СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопрос-ответ

Сообщений 181 страница 210 из 990

181

morisha Tatyana оба поста прекрасны и по форме и по содержанию, я сохраню у себя их как образцы позитива, готовности помочь и открытости к сотрудничеству
[взломанный сайт] 

Бантик -молодцы, стараетесь.

+2

182

Девченки кто едет на Евразию?И где вы живете поделитесь секретом!

0

183

Слушайте, для безнадежно отсталых и необразованых можно подробно ответить на следующий вопрос?
Если развязать кобеля, изменится ли его поведение? Если да, то как и почему? И то же самое для сук?
Владельцы кобелей, как вы проводите весеннее и осеннее обилие "интересных девочек"?

0

184

Maria написал(а):

Если развязать кобеля, изменится ли его поведение?

Ещё как изменится!Если сейчас он хочет того, чего и сам не знает, то потом он чётко будет знать, чего ему хочется.

0

185

Ольга К.
:sceptic:  это не годится :'( . Это просто слова, я их слышала много раз. Слышала и обратную версию. Поэтому и прошу ПОПОДРОБНЕЕ!!! Чтоб понятно стало почему и как.

0

186

Maria, Вы хотите своего развязать? Он у Вас будет постоянно вязаться? Или  "для здоровья"?

0

187

Maria
У меня был кобель и вот теперь сука,оба развязанные.
Кобель,после вязки стал более уверенный в себе,так сказать повысился статус и самооценка,стал более драчливый,в периоды течек,постоянно искал "невест" ,мне кажится все это нормально,просто надо на прогулках и дрессировках быть более внимательней(реагировать быстрее чем кобель).
Сука после беременности и вскармливания,стала более "взрослой" "мудрой",степенной. Варна текет раз в 10 мес. и даже вовремя течки не проявляет интереса к кобелям,но думаю это особенность именно этой собаки. А вообще,суки после вязок,во время течек тоже могут активно искать"женихов" и тут за ними надо "глаз до глаз"!!! Так же как и кобели могут смататься на поиски сексуальных развлечений. http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif [реклама вместо картинки]
Такие измения в поведении,норма. Все унаследовано от общего предка волка.

0

188

Могу еще добавить:
В стае волков размножаться могут только вожак со своим партнером (моногамные отношения). У собак все очень схоже. Следовательно, после вязки кобели становятся увереннее в себе, как уже было сказано, могут борзеть и пытаться захватить власть. Ибо они считают себя уже на более высокой ступеньке иерархии - так что тут главное не допустить ошибок.
Суки при появлении щенков тоже становятся более уверенными, гордыми, смелыми. Лично у меня был случай, когда после щенков (когда их уже отдали), сука перестала слушаться (категорически, хотя была подчиняющегося типа и в открытую никогда власть взять не пыталась), могла убежать на сутки из дома, при это когда появлялась обязательно дома гадила. Тут вероятно я где-то ошиблась, не зная, как надо себя вести в такой ситуации.

Мой кобель,когда сорвался и повязал суку никак не изменился. Ему уже лет 7-8 (бывшие хозы выкинули - у меня он меньше полутора лет). Не знаю, был ли до этого развязан. Но поведение вообще никак не изменилось - мы с ним лояльные союзники, я главнее, он самый главный среди живности (как я не старалась поставить кошек выше), все счастливы и довольны.

+1

189

Ольга К.
Я просто спрашиваю. Академический интерес. Просто слышу и читаю постоянно противоположные версии, вот и решила разобраться в конце концов.

0

190

У меня был кобель ризена, повязался сам, не досмотрела. Поведение никак не изменилось, всегда хорошо слушался. Сейчас ризену 2,5 года, не развязан и девочками не очень интересуеться, лучше еду на улице поискать.

0

191

Думаю,тут действительно очень важно какой контакт с владельцем....Шерхан после вязки совсем не изменился....
А вот у знакомой лайка,там так то контакта нет никакого (он гуляет где хочет, а хозяйка за ним бегает),так после случайной вязки совсем башню сорвало,чуть унюхал где невесту,усе,ушел в закат...В нашем квартале ни одна собачья свадьба без него не обходится,уже дважды она его забирала из отлова.... :mad: Но тут дело только в отсутсвтвии воспитания  я думаю,он её ни во что не ставит...
У друга кобл НО вяжется регулярно,но от любой течной суки отходит по команде,мы с мастиной моей на встречу с ним приехали,а он его с собой взял,тот подошел, понюхал, заинтересовался :rofl: но папа сказал "не лезь" и усё,отошел и сел-отвернулся....

Был прикол с мастиной моей,приехали мы на вязку,ну дело вроде движется кобель только садку начал делать,тут его хозяина позвали отойти на 10 метров поговорить :mad: . Он и пошел (ну типа тут уже все на мази) парень видя,что папаня уходит сказал "нах вас дамочка,вас таких много ,а папаня у мну один" :rofl: спрыгнул и пошел за ним :rofl: причем кобель вязался не раз,потом правда все удачно прошло :rofl:

Отредактировано Sheri (01-03-2009 15:31:33)

0

192

По "России" сейчас идет фильм "Воспитание жестокости у женщин и собак"...
я забыла: чьи там ризенши в роли Нюрки? Помню, что их две там снималось, вот чьи только...

0

193

musena написал(а):

и этот развязаны ....

У вас уже были щеночки? А мама кто?

0

194

musena написал(а):

мама была бульмастифка,,, вязка случайная, щены все ушли в ведро

Аааа...извините тогда за некорректный вопрос

0

195

Alena написал(а):

По "России" сейчас идет фильм "Воспитание жестокости у женщин и собак"...я забыла: чьи там ризенши в роли Нюрки? Помню, что их две там снималось, вот чьи только...

Нюрка-щенок - Цатисс-Руссар вл. Филатов,
Молодая Нюрка - Цыпа(не помню полной клички, фамилию хозяйки тоже не помню :D ) от Чарли-Марви
Взрослая Нюрка - Зара Санда(Зайка) вл. Татьяна Горохова.
Также, каскадером , снимался Лаусбуб Ноир(Лёлик) Татьяны Гороховой.

0

196

Лариса

спасибо!

0

197

Вопрос: у меня голден периодически в потемках или в темноте закатывает истерики по причине - привиделось что-то со сна или боковым зрением что-то заметил (тень какую-то). Вскакивает, заливается лаем, шугается от любого движения, пока свет не включишь и не успокоишь. Вот на днях испугался дивана, потом, когда свет уже включили, минут 5 обнюхивал его, дергался от моих рук. При этом в принципе ничего такого не боится, то есть ни собак, ни людей, ни транспорта, ни предметов каких-то.
Что это? Трусость? Как с этим бороться? Пока я сама богу душу не отдала во время очередного ночного "представления" :pained:

0

198

Maria написал(а):

Что это?

для начала - проверьте состояние сетчатки глаз собаки.

0

199

ТипикинЫ написал(а):

для начала - проверьте состояние сетчатки глаз собаки

Это у ветеринара надо? У какого? У них есть разделение какое-то? Я по ветам не хожу, не знаю...

0

200

Maria написал(а):

Это у ветеринара надо? У какого? У

Если в городе нет высококлассного вета - офтальмолога - придётся искать человеческого врача - собаковода.

Дело может быть вовсе  и не в зрении, а может быть - именно в нём.  У моих друзей вот именно так началась фигня с лабром.  В сумерках пугался, барагозил - оказалась она.............наследственная болезнь. Потеря зрения,  сетчатка. у него слава Богу -  сильно заметно только ночью и в серых сумерках сильно проявляется.

+1

201

Мой в темноте гуляет нормально, не шарахается, а вот со сна и сбоку когда - тогда да. Ладно, спасибо за совет, поищу вета

0

202

Ольга К. написал(а):

Ещё как изменится!Если сейчас он хочет того, чего и сам не знает, то потом он чётко будет знать, чего ему хочется.
0+-

Почему изменится? Я никаких перемен за своим не замечала.   Наверное от кобеля зависит.

Правда должна добавить течных сук у нас мало, правда недалеко от нас питомник Пуделей, прям на верху, так недавно у них суки текли наверное так Рамос все выходил на балкон воздух нюхал и смотрел печально куда-то, и так же пытался отлкыть калитку , чего никогда раньше не делал.  Хорошо у нас 2 замка один выше другой ниже и у него не получалос одновременно два открыть.

Отредактировано Marina (11-03-2009 15:36:36)

0

203

Дайвер написал(а):

меня был кобель ризена, повязался сам, не досмотрела. Поведение никак не изменилось, всегда хорошо слушался. Сейчас ризену 2,5 года, не развязан и девочками не очень интересуеться, лучше еду на улице поискать.
0+-

Ой точно родственник, моему еда очень важна тоже  :D

0

204

Marina написал(а):

Правда должна добавить течных сук у нас мало

У вас нет на улицах бродячих собак с их течками и свадьбами... http://i.smiles2k.net/hello_byby_smiles/1_012.gif

+2

205

Лариса написал(а):

бродячих собак с их течками и свадьбами

Этого и боюсь больше всего. У нас по статистике каждая третья собака гибнет под колесами (ТТТ)

0

206

Лариса написал(а):

вас нет на улицах бродячих собак с их течками и свадьбами...

Нету, нам с етим очень повезло! На выставках правда есть течные суки, он нормально ведет себя, если не в пике не особо и внимание обрашает.

0

207

Maria
а зачем Вам то кобла развязывать?

0

208

Marina
А кто сказал, что мне это надо? o.O

0

209

Maria написал(а):

Marina
А кто сказал, что мне это надо

Ну Вы написали что етого и боитесь, ну в смысли проблем поведения, решила что вязать собрались.

0

210

Marina написал(а):

Вы написали что етого и боитесь

Не, я боюсь, что за "собачьей свадьбой" убежит, а тут уж без разницы, наверное, развязан кобл или нет :pained:

0