СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Ветеринария » Беременность сук. Щенность, роды.


Беременность сук. Щенность, роды.

Сообщений 91 страница 120 из 150

91

Елена Типикина написал(а):

если соски будут по прежнему источать молоко - необходимо пременить медикаментозное лечение - три  - пять дней ингибиторы пролактина( в человеческих аптеках)

У  щена моего ложняк. Три недели назад хозяева съездили в ветеринарку и сделали укол. Какой - сами не знают. Доверились, елыпылы.
После укола стало только хуже. Сейчас молоко просто ручьем льется. И нагрузки увеличили, и жрачку - питье оставили по самому минимуму. Бесполезно.
Ингибиторы пролактина могут помочь? И если да, то куда и какую дозировку колоть?
( компрессы с уксусом делали. Сейчас позвонили, что хотят попробовать сиськи перетянуть и компресс с камфорным спиртом сделать.)
Девке 10 числа год стукнет. Течка первая была.

0

92

Норочка написал(а):

Ингибиторы пролактина могут помочь?

только они и нужны.
бромкрептин.
расчитывается по весу. Говорят, сейчас уже есть следующее поколение таких препаратов , с них  нет такой тошноты.от бромкрептина дюже блюётся..........
есть таблетированные формы.
перед дачей лекарства - за пол - часа противоблевотное, церукал , например.
за пять дней снимет. что же ей укололи?

0

93

Елена Типикина написал(а):

что же ей укололи?

Не знаю. Но обязательно выясню.
Я своей на всякий случай галастоп заранее приобрела. Пригодится или нет - время покажет. А то в нашем славном регионе как надо что нибудь, так нет не фига.

0

94

Норочка написал(а):

сделали укол. Какой - сами не знают.

Очень похоже на Катозал. Отлично молоко гонит.

0

95

Runa написал(а):

Очень похоже на Катозал. Отлично молоко гонит.

этот препарат свиньям  и коровам при родах делают, чтобы лактацию включить при прогистероновой недостаточности ..........и мамочкам кобылкам первородящим - тоже. они что - ИДИОТЫ?
на лржняке ......херачить такой именностимулятор?

0

96

блин, я сглючила . перепутала одну букву в названии препарата, сейчас прочитаю - что есть ЭТО.

0

97

КАТОЗАЛ

100 мл раствора содержит:
- 10 гр бутафосфана,
- 0,005 цианкобаламина (витамина В12),
- 0,1 гр метил-4-гидроксибензоата,
- воду для инъекций.

Показания к применению:
- нарушения обмена веществ, вызванные несбалансированным кормлением, плохим содержанием
- или различными заболеваниями;
- снижение продуктивности и работоспособности лошадей;
- профилактика бесплодия и послеродовых осложнений;
- тетания и послеродовой парез (совместно с кальциевой терапией);
- вторичные анемии и анемии при гельминтозах;
- перенапряжение и истощение лошадей;
- стимулирование роста жеребят.

Дозировка и способы применения:
Катозал применяется для лошадей внутривенно, внутримышечно и подкожно в дозе 10,0-25,0 мл.
В случае необходимости лечение повторяют на следующий день.
С профилактической целью применяют половину указанной дозы.

Противопоказаний к применению препарата нет.
По данным зарубежных авторов Катозал имеет благоприятный эффект при подготовке лошадей к соревнованиям и после них, предотвращая ранний износ и преждевременную усталость.
Клинические параметры, которые, в частности представляют интерес - это средний гематокрит и концентрация аспартат-аминотрансферазы. Как правило, эти показатели заметно снижаются при усталости, перенапряжении, стрессе. Применения Катозала значительно повышает средний гематокрит, стимулируя каталитические процессы в организме лошади и, соответственно, стабилизируя обмен веществ до физиологической нормы (W.Marbach, 1980).
Таким образом, Катозал действует как безопасная и надежная стабилизирующая добавка и выгодный метаболический стимулятор. В зависимости от показаний Катозал часто применяется в сочетании с антибиотиками. Катозал рекомендуют как добавочную терапию при болезнях, где иммунная система подорвана вирусными и бактериальными агентами, в том числе после вирусных абортов, вызванных герпесвирусом лошадей 1-го типа, и ринопневмонии (герпесвируса лошадей); а также при лечении бесплодия у кобыл (F.Cocram. с соавт, 1981; X.Roesch и другие., 1992; G.Schulze, 1968).
В случае нарушения обмена веществ, которые являются обычно последствием различных болезней, Катозал также зарекомендовал себя хорошим метаболическим стимулятором.
Имеются сообщения об успешном применении Катозала в случаях выпадения матки у кобыл и других послеродовых осложнениях, а также травяной тетании (H.Cran, 1975: K.Ruggeberg,1980).
Чрезвычайно важной является та характеристика Катозала, что он является поставщиком фосфора и витамина В12 в организм лошади, что важно при повышенных нагрузках у спортивных лошадей. Лошади очень чувствительны к недостатку фосфора в организме, который может приводить к возникновению некоторых форм хромоты (J.Kaneko, 1980).
J.Coppo и E.Gapel (1987) сообщили, что у чистокровных лошадей после перенесенной гипофосфотемии и/или анемии Катозал быстро нормализовал уровень фосфора в крови и другие параметры крови.
Несомненно, Катозал является хорошим тонизирующим и стимулирующим средством, которое можно использовать и в профилактических целях.

0

98

Не катозал точно.

0

99

НорочкаВместо бромокриптина могу посоветовать Достинекс(Италия) дозировка мизерная,побочных действий намного меньше,чем у бромокриптина, его мне назначали 2 раза в неделю. А вот с как собачке давать? Помню,что по весу рассчитывается.  :flirt:

+1

100

Приветствую всех в этой пока что абсолютно неизвестной для нас теме!

Сейчас мы рассматриваем возможность вязки нашей суки в конце этой весны, в связи с чем у нас появляются разнообразные вопросы.
Ответы на некоторые находятся легко. На другие - нет (возможно, потому что вопросы глупые :))
Надеюсь, модераторы не будут сильно строги к нам, если мы будет задавать такие вопросы здесь?  :blush:

Первое, что хочется понять: насколько критична для щенков летняя жара?
Например, есть комната в квартире. В ней тень, но температура днем, может быть (как позапрошлым летом) и выше 30 градусов. Приемлемо ли это? Что с этим делать? Стоит ли установить там кондиционер или пользоваться им нежелательно?

Второй вопрос возник в связи с планированием летнего отдыха (вернее его отсутствия :)) Допустимы ли после вязки поездки с собакой? Если да, то до какого периода?

Спасибо!

0

101

ortseam написал(а):

Допустимы ли после вязки поездки с собакой? Если да, то до какого периода?

Как минимум первый месяц беременности допустимо

+1

102

Как кормить щенную суку? Натуральное питание.

Кто чем кормит (кормил) щенную. если можно расписать по подробнее. Какие минеральные добавки (витамины).

Я тут составила рацион, но что-то меня тревожит. Может много?

утром 500 мл (супа овощного) + 350 мяса (натурального щёки говяжьи) вареного (или 2 раза в неделю 300 г селедки с/м)
вечером 500 мл супа овощного + 200 г творога (и 2 раза в нед перепел.яйцо 1 шт) + 150 мяса (см выше) + 2 т. глюконата кальция +0,5 г вит С + 1 капсула витаминно-минерального комплекса для беременных женщин Прегнавит (почти аналог Гендевита).

Вчера дала 1,5 кг рубца - вместо вечерней порции. Не много ли?

Отредактировано ELKA (05-02-2012 17:19:28)

0

103

ELKA написал(а):

Как кормить щенную суку? Натуральное питание

Присоединяюсь к вопросу. Для нас это тоже будет актуально.

0

104

ELKA написал(а):

1 капсула витаминно-минерального комплекса для беременных женщин Прегнавит (почти аналог Гендевита).

Я не уверена что стоит давать человеческие комплексы.На моей практике они не работали.
Может лучше купить собачий?

+1

105

Риза написал(а):

На моей практике они не работали.

Очень мне прелюбопытно, вот очень мне любопытно  как же Вам ЭТО стало понятно, Риза?
В сравнении с человеком, беременность у собак проистекает просто молниеносно .
и заметить "работу" или " не работу" ВИТАМИНОВ я бы попросту не сумела, несмотря на мой личный опыт пристальных наблюдений  за моим щенными суками.
а чужой опыт мне  оценить любопытно.

+1

106

ELKA написал(а):

Как кормить щенную суку?

а за каким хером суку ВЯЗАТЬ, если нет не малейшего представления о том, как сбалансировать питание щенной собаки?

всё меняется ежедневно - потребности, состояние.Кондиция, субстанция,самочувствие.

оценить и пронаблюдать и внести коррективы в  ЭТО может только владелец.

не может владелец ни оценить, ни изменить рацион согласно потребностям щенного животного - не НУЖНО ему играть в зафоччека.

+3

107

А что рацион не корректен? Добавьте замечания. Я не заводчик и не претендую, я владелец суки. А чтоб иметь понятие о сбалансированном питании я и задала вопрос и предложила свое видение этого рациона. И не мне одной это интересно

Отредактировано ELKA (05-02-2012 20:42:41)

0

108

ortseam написал(а):

вопросы глупые

как раз не очень то и глупые.
вязка собаки на лето - палка о двух концах.
думайте не о щенках, думайте о матери.

каково будет ЕЙ лежать в логове в жару. Лактационный период - очень и очень ответственный для организма суки. Если жара наступит ранее, чем сука окончила кормить и  безотрывно лежать в гнезде с малышами , то ей   будет тяжко. Нагрузка на организм в этот период очень  немалая. Это - минус.
плюс: -  щенки к зиме  крепко встанут на лапы.

ortseam написал(а):

Допустимы ли после вязки поездки с собакой?
Если да, то до какого периода?

допустимы, до восьми недель , НО КРАЙНЕ НЕЖЕЛАТЕЛЬНЫ.
во - первых, щенная сука резко меняет поведение, она становится особенно возбудима, особенно восприимчива, у ней нарастает тревожный синдром, она стремится подготовиться к родам, стремится избегать любого стресса ( неблагожелательного для развития щенков в утробе ),   для неё важны покой, уверенность в себе и завтрашнем дне и  стабильность.
во - вторых, не дай то Бог, прихватите инфекцию на стороне ( иммунный статус может в новом месте не сработать)  И? оно.....надо щенной матери?

Отредактировано Елена Типикина (05-02-2012 21:11:55)

+3

109

ELKA написал(а):

А что рацион не корректен?

При НАТУРАЛЬНОМ  кормлении  рацион для КАЖДОЙ собаки - строго индивидуален!

и рацион этот зависит от её личного здоровья, самочувствия, кондиции и особенностей пищеварения, состояния и сугубо личной  способности усваивать компоненты натурального  рациона.

+1

110

ortseam написал(а):

Стоит ли установить там кондиционер или пользоваться им нежелательно?

Так получилось, что Норкины щенки родились в самую жару. То самое аномально жаркое лето. Кондиционер не устанавливали. Про пользу и вред писано - переписано везде, но на тот момент все бюджетные варианты из магазинов были разметены, а супер дорогой я бы просто не потянула. Спасались вентилятором. Плюс к этому частые влажные уборки и отдельная влажная подстилка.

+1

111

Елена Типикина написал(а):

чень мне прелюбопытно, вот очень мне любопытно  как же Вам ЭТО стало понятно, Риза?
В сравнении с человеком, беременность у собак проистекает просто молниеносно .

Я практиковала не во время беременности. А во время выращивания щенка (подростка). В крае пропали все приличные препараты с Кальцием, кроме Смолли которого надо было кушать горстями . Вот мне и посоветовали человечьи подавать, мол состав у них такой же. Результат был нулевой, собака жрала стены и мел. Пока форумчане из Краснодара  не помогли с витаминами. За что им низкий поклон.
Только из этого я для себя лично сделала вывод что человечьи препараты все же другие. Никому это не навязываю, но сама лично больше рисковать не буду. И уж тем более на беременных суках

+1

112

Риза написал(а):

Только из этого я для себя лично сделала вывод что человечьи препараты все же другие

Может и глупость, но ...
Дочка моя ела вместе с щенками кальций который 8в1. Хотя в доме и обычный человечий был. По ее словам и ногти и волосы стали лучше именно после собачьего.

0

113

Вопрос по конструкции "логова":
Наколько я понял, это должна быть территория с подстилкой, огороженная глухим деревянным заборчиком с "проходом", через который сука будет свободно перешагивать, а щенки не смогут перелезть. Вопрос: если делать так, то какие нужны габариты этой конструкции для ризена? Также был бы рад узнать о ваших вариантах обустройства "логова" (если с фото, будет вообще замечательно!)

Про подстилку:
В разных источниках есть очень разные рекомендации на эту тему (от матраса с клеенкой и сменными пеленками до опилок и соломы). Хотелось бы узнать, как это выглядело у вас.

Спасибо!

0

114

ortseam написал(а):

до опилок и соломы).

отменить.

+2

115

Риза вполне внятно пояснили, спасибо.

0

116

http://ib3.keep4u.ru/b/2012/02/08/b8/b855b5d74afac101fc7d38adfc91851c.jpg

На просторах инета.
размер думаю 1000-1500 *1800-2500   зависимости от размера квартиры (комнаты) сделать можно из чего угодно в строймагазинах полно всего. Главное чтоюб разбирался. При большой длине можно разбить на 2-3 отсека и по мере роста добавлять площадь, ну а высота - это из расчета что щенки должны будут сидеть (часть времени) в этом вольере до 45 дней как минимум :) Будут ли сидеть - это уже второй вопрос :)

Отредактировано ELKA (08-02-2012 13:40:37)

+2

117

ELKA написал(а):

ну а высота - это из расчета что щенки должны будут сидеть (часть времени) в этом вольере до 45 дней как минимум

что за БРЕД?????
и кому нахер нужны щенки, ( особенно - служебной породы, такие щенки должны быть развиты и восприимчивы) которые до 45 дней будут сидеть в такой глухой коробке?
ящик - логово делается только на период до 10  дней. Чтобы суке было удобно и не было риска того, что мелкие расползутся и застрянут где нибудь за шкафом.

как только маленькие  открывают глазки и начинают видеть мир ( не говоря о том, что встают на лапы)  - никакого ящика в помине не должно быть.
иначе будет абсолютно провалена первичная социализация. слово ИМПРИНТИНГ - слышали? ЗАПЕЧАТЛЕНИЕ ОБРАЗОВ и тактильных ощущений.

и вместо собаки, умеющей видеть , слышать  понимать мир глазами, ушами и мозгами вы  получите  и людям всучите ДЕБИЛА который уверен, что весь окружающий мир - это глухая стена  у него перед носом.

+5

118

перепалки не по делу выселены на ПМЖ в надлежащую тему.

0

119

ortseam
Из личного опыта.
У меня была конструкция из досок для ламината (1,8 м* 1,8 м). Потребовалось 8 досок по две в высоту. Высота получилась достаточная, чтобы щенки не выползали и чтобы Алька спокойно перепрыгивала, не касаясь, бортик сиськами. На пол стелила очень плотную пеленку из строймагазина, сверху старый махровый халат, сверху одноразовые пеленки.Столкнулась с проблемой сна.Алька спит со мной в постели)), а щенячка была сделана на кухне. На ночь она пыталась принести свое счастье мне в постель. Пришлось стелить клеенку, халат и пеленки в гостинной и спать с ними там. Через неделю все устаканилось и я смогла уйти в спальню.Щенков начала выпускать в свободный полет дней с семи (естественно под присмотром). В две недели они уже бодренько изучали все углы. В таком режиме и жили - я на работе они в щенячке, дома - бегают по квартире. Но мне было проще, так как Алька родила всего двух щенков. Если бы их было штук 8, то в месяц щенячка была бы для такого количества щенков уже очень маленькой.

+2

120

У меня для щенков сделан "ящик" необходимых (уже ранее озвученных размеров). Передняя стенка сделана съемной. При достижении определенного возраста щенов (8-10 дней) она снимается и детишки получают возможность изучать мир.

+2


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Ветеринария » Беременность сук. Щенность, роды.