СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Зоопарк СССР » Служебные цверги - братья меньшие служебных ризенов :)


Служебные цверги - братья меньшие служебных ризенов :)

Сообщений 421 страница 450 из 1001

421

Елена Типикина написал(а):

ну должны же разницу понимать, между ПОТРЕБНОСТЬЮ, ВРОЖДЁННОЙ ПОТРЕБНОСТЬЮ врагов  - крыс давить, или врагов  -  людей жрать, блииииииин.......

Ну есть такие цверги, которые и на человека пойдут - не вопрос! Наглости хватит вполне! Вопрос в том, что с человеком то они не справятся конечно...

0

422

StarDream написал(а):

Вопрос в том, что с человеком то они не справятся конечно...

StarDream написал(а):

ведь цверга с ноги и убить можно, а ризен не всегда даже почувствует пинок,

0

423

Максимум что может сделать цверг человеку - царапина и порванные штаны.... Остановить человека цверг не способин в силу своего размера и весовой категории. И меня совершенно не умиляет и не радует цверг, который работает элементы защиты. Маленький отважный цверг пойдет в атаку, а его с ноги, или за шкварник и об угол...
Гигантская разновидность шнауцера не просто так была придумана....

А требования у меня и к ризену, и к цвергам одинаковые, за исключением того, что защитно-караульная деятельность цвергов всячески пресекается (услышали подозрительные звуки, заорали, и на этом все), а ризенячья поощряется.

+6

424

Lera написал(а):

Маленький отважный цверг пойдет в атаку, а его с ноги, или за шкварник и об угол.

Ну это ещё попасть надо с ноги, а за шкварник попробуй поймай - они вёрткие!
Хотя я тоже не сторонник работы цвергов на человека, для этого есть шнауцеры покрупнее.

-1

425

Так смотря куда ставить, наверное.
Стандартно на рукав - не пройдет, естественно. Тот самый вариант, когда этим рукавом да об стену. Особенно если хватка у собачки хорошая, а не цапнул и отскочил.
А - кто всерьез пробовал из профессионалов? Было бы любопытно.

За шкварник действительно фиг поймаешь, тут размерчик в плюс.

-1

426

Glavnyj Priz
атена
пожалуйста,  пустые и беспредметные , глупейшие разговоры на тему "а если бы да бы да во рту росли грибы" - на ка-9, или пёсик.

попасть ногой по цвергу, убив собаку наповал ,может ЛЮБОЙ человек, если он НЕ инвалид.
как и  схватить за шкирку собаку, показавшую хватку проще простого.и убить об угол или дерево, да просто ударить об асфальт. Цвергу - хватит и погибало так собак НЕМАЛО.

по вашим постам отлично видно, как под крутой рабочестью цверга вами видится шавочная вертлявая швыручесть, которую ответственный владелец человек пресекает НЕМЕДЛЕННО , чтоб не потерять собаку и не раздражать людей вокруг.

+4

427

Не надо сравнивать цвергшнауцера (сторожевую собаку и компаньона) с ризеншнауцером (телохранителем) только лишь по способности оказать сопротивление человеку, коллеги...
Это же ясно, - восемь кило против (скольких допустимых?) сорока семи? А по факту? :)

"Служебность" не ограничивается способностью физического противостояния человеку. И это уж точно не то, что провоцирует поведение моськи, которая лаяла на слона (что абсолютно недопустимо).

Давайте уж попробуем дать перечень достоинств, которые обязаны наличествовать у любого представителя служебной породы собак.
Те, какие имеют отношение к поведению, дрессируемости, выполнению определенных пользовательских задач.
И после этого попробуем сравнить цвергшнауцера и ризеншнауцера.
Ну и стандартного шнауцера не забудем, конечно. :)

П.С. В Стандарте цвергшнауцера нет ни слова про то, что он в чем-то обязан быть крысоловом (т.е. вести себя, как прирожденный крысолов). Городская собака, сторож и компаньон.
Но есть важнейшее упоминание о трудности достижения цели разведения, каковой является совмещение в столь небольшом размере экстерьера и поведенческих характеристик стандартного шнауцера. Вот это упоминание и должно быть ориентиром на то, с чем и кем сравнивать, куда стремиться. Вдуматься - и получим абсолютно уникальную породу с потрясающими достоинствами и возможностями.

+1

428

Елена Типикина написал(а):

по вашим постам отлично видно, как под крутой рабочестью цверга вами видится шавочная вертлявая швыручесть

Шавочная вертлявая швыручесть цвергам действительно присуща. Не вижу повода ее изничтожать в своих, если это поможет им избежать пьяных или т.п. неадекватных ног. Именно потому, что для прямого противостояния цверги не годятся. Да пусть образдражают хоть всю местную пьянь, которая хрен по ним попадала, когда хотела свою крутость показать, хоть всех не менее крутых профи, лишь бы целы были.
А вы, увы, не психолог совсем.

-3

429

атена написал(а):

Шавочная вертлявая швыручесть цвергам действительно присуща

Проблема выбора приоритетов в разведении, проблема отбора, проблемы выбора личной собаки, иногда комплексные проблемы воспитания, но отнюдь не проблема породы.
Такое поведение НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ПРИСУЩЕ породе в целом.

Вот конкретный пример - то, что мы имеем (часто видим и слышим, постоянно сталкиваемся, иногда обсуждаем, иногда радуемся, иногда даже гордимся...), для многих является привычным и потому принимается за НОРМУ (в данном случае норму поведения представителя породы) и - не вызывает отторжения.
Мы (я обобщаю) принимаем, что для цвергшнауцера такое поведение является допустимой нормой.... и в очередной раз ошибаемся.

+2

430

атена написал(а):

Шавочная вертлявая швыручесть цвергам действительно присуща.

увы, она присуща и некоторым ризенам, но ни у тех, ни у других этого не должно быть!!!

+1

431

E.R. написал(а):

Давайте уж попробуем дать перечень достоинств, которые обязаны наличествовать у любого представителя служебной породы собак.Те, какие имеют отношение к поведению, дрессируемости, выполнению определенных пользовательских задач.И после этого попробуем сравнить цвергшнауцера и ризеншнауцера.

Хороший балланс нервной системы, отдатливость, желание работать с человеком и для человека, способность легко выходить из стресса, способность к длительной концентрации, способность держать давление и нагрузки, хороший темперамент, набор природных инстинктов, ну и интеллект:)

+4

432

Lera написал(а):

ни у тех, ни у других этого не должно быть!!!

А вот наличие чего (первое, второе, третье... варианты) обеспечивает отсутствие подобного недопустимого поведения собаки?

Вопрос к каждому!
Какие есть соображения? Давайте думать...

0

433

Lera написал(а):

Хороший балланс нервной системы...

Вот!
Сразу выделяются группы требований - то, что имеет отношение к нервной системе, к психике, характеру, поведению... то, что имеет отношение к общению, взаимопониманию между человеком и собакой... и то, что определяет возможность взаимодействия собаки с человеком.

+1

434

E.R. написал(а):

А вот наличие чего (первое, второе, третье... варианты) обеспечивает отсутствие подобного недопустимого поведения собаки?

шавочную швырливость вызывает, как правило, неуверенность в себе
Далее - элементарный страх, наличие отрицательного опыта

Отредактировано Lera (29-06-2010 16:37:23)

+2

435

Верно.
Одно к другому - и получаем признаки элементарной трусости...
Привычная, оказывается, вещь, - в масштабах породы...

А в Стандарте-то робость, агрессивность, чрезмерно недоверчивое (слишком подозрительное) или чрезмерно возбудимое поведение записаны как дисквалифицирующие пороки.
К тому же черным по белому: собака, демонстрирующая явные отклонения от нормального поведения, должна быть дисквалифицирована.

+2

436

атена написал(а):

Шавочная вертлявая швыручесть цвергам действительно присуща. Не вижу повода ее изничтожать в своих, если это поможет им избежать пьяных или т.п. неадекватных ног.

не видите и хорошо Главное, чтобы БРАК ПОВЕДЕНИЯ ТУТ не пропагандировали.

а избежать неадекватных ног отлично позволяет разведение психически полноценных животных, их социализация и дрессировка а так же ПОВОДОК и надзор за их поведением

+1

437

Нельзя ли попросить общаться БЕЗ нецензурных выражений, хотя бы в этой ветке?
Пожалуйста.

+1

438

ШЕРИ!  слова:  "пля, мля, нафуй, пипец" в ЭТОЙ ветке не писАть!  :mad: модератор. :blush:

+1

439

беседы о причинах дурного воспитания перемещены по теме: воспитание. причуды приятные и неприятные. Часть 2-я

0

440

Я тут залезу немножко со своими детками... Мне как "маме" хочется немножко похвастатся  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif  Это двоe моих мальчиков от моeи фефочки Stablemaster's Duracell и Oberon Rezlark, им на фото по 8 месяцев.
Пару недель назад на ЦАЦЫБе под Ригой её сынок Dreams Come True Imanta's занял второе место на бесте шенков среди примерно 40 щенков:
http://s48.radikal.ru/i122/1007/4a/f88594d08e5b.jpg
А тут свежее фото второго сынули Delicious Michael J. Imanta's - готовимся к клубной выставке завтра:
http://s61.radikal.ru/i174/1007/b7/a0684a272f2b.jpg
http://s43.radikal.ru/i102/1007/7a/02345aa498ce.jpg

+12

441

Ilva написал(а):

А тут свежее фото второго сынули Delicious Michael J. Imanta's - готовимся к клубной выставке завтра:

какой статный малыш!!!!!!!!!  это  И ШНАУЦЕР, И мужичок  ! без вопросов!!!!!!!

+1

442

Елена Типикина написал(а):

какой статный малыш!!!!!!!!!

Соглашусь, - первое слово, которое подумалось, глядя на второй снимок сверху, - статный щенок.
Отнюдь не лишена стойка основательности, это подкупает. Хотя не всё на фото нравится в деталях, снимок хорош.
Верхнее фото публиковать было бессмысленно (разве что ради наград), всё черное.

+1

443

А вот наш подросший малыш, статный или нет - не знаю, но фотографировать его мы замучились. Блин, вот жеж незадача-то: оказывается, к приличной технике ещё приличные голову и руки желательно приложить, а Хде взять - таких маХАзинов нету. Бегали, как сраные веники по квартире с фотиком и щенком - искали удачный фон и свет - нашли, хорошо, что не в сан-узле, а всего-то на кухне. В общем, что получилось- то получилось.

Мальчонка 1,5 мес, ждет мам-пап  :blush:

http://s46.radikal.ru/i112/1007/01/bdab425d1a64.jpg

+6

444

Вот мы тоже теперь в этой темке можем что то написать. Ура!!! Я тоже наконец то стала обладателем такого чуда!!!
http://s004.radikal.ru/i206/1007/be/b5afedbb5e99t.jpg

+7

445

Ирина
Насколько я знаю, фиолетовый Жека теперь Ваш? Классный щенок! Поздравляю! Успехов в выращивании и воспитании!

+1

446

Лариса написал(а):

фиолетовый Жека теперь Ваш?

он самый)

Лариса написал(а):

Поздравляю!

спасибо!!!

0

447

Лариса написал(а):

фиолетовый Жека теперь Ваш? Классный щенок

:cool:  :yep:

0

448

Ну очччень устала девчонка  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/hang2.gif 

http://i068.radikal.ru/1007/eb/d01ac517d9b6.jpg

+11

449

Моя Глаша.
Украшалку ободрала чишка...

http://s41.radikal.ru/i094/1007/65/94b6d74f4beb.jpg

+7

450

Glavnyj Priz написал(а):

Моя Глаша.

Фасончик  :cool: : ладно скроен и крепко сшит!

0


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Зоопарк СССР » Служебные цверги - братья меньшие служебных ризенов :)