась с диагнозом  :blush:  Может, переохлаждение?..

Елена Типикина написал(а):

спутать понятия территориальной агрессии и активно - оборонительного  поведения?????????????

Так я изначально задавала вопрос и о территориальной агрессии. Про Азов, то бишь.
И о наличии агрессии к людям как таковой. Не именно об активно/пассивно оборонительной реакции в частности.
Мне кажутся неверно расставленными акценты.

Елена Типикина написал(а):

кое - кто  вас разбаловал вдрызг......

Нет, у нас не забалуешь ©

Елена Типикина написал(а):

так вот: НЕТ у этой породы утраты качеств,  не надо ляля о том, чего не знаешь. Зайди на сайт НКП такса и ПОСМОТРИ, каков процент среди сдавших испытания - карликов и кроликов.

Вы сейчас говорите за конкретно российское поголовье или за весь мир? Без сарказма.

Раз уж коснулись темы такс. Вот скажите (не сочтите за флуд) как предпочтительнее работать таксе в норе? Вытаскивать зверя, ведь так?

Елена Типикина написал(а):

В мою честь названа.

Да, я помню - Вы писали об этом.

+1

852

Улинталу написал(а):

Так я изначально задавала вопрос и о территориальной агрессии. Про Азов, то бишь.
И о наличии агрессии к людям как таковой

Даша, раз у тебя ПЕРЕОХЛАЖДЕНИЕ, то я с тобой буду нежна, как мама и открою тебе страшную тайну:

ТЕРРИТОРИАЛЬНАЯ АГРЕССИЯ, это выраженная врождённая , или приобретённая, или всё вместе  -  ПОТРЕБНОСТЬ, мотивация такая ,  в охране границ ареала обитания стаи , или особи.
она есть даже у рыбок, жучков и паучков.

когда животное  УЖЕ ПЕРЕШЛО В  активное НАПАДЕНИЕ   и ВСТУПИЛО в контакт с нарушителем владений , в  территориальный поединок   - агрессия, ( вылившееся в реализованное ПОВЕДЕНИЕ) индивидума  становится из территориальной - активно оборонительной.

именно ПОТРЕБНОСТЬ в охране личной  территории у цвергов выражена ОЧЕНЬ!

они снуют без устали , если что приметили -  голосят, верещат и будят тяжёлую  артиллерию в виде мамы - папы и ризеншнауцера.
то, что Ирен назвала:

Irene написал(а):

Его дело доставлять мне и моей семье РАДОСТЬ и быть бдительным будильником,

а вот активно оборонительное поведение для ЦВЕРГА  в отношении человека - это ВОЗМУТИТЕЛЬНО.

0

853

Улинталу написал(а):

Раз уж коснулись темы такс. Вот скажите (не сочтите за флуд) как предпочтительнее работать таксе в норе? Вытаскивать зверя, ведь так?

такса НИКОГДА не вытаскивает зверя. она его ДЕРЖИТ мёртвым хватом за башку, пока не откопают нору лопатами.

а где копать - слышно примерно по прекращению ора( такса - гончая собакаи орёт в норе как колокол пожарный!)

теперь: ВЫСШИЙ балл( 100) баллов
получает собака либо  плотно , первой же хваткой взявшая зверя по месту( череп, горло) в течение кажется, 100 секунд( могу ошибиться) , либо разменявшая лису в этот же промежуток времени . Высшим пилотажем считается РАЗМЕН - выгон зверя из норы.

+1

854

Елена Типикина написал(а):

а вот активно оборонительное поведение для ЦВЕРГА  в отношении человека - это ВОЗМУТИТЕЛЬНО

Да для кого?
Отвечу вашими же словами: активно оборонительное поведение в отношении человека есть даже "у рыбок, жучков и паучков" и "никакая собака никому ничего не должна", хоть обвозмущайтесь.
Бессмысленный спор. Как и стремление сделать из всей мелочи абсолютных пацифистов, ибо против природы. Как и оскорбления всех придерживающихся иного мнения. Еще крестовый поход объявИте за искоренение возмутительного поведения всех компаньонов, которые оказывается должны быть сплошь пассивными - т.е. тем, что является браком по психике у крупных пород.

-1

855

Активно-оборонительное поведение любой собаки при защите хозяина, его семьи и дома абсолютно нормально. Естественно, в соответствии с физическими возможностями. Если же следовать выше сказанному, то цверг должен радостно облизать недоброжелателя или поджать хвост и убежать. Никто не говорит о том, что нужно рисковать жизнью маленькой собаки. Разрулить ситуацию, дело хозяина.

0

856

mysia написал(а):

Никто не говорит о том, что нужно рисковать жизнью маленькой собаки. Разрулить ситуацию, дело хозяина.

и это правильно :)

mysia написал(а):

Если же следовать выше сказанному, то цверг должен радостно облизать недоброжелателя или поджать хвост и убежать.

Вы видимо видите только то, что хотите видеть, печально.

Елена Типикина написал(а):

именно ПОТРЕБНОСТЬ в охране личной  территории у цвергов выражена ОЧЕНЬ!
они снуют без устали , если что приметили -  голосят, верещат и будят тяжёлую  артиллерию в виде мамы - папы и ризеншнауцера.

У меня цверг к чужим не ластится и хвостиком не махает настороженность  у него в крови, но на людей не кидается, а если возникнет конфликт, то как я уже выше писала разбираться буду Я и не буду ждать пока он волшебным образом превратится в СуперДога и накостыляет всем. Размер надо учитывать при том что у цверга  без сомнений  большое и отважное сердце.
mysia Вы на разборки с плохим дядей или тётей  ребёнка своего пустите?

+3

857

mysia написал(а):

Активно-оборонительное поведение любой собаки при защите хозяина, его семьи и дома абсолютно нормально

ПОВЕДЕНИЕ ВЛАДЕЛЬЦА, такого, как примерно Вы, владельца ПООЩРЯЮЩЕГО  эти действия миниатюрной собаки - вот ЭТО НЕНОРМАЛЬНО. а защитное поведение для любой, даже карликовой собачки не только НОРМАЛЬНО, но и обычно.

атена написал(а):

Отвечу вашими же словами: активно оборонительное поведение в отношении человека есть даже "у рыбок, жучков и паучков" и "никакая собака никому ничего не должна", хоть обвозмущайтесь

над ЧЕМ возмутится то? над тем, что является ПОВОДОМ ДЛЯ НАСМЕШКИ НАД ВАМИ?

В силу того, что Вы НАПИСАЛИ очередную вопиющую блондинскую глупость? Крепко замешанную на комплексе маленького фюрера"?

Собака НЕ должна, ЧЕЛОВЕК должен заботиться о маленькой собачке,  и о окружающих Вас людях, обеспечивая  безопасность слабого животного и  его безопасное для окружающих и него самого  , воспитанное поведение.
рыбки, жучки и паучки включают инстинктивное поведение ВСЕГДА, у них НЕТ интелекта, ситуативного разума и понимания, они действуют в силу инстинкта,  не обучаясь  ни социальному поведению, ни поддаваясь воспитательной дрессировке.

хотите морозить ХРЕНЬ - приготовьтесь и к тому, что над Вами посмеются в голос. :rofl:

+1

858

атена написал(а):

Еще крестовый поход объявИте за искоренение возмутительного поведения всех компаньонов, которые оказывается должны быть сплошь пассивными - т.е. тем, что является браком по психике у крупных пород.

нет хуже человека в собаководстве, чем самоуверенный, социально агрессивный ДИЛЕТАНТ.

+1

859

Я своего нынешнего цверга за желание прикусить кого-то за ногу, честно говоря, наказывала, когда он был юнцом. И делала это по одной причине: в моей памяти еще живо воспоминание, как его безбашенную мать, строившую из себя всю жизнь огромную злобную псину, за один такой швырок мужик долбанул прямо по беременному животу. Слава Богу, всё обошлось и беременность она доходила, и щенков живых и здоровых родила. Но у меня тот момент крепко в памяти засел.
Потому мой нынешний цверг имеет право только голосить, оповещая нас всех о мнимой или немнимой угрозе.

+8

860

dar

Вот и Вы написали разумное слово.......

а то я уже в смущении.....то ли лыжи не едут, толи я долбанутый.

0

861

Улинталу написал(а):

Полностью согласна!
Мы не должны подвергать опасности наших собак в угоду собственному самолюбию, мы должны их скорее защищать от чего бы то ни было.

Не, Даша тоже написала , я по запалу не заметила, тыкните раз несколько  в пост Улинтале, плиз в пост 855. а то я ей в минус за такс туды влепила. :blush:

только скорее не "защищать" всё таки, а оберегать.

0

862

Анжелика
ЗАГЛЯНИТЕ В ТЕМУ ЛАЙКИ.

0

863

и теперь, для не только блондинко, а ради того, чтобы прийти к хотя бы понятной терминологии;

ПОВЕДЕНИЕ собаки ЛЮБОЙ породы - это сложно выстроенный комплекс последовательных РЕАКЦИЙ, базирующийся на столь же сложном комплексе врождённых инстинктов и приобретённых рефлексов.

ПОЭТОМУ: проявление врождённых  поведенчиских реакций для собаки ЛЮБОЙ породы - это ЖЕЛАТЕЛЬНАЯ видовая  НОРМА, будь то территориальная, активно оборонительная агрессия и т.д.

УСТОЙЧИВОЕ активно - оборонительное поведение собачки миниатюрной породы компаньонов , выраженной в атакующей позиции , направленной на человека,
при этом сформированное её владельцем  -  это безнравственно и ОМЕРЗИТЕЛЬНО
.

и попрошу блондинко от моего имени больше не бредить личными домыслами.

0

864

Irene написал(а):

Бред-пооооооолный бред!  У меня тоже цверг и не маленький 40 см.  в холке, но честь и достоинство буду защищать Я!  Его дело доставлять мне и моей семье РАДОСТЬ и быть бдительным будильником, а не шваркаться на ноги прохожих. А вот защитником будет только РИЗЕН!Каждый должен заниматься своим делом! А своего Томаса я очень люблю и уважаю и хоть он смел и отважен, но лезть в драку вперёд батьки я ему не позволю, потому как хочу, чтобы он жил здоровым! Неужели Вы так не любите своих собак! Спорт это одно, а вот защита и охрана совсем другое!  Берегите своих собак!!

Согласна полностью! Мой цвержик по молодости однажды налетел с лаем ( не кусал) на взрослого мужчину, я даже не успела за калитку выбежать, как увидела ,что мой песик уже взлетел - его просто пнули, а с его размером много надо? Слава Богу, что все обошлось, он жив,здоров,бодр и весел, но горький урок мы оба получили на всю жизнь. Я занялась его воспитанием, а он сделал свои выводы. Больше у нас таких случаев не было никогда. Теперь он стал

Irene написал(а):

бдительным будильником

+2

865

Елена Типикина написал(а):

попрошу блондинко от моего имени больше не бредить личными домыслами.

Взаимное желание.
Где и когда я писала, что дозволяю своим собакам кого-то кусать?

0

866

Irena написал(а):

горький урок

И такое с кем-то случается, к сожалению.

Началось-то все - с разбора Анжеликиной собаки, которая цапнула фига, после притравки. Сейчас выскажу очередной блондинкин бред, что тут не в собаке, а в фиге дело - разозлил хорошо, видимо, но не дал понять собаке, что она победила, "не удовлетворил", вот и получил "последнее слово" вдогонку. Собачка, похоже, не дура далеко, тряпку от мяса отличает. И хозяйка тоже не первый год в кинологии, чтобы подставлять свою собаку попусту, зная ее характерец. Ее тоже личными домыслами в блондинки записывать?

И еще, как блондинко, ни за что бы не пошла на площадку к дрессу, который слышит только то, что хочет, и весьма невыдержан при этом. Возникают закономерные сомнения...

-1

867

Мои цверги, кстати, тоже никогда и в мыслях не имели швыряться под ноги, кусать кого-либо или тявкать без повода. Оборонительная реакция цверга состоит скорее в предупредительном лае и принятии угрожающей позы. Для разумной собаки и для разумного человека этого бывает достаточно, когда вам говорят -Не подходи! А неразумного вряд ли и ризен остановит. По крайней мере человек подготовленный и вооруженный уложит любую собаку. Кстати, фоксы, спаниели и пр. не являются миниатюрными породами. Я, говоря о цвергшнауцере, как о наиболее здоровой породе, учитываю то, что это не экзотическая и не утрированная порода, выносливая, не требующая сложного ухода. Только ростом он отличается от старших собратьев. Благодаря этим своим качествам, он и популярен во всем мире. Я со своей стороны очень уважаю цвергов, но не жду с их стороны подвигов в борьбе с нарушителем. В конце концов и большинству владельцев ризенов собака нужна только для спорта и компании. Хочу заступиться за бедных жучков и паучков, коих лишили права на интеллект. Это всего лишь мнение человека, а человеку всегда было выгодно считать других ниже себя по уровню, хоть животных, хоть каких-нибудь аборигенов. Это чтобы иметь моральное оправдание за свои злодейства. При этом сам человек совершенно бесполезное существо для природы.

Отредактировано mysia (09-12-2010 14:04:18)

0

868

атена написал(а):

Где и когда я писала, что дозволяю своим собакам кого-то кусать?

Вы сама с собою любите в публичном месте вслух память поворошить?  это нехороший признак.......  :rolleyes:

атена написал(а):

Ее тоже личными домыслами в блондинки записывать?

Нет, её - в социально - агрессивные психопаты ,  об ЭТОМ в теме "лайки" много сказано разными форумчанами. я понимаю, что Вам ТРУДНО осилить написанное в моём посте, но попытайтесь ЕЩЁ раз напрячь извилины и осилить сказанное:

Елена Типикина написал(а):

УСТОЙЧИВОЕ активно - оборонительное поведение собачки миниатюрной породы компаньонов , выраженной в атакующей позиции , направленной на человека,
при этом сформированное её владельцем  -  это безнравственно и ОМЕРЗИТЕЛЬНО

атена написал(а):

И еще, как блондинко, ни за что бы не пошла

Для того, чтобы перестать мучаться комплексами "блондинко" нужно перестать ей себя ощущать.

Это мой Вам просто дружеский мой рекомендательный совет, не назначайте сама себя и вслух блондинко, как делаете , и Вам полегчает.Напомню: ВАС так никто не назвал, покуда Вы и САМА себя так называть не начали.

и последнее, уже от лица администрации:

поставив минус в  мой сугубо терминологический пост, Вы выразили несогласие с его формулировкой. Будте так добры, мотивируйте отрицательную оценку данному посту.И проясните Ваше несогласие
с формулировками.до момента, покуда Вы не поясните Вашу позицию в диалоге по ЭТОМУ вопросу - Ваши посты иного содержания будут сноситься в закрытый буфер. Я уже ТРЕБОВАЛА прекратить игрища в "любит - не любит", если дело касается серьёзных тем.

0

869

Вышло так что мне нежданно-негаданно досталась возрастная цверга...с характером-всех порву на тряпки.
Уж я не знаю поощрялись ли бывшими владельцами швырки на людей или они просто игнорились....но что имеем теперь то имеем...
переучить старую,больную,слепую собаку (а пресекать такое можно только жестко....) во первых нереально уже,во вторых подобное моё поведение по отношению к слепой собачонке было бы просто скотством...
Так вот, она людей харчит, людей пробующих её гладить...зная об этом я категорически не допускаю её контактов с посторонними, так как лихо представляю себе в какой дальний (а возможно и последний) полёт легко отправить этого злобного таракана. О какой "охране" цвергом речь идти может??? Как звонок она идеальна :D  но только как звонок, а дальше должна подтягиваться тяжелая артиллерия.

Для разрядки обстановки-
эта мелкая шпикачка сегодня, пока я снег чистила, добралась до Шеркиного мешка Аканы....и от души так нажралась :mad:  :crazy:  лежит теперь рядом со своим пузом,храпит и ....как бы по-приличней то...благоухает :D жизнь удалась!

+8

870

mysia написал(а):

Кстати, фоксы, спаниели и пр. не являются миниатюрными породами.

ДАМА! Вы кране некорректна в беседе.....пишите, через страницу - забываете что написали . СПАНИЕЛИ бывают разные. например КЛАМБЕР. я же писала о русском, это именно миниатюрная порода ретриверов.

шоушная классифкация ФЦИ к историческому названию пород отношения НЕ имеет, ЯГДТ в германии на заре прошлого века  назывался МАЛЕНЬКИЙ охотничий терьер. учите кинологическую историю.

и когда пишете о том, что цверг  - единственная миниатюрная порода сохранившая СОБАЧЬИ качества - то руки об клаву  чешутся  спросить: ЧТО ТАКОЕ собачьи качества? это когда четыре лапы и хвост? попка какает, писка писает и голова скулит?

или Вы забыли о ПРЕКРАСНЫХ рабочих качествах миниатюрных такс, карельских лаечек ,джекрасселов, маленьких охотничьих терьеров, малых итальянских борзых?

Ваш оголтелый цвержизм - это ВАША Вам и только Вам приятная болезнь, а выходить с вирусами к почтенной публике - просто неприлично.

+3


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Зоопарк СССР » Служебные цверги - братья меньшие служебных ризенов :)