СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Зоопарк СССР » Служебные цверги - братья меньшие служебных ризенов :)


Служебные цверги - братья меньшие служебных ризенов :)

Сообщений 541 страница 570 из 1001

541

Вооооооо какой серьёзный Жека :mad:  Вооо какие зубищи!!!
http://i055.radikal.ru/1010/3c/a04d37681bf8.jpg

Отредактировано Ирина (24-10-2010 22:07:31)

+6

542

Жека крут!!!  :cool:

А ко мне опять Самур на постой приехал, вот причесались слегка и подстриглись

http://i057.radikal.ru/1010/8d/2f6b28dabb37.jpg

А у нас недавно родились цверго-пацаны - приходятся братьями и Самуру и Жеке  :playful:

+5

543

Sheri как у вас дела?

0

544

атена
в темке - цверга с диабетом новости...

0

545

Цвержик грозен и зубаст, мячик Bende не отдаст!
фото Е. Типикиной
http://s009.radikal.ru/i309/1010/a1/c5a4929d9cf8.jpg

+16

546

Talfi написал(а):

Очень надеюсь, что до такого не дойдет, поскольку собака мелкая и характер не надо уменьшать. У всех шнауцеров -то как ни крути характер оказался напрямую сцеплен с экстерьером.

Татьяна ЛЬвовна, Вы больше с черными дело имеете - а они, я бы сказала, самые благополучные. Вот у меня черно-серебряные имеются. И то, что я наблюдаю в последних пометах, вызывает у меня много вопросов, размышлений и т.д.И к сожалению, не самых радостных. С прилиттием, скажем так, западной крови, в первую очередь потерялась жесткая шерсть. А с  ней, к сожалению - некоторая жесткость характера и психики, то самое: "характер - нордический". Я не говорю, что цверг, как служебник, должен "держать давление" и т.д. Но в цверге (в моем понимании) не доолжно быть излишней возбудимости, граничащей с истероидностью. А оно - есть, увы... И это не темперамент, не куражность, это именно некое "зашкаливание" эмоций. И ещё: собаки очень утомляются от элементарных психологических нагрузок. Возможно, это потому, что нет привычки "работать", напрягать тело и мозги, хозяева ничем с собаками не занимаются, но вот есть такое дело... Все-таки есть уход в декоративность в ущерб служебности. А ведь 2-я группа!
Ну, в общем, это так, наболело...

+6

547

GAFki написал(а):

Татьяна ЛЬвовна, Вы больше с черными дело имеете - а они, я бы сказала, самые благополучные. Вот у меня черно-серебряные имеются. И то, что я наблюдаю в последних пометах, вызывает у меня много вопросов, размышлений и т.д.И к сожалению, не самых радостных.

Да, к сожалению это так. Серебро - это вообще сплошная боль и скорбь. Они такими не были. ОООООчень разнотипные и с поведением бооооольшие проблемы.

GAFki написал(а):

С прилиттием, скажем так, западной крови, в первую очередь потерялась жесткая шерсть. А с  ней, к сожалению - некоторая жесткость характера и психики, то самое: "характер - нордический". Я не говорю, что цверг, как служебник, должен "держать давление" и т.д. Но в цверге (в моем понимании) не доолжно быть излишней возбудимости, граничащей с истероидностью. А оно - есть, увы... И это не темперамент, не куражность, это именно некое "зашкаливание" эмоций.

Я очень, крайне, категорически, осторожно отношусь к импортированным кобелям. Я про них ни чего не знаю, кроме того, что имею возможность наблюдать на выставках и иногда в повседневности. Я предпочитаю использовать кобелей от которых видела в достаточном количестве нужного мне качества потомков на разных матках, я хочу знать качество его однопометников и качество их потомков. Только в этом случае я рискую. Но у меня еще не было ни разу чтобы помет от таким образом подобранного импортного производителя вышел 100% качества. Обязательно вылезает что-то новенькое, пока не свойственное  моей семье. Понятно, что это отбраковывается, но оно же остается занозой сидеть в мозгах и фонит лишним знанием в следующих подборах пар.
А характер - это для меня одно из первых условий вязки. Если кобель хоть чуть смущает меня по поведению я к нему суку не отправляю, а учитывая мои "тараканы" дрессировщика....Вы не представляете моих мучений с подбором! У меня стойкое впечатление, что вязать не с кем! Вот и балансирую на острие.

GAFki написал(а):

собаки очень утомляются от элементарных психологических нагрузок. Возможно, это потому, что нет привычки "работать", напрягать тело и мозги,

Это страшный признак! Они ж должны быть "неубиваемо-непотопляемыми"! Сколько ни гуляй и не занимай собаку - все одно должно быть мало! Это слабость той самой НС, приводящяей к истероидности и шизофреничности в следующих поколениях если не отслеживать и не браковать!
Я очень давно была свидетелем спора двух выдающихся бридеров. Один шел медленным путем и нарабатывал вначале характер и анатомию, а уж потом "обвешивал" все это красивым антуражем шерсти. А другой сначала сделал красиво, раскрутил питомник, а уж потом стал делать анатомию...Прошло уже почти два десятка лет. И тот и другой известны в своих породах, имеют кучу топ животных,  но вот тип....Первый-то сохранил, а у второго он только иногда встречается, да и характер не смотря на "отрыжки" разведения у первого он все же остался, а у второго так и не появился. Это так, лирическое отступление.

GAFki написал(а):

хозяева ничем с собаками не занимаются, но вот есть такое дело... Все-таки есть уход в декоративность в ущерб служебности.

У меня в обязательном порядке все ходят на площадку с цвергами. Сейчас везде берут мелочь и народ с восторгом занимается! Я сразу , еще на этапе знакомства предупреждаю, что придется заниматься. И если человек фыркает, мы не сговариваемся и щенка он не получает.

Отредактировано Talfi (28-10-2010 18:03:26)

+9

548

Lera написал(а):

уже идет, увы.... вот зачетный экземпляр, например.... Как он дышит-то, бедный...

В черных за последние ...много лет я не была свидетелем того, чтобы такой явный американец выиграл. Я, безусловно, не все выставки посещаю, но многие главные вижу. Нет в черных американцев по типу в расстановке. В перцах, особенно у вас в городе, согласна, образовалась засада. Но здесь ведь как? Если большинство делает по принципу "Делай, что должен и будь что будет". Тогда не уйдем в декорацию. Сейчас наблюдается период сильной "тюнингованности", когда силуэт еще шнауцера, но уже сильно навороченный. И пусть бы так, лишь бы не сильно страдали движения. Пока они сохраняются - все в пределах нормы, а вот когда начинается колченогость и не способность к быстрому движению, вот тогда - и остается только стойка. А там и до таких красотунов не далеко.

0

549

Talfi написал(а):

Нет в черных американцев по типу в расстановке.

в ПОДАВЛЯЮЩЕМ большинстве и ВСЕХ окрасах.
стрижены ИНЫЕ по силуэту.
Три цациба посетила, кроме Трамп Кард , выигравшей - больше НИКТО  достойный не звездил, а стояли в попе. за вот такими - терьероидными стоячими косматыми красотунами. и даже белые уже..... с приветом.

0

550

Talfi написал(а):

Сейчас наблюдается период сильной "тюнингованности", когда силуэт еще шнауцера, но уже сильно навороченный. И пусть бы так, лишь бы не сильно страдали движения.

Talfi написал(а):

Пока они сохраняются - все в пределах нормы, а вот когда начинается колченогость и не способность к быстрому движению, вот тогда - и остается только стойка. А там и до таких красотунов не далеко.

вот - вот. статУи. в лучах ЗАКАТА. Заката породы.
так как цверговниками ТОП уровня стали кто? шоушные ризенятники, кто кудрями засрал одну породу и метнулся в другую, менее хлопотную и шиииииииииииииибко удобную для коммерции. в нашем городе - СТОПУДОВО.

0

551

Елена Типикина написал(а):

в ПОДАВЛЯЮЩЕМ большинстве и ВСЕХ окрасах.

Не горячись. Три посещенных ЦАЦИБа в Питере не есть показатель дел в породе. У нас как-то так повелось, что после рингов можно подойти и детально прощупать и облазить интересующее животное. Понятно, что ежели я к кому-то попросилась тут же образуются зрители. И знаешь ли, народ чутко так сечет и глядит к кому пошли смотреть, а кто на фиг не нужен. Хоть он и все выиграл в этот раз. Выставка и нужна для таких вот возможностей посмотреть, пощупать. Причем это особенно ярко выражено на больших выездных чемпионатах. А мнение эксперта - это всего лишь частность.

Елена Типикина написал(а):

даже белые уже..... с приветом.

А это вообще не обсуждается. Они ни когда не были качественными и "уже" это не про них. Увы. Они только на фото на что-то тянут, а в натуре я могу вспомнить пару животных, которых можно назвать шнауцерами. Остальные что-то другое и даже не американцы и не терьеры.

0

552

Елена Типикина написал(а):

в нашем городе - СТОПУДОВО.

Лена, все так, но порода не делается только в вашем городе. Из моего города другое, абсолютно другое впечатление. Мало на каких собаках у меня задерживается взгляд, но они есть и я хочу их качества видеть в своих собаках. Во всем мире работает множество бридеров, так вот, поверь мне на слово. Нет, по крайней мере в черных, таких терьероидных американцев! Нету! Есть всякие разные, но это еще шнауцеры так или иначе. Я не говорю, что все тип-топ! Но и говорить, что все засрали в корне не верно!

Отредактировано Talfi (28-10-2010 18:19:29)

0

553

Talfi написал(а):

Нет в черных американцев по типу в расстановке. В перцах, особенно у вас в городе, согласна, образовалась засада.

Да, с черными получше дело обстоит.... Один и тот же эксперт, с интервалом в 10 минут в черных выбирает умеренно одетого шнауцера, и рубит за "мало меха" более волосатого перца..... :(

+1

554

Talfi написал(а):

Три посещенных ЦАЦИБа в Питере не есть показатель дел в породе.

да что ты.....я вот, полагала, что присутствие на питерских ЦАЦИБАХ ЧМ и ЧЕ - вполне показатель.

кроме этого - и пощупать и помацать - удалось. Удовлетворить своё, так сказать, любопытство. Капцова меня об этом ПРЯМО попросила.

а белые, те что были из первых - были ОТМЕННЫМИ собаками.
и терьершоу в шнауцерах - не вчера началось, а ровно в пору мультибисов миникэрри ИКСмэйса, - перекороченного  пухляка , танцующего передними пушистыми ножками ламбаду.
Собака двигалась, КАК ТОЙ ТЕРЬЕР! походкой ХАКНЕ!  ТРИЖДЫ ЧМ! а его ОП - Шнауцер с большой буквы -доооооооооооооолнго хватал очхоры за ненарядность, Таня.

0

555

Talfi написал(а):

Нет, по крайней мере в черных, таких терьероидных американцев! Нету!

ЕСТЬ! и были и будут. постриги ЭТУ собаку по - европейски и выиграй мир и европу.

0

556

Talfi написал(а):

Я не говорю, что все тип-топ! Но и говорить, что все засрали в корне не верно!

Пока еще не засрали, но попытки предпринимаются... И на тримминге стали появляться собаки, с пугающими черточками, пока еще шнауцеры, но уже с проступающими чертами "красотищи"..... Не оборвалось бы, как в ризенах....

+1

557

Lera написал(а):

Не оборвалось бы, как в ризенах....

раскинь генеалогию, и станет понятно - что УЖЕ генотипически - ляля. дело времени. Выстрелит со дня на день. Почки и зубы - уже ПОВАЛЬНАЯ проблема, печень - мама не горюй, эпилепсию - привезли, не постенялись, шерсть такую, с какой приехал Ксенофил - я НЕ видела десять лет.
и ПОКА найти чёрного ШНАУЦЕРА ещё можно среди цвергов, а вот надолго ли? коли щепиться они стали по адын штук в помёте?

а за ними - коричневопухлатоногие мочалки .... на семь рядов, Лера..

0

558

Lera написал(а):

Один и тот же эксперт

Ох уж эти граждане эксперты! Сколькими указаниями они порой руководствуются. Смотреть больно! Особенно, когда в финале выходят три абсолютно разноплановые особи и эксперт с изумлением взирает на плоды своих трудов. И смех и грех. И хорошо, когда все же в результате неких умозаключений граждане спонсоры и прочие "родственники" , получив свои бирюльки уходят с миром, а на Бест все же идет лучший. Но! На такое тоже не все эксперты годятся. Короче, надо уже разделить на фиг экспертизу и разведение. Нехай чайники от бридинга руководствуются результатами! Остальным же достаточно посмотреть тех, кто нужен их сукам и их конкретной программе разведения.
Меня хоть убей не привлекают кудри и идиоты, поскольку я отчетливол представляю, что мне потом придется общаться с владельцами и своими ручками выдирать этот кошмар. НЕ ХОЧУ!!!! И НЕ БУДУ!!!

+4

559

тут продолжайте, господа миниатюрщики!

0

560

Елена Типикина
Я понимаю бессмысленность нашего с тобой спора. Но все же спорю. Ты не права в целом, в деталях да есть проблемы, но Лена, породу надо смотреть всегда в развитии, а не вырывать кусками и делать из этого категоричные выводы! В любой породе есть проблемы и в цвергах есть. А про генеалогию я категорически сомневаюсь, что ты ее анализировала серьезно и в теме нынешнего состояния, также я сомневаюсь, что ты читала данные зарубежных клубов о проценте наследственных заболеваний, иначе ты назвала бы совсем другие болячки.
Давай, уж не будем многостаночниками. Хорошо? Я уже давно перестала рассуждать о современном состоянии поголовья ризенов в целом, поскольку не считаю себя в праве это делать из-за малого количества виденных мною собак, а виденные мельком ринги на Чм и России не могут служить основанием для категоричности.

Отредактировано Talfi (28-10-2010 18:41:30)

+1

561

Елена Типикина написал(а):

постриги ЭТУ собаку по - европейски и выиграй мир и европу.

Если бы все было так просто, Лена! Прям наив какой-то. Тут в дело уже идет тяжелая артиллерия, а ты про подстриги. Смешно, ей богу!

0

562

Talfi написал(а):

иначе ты назвала бы совсем другие болячки.

я назвала болячки собак МОИХ БЛИЗКИХ друзей и клиентов, которых ДО эпохи повального инбридинга на Хаввенштадтов - цвержисты НЕ ВИДЕЛИ В ГЛАЗА!
ни парадонтозных  зубов, которые из  гниющего рта в пять лет пальцами вынимают, ни многого - многого другого.

я только о ЧЁРНЫХ, так как я особачила дружбанов - чёрнинькими. с красивыми такими родухами, с характерами вот - НЕ промахнулась, скажу тебе.
а со здоровьем - ШВАХ. корма - уринари или печёночные, зубки лазером полоскать - два раза в год.

Таня, ты уж извини =- НЕ на луне я живу.

0

563

Talfi написал(а):

Тут в дело уже идет тяжелая артиллерия, а ты про подстриги. Смешно, ей богу!

я только О ТОМ, что ЭТА собака - яркий представитель и современного шоу - типажа, если её постричь в европейский фасончик.

я повторю: за два последних года я  на месте с циферкой АДЫН увидела ДВУХ ШНАУЦЕРОВ породы цверг чёрного окраса. Одна из них - Трамп Кард.

я видела далеко не всех, но тенденция СУДЕЙСТВА и перерасстановки приоритетов в рингах  -  совершенно очевидна.

0

564

Елена Типикина написал(а):

если её постричь в европейский фасончик.

Так?
http://s016.radikal.ru/i334/1010/3f/19b3ef1b3d1d.jpg

+2

565

GAFki написал(а):

Так?

добавьте бамперу колесом
, фальш плеча, фальш бедра - и выйдет СУПЕРПУПЕР ЧУМПИОН!

0

566

http://s016.radikal.ru/i335/1010/64/278d87e4d9e0.jpg
прищурьтесь, чтобы НЕ резала глаз наша с Гафки грубая мазня.
исправлен ТОЛЬКО силуэт стрижки, анатомия НЕ тронута!
перед Вами - МЕГАЗВЕЗДУН, какие и бомбят бэст за бэстом. не правда ли?

0

567

Елена Типикина написал(а):

исправлен ТОЛЬКО силуэт стрижки, анатомия НЕ тронута!

Заваленый хвост, укороченный крестец и прямое плечо ни какой стрижкой не исправишь, а на движениях что прикажете с этим делать? Я еще раз повторюсь. Тенденции в экспертизе черных цвергов есть, но они вовсе не стремятся к таким вот "МЕГАЗВЕЗДУНАМ" нет и еще раз нет! Какой в попу экстерьер, когда в ринге то спонсор, то "родной двоюродный дядя президента" ?! Политика, вот основное слово в тенденциях экспертизы! Не до экстерьера, понимаете ли! А когда уже невмоготу и нет возможностей так по- родственному воздействовать - тогда в ход идут супер-известные в лицо хендлеры, которые как красная метка известны всем и всем известно чем все действо закончится. А ты про стрижку. Не смеши!!! И это, заметь, я не по тутошние Расейские ринги. Это то, что творится, так сказать в глобале. У нас еще худо бедно бывают ринги где нет "родственников", а есть просто экспертиза, как ни странно это звучит.

Отредактировано Talfi (28-10-2010 23:12:05)

+2

568

Talfi написал(а):

аваленый хвост, укороченный крестец и прямое плечо ни какой стрижкой не исправишь, а на движениях что прикажете с этим делать?

ЭКСМЭЙС, Таня!  пусть его сынок и ТРИЖДЫ ЧМ, трижды ЧЕ, 9 БИС на ЦАЦИБ!
а хвост ЭТОЙ собаке вручную на спину положили.

0

569

Елена Типикина написал(а):

я назвала болячки собак МОИХ БЛИЗКИХ друзей и клиентов, которых ДО эпохи повального инбридинга на Хаввенштадтов - цвержисты НЕ ВИДЕЛИ В ГЛАЗА!

Лена, а где ты видишь повальные инбридинги на Хавенов? Где!!! И у кого?! Лена, это уже давно не актуально, сейчас другие беды.

Елена Типикина написал(а):

ни парадонтозных  зубов, которые из  гниющего рта в пять лет пальцами вынимают, ни многого - многого другого.

Лена, а позволь полюбопытствовать. Каких таких черных цвергов ты знала во множестве ДО привоза Хмэса и Ксенофила? И какие такие болячки были у крайне ограниченного количества экземпляров ни кому не известной породы? Черные то и начались во множестве с этих кобелей! Поскольку кракозябры Тамановой, которые были до и по сей день чем их не правь, остаются кракозябрами. Про здоровье этих чудо красотунов как-то не приходило в голову интересоваться.

Елена Типикина написал(а):

НЕ на луне я живу.

Нет, конечно. Но судить о породе по состоянию дел в Питере все же не совсем корректно. Тем паче, что нет особых звездунов в городе, которыми были были перетраханы десятки сук по миру. Все много сложнее и завернутее. Интрига, панимашь....

-1

570

Talfi написал(а):

Каких таких черных цвергов ты знала во множестве ДО привоза Хмэса

ты ЗАБЫЛА, наверное , что родина чёрных ДО селивёрствско - коробковской поры  во множестве - это Питер. Полетаева и Попова, Таня.

ты ЧТО так взбеленилась то? ну....раскинь родухи своих.
ты обошлась БЕЗ инбридинга на хавенштадтов у себя?

на приз - кинь хоть пять свежих ЧМ до десятого ряда.

0


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Зоопарк СССР » Служебные цверги - братья меньшие служебных ризенов :)