СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопрос-ответ

Сообщений 931 страница 960 из 990

931

ТипикинЫ написал(а):

она уже третий день вьёт гнёзда, рвёт всякие покрышки, вьёт гнездо и очень агрессивна к кошкам. разогнала и их, и бувье из логова. пришлось пожертвовать все старые пододеяльники и подушку. Чем бы деточка не тешилась.......... ОДНАКО, ЛАКТАЦИИ НЕТ!И из дома уходит спокойно и весело. а бувье - НЕТ!
и именно ЭТО в корне отличает поведение на всплеске гормонов от истинной ЛОЖНОЙ ЩЕННОСТИ.

поправьте если я напутала...
получается - въет гнезда, рвет покрывала, "копает" подстилку+набухшие "грядки" (молока, ттт, пока нет)+уходит из дома с удовольствием (в любое время дня и ночи  :flirt:)+ноет, поскуливает (мурзиться) дома - это не ложная щенность, а просто поведение????!!!
а если ко всему еще и добавиться лактация - будет "ЛОЖНЯК"????

0

932

uliyag написал(а):

а если ко всему еще и добавиться лактация - будет "ЛОЖНЯК"????

именно так.
почитайте статьи о  пролактине, его функциях и о целой череде ЗАБОЛЕВАНИЙ связанных с нарушением именно ЭТОЙ эндокринной фунции организма.
И небольшое возбуждение, изменённое поведение, рваньё подстилок могут быть связаны с изменением уровня половых гормонов после течки, например с прогистероновым уровнем.
Изменённое поведение собаки. Особенно, с сильно выраженным материнским поведением.

а вот  нарушение уровня ПРОЛАКТИНА, возникновение обильной лактации, непрекращение её   - это соооооооовсем другая песня.

Очень многие путают бытовое понятия "ложняка" и  медицинское, диагностируемое  болезненное состояние собаки, называемое псевдолактация, " ЛОЖНАЯ ЩЕННОСТЬ".

0

933

ПСЕВДОЛАКТАЦИЯ (ЛОЖНАЯ ЩЕННОСТЬ) (PSEUDOGRAVIDITAS):

   ЭТИОПАТОГЕНЕЗ И ОСОБЕННОСТИ:                 
                                                                               
   ЭТИОЛОГИЯ:                                                                     
   Это сложный, полиэтиологический синдром самок собак, обусловленный высоким уровнем женских половых гормонов (гиперэстрогенизм),
психологическими факторами, перекармливанием калорийной пищей, гиподинамией и слишком сильно развитым материнским инстинктом.  ( выделено мной)
                 
  Солнечные лучи также являются одним из предрасполагающих факторов. Несмотря на все, в условиях эксперимента все еще не удалось воспроизвести эту болезнь убедительным образом.                                                                                                                 
   ПАТОГЕНЕЗ:

                                                                   
      Этот синдром является следствием сложного взаимодействия между все еще недостаточно хорошо разгаданным психологическо-гормонально-           
диетическим механизмом, проявлению которых также способствует погода и сезонность.         
                                                                                                                                         

  ОСОБЕННОСТИ:                                                                 
      Клиника: распухание молочных желез, галакторея, собака ищет и готовит "гнездо", увеличение живота (дистензия живота), стремление "усыновлять" игрушки, плюшевые предметы или других маленьких животных, возможна имитация потуг "родов".   
                       
   Суммарная клиника:
1. Абнормальное поведение, агрессия, изменение привычек;
2. Анорексия (отсутствие аппетита, отказ от еды);
3. Боль в области молочных желез;
4. Галакторея, несвоевременное выделение молока;
5. Диарея; понос;
6. Дистензия живота;
7. Отек молочных желез;
8. Полифагия, Булимия, чрезвычайно увеличенный аппетит;
9. Распухание молочных желез;
10. Рвота, регургитация, эмезис;
11. Твердые, упругие молочные железы;
12. Теплые молочные железы;
                 
      Диагноз: ставится на основании:                                           
          - клинической картины;                                               
          - анамнестический данных;                                             
          - влияния лечения;

ЛЕЧЕНИЕ:                                                                       
      Обыкновенно, достаточно лечение, основанное на коррекции диеты: уменьшение количествва калорий в пище до 1/3 обыной дозы, а дозу воды до 1/2 дневной дозы. Если этот метод не даст результата в течение 3-5 дней, необходимо перевести собаку на голодно-водную диету на 5-7 дней, вместе с топическим воздействием на молочные железы 5 % тинктурой йода.
   Лучшее современное медикаментозное лечение: бромокриптин в дозе 0.06 мг/кг 2 раза в день в течение 10-17 дней.
   При необходимости и по оценке лечащего врача можно добавить и                 
гормональные препараты:                                                         
  - Testosteron:                                                               
      Testosteron enathate: 50-150 мг внутримышечно / 1-4 недели;                         
      Testosteron propionate: 10-15 мг/24часов внутримышечно;                                 
  - кортикоиды: 0.5-1 мг/кг/24 часов  пер ос, внутримышечно, внутривенно
  - диуретики: Furosemide (Furanthryl, Lasix): 1-6 мг/кг внутривенно, внутримышечно,  пер ос / 6-12часов;                                                                     
    В случае осложнения на мастит: включить антибиотикотерапию.                   
                                                                               
   РАЗВИТИЕ: обычно  острое.                                                   
                                                                               
   ПРОГНОЗ: резервированный к благоприятному.

+2

934

несколько месяцев назад я заметила что у Зигги на языке, почти у основания есть чёрное пятно   овальной формы не больше сантиметра, несколько недель назад заметила что появились ещё два-поменьше. чтож это ? надо ли мне тревожиться или это обычное явление?

+1

935

.

Отредактировано Ladushka (24-01-2011 18:33:25)

0

936

Ziggy написал(а):

надо ли мне тревожиться или это обычное явление?

это ПРЕКРАСНОЕ, ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЕ явление, поздравляю ВАС И ЗИГГИ!

такие чернильные пятна на языке далеко не у всех ризенов.

это как "печать аллаха" на  арабской лошади - та счастливая чёрная метка, чёрное пятнышко, которая выводит ризена с пятнами на язычке  в ранг особой, "отмеченной" породы поедателей чернил :rofl:
Здорово это. Это просто ХО РО ШО!

0

937

http://s40.radikal.ru/i087/0911/ff/1b122123f8b9.jpg

вот оно, пятно чернильное! красной стрелкой помечено

у Брунки их три.

прямо, как по примете, НА СЧАСТЬЕ !

Ladushka написал(а):

Скорее всего это родимые пятна.

ПИГМЕНТНЫЕ пятна, поправлю.
и их присутствие ПРИВЕТСТВУЕТСЯ у собак чёрного окраса. Ньюфов и ризенов.

0

938

ТипикинЫ написал(а):

и их присутствие ПРИВЕТСТВУЕТСЯ у собак чёрного окраса. Ньюфов и ризенов.

Правда что ли? А я-то переживала - У Дарика и у многих его потомков такие пятна. Я его всегда корила - мол, вот, сволочь, зачем пятнистый язык детям даришь? А оказывается вона как....

+1

939

.

Отредактировано Ladushka (24-01-2011 18:34:33)

+1

940

dar написал(а):

Я его всегда корила - мол, вот, сволочь, зачем пятнистый язык детям даришь? А оказывается вона как....

он ПОРОДУ даёт. а пятна - прилагаются. НА СЧАСТЬЕ.

0

941

Ladushka написал(а):

Такие пятна?--[/img]

:flag:  :cool:  :yep:

0

942

Как же вы меня обрадовали.  Спасибо вам.

и ещё я объязательно хотела бы поделиться не только тревогами но и радостями тоже.

Я хочу напомнить что у Зигги была слишком бурная реакцыя на выстрелы.

Хочется рассказать и о для меня важном результате того что вы делаете. Ваши советы сделали то что сейчас  Зигги совершенно не обращает внимание на выстрелы салюты и т.д.  он чуток ушшками пошевелит и продолжает свои дела.
может я преувеличиваю, но для меня это большое событие и это реальный плод (один из ) ваших трудов.

как то сумбурно написала, но надеюсь смысл ясен, я стараюсь сказать СПАСИБО не только словами но и путём достигнутого результата тоже.

+3

943

Ladushka
пятна такие, но приммерно на том же месте где у Брунки. и У Зигги их тоже три

+1

944

Ziggy написал(а):

и У Зигги их тоже три

меченый, сцуко.........

Наш, гад!  ХОРОШЕЙ РУССКОЙ ПОРОДЫ!  Саакашвили не должн знать.   :'( падут подозрения. :yep:  :rofl:

+1

945

Ziggy написал(а):

СПАСИБО не только словами но и путём достигнутого результата тоже.

слова - ФИГНЯ!  было бы СДЕЛАНО  на пользу собаке доброе дело! ВАМ спасибо за ДОВЕРИЕ К НАМ!

и за международную дружбу ризеншнауцеров!

+1

946

ТипикинЫ написал(а):

меченый, сцуко.........
            Наш, гад!  ХОРОШЕЙ РУССКОЙ ПОРОДЫ!  Саакашвили не должн знать.    падут подозрения.

Будем молчать и тихо радоваться породности   8-)

ТипикинЫ написал(а):

слова - ФИГНЯ!  было бы СДЕЛАНО  на пользу собаке доброе дело! ВАМ спасибо за ДОВЕРИЕ К НАМ!
            и за международную дружбу ризеншнауцеров!

доверие 100%   больше просто невозможно представить  :yep:

+1

947

ТипикинЫ написал(а):

а пятна - прилагаются. НА СЧАСТЬЕ.

Оооо,обрадовала Шершня своего http://www.kolobok.us/smiles/user/tatice_06.gif   http://i.smiles2k.net/plakat_smiles/ahuet.gif  а то над нами некоторые ржут :mad: говорят,что аШФальт лизала :D

0

948

ТипикинЫ написал(а):

это как "печать аллаха" на  арабской лошади - та счастливая чёрная метка, чёрное пятнышко, которая выводит ризена с пятнами на язычке  в ранг особой, "отмеченной" породы поедателей чернил

Ты сама в это веришь? Вопрос для тебя дурацкий. Я могу предположить , что дело в другом.Пусть скажут спецы и профессионалы.

0

949

Татьяна Козак написал(а):

Ты сама в это веришь?

Нет, конечно! но примета приятная и для меня дорогая. Мои лучшие собаки по прямой родне все были пятноязыкие, и я конечно, радуюсь увидев бвбушкины пятна на языке у внучки. :yep:

0

950

Ziggy написал(а):

пятна такие, но приммерно на том же месте где у Брунки. и У Зигги их тоже три

А дальше как в индийском кино...... Ты мой сестра, а я твой отэц...... :rofl:  :rofl:  :rofl:
А в сибири у вас тоже сестрички проживают :crazyfun:

+3

951

Риза написал(а):

А в сибири у вас тоже сестрички проживают

и в Калининграде родственники:)

0

952

У нас с Зигги проблема. помогите пожалуйста если сможете. дело вот в чём. в позапрошлую пятницу у Зигги начался лёгкое расстроиство желудка. В Воскресенье повела я его к вету. он назначил нам энтерол и из за того что Зигги уже месяц , не всегда, но всё же часто храмал на переднюю левую ногу-назначил свечу (вставляется в задный проход( я так нервничаю , что забыла название , но объязательно вспомню) и предупредил что лекарство нужно начать давать после того, как соба начнёт какать нормально, что и случилосьчерез два дня. я ещё подождала денёк другой и в субботу вечером вставила ему свечку.в воскресенье у Зигги немножко расстроился желудок. К сожалению именно в Воскресенье я решила перевести его от щенячего Хиллса на взрослую и расстройство приписала смене корма, но всётаки воздержалась от дольнейшей дачи лекарств. в понедельник я решила дать собе энтероль и заметила что всё таки у Зигги уже серьёзная диарея. К тому же он запрыгнул в машину как то неуклюже. Я к тому , что сегодня, придя с работы домой обнаружила, что Зигги не стерпел и четыре раза сделал на кухне но  это не главное- а то что собе явно трудно вставать. Я чуть сума не сошла. помчалась к вету и ревела всю дорогу. Вет успокоил меня и сказал что это не слабость в ногах а спазмы из за диареи в желудке. Он дал собе какой то порошёк (к сожалению я не в силах вспомнить и ето название) и сделал укол но-шпы, что бы снять спазмы. посоветовал не прекращать давать энтероль. Но собе явто трудно вставать. Он явно мучается при этом. что же это такое может быть у него? сейчас Зигги лежит во вес рост на мои ноги  а я боюсь пошевелиться что бы он лишный раз не всавал, т. е. попытался встать и реву как маленькая. кто нибудь чем нибудь может помоч?

0

953

забыла- по рекомендацыи ветая купила специальный корм Хиллс  I / D. а зигги поел его с отменным аппетитом. правда я дабавила немножко варённыж желудков курицы ( и это я крнечно согласовала с ветом)

0

954

Ziggy
Если спазмы - сделайте ношпу.

0

955

Ziggy да палочку он дристючую хапнул, скорее всего! Прос....ться и поправится!

эко диво............. кто только не хапал. Жидкий стул называется.

лечится: ношпа плюс баралгин для снятия спазму, раз в двенадцать часов, внутримышечно не более трёх раз, если симптомы прошли спазматические.
Бактисубтил  ( как в аннотации)  пять - семь дней.   Энтерос гель - обязательно.  Или любые газопоглотители.

Кормить  лучше разваренным рисом с курицей, первые сутки треть от нормы жрачки, вторые половину, стул восстановился - ещё немного можно.

если стул не имеет зелёного, или тёмно - бурого цвета это ваще фигня.

И ЕЩЁ ОДНО! желудочки куриные варить не надо. в них - вся ценность в этой плёночке зелёно - жёлтой. вот её снимите, мелко порежьте и одну плёнку добавляйте в порцию еды СЫРУЮ.

а когда дрист кончится, поезжайте на ипподром и дайте собаки нажраться лошадиного навоза для восстановления флоры.

0

956

а я б сутки вааще не кормила.  Тока воду.
Еще алмагель-а можно, который с анальгетиком. Може, чего сожрал несъедобного. Похоже очень.

+1

957

ТипикинЫ  СПАСИБО ВАМ ОГРОМНЕИШЕЕ. нету ни зелёного ни буроватого оттенька. тёмно каричневое наверое больше подойдёт

0

958

Runa написал(а):

а я б сутки вааще не кормила.  Тока воду.

если понос ИЗНУРЯЮЩИЙ, то кормить , конечно, сутки нельзя!  а то и больше. а если  просто жидкий стул , то жиденький  разваренный рис с курочкой  нормально, хорошо! особенно с тёртой отварной морковочкой в пополаме. Сорбетик, снимает спазм и плюс флора на углводную среду хорошо ложиться!

0

959

Runa  СПАСИБО ВАМ.
значит многие через это проходили ? я чуть с ума не сошла когда увидела что собе трудно вставать. какие только мысли не пришли в мою больную голову.

+1

960

Ziggy написал(а):

значит многие через это проходили ? я чуть с ума не сошла когда увидела что собе трудно вставать. какие только мысли не пришли в мою больную голову.

у Леры спросите, шо со мной было.......когда Бруна стала ложиться со стоном в лужу........

и закатывать глаза.  ОООООООООООООО.......... я только советы даю хладнокровно.

Чужую беду руками разведу :))))) А дрист раз в году - норма. Новая палочка, новые антитела :))))

0