СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопрос-ответ

Сообщений 151 страница 180 из 990

151

Ника написал(а):

какой-то замкнутый круг получается...

Если честно, то начинаю подумывать о травматическом пистолете, хотя это и жестоко.............. но у на в поселке можно и кавказа с азиатом на самовыгуле встретить............я дошла до того что с собаками только на машине через поселок езжу............

0

152

GARD написал(а):

начинаю подумывать о травматическом пистолете, хотя это и жестоко

нормально это.

0

153

GARD
а пневматическиое и травматическое оружие это не одно и тоже?
   

GARD написал(а):

я дошла до того что с собаками только на машине через поселок езжу............

вот и я скоро до этого дойду: загрузила дитё человеческое, дитёнышей собачьих и вперёд с песнями... :crazyfun:
а ведь хочется по-человечески выйти погулять недалеко  от дома....мда...

0

154

Пневматику пришел купил какую хош. Травматический пистолет придеться оформлять в милиции. Мед справка, фотки, заявление, квитанция, сейф, бумажка от участкового. И около 8 т. руб минимум.
ЗАБУДТЕ О ПНЕВМАТИКЕ. Я дурак в себя из винтовки стрелял. Пулька весом пол грамма. Диаметр 4.5 мм. Не чувствуешь нифига, никапельки. Хотя и проникновение глубокое, хирург доставал.
Из травматического пистолета надо научиться стрелять, В движущуюся собаку попасть крайне трудно. А если в голову удастся, очень возможен труп. Вам это надо?

0

155

SHeSeN написал(а):

Из травматического пистолета надо научиться стрелять, В движущуюся собаку попасть крайне трудно. А если в голову удастся, очень возможен труп. Вам это надо?

Сергей, вот не знаю я нужно мне это или нет.........но вот один пример:

Арнюхе годик где-то был, заводчик посоветовала отхаживать в натяг, поселок прошли нормально, не напрягаясь, вышли на большую и довольно пустынную улицу и начали то за чем пришли, прошли пару кварталов...........и из поселка на нас вылетает азиат..........явно не с намерением познакомиться........... Арни на это хамство разворачивается и принимает агрессивную стойку.............я держу его за ошейник, между Арни и азиатом прыгает с видом вратаря,  мордой гладиатора и воплями дикого вепря мой муж.............все это ставило в тупик азиата, но агрессии не уменьшало............а я дура стою и думаю о том что мне делать если азиат все-таки на мужа кинется.........понятно что я тогда бы Арни отпустила и возможно на него азиат отвлекся бы..............муж в это время орет держи собаку, не вздумай отпускать.........Арни на дыбах удерживаю из последних сил...................
В конце концов появился пьяный в попу хозяин.........еле забрал этого дурня..............а мы пошли коньячка купили............
Для себя я понимаю, что выстрелила только если ситуация приняла неотвратимый поворот, но выстрелила не задумываясь..........это факт, и тогда мне бы было все равно к каким последствия это приведет.....................

Случай второй, иду по поселку, вдруг открывается калитка метрах в тридцати...................и из нее выпускают кавказа............и калитка закрывается...........кавказ на улице..........людей никого..............смотрит на меня внимательно................у меня в голове образуется каша..........хорошо с другой стороны дворняга появилась...............и он решил что с дворнягой веселее играть будет............

Так что не знаю, скорее всего куплю...........

0

156

Дайвер написал(а):

У меня ультрозвуковой отпугиватель Дазер2.

вот точно-оно!!!

тож хосю купить!

GARD

а Ты не хошь?

0

157

Я тоже проверяла шокер. Бродячие не лезут. На контакт не пробовала. А своим показала , тоже отступили от меня. Но я для них вожак. Я вообще-то немного приучаю собак отходить от прыскающих предметов и пытаться в этом случае зайти за спину тому кто прыскает. Знаю был случай. собака не боялась балончиков. И её отравили обыкновенным лаком для волос. Поэтому приучаю собак отпрыгивать в сторону  при шыпящем звуке и если возможно позвать меня. Это спасло меня однажды от залития соседей. лопнул шланг холодной воды.

-1

158

Tatyana написал(а):

На контакт не пробовала

я своей рукой не пробовала, но мои знакомые  по моему совету применили!  на злобную  распоясанную самостийну гуляющую овчарку, бросающуюся на людей с собаками  на лестничной клетке.

Сказали, что эффект - ошеломляющий!  с поджатым хвостом теперь завидев соседей ломится на свой этах вверх и молча.........И их мопсиков больше ваще не замечает

0

159

Я пять лет прожила в том районе где и сейчас проживаю.Стай не было! Были 3 собы условно бродячих,живущих возле гаражей,им там и будки сделали,не агрессивные к людям и  собакам.Плодится им не давали (там 2 суки),они вязались,но мужики видать щенков уничтожали. Было очень здорово. За последние несколько месяцев в нашем квартале появилось ТРИ стаи,в каждой по 7-10 соб размером с хорошую овчарку!!! Пипец!!! Несколько раз видела их издалека,да и когда со стаффом они и близко не подходят. А вчера,как назло пока гуляли с малявкой мы их всех встретили....швыряются сцуки....вот тоже задумалась,чего то такое приобресть надо.....

0

160

GARD
Травматический пистолет конечно придаст уверенности и чувство защищенности при опасности. Можно бесствольное купить типа "Оса". Бабахают они здорово думаю большинству собак одного звука выстрела будет достаточно, что бы с вами не связываться.
Еще раз повторюсь, потому что может случиться что в оружейном магазине вам попытаються впарить пневматику как средство самообороны. Забыли про пневмопистолеты. Это игрушка.
Даже Оса не всегда сможет вывести из строя серьезно настроенную крупную собаку. Ну сломаете ребро её? А дальше?
При стрельбе из Осы по манекену в толстом свитере и дубленке, повреждений "на теле" обнаружено не было это 85-100 Дж. Кстати пневма меньше 3.5 Дж при весе пули в 0.5 гр.

0

161

Вот еще вопрос: щенок ризена-3месяца,кобель,на поводке ходим только туда, куда сам поведет. Ни уговорами, ни силой, ни печенькой не могу его заставить идти в нужном мне направлении. Упирается изо всех сил, грызет поводок и рычит , короче, не нравится ему. Что делать? Может рано еще?

0

162

:suspicious:

Отредактировано Maria (05-02-2009 10:25:38)

0

163

Бантик написал(а):

Ни уговорами, ни силой, ни печенькой не могу его заставить идти в нужном мне направлении.

А дома в ошейнике ходит? Если нет, то надо приучать с этого, а потом уже дальше. У меня таких проблем не было, но у знакомых видела щена в ошейнике и с поводком, смотаным в моток до короткого и закрепленном на ошейнике. Он так дома ходит, а когда его подкорректировать надо или направление придать его за остаток поводочка подправляют, смысл в том, что собака привыкает к тому что у него на шее что-то есть и это может использовать хозяин! Сказали что помогает, уже к поводку и ошейнику спокойней относится!

Maria написал(а):

Может, подзатыльника ему?

Подзатыльник не поможет! Мотивируйте пожалуйста за что? Что при этом щенок поймет? Насколько я понимаю - каждое наказание должно быть конкретизировано: За что? и собака должна понять за что его (ее) наказывают иначе толка не будет!

+1

164

GARD написал(а):

А дома в ошейнике ходит? Если нет, то надо приучать с этого, а потом уже дальше. У меня таких проблем не было, но у знакомых видела щена в ошейнике

В этом криминала нет. Я тоже молодых собак дома держе вмягких красивых ошениках и корректирую их направления взяв за ошейник. Не люблю таскать за шкурку. И вы знаете все собаки знают свои прогулочные ошейники, свои домвшние и даже блюдут их одевание. Это у нас как ритуал. Одел ошеник новому собе , значит это наш и придётся принимать его в стаю и выделять место под солнцем и у ног хозяина.

0

165

Tatyana написал(а):

В этом криминала нет.

Так я ж о чем и говорю, чтоб дома в ошейничке ходил!!!

0

166

Бантик написал(а):

Вот еще вопрос: щенок ризена-3месяца,кобель,на поводке ходим только туда, куда сам поведет.

А о таком ощейнике как первый номер "строгач" вы забыли?  И не тянуть его за поводок , а слегка подёргивать, вроде как рыбу подсекаете. Если не ошибаюсь у вас был ризен. Правда кроде девка, что за цвергами забыли как ризена на место ставить. Не кричать , не бить , не махать руками, взять за шкирятник и приподняв трухнуть тихонечко, а потом если не понял также легонько прижать к земле и грозно , но спокойно и тихо с ударом на рычащие звуки произнести чего-нибудь осуждающее. Типа безобррразие. Поверьте рычащие звуки на щена производят впечатление возвращения в реальность, слух улучшается и начинается движение в нужную Вам сторону. Берите с собой на прогулку послушного цвергушу . Щенка подвержены подражанию. И не бойтесь если цверг огрызнётся на вашу цацу. Он ему на своём языке объянит кто в доме хозяин. У меня правда только ризены и воспитанием занимаются в основном они. Стараюсь брать щенка с тем кто охорошо и охотно выполняет команды подхода, чтобы внушить обязательность выполнения этих команд.

Отредактировано Tatyana (05-02-2009 10:49:33)

0

167

GARD написал(а):

Мотивируйте пожалуйста за что?

Я образно. Своей собаке я рычать на себя не позволяла в любом возрасте и в любой ситуации.

0

168

Tatyana написал(а):

Если не ошибаюсь у вас был ризен. Правда кроде девка

Да, все верно. Был кобель, после него девка. Только появлялись они у меня уже взрослыми-обоим около 1.5 года было. Кобеля отдали потому что в том дворе ,где он жил, жили еще два дога и овчарка (у одних хозяев), пока он был маленький они ладили, когда стал взрослеть-начались страшные стычки, он не хотел подчиняться. А суку отдали потому что дом продали, а собаку решили отдать. Поэтому опыта воспитания щенков ризена у меня нет.
GARD
Дома ходит в ошейнике уже около 2 недель, сначала в узком цвержином, теперь уже в нормальном широком. Но все еще к нему не совсем привык-чешет лапами иногда ,мешает он ему.
Tatyana

Tatyana написал(а):

А о таком ощейнике как первый номер "строгач" вы забыли?

А не рано ?   Я пыталась и подёргивать-как рыбу подсекать(как Вы говорите), уговаривая, маня печенькой.  В конце даже попыталась немного силой воздействовать-схватила за шкирку, прижала к земле и порычала на него. Результата нет.    И рычит-то он не на меня, а на поводок, что его тянет. ему сам процес не нравится.

0

169

Tatyana написал(а):

Берите с собой на прогулку послушного цвергушу . Щенка подвержены подражанию. И не бойтесь если цверг огрызнётся на вашу цацу. Он ему на своём языке объянит кто в доме хозяин

Это надо попробовать. Пока что ему хорошо доставалось от цверга Бантика-главаря нашей стаи, он его пока еще боится, хотя и весом и размером уже больше него в два раза. Сегодня попробую прогулку вдвоем с Бантиком.

0

170

Бантик написал(а):

И рычит-то он не на меня, а на поводок, что его тянет. ему сам процес не нравится.

А если на рулетке?

0

171

Бантик написал(а):

Дома ходит в ошейнике уже около 2 недель, сначала в узком цвержином, теперь уже в нормальном широком. Но все еще к нему не совсем привык-чешет лапами иногда ,мешает он ему.

Попробуйте как я написала, он должен понять неизбежность того, что эти два предмета теперь в его жизни!

0

172

Бантик написал(а):

А не рано ?   Я пыталась и подёргивать-как рыбу подсекать(как Вы говорите), уговаривая, маня печенькой.  В конце даже попыталась немного силой воздействовать-схватила за шкирку, прижала к земле и порычала на него. Результата нет.    И рычит-то он не на меня, а на поводок, что его тянет. ему сам процес не нравится.

Нет . И есть ещё команда нельзя, когда щенок пытается закусить поводок. Построже с ним. Это не значит жёстко. А поставить на своём . Приседайте к щенку почаще если он упирается. А печенье у некоторых особей не работает. Тогда включайте игрушку , пищалку. Здесь тоже свой момент. Некоторые особи предпочитают моральное поощрение материальному. У самой такой экземпляр имеется. На улице и в работе никокай еды, главное чтобы ласковое слово услышать и только о себе любимом. И игрушку любимую получить. Щенок это такое творчество, такой поиск... Пищевики легче всего напрвляются по нужному руслу, а вот другой тип тут включайте фантазию . Ищите и у Вас всё получится. Наверное Ваш щен пошёл в свою мамочку, так-что творчество Вам обеспечено и скучно Вам не будет. Когда Вы найдёте те слова которые он ждёт он будет лететь к Вам на крыльях, чтобы получить похлопывание по грудке и бокам. Поиграйте с ним на корточках. Возможно он просто не почувствовал Ваше отношение к нему. А отношение долно быть тёплое и ругать его надо воркуючи. А то что он боится цвергушу, так это стайная субординация. Он его ничуть не боится. просто трепещет перед старшим.

0

173

Tatyana
Спасибо, сегодня все попробую, как Вы написали.

0

174

По поводу отпугивания бродячих. Никогда не пробовали становиться со своей собакой в один строй. Я например всегда в таких случаях слегка приседаю и рукой показываю. что беру каменью Пока это срабатывало. Не палку, а именно камень. Это я прочитала в одной книге. нужно бродячей стае , а точнее важаку показать что вы готовы защищаться вместе с вашей собакой. И конечно обязательно попытаться снять со своей собаки ошейник. Шлейку мошно не снимать. А однажды я пошила комбез собе из сильно шелестящего материала. пока шила мой привык к этому. Потом походил по дому и перестал замечать, зато при нападении на него ( он был оттримингованный) услышав шелест нападающий умёлся со скоростью звука и больше к моему подойти не пытался. Я сама была поражена эффектом.

+1

175

Бантик
Я так приучаю щенков к поводку: ошейник надеваю,когда идем гулять. Но у меня щенки живут в квартире и выход на улицу для них событие. Вынеся щенка на улицу (а в этом возрасте я еще не даю ходить по лестнице), я его опускаю на землю и не пристаю к нему. Щенок сначала сидит, осматривается, иногда долго сидит. Затем потихонечку начинает движение. Куда хочет. Я двигаюсь за ним , поводок провисший. Если этот поводок начинает ему мешать, я его отвлекаю чем-нибудь новым и интересным - палочка, веточка, камешек.... Как правило, через некоторое время щенок забывает про поводок (поводок провисший!!!) и начинает ходить, изучать мир, иногда сразу же и бегать начинает. Я продвигаюсь за ним. Когда щенок освоется на улице и уже активно двигается в каком-либо направлении (а куда двигаться ему, как правило, все равно, лишь бы двигаться!), я потихонечку, ненавязчиво, начинаю (идя за ним в выбранном ИМ направлении!)подтягивать поводок в нужную сторону, повторяя: пошли, пошли... Щенок и не замечает, как начинает двигаться туда, куда надо. Если он начинает сопротивляться, я опять делаю поводок провисшим и чем-нибудь интересным отвлекаю щенка. Бывает, это происходит в несколько заходов (гуляний), бывает через 10-15 мин щенок идет уже в нужную сторону. Но всегда говорю - пошли, пошли... Это получается как команда на движение. Если щенок увидел что-то интересное и тянет в сторону - не сопротивляюсь, мы идем туда и обследуем интересный предмет. Тянет к людям, кошкам, собакам, говорю (это у меня команда такая) - Не приставай! И чем-то отвлекаю щенка. Я НИКОГДА не заставляю щенка что-то делать, применяя силовой вариант. За исключением запрещающих команд. Я не ломаю радостного, с упоением познающего мир щенка.

+2

176

Tatyana
morisha
Бантик
- а как вам идея - встретиться и обменяться опытом? http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_cupidgirl.gif  Я подозреваю ,что вы в одном городе живете....

0

177

GoSt написал(а):

- а как вам идея - встретиться и обменяться опытом?

Я сейчас в отъезде. А что, если в одном городе, то на форуме обмен опытом нежелателен???  Кого-то это может напрягать???

Отредактировано morisha (05-02-2009 13:33:44)

0

178

GoSt написал(а):

- а как вам идея - встретиться и обменяться опытом?   Я подозреваю ,что вы в одном городе живете....

Мы в разных районах. И несмотря на то что город меньше Москвы встретиться нам сложней. У нас разные часы выгулов. К тому же у меня у самой сейчас молодой и резвый. А morisha вообще сейчас в отъезде. Ну не ехать же мне чтобы передавать опыт. К тому же я практически не знакома с человеком. Да и опыт у меня маленький. И случайно обнаружила что мы в одном городе. Я вообще виду отшельнический образ жизни. Я и мои собаки. иногда мои дети , если не сильно пытаются напрягать. Да иногда муж , когда изволит появиться дома. Просто сегодня сижу за компом. Погода мерзкая. Должны опресовывать газовую  систему и нужно сидеть дома плюс авария на водоводе. Все котельни отключены. Вода есть ну разве , что только в нашем доме , ну может ещё где-то в низинке и на первом этаже. Вот и болтаюсь в форуме.  А так бы я уже умотала куда =нибудь с собами грязь месить. С малышом вышли покопали мугробы и домой. И в грязь особенно не полезешь, колонка не включается, а я к сожалению моржеванием не занимаюсь.

0

179

УРА !!   у нас все получилось!
Все по порядку: у нас очень большой двор, но Тимур не отходил от дверей дома далеко, максимум метров 15-20, и даже цверги не могли его увлечь за собой подальше-он оставался только возле дома( а участок у нас пол-гектара, весь огорожен). Когда я зазывала его с собой подальше он шел осторожно, осваивая новые просторы, но зато назад просто мчался с явным удовольствием. Увидев такую его склонность я цепляла поводок на отрезке "домой'' -так мы приучались к поводку.
Когда мы первый раз вышли за ворота-был ступор. Он сел на попу и не хотел никуда двигаться. Я не торопила. Он сидел, оглядывался,проезжали машины мимо. По дороге шел дядька, поздоровался со мной, в ответ мы его обгавкали, осмелели от собственной наглости и оторвали попу от земли. И пошли по тротуарчику вдоль дороги. Он впереди, я за ним. Метров через 50(примерно) у него как граница-не хочу дальше идти и все тут. Домой-с явным удовольствием. И сколько я ни пыталась перейти эту границу- нет, не хочу-не буду! Так и гуляли-туда-сюда   :rofl:
Сегодня взяли с собой Бантика. И чудо свершилось! Он перестал упрямиться, может с Бантиком было не так страшно, может следуя его примеру, не знаю,но мы прошли пол-села , гуляли с явным удовольствием. И шли туда, куда МНЕ надо. Может, сейчас Бантик для него больший авторитет чем я ? Бантик его воспитывал (наказывал) , а я еще нет, не за что было. Так что спасибо за идею ! http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_ThankYou.gif

+3

180

Только не подумайте, он к чужим людям очень доброжелательно настроен, я специально подвожу его к незнакомым людям, чтоб пообщался.

0