СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Зоопарк СССР » Служебные цверги - братья меньшие служебных ризенов :)


Служебные цверги - братья меньшие служебных ризенов :)

Сообщений 811 страница 840 из 1001

811

mysia написал(а):

впечатление, что там где заканчивается шея, сразу начинается хвост

Так, что ли?
http://s42.radikal.ru/i097/1011/fa/17097e811609.jpg
http://s39.radikal.ru/i083/1011/9f/a5a8bf7a9671.jpg
http://s45.radikal.ru/i109/1011/f7/96d9b5aa942b.jpg
http://i052.radikal.ru/1011/be/0582b49c3eee.jpg

Пы Сы. На фото - хорошие фоксы!!!

+1

812

Практически как на ваших фото, но думаю, что даже для фоксов - это уже чересчур, плюс к этому грудь объемом, как у бульдога.

+1

813

Вчера у нас в городе прошла регионалка. Результаты по цвергам (эксперт в ринге Привалова Галина, эксперт-служебник из нашего города, я давно не получала таких развернутых описаний! эксперт в БЕСТах - Лакатош Юлия):

черный с серебром

Альт Линукс Тейлор Мейд (Джакартас Изн"т Ит+ Флер Парк Акварель ту Альт Линукс) - юниор - юнСАС, ЛЮП, ЛПП, BiG-II !!! Это второй выход кобеля на выставки.

Фотка нашего Тейлора у меня появились с ЦАЦИБа, где он весьма удачно дебютировал
http://ib1.keep4u.ru/b/2010/11/22/5c/5cb779ac47756e11e5b39e14f280a9ea.jpg

Отредактировано GAFki (22-11-2010 11:01:02)

+5

814

Анжелика написал(а):

На фото - хорошие фоксы!!!

МДА :question:
А кто ж им так спинку повыкрутил, да брюхи поотвесил. Чьи шаловливые ручки детишек так извернули :angry:

Отредактировано Риза (22-11-2010 19:23:45)

+2

815

mysia написал(а):

даже для фоксов - это уже чересчур

это щенки 2-хмесячные...

Риза, я не буду здесь обсуждать экстерьер маленьких щенков.  Но взрослые собаки из этого калужского питомника - постоянные победители юниорских и общих Бэстов на разных выставках. В том числе и много за границей, и не редкость - когда одна и та же собака-юниор выигрывала два Бэста в один день. Как известно, стабильность - признак мастерства. Шоу? Да, шоу... но они и в нору все до единого вхожи, и вполне себе результативно! Я с хозяйкой очень дружу, даже себе подумываю такую фоксёнку когда-никогда надыбать...

Отредактировано Анжелика (23-11-2010 00:44:48)

0

816

Анжелика
Может фоксы и хорошие,но их не видно по фото,разчленнёнка какая то,где головы,лапы?

0

817

наталия тихонова, фото и щенки не мои, и разрешения у владелицы-заводчицы на их публикацию я не спрашивала (тем более в ключе "как НЕ ДОЛЖНО быть у шнауцеров, но ДОЛЖНО быть у терьеров"). Поэтому и обрезала фото. Вот ссылка на калужские форумы, ник владелицы - кори, там в ее темах можете посмотреть необрезанные фото и щенков, и взрослых собак, опубликованные владелицей:

http://rostokaluga.bbnow.ru/

http://kalugasoo.s-ru.net/index.php?

0

818

А я ФФастаюсь  :blush: :вчера на регионалке все тот же ч/с кобель стал вторым в БЕСТе юниоров. А вот черная 6-месячная "дочечка" звезданула: выиграла БЕСТ щенков  :blush: . Фотка есть месячной давности, я ее в бебиках на ЦАЦИБе выставляла.

Альт Линукс Феррари Фиорано
http://ib1.keep4u.ru/b/2010/11/29/b1/b1353de980453ae50ff33da17b884818.jpg
http://ib1.keep4u.ru/b/2010/11/29/e9/e930bc1a6fc539c9f2d87268f0446a23.jpg

+16

819

Сегодня Джину исполняется аж целых 10 лет!
Фото полумесячной давности.
У начальственного стола:
http://cs9319.vkontakte.ru/u3293207/53516804/x_dc732948.jpg
Назвался груздем - полезай в кузов. Практическое пособие для студентов:
http://cs9319.vkontakte.ru/u3293207/53516804/x_18c8301c.jpg
Гледар от Барбацуцы, 04.12.2000 г.

Отредактировано Улинталу (04-12-2010 16:43:43)

+9

820

Улинталу написал(а):

Сегодня Джину исполняется аж целых 10 лет!

Поздравляю! Здоровья и долгих лет!

+1

821

Улинталу
здоровья дедушке!  :flag:

+1

822

Повторяю здесь ссылочку на историю становления  Большого ринга в Мариуполе.
http://video.mail.ru/mail/ufsd2/1/9.html  Цверг в Большом ринге - это что-то. Я ЭТО могу смотреть без конца.... Отважное сердечко в маленьком тельце. 8-)

+3

823

morisha написал(а):

Цверг в Большом ринге - это что-то

Такое желание работать! Такая скорость!  :cool:
Только непонятно, зачем в руку его ставили?
Да и фигуранты не очень были уверены, что же с ним делать?  :D

0

824

А его никто не учил! Да и в то время фигуранты у нас были... Не всегда знали, что вообще делать. А цвергуша работал САМ, по своему разумению....

+3

825

morisha написал(а):

А цвергуша работал САМ, по своему разумению....

Ну тогда все правильно  :D  Сначала палку у злобного дядьки отобрать, а потом уже с ним разбираться :)

0

826

morisha написал(а):

цвергуша работал ... по своему разумению...

Maria написал(а):

Сначала палку у злобного дядьки отобрать, а потом уже с ним разбираться

Прямо напомнило мне мою цверго-Ксюху... я с Саней ходила заниматься к фигуранту, Ксю с собой брала. И однажды, глядя на то, как она рвется с привязи, когда Саня работает, мы решили в конце занятия попробовать пустить цвергу "на задержание", так, шуткуя...

...Ага... пустили... побаловались...

Рукав-то ей, конечно, подали, хотя прыгнула она где-то на уровень чуть повыше пояса. Трепала его вполне всерьез (и кто учил? точно не я...), полной пастью. Дальше стандартно - фигурант замахивается на собаку стеком... Ксюха мгновенно делает перехват! На стек...

Потом вообще был цирк... с клоунами... Фигурант отдал Ксюхе стек-"добычу", думали и он, и я, что она стек унесет как палочку...

...а она... стервь эдакая... стек-то в долю секунды выплюнула и Валеру тут же, пока он далеко отойти не успел, за штанину и хачнула! Не бойся ножа - бойся вилки, один удар - 4 дырки... в штанине... и две в ноге...

После чего нам было велено злобных цвергов на занятия в намордниках приводить...

-1

827

Анжелика написал(а):

Не бойся ножа - бойся вилки, один удар - 4 дырки... в штанине... и две в ноге...

и НЕТ собаки, попади на мысок горного ботаса  к доброму человеку, кому свои штаны жальче чужой маленькой собаки...

что за ДЕЖАВЮ то?

злой цверг, кусающий человека всерьёз, а не ради весёлой добычной игры - это и опасно для цверга и просто ОМЕРЗИТЕЛЬНО.

0

828

Елена Типикина написал(а):

цверг, кусающий человека всерьёз, а не ради весёлой добычной игры - это и опасно для цверга и просто ОМЕРЗИТЕЛЬНО.

Почему, кстати?
То есть, митель или ризен, кусающие всерьез - это замечательно, а цверг - омерзительно?

0

829

Улинталу написал(а):

Почему, кстати?

Подумайте об этом, кстати.

какие требования качества нрава и поведения  предъявляются к СЛУЖЕБНЫМ собакам, а какие - к карликовым компаньонам.

+1

830

Елена Типикина написал(а):

к карликовым компаньонам.

ИМХО, цверги не являются карликовыми компаньонами. Они должны быть так же компаньонами, как и остальные шнауцеры.
У них допускается поведение мелких и карликовых пород.

0

831

Улинталу написал(а):

не являются карликовыми компаньонами

Прежде, чем написать такую ХРЕНЬ ,  задумайтесь пожалуйста  о том, что означает слово ЦВЕРГ по - немецки. Это первое.

второе:

Улинталу написал(а):

поведение мелких и карликовых пород.

что означает вот ЭТО - "мелкая порода?" и каково ЕЁ поведение,
если  карликовый  пудель и барсучник - ягдтерьер, папийон и рабочая такса,  - равно "мелкие" породы?

третье, КАКИЕ требования в части поведения предъявляются к собакам "компаньонам?"

и последнее: если будущий КИНОЛОГ - профессионал этак лихо включил в остальных  "шнауцеров -  компаньонов целую породу РИЗЕНшнауцеров( а не неких нетипичных по поведению особей - компаньонов) , то ЧТО он делает на форуме, посвящённом Служебным Ризеншнауцерам?

0

832

для Улинталу.

в переводе состаронемецкого , слово "ЦВЕРГ" означает "карлик, гном".
"Гномы" — сказочные карлики из германского и скандинавского фольклора. Согласно сказаниям, они бородаты, живут под землей и славятся богатством и мастерством[1][2].
Цверги гномы — частые герои не только немецких, но и западноевропейских сказок и легенд, где встречаются также под названиями «дверги», (др.-исл. dvergr, мн.ч. dvergar),

+1

833

Елена Типикина написал(а):

включил в остальных  "шнауцеров -  компаньонов целую породу РИЗЕНшнауцеров

Потому что компаньон - это всеобъемлющее понятие, которое может включать в себя различные рабочие качества. Это совершенно не обязательно должны быть нетипичные по поведению собаки. Компаньоны в моем понимании - это собака, к которой может справедливо подойти фраза "и в пир, и в мир". Она не обязательно должна быть тухлым ковриком или чем-то вроде того.

Елена Типикина написал(а):

задумайтесь пожалуйста  о том, что означает слово ЦВЕРГ по - немецки. Это первое.

Хорошо, поставлю вопрос по-другому - что Вы подразумевали под "карликовым компаньоном"?
Потому что карликовый компаньон в моем понимании - это собака без какого-либо функционального назначения (или утратившая его) ввиду культивирования экстерьерных признаков, в том числе охватывающих признаки карликовости (округление костей черепа, искажение пропорций).
У цверга этого быть не должно.

Елена Типикина написал(а):

что означает вот ЭТО - "мелкая порода?" и каково ЕЁ поведение,

Это пункт, оговоренный в стандарте (не 2007). Видимо, понималась некая инфантильность, мб - изменение темперамента.

Елена Типикина написал(а):

если  карликовый  пудель и барсучник - ягдтерьер, папийон и рабочая такса,  - равно "мелкие" породы?

Разумеется, нет. А цверг должен быть как карликовый пудель или папильон?..

0

834

Елена Типикина написал(а):

для Улинталу.

Не стоило, право)
Карликовый в понятии исключительно роста (в более мягком варианте - как раз миниатюрный) - это одно. А карликовый со всеми признаками карликовости - немного другое.
Это точно так же, как отличается кроличья такса в большинстве своем от стандартной (особенно в некоторых странах).

0

835

И все же.
Почему цверги не могут иметь иного поведения в борьбе, кроме как добычное? А территориальная агрессия. направленная на человека, к примеру?
Я выссказала исключительно свое мнение, которое вполне может быть ошибочным. И чтобы в дальнейшем не углубляться в свои же ошибки я прошу указать мне тот момент, который я упустила/изложила неверно.

0

836

Улинталу написал(а):

Потому что компаньон - это всеобъемлющее понятие

не менее всеобъемлющее, чем СОБАКА, или ЖИВОТНОЕ. ВЫ ЧТО НЕСЁТЕ ТО СЕЙЧАС?
:rofl:

Улинталу написал(а):

которое может включать в себя различные рабочие качества.

ахренеть........например, выраженное проявление территориальной агрессии( караульные породы)
выраженную недоверчивость к посторонним при наличии агрессии, желания борьбы  и уверенной атакующей позиции, направленные в человека( служебные универсалы)
например - выраженную страсть  к преследованию, поимке и уничтожению  превосходящей по размеру самой собаки живой добычи( охотничьи норные, борзые, гончие, травильные породы)
страсть к бою с соплеменниками , снят видовой запрет на убийство.( бойцовые породы)

и ВСЁ ЭТО крайне характерно для именно пород - компаньонов.

0

837

Улинталу написал(а):

Это точно так же, как отличается кроличья такса в большинстве своем от стандартной (особенно в некоторых странах).

теперь  запомните: СТАНДАРТ для всех без исключения РОСТОВЫХ РАЗНОВИДНОСТЕЙ такс АБСОЛЮТНО одинаков.

разнятся только РОСТ  и обхват груди. И даже малюсенькая кроличья такса сдаёт экзамен , проходит рабочие испытания по зверю в норе.

0

838

Улинталу написал(а):

Почему цверги не могут иметь иного поведения в борьбе, кроме как добычное?

а какое ЖЕЛАТЕЛЬНО для собаки, назначение которой - быть забавным, подвижным, шумным  и внимательным компаньоном, а?

истребителем мышей и крыс на конюшне, голосовым сигналом для крупных пород охранных собак???

какая, в задницу, БОРЬБА с человеком у собачки ростом в тридцать пять сантиметров?

0

839

Цвергшнауцер из всех миниатюрных пород наиболее сохранил свои собачьи качества. Конечно из-за своего маленького роста он не может задерживать противника как ризен. Однако в спортивном плане, очень даже хорош. Безусловно цверг может прбедить крысу, мышь или крота,
но и кроличья такса вряд-ли способна справиться с барсуком или лисой. Не знаю на счет территориальной агрессии, но собака любой породы проявляет сторожевые качества, лаем предупреждая хозяина о чужаках. Недоверчивость к посторонним может также быть у любой породы. Мои цверги, например. никогда не пойдут радостно ласкаться к чужим людям , они приучены не проявлять излишней агрессии, но при этом уклоняются от чужой ласки. Кстати, очень не люблю шумных, визгливых, тявкающих цвергов. А в породе много разных собак, с совершенно разным характером. Стандарт для всех шнауцеров тоже одинаковый, разница в росте. Цверг вряд-ли может сразиться с человеком, но нагнать страху даже вполне способен и в критической ситуации за ногу хряпнуть чувствительно /зубы то у них приличные/, но не каждый цверг, как и не каждый ризен -защитник. А размер не главное, главное сила духа.

Отредактировано mysia (08-12-2010 17:01:31)

-2

840

mysia

ещё одна........

иногда ДУМАЙТЕ, что пишите, например: название КРОЛИЧЕЙ таксы говорит о её НАЗНАЧЕНИИ и охотничьем применении -  ИСТРЕБЛЕНИИ именно  садовых  вредителей - грызунов КРОЛИКОВ.

и КРОЛИЧЕЙ таксе вовсе не нужно душить лис. НА БАРСУКА охотятся НЕ с таксами, а с ягдтами.

0


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Зоопарк СССР » Служебные цверги - братья меньшие служебных ризенов :)