СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » SOS!!! » КРЫСИНЫЙ ЯД ПОБЕЖДЁН!!!!!!! БЭЛЛА жива и СНОВА ЗДОРОВА !!!!!!!!!!!!


КРЫСИНЫЙ ЯД ПОБЕЖДЁН!!!!!!! БЭЛЛА жива и СНОВА ЗДОРОВА !!!!!!!!!!!!

Сообщений 91 страница 120 из 147

91

Alena написал(а):

оно было бы необходимо при плохой свертываемости и при неповышающемся гемоглобине

Вообще сейчас почитала в интернете, получается что процесс восстановления эритроцитов не быстрый, очень важна диета, в рационе должны быть мясо и печень, яичные желтки.

+4

92

Lera написал(а):

очень важна диета, в рационе должны быть мясо и печень, яичные желтки.

а я ЧО писала, мляха!

печень ПАРНАЯ! костный мозг понемногу - но прям,  СВЕЖИЙ КАЖДЫЙ ДЕНЬ! мясо - с неспущенной кровью, а лучше - кровь с бойни. БЛИИИИИИИИИИН,
опять двацыть пять....

0

93

Елена Типикина написал(а):

ДОСТАТОЧНО, чтоб собака встала и пошла после фатальной кровопотери.

Вот в таких случаях и вливают, как я поняла. У меня собака ходит и даже бегает. 

Lera написал(а):

в рационе должны быть мясо и печень, яичные желтки.

Кормим сейчас только печенкой и говядиной. Про желтки вот только не знала. Магазинные яйца подойдут? Или бесполезно и надо доставать деревенские?

0

94

Елена Типикина написал(а):

костный мозг понемногу - но прям,  СВЕЖИЙ КАЖДЫЙ ДЕНЬ!

Такое не продают на рынках, наверное?

0

95

Я сегодня поспрошала у одной из двух "моих" ветврачей насчет переливания. Правда, ни фига особо не поняла (я не спец ни разу!), но смысл в том, что переливание крови собаке сложнее чем у человека, т.к. у них сильно больше, чем у людей, групп крови (о чем писала выше Елена Типикина), да и не только по этим параметрам кровь у собак отличается.

В общем, вывод в том, что - как повезет: можно после первой же дозы чужой крови заиметь аллергическую реакцию со всеми вытекающими последствиями (хотя это редкость, в ее практике еще ни разу не встречалось), а можно и 15-20 доз от разных собак перелить без проблем. И больше одной дозы в день переливать нельзя, что-то там связано со скоростью выработки антител в крови...

...правда, в специальных пакетах кровь может храниться от 5 до 7 дней, так что, если Alena решит все же приехать к нам в Калугу, то доноров мы найдем,  "стратегический запас" крови с собой обеспечим, технику переливания через катетер веты наши покажут, чтобы можно было в домашних условиях сделать, из пакета.

Если надо будет, то я выясню все точно, просто попрошу специалиста самому написать. Чтоб в испорченный телефон не играться...

+2

96

Alena написал(а):

Вот в таких случаях и вливают, как я поняла. У меня собака ходит и даже бегает.

вливают, Алёна - КРОВЕЗАМЕНИТЕЛЬ, а ЭРИТРОЦИТЫ вливают по ДРУГОЙ причине - прочтите ссылку для того, чтобы понимать ЧЕМ занимаются эритроциты в организме.

0

97

Alena написал(а):

Такое не продают на рынках, наверное?

покупаете СВЕЖУЮ ТРУБЧАТУЮ кость. за три рубля. топором - раскалываете. мозг ложкой выковыриваете. Норма -  примерно, столовая ложка в день.

+4

98

Анжелика написал(а):

.к. у них сильно больше, чем у людей, групп крови (о чем писала выше Елена Типикина), да и не только по этим параметрам кровь у собак отличается.
В общем, вывод в том, что - как повезет: можно после первой же дозы чужой крови заиметь аллергическую реакцию

А группы крови определяются до переливания или как? Если до, то почему тогда м.б. риск? Или и группы сложно определить? В одной породе группы могут разниться между собой?

0

99

Alena написал(а):

А группы крови определяются до переливания или как? Если до, то почему тогда м.б. риск? Или и группы сложно определить? В одной породе группы могут разниться между собой?

просто не парьтесь на эту тему и всё. Желательно чтобы породы были близкородственны. и переливать кровь можно ТОЛЬКО ОДИН РАЗ от одной собаки. И всё.
в вашем случае и переливать то надо немного.Граммов по 150 через день несколько раз. и усё .

+1

100

Alena написал(а):

Про желтки вот только не знала. Магазинные яйца подойдут? Или бесполезно и надо доставать деревенские?

да пойдут и магазинные, давать только желтки, белки смысла нет.

+2

101

Lera написал(а):

давать только желтки

А наверное лучше перепелиные, мне так кажется...
Ален, выздоровления Белле!!! :yep:

+1

102

Alena написал(а):

А группы крови определяются до переливания или как? Если до, то почему тогда м.б. риск? Или и группы сложно определить? В одной породе группы могут разниться между собой?

Чтобы определять группы крови, надо иметь для этого тест-наборы реактивов и соответствующих группам крови антител, а их никто не делает. Поэтому ветеринары не заморачиваются с выяснением групповой принадлежности собачьей крови, а просто разработали сравнительно безопасные правила переливания крови любой группы, о чём и писала Типикина.

+7

103

Alena написал(а):

Гемоглобин повысился с 66 до 107 (норма 120), СОЭ было 6 - стало 5 (это норма).
Креатинин был 164,2, а стал 141,9 (норма от 130).
Лимфоциты выросли с 21 (нижний предел нормы) до 37 (это хорошо).
А вот с эритроцитами проблема: и так было 2,4, так стало вообще 2,1.

Сегодня сдали очередные анализы.
Гемоглобин - 134 !
Эритроциты - 6, 07 !

В целом, анализ крови вообще неплохой, много Lymph (лимф. нормоц), но вет. врач объяснила, что так бывает когда много колешь  поддерживающих средств. Со вчерашнего дня в лечении пока оставили только Конакион и Гамавит...
Через неделю опять сдадим анализ.....

+13

104

Alena
Как я рада за вас с Беллой! Надеюсь, что весь этот ужас закончился....

+1

105

morisha написал(а):

что весь этот ужас закончился....

Я пока не расслаблаюсь, но тоже надеюсь...другим словом это и не назвать. На прошлой неделе, пообщавшись с народом на выставке, у меня, честно, уже опускались руки (мне несколько человек рассказали свои истории, как они месяц собак тянули, и не спасли...), но сейчас я как-то воспряла духом и верю, что все будет хорошо

+13

106

Alena написал(а):

сейчас я как-то воспряла духом и верю, что все будет хорошо

Алена, мысли материальны!!! И формируют наше будущее. Верьте, что все будет хорошо!

+7

107

Alena написал(а):

но сейчас я как-то воспряла духом и верю, что все будет хорошо

Ну и отлично! Очень надеюсь, что всё у вас с Бэллой будет хорошо!

Отредактировано Aisa (14-11-2010 13:00:00)

+1

108

только прочла тему
Alena
Вы с Бэлой справитесь! Держу за Вас кулачки!

+1

109

Alena написал(а):

но сейчас я как-то воспряла духом и верю, что все будет хорошо

Только так,поправляйтесь!!!

+1

110

Очень важен психологический позитивный настрой! Молодцы!!! Поправляйтесь!!! :flag:

+1

111

Alena
Поправляйтесь!
Все будет хорошо!

+1

112

Alena написал(а):

все будет хорошо

А я что говорила?
Верить и не опускать руки!
Здоровья Белле! Ален, ну и тебе не помешает. Представляю сколько нервов ушло.
Так что поправляйтесь обе! :flag:

+4

113

Алена,верьте только в хорошее,удачи Вам! http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_22.gif

+1

114

АЛЁНА!  пусть будет, то, что БУДЕТ! А Вы ДОЛЖНА делать то, что ДОЛЖНА делать.

что бы ни было, как бы не рассудила судьба и не попустил Господь - ВАША личная борьба за эту собаку происходит среди нас и на глазах у нас.

ВОТ ТАК, КАК ВЫ - мы и должны и обязаны преодолевать несчастья, коли они на с посетят ( а без испытаний не бывает жизни человека на земле) и трудности. мы вместе. Мы - породники. мы должны помогать другу другу.

ЖЕЛАЮ БЕЛЛЕ ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ. А Вам - ничего желать не буду. у Вас всё есть. и собака   и чувство ответственности перед собакой ,  и совесть владельца есть, и друзья. остальное - в ваших руках.

+10

115

Alena! Главное верить в то, что все будет хорошо! Наши мысли творят с нами чудеса! Мы верим в Ваше с Беллой  мужество, силу и веру!

+2

116

favoritdog написал(а):

Главное верить в то, что все будет хорошо!

у вас такие мантры , кодирующие экстрасенсорные установки что ли  у всех?
это - этика сектантов, они хором повторяют и верят в ЭТО, что оно само ВСЁ будет хорошо.
будет так, как Господь рассудит.
и НИКАК иначе.

при ПОЛНОМ и самоотверженом  служении человека к наилучшему и благоприятному исходу дела.

+1

117

Alena написал(а):

Я пока не расслаблаюсь, но тоже надеюсь...другим словом это и не назвать. На прошлой неделе, пообщавшись с народом на выставке, у меня, честно, уже опускались руки (мне несколько человек рассказали свои истории, как они месяц собак тянули, и не спасли...), но сейчас я как-то воспряла духом и верю, что все будет хорошо

Надеюсь что все будет хорошо и Белла скоро поправится!

+1

118

Сегодня ровно месяц с того дня, когда нам диагностировали отравление крысиным ядом. И сегодня я свозила собаку на контрольный анализ крови, опираясь на результаты которого, можно с уверенностью сказать:

       МЫ ПОБЕДИЛИ КРЫСИНЫЙ ЯД!!

Конечно, мы применяли комплексное лечение, но, думаю, что если бы не Конакион (К-1), то лечение было бы бесполезно. Хочу сказать огромное СПАСИБО Наталье из Самары (ник на Песике и Пет хелп ДИКИЙ ВЕРЕСК), откликнувшейся на мою просьбу помочь и передавшей мне, незнакомому для нее человеку в долг дорогое и редкое лекарство, elena_viki и ее семье, без слов севшим в машину и проехавшим 400 км. для передачи посылки, Сергею из Кратово и Инне из Королева (форумчанам Пет-хелпа), помогшим в приобретении дальнейшего курса, хозяевам ризеншнауцера Шейка Юле и Андрею, доставившим мне его, и всем вам, тем, кто меня морально поддерживал и переживал вместе со мной и был готов прийти на помощь в любую минуту.

Это может случиться с каждым, главное, не слушать историй о том, что "когда кровь льет из всех щелей, то лечить бесполезно", "крысиный яд смерть, ничего, увы, не сделать" и "мы месяц лечили, но так и не вылечили"...

А мы вот - вылечили

Да, порою было тяжело даже мне (при всем моем жизненном оптимизме и пофигизме), когда льешь в собаку литрами лекарства, когда холка проколота во всех местах, когда мышцы исколоты, а собака все кровоточит и кровоточит.

Главное, не опускать руки, не пропускать ни одного укола, ни одной капельцы, а бороться, бороться и бороться!

Я заказала Конакион заграницей, жду посылку, чтобы сделать "стратегический запас" на всякий случай, чтобы наши собаки не гибли от того, что нечем лечить. Как придет - сообщу, чтобы жители нашей области и близлежащих областей знали, куда обращаться, если не дай бог такое

+33

119

Alena!Я так за Вас рада! Удачи!!! :flag:

+1

120

Alena
Вы-МОЛОДЕЦ!!!очень рада за Вас и Вашу собаку. :cool:

+1


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » SOS!!! » КРЫСИНЫЙ ЯД ПОБЕЖДЁН!!!!!!! БЭЛЛА жива и СНОВА ЗДОРОВА !!!!!!!!!!!!