СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопрос-ответ

Сообщений 901 страница 930 из 990

901

ТипикинЫ написал(а):

применять ингибиторы пролактина в указанных дозах.

ложняк сук - ВИДОВАЯ НОРМА ДЛЯ ПСОВЫХ, блин.

убрали молоко таблетками и ВСЁ!!!! чем голодом морить, пендалями гонять!

+1

902

один из ингибиторов - бромокриптин...
очень уж стремные побочные......
"Тошнота, рвота, головокружение, утомляемость, сонливость, спутанность сознания, галлюцинации, психомоторные нарушения, гипотония, спазм периферических сосудов, бледность пальцев рук и ног при переохлаждении, дискинезии, обстипация."

смотрела еще по интернету - рекомендации "Овариовит".... позиционируеться как негормональный препарат без побочного действия...
но у нас его нету, нужно в Киев....

0

903

uliyag написал(а):

один из ингибиторов - бромокриптин

позапрошлый век.

0

904

ТипикинЫ написал(а):

убрали молоко таблетками и ВСЁ!!!! чем голодом морить, пендалями гонять!

Абсолютно согласна! Намного гуманнее, чем по 5 дней не кормить

+1

905

Alena написал(а):

Намного гуманнее, чем по 5 дней не кормить

а главное, КАК Я МОГУ пояснить моей собаке, что мучаю её голодом и жаждой для её пользы?
Что она станет думать обо мне.............

0

906

ОВАРИОВИТ подруга колола. Пару уколов хватило.
Прописывала для ее собаки наша ветврач

+1

907

Вот, поискала про этот препарат в интернете:

Овариовит применяется при гормональных расстройствах у самок: дисфункцияи яичников, стерильность, обусловленной дегенерацией или дисфункцией органа, крупно- и мелкокистозной дегенерации яичников, нарушениях полового цикла, ложнаой беременности, овариите, эндометрите, мастопатии.
 
ИНСТРУКЦИЯ по применению раствора для инъекций Овариовит для лечения гинекологических заболеваний
(Организация-производитель ООО «АлексАнн», Московская обл.)   
     
 

I.ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ
1. Овариовит (Ovariovit)

2. Овариовит – гомеопатический комплексный лекарственный препарат, содержащий в качестве действующих веществ природные компоненты (в расчете на 100 мл) Calcarea carbonica D6 1,0 мл; Damiana D4 1,0 мл; Aquilegia D4 1,5 мл; Pulsatilla D8 2,0 мл; Aurum jodatum D6 1,0 мл; Sepia D10 2,0 мл; Aristolochia D4 1,5 мл и физиологический раствор.

3. По внешнему виду лекарственный препарат представляет собой бесцветную прозрачную жидкость.

4. Выпускают Овариовит в виде стерильного раствора, расфасованного по 2 и 5 мл в ампулах, уложенных по 5 штук в контейнеры из полиэтилена низкого давления, и по 10 и 100 мл в стеклянных флаконах.
Каждую упаковку маркируют этикеткой с указанием организации-производителя, ее адреса и товарного знака, названия и назначения препарата, номера серии, последние цифры которого являются датой изготовления (месяц, год), срока годности, условий хранения, надписи «Для животных», «Стерильно», «Гомеопатическое», обозначения технических условий и снабжают инструкцией по применению.
Хранят препарат в защищенном от света месте при температуре от 0С до 25С.
Срок годности препарата при соблюдении условий хранения - 3 года со дня изготовления.
Запрещается использовать лекарственное средство после окончания его срока годности.

II. ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

5. Овариовит оказывает регулирующее действие при нарушении функции яичников.

6. По степени токсического воздействия на организм теплокровных препарат относится к веществам малоопасным (4 класс опасности по ГОСТ 12.1.007-76), не обладает местно-раздражающим и сенсибилизирующим действием.

III. ПОРЯДОК ПРИМЕНЕНИЯ

7. Гомеопатический комплексный лекарственный препарат Овариовит раствор для инъекций назначают с лечебной целью при нарушении функции яичников: дисфункции яичников, фолликулярных кистах яичников, персистентном желтом теле.

8. Препарат можно вводить внутримышечно или подкожно 1-2 раза в неделю до появления положительного эффекта. Длительность курса лечения устанавливается врачом, но не более 1 месяца.
Разовая лечебная доза препарата на одно животное составляет:

Разовая доза препарата составляет:

собакам крупных пород: 3,0-4,0 мл
собакам средних пород: 2,0-3,0 мл
собакам мелких пород, кошкам: 0,5-1,0 мл

9. Побочных явлений и осложнений при применении Овариовита в соответствии с настоящей инструкцией по применению не установлено.

10. Применение Овариовита не исключает использования других лекарственных средств.

IV. МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ

12. При работе с препаратом следует соблюдать общие требования безопасности, предъявляемые к работе с лекарственными средствами для животных.
13. Овариовит следует хранить в местах, недоступных для детей.
Описание и применение ОВАРИОВИТ (OVARIOVIT) раствор для инъекций
Комплексный гомеопатический препарат для ветеринарии

Овариовит регулирует функцию яичников, восстанавливает гормональный статус организма.

Преимущества препарата Овариовит:

* отказ от испольщования гормональных средств
* короткий курс лечения
* экономия финансовых ресурсов
* не имеет противопоказаний и побочных действий

Овариовит назначается при гинекологических заболеваниях. Эти препараты имеют два общих компонента – Сабину и Пульсатилу. Однако, если область применения Мастометрина в основном воспалительные заболевания, то Овариовит чаще всего назначается при гормональных нарушениях в области репродуктивных органов самок. Овариовит показан во всех случаях, когда есть гормональное расстройство или последствия гормональной дисфункции для стимуляции иммунных функций, функций желез и соединительной ткани, при нарушении полового цикла, а также в лечении различных нарушений метаболизма.

Овариовит успешно применяется при психических расстройствах во время ложной беременности. С этим заболеванием постоянно встречается в своей практике каждый ветеринарный врач и большинство владельцев сук. Причины этого заболевания до конца не ясны. Аллопатическими препаратами это заболевание не лечится. Исходя из принципов гомотоксикологии, во время ложной беременности с секретами молочной железы выделяются и инактивированные токсины. Овариовит помогает контролировать детоксикационные и выделительные процессы во время ложной беременности. При этом заболевании Овариовит вводят подкожно или внутримышечно 1 раз в день 4-5 раз в день, можно одновременно добавить в препарат несколько сцеженных у суки капель молока.

Одно из показаний к применению Овариовита – ретоксические поражения организма вследствие аллопатической терапии (последствия применения прогестерона). Прогестерон часто применяется в ветеринарии, особенно у кошек, для предупреждения нежелательной беременности и для подавления течки. Однако, несмотря на то, что применение прогестерона и прогестагенов (синтетических веществ, имитирующих воздействие прогестерона) широко распространено и считается альтернативой кастрации, эти препараты далеко не всегда безопасны и имеют много противопоказаний, а при их применении должны соблюдаться определенные условия. По-видимому, кастрация все же наносит организму значительно меньший вред, чем медикаментозной предотвращение течки. Основные осложнения после гормонального подавления течки – метропатии, опухоли молочной железы, диабет. В комплексной терапии этих заболеваний одним из препаратов выбора будет Овариовит. Применение его в этом случае должно быть длительным.

Данный препарат также показан при бесплодии у самок. Диагностические возможности ветеринарного врача для определения причин бесплодия у сук весьма ограничены, и часто диагноз поставить не удается. Чаще всего бесплодие может быть вызвано неправильно выбранным сроком вязки, субклиническим эндометритом, нарушенным половым циклом. В некоторых случаях при бесплодии может помочь Овариовит, поскольку входящие в его состав компоненты регулируют работу половых эндокринных желез.

Овариовит также можно использовать в качестве дополнительной терапии при воспалительных процессах. При аднексите, кольпите, метрите, мастите на фоне мастопатии, овариите, эндометрите он будет создавать благоприятные условия для успешной нейтрализации гомотоксинов и выведению их из организма.

Овариовит – отечественный гомеопатический препарат для ветеринарии, терапевтическое действие которого направлено на регуляцию функции яичников и восстановление гормонального статуса организма. Оказывает стимулирующее воздействие на функцию гипофиза и яичников, запуская, таким образом, механизм роста и развития фолликула.

В состав Овариовита входят природные компоненты, которые в гомеопатии традиционно применяются для лечения гинекологических заболеваний.

Damiana D4, Aquilegia D4, Aristolochia D4, Sepia D10, Pulsatilla D4 – в гомеопатии считаются основными при гормональной дисфункции, бесплодии, нарушении полового цикла (ациклия, инфантильность половых органов), в том числе обусловленных недостаточностью передней доли гипофиза.

Aurum jodatum D6 – хронический эндометрит, субинволюция матки, снижение тонуса, выпадение матки. Кистозное перерождение яичников.

Сalcium carbonicum D6 - основное средство при нарушении кальциевого обмена. Так же применяется при хронических заболеваниях слизистых оболочек и пролиферативных процессах на них.

Таким образом, ключевым показанием к применению препарата Овариовит являются гормональные нарушения у самок.

Показания:

1. Недостаточность функции яичников, нарушения полового цикла
2. Ложная беременность
3. Кистозное перерождение яичников
4. Последствия гормональной терапии
5. Доброкачественные и злокачественные опухоли молочных желез, яичников, матки.
6. Дерматозы и ожирение у кастрированных самок.
7. В качестве дополнительного средства при воспалительных процессах в матке: эндометрите, пиометре.

Овариовит применяется внутримышечно 1-3 раза в неделю.

Продолжительность лечения от 1-2 инъекций (ложная беременность) до нескольких недель с последующим повторением курса (онкологические заболевания).

Разовая доза препарата на одно животное составляет:

собаки крупных и средних пород 2,0 - 4,0 мл
собаки мелких пород, кошки, щенки 0,5 - 2,0 мл

+1

908

Alena наши веты об этом препарате услышали от меня....  :dontknow:

0

909

uliyag

может быть, ваш Зооветснаб какие-то аналоги может предложить, украинского производства?

0

910

Кроме   блевотного БРОМКРЕПТИНА давно есть пролонгированные  ингибиторы нового поколения. Моя крестница принимала их ( ей нельзя было кормить ребёнка грудью, она прямо перед родами опасную  вирусную инфекцию хватанула). сказала, что с бромкрептином ( а она до родов несколько раз к врачам обращалась по поводу приливов молока без причины) НИ В КАКОЕ СРАВНЕНИЕ. Минимум побочки! Ни тошноты, ни головокружения.
Выясню у нашей подруги, гинеколога, который Катюшке назначал лекарства. Чего это такое.

0

911

Alena, предложили только гормональное....

0

912

uliyag написал(а):

Alena, предложили только гормональное....

если  даже врачам понятна ГОРМОНАЛЬНАЯ природа ложной щенности ( а это именно так) то представте, в КАКОЙ  стресс нужно ввести собаку ( в психический и физиологический), чтоб клин - клином вышибить?? Гормонами стресса заставить организм перестать вырабатывать гормоны, определяющие цикл ложняка?

это  как бы разумно, это  отчасти имитирует природу.  В период  наступившего голода, засухи репродуктивная деятельность животных приостанавливается. При сильнейшем стрессе могут даже мумифицироваться, мацерироваться (  рассасываться) уже завязавшиеся плоды.

Но дома то нафинг? Напрягает то  часто не сам ложняк, а ПОВЕДЕНИЕ?

Если нет обильного отделения молока так достаточно резко повысить нагрузки.
Есть молоко - убрать его ингибиторами. А имитировать пожар в джунглях  я не готова морально.

У меня сейчас ложнятся обе.  Одна кота родила в кресле и кормит сиськой, вторая одеяла в гору складывает и меня вылизывает пол - ночи, котов разогнала  с моего дивана из типа, логова.

Старую оставила в покое, пусть ей тихое счастье будет десять дней с её лысым котом.

а молодую переключаю на гуляние и работу.

но НЕ ограничиваю в питье. Нет криминально - опасной лактации и буйного помешательства - да и пусть себе. Будет - будут  приняты ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИЕ МЕРЫ, и только.

0

913

так меня сейчас как раз и напрягает только поведение... молока нет, но грядки отвисли немного...
поэтому и не соглашаюсь на "гормоны", а ищу что-то более подходящее к ситуации...

0

914

эээх и мы наблюдаемся...
возможно в скором будущем обращусь за помощью-советом
препараты и прочее...

0

915

ТипикинЫ написал(а):

Нет криминально - опасной лактации и буйного помешательства - да и пусть себе. Будет - будут  приняты ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИЕ МЕРЫ, и только.

До первых родов все было тоже просто. А после них началось такое помешательство, что на грани буйного. Может и правда лучше было пролечить, но никто не предложил. Теперь буду знать. Надо и другим рассказать. У соседей боксерша ложниться так, что они вешаются. С маститами и воспалениями. Надо им тоже почитать дать.
А еще некоторые врачи уверяют, что собаку надо хоть раз повязать и тогда ложниться перестанет. Чет я не верю. С чего это?

Отредактировано Риза (18-11-2009 19:54:36)

0

916

Риза написал(а):

А еще некоторые врачи уверяют, что собаку надо хоть раз повязать и тогда ложниться перестанет. Чет я не верю

для 10-15% собак по статистике - это правда..... остальные продолжают "ложниться"

0

917

Риза написал(а):

А еще некоторые врачи уверяют, что собаку надо хоть раз повязать и тогда ложниться перестанет. Чет я не верю. С чего это?

с дурости и глупости. после вязки репродуктивный механизм ЗАПУСКАЕТСЯ НА ПОЛНУЮ КАТУШКУ!!!!!!

и пипец.

0

918

uliyag написал(а):

для 10-15% собак по статистике - это правда...

правда только то, что уходит невнятное , мечущееся поведение, оно становится  последовательным. гнездо, роды, дети.

уходит спонтанная агрессия, приступы агрессивного помешательства. остальное - остаётся.

0

919

ТипикинЫ написал(а):

Риза написал(а):
А еще некоторые врачи уверяют, что собаку надо хоть раз повязать и тогда ложниться перестанет. Чет я не верю. С чего это?

с дурости и глупости. после вязки репродуктивный механизм ЗАПУСКАЕТСЯ НА ПОЛНУЮ КАТУШКУ!!!!!!
и пипец.

Я думаю, что все не так просто. Все зависит от конкретного организма. Моя Мася была повязана на третью течку, в то время было не совсем радостно выхаживать щенов (обстановка в стране еще та была!), но первые две протекали с ложняками, было желание "сбить" гормональный дисбаланс. Она ощенилась, следующий (и последний!) помет был через пять лет. Но ложняков больше никогда не было.

0

920

вот БУКВАЛЬНО фото пятиминутной свежести

:трижды  рожавшая сука Бувье.

родила себе тихо и кормит. сыночку............  все довольны.
сыночка довольный, бувье - тише мыши.У Бувье - вся спина исчёсана - гормональная чесотка, разгрызает корень хвоста.  Если забыла дать на ночь  супрастин. Гормональный перегрев, панимашь.........

http://s49.radikal.ru/i125/0911/84/cb445abb987e.jpg

+3

921

morisha написал(а):

Она ощенилась, следующий (и последний!) помет был через пять лет. Но ложняков больше никогда не было.

а ДО этого она страдала гормональными нарушениями в виде ЛОЖНЫХ?

и НЕ надо путать набухание сисек после течки с заболеванием , называющимся ЛОЖНАЯ ЩЕННОСТЬ, при котором наступают ложные роды, включается материнское поведение и обильная лактация.

0

922

а вот Бруна. она уже третий день вьёт гнёзда, рвёт всякие покрышки, вьёт гнездо и очень агрессивна к кошкам. разогнала и их, и бувье из логова. пришлось пожертвовать все старые пододеяльники и подушку. Чем бы деточка не тешилась.......... ОДНАКО, ЛАКТАЦИИ НЕТ!И из дома уходит спокойно и весело. а бувье - НЕТ!

и именно ЭТО в корне отличает поведение на всплеске гормонов от истинной ЛОЖНОЙ ЩЕННОСТИ.

http://s48.radikal.ru/i122/0911/b8/fed457fd48b9.jpg

http://s45.radikal.ru/i108/0911/ed/6af973545985.jpg

http://i010.radikal.ru/0911/5c/37f04072eeab.jpg
http://i060.radikal.ru/0911/61/660c2e7bb2a0.jpg

0

923

материнское ПОВЕДЕНИЕ мой ризен включил ещё в годик с небольшим ,

  насильно отобрав и вырастив детей Бувье.

Только ЕЁ они и считают за мать, на бувье плюют.  но это ПОВЕДЕНИЕ, а не ВСЯ  клиническая ложная, которую надо медикаментозно лечить.

0

924

ТипикинЫ написал(а):

а ДО этого она страдала гормональными нарушениями в виде ЛОЖНЫХ?

Я же писала - первые две течки были с ложняками, ну не совсем экстрим, терпимо, но с молоком.

ТипикинЫ написал(а):

У Бувье - вся спина исчёсана - гормональная чесотка, разгрызает корень хвоста.

А вот это уже интересно! У Маси во второй половине жизни была нехорошая привычка в конце лета-в начале осени разгрызать корень хвоста. На большой площади, не просто до крови, а... Чуть не уследишь и... Потом стала использовать ХЛОРОФИЛЛИПТ спиртовый и после применения эти безобразия прекращались. Всегда думала,что у нее аллергия на блох - хоть одна блоха попадется, то она себя раздирает. А теперь думаю - может, это скрытый гормональный дисбаланс????

0

925

morisha написал(а):

Всегда думала,что у нее аллергия на блох - хоть одна блоха попадется, то она себя раздирает. А теперь думаю - может, это скрытый гормональный дисбаланс????

если просто разгрызала - может и блохи. Если редела шерсть - ОДНОЗНАЧНО, Гормоны.

morisha написал(а):

в конце лета-в начале осени разгрызать корень хвоста

для блошиного дерматита, кстати, САМАЯ ПОРА.

Отредактировано ТипикинЫ (18-11-2009 22:01:48)

0

926

uliyag написал(а):

Риза написал(а):
А еще некоторые врачи уверяют, что собаку надо хоть раз повязать и тогда ложниться перестанет. Чет я не верюдля 10-15% собак по статистике - это правда..... остальные продолжают "ложниться"

сейчас посидела.....повспоминала. ДА!  были случаи, когда после родов стихийное буйство гормонов несколько успокаивалось. та же Катя, Брунина мать  стала куда спокойнее переживать течки ПОСЛЕ родов.  Действительно, непросто всё это.

0

927

ТипикинЫ написал(а):

Бруна... третий день вьёт гнёзда, рвёт всякие покрышки...[/b]

(выделено мной - А.)

Может, и у моей деУшки та же самая причина? Имеется в виду младшая цвергушка, Оля которая. У нее было, давно уже, правда, нечто похожее: в мельчайшие клочки раздиралось всё типа газетной бумаги, подстилки на матрасике спальном... но тогда, мне мнится, больше хулиганского было в том поведении, ибо случалось это только и исключительно тогда, когда ее, случайно или намеренно, закрывали ОДНУ в какой-либо комнате.

Но уже почти год, как я этого за ней не замечала (а может, старались и я, и домашние следить за тем. чтобы она не оставалась одна? уже не вспомню...).

А вот с неделю назад она, в течение трех дней, разодрала сначала одну застилушку на спальном ризенячьем матрасике, потом мягкую вставочку в спально-цвержиное гнездышко, следом вторая застилушка, выданная взамен подранной, и вершиной творения была дыра В ДИВАНЕ в зальной комнате... последнего моя мама не пережила спокойно, и теперь цвергам свободный вход в комнаты из коридора, кроме моей - но тоже в присутствии кого-либо дома) запрещен.

Я думала, опять безобразит малая, дескать, мама не уследила, закрыла опять одну в моей комнате (все, кроме дивана, имело мысто быть именно там), вот Оля и оторвалась по полной программе...

А читаю эту тему и решила сопоставить: течка у нее была зимой (январь), вязка была, дети были... после щенков течка была в середине сентября примерно. Ну то есть сейчас как раз время "рожать детей и гнезда вить", так получается??? Но иных признаков ложняка у нее нет, вот только что всю общупала, соски не припухшие даже, аппетит нормальный, все как обычно, только вот это вот:

ТипикинЫ написал(а):

... из дома уходит спокойно и весело

- ни фига подобного. На улицу мы в последние дни с уговорами (типа: "пойдем, пописаем!") вытаскиваемся из всяко-разно потаённых мест, но я это связывала с наступившей отвратительной погодой и тем, что оля еще только0только пушком-подшерстком покрылась после тримминга примерно месячной давности.

И что теперь, к вету ее тащить на предмет более профессионального осмотра, с назначением соответствующих препаратов (о которых выше здесь говорили), или просто норму уполовинить?

0

928

Анжелика написал(а):

А читаю эту тему и решила сопоставить: течка у нее была зимой (январь), вязка была, дети были... после щенков течка была в середине сентября примерно. Ну то есть сейчас как раз время "рожать детей и гнезда вить", так получается??? Но иных признаков ложняка у нее нет, вот только что всю общупала, соски не припухшие даже, аппетит нормальный, все как обычно, только вот это вот:

Анжелика написал(а):

- ни фига подобного. На улицу мы в последние дни с уговорами (типа: "пойдем, пописаем!") вытаскиваемся из всяко-разно потаённых мест,

оно, КАНЭШНА ОНО!

0

929

Анжелика написал(а):

вершиной творения была дыра В ДИВАНЕ в зальной комнате...

во избежание того самое и выдана из шкафа  ГОРА всякой рвакли. Кое - кому.

Кое - кто её и того - сего.... с чувством губокого морального удовлетворения. :yep:

диван будет жальче. :'(

Отредактировано ТипикинЫ (18-11-2009 23:21:59)

0

930

morisha
значит вы "попали" в 10-15%... повезло...

Отредактировано uliyag (19-11-2009 09:49:01)

0