СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопрос-ответ

Сообщений 871 страница 900 из 990

871

Ziggy
Тогда получается, что достаточно. А Хиллс какой? Для юниоров, актив, для взрослых?

а рёбра у него торчат

Вот и я на фото смотрю - худощавый, поэтому меня 40 кг и удивили. Кости столько весить не могут, а мышечной массы он пока по возрасту не набрал.

Отредактировано Andromaha (03-11-2009 22:25:07)

0

872

Andromaha написал(а):

А Хиллс какой? Для юниоров, актив, для взрослых?

large br. puppy -chicken

0

873

Ziggy
Щенячий.
Я бы уже переводила на корм для более старшего возраста. Состав щенячьего уже не подходит для 10 месяцев. Хоть они и пишут "до года". Я обычно после смены зубов через месяц-другой ухожу со щенячьего корма.
А порцию - регулируйте сами.

0

874

Andromaha написал(а):

Вот и я на фото смотрю - худощавый, поэтому меня 40 кг и удивили. Кости столько весить не могут, а мышечной массы он пока по возрасту не набрал.

не только вы, но даже я не поверила своим глазам , когда взвесила его в домашних условиях (попросила племянника взять собу на руках и взвеситься на электронных весах, там же взвесился и он а потом просиая арифметика) пошла  к вету переправерить вес , результат тот-же (200 гр. разницы) Поверьте наслово- весил он тогда 39,6  . Я никогда не позволю себе рискнуть его здоровьем и дать лекарство по весу-не зная сколько его реальный вес

0

875

Andromaha написал(а):

Щенячий.Я бы уже переводила на корм для более старшего возраста. Состав щенячьего уже не подходит для 10 месяцев. Хоть они и пишут "до года". Я обычно после смены зубов через месяц-другой ухожу со щенячьего корма.

Не знала. Спасибо. Попробую юниор.

0

876

а может вообще сменить корм? у нас в оснавном проодаются роиал канин, эукануба, про пак и хиллс, остальнык вольно уж дешёвые корма

0

877

Ziggy написал(а):

Попробую юниор.

нет, пора на регулярный. регуляр.

0

878

ТипикинЫ написал(а):

нет, пора на регулярный. регуляр.

Спасибо. Я та думала что хорошо делаю что по инсрукции кормлю, жаль -раньше не спросила

+1

879

Ziggy
Я Машу на Про Паке держу. Мне нравится. Ей тоже.  :D  И расход там меньше.
Если надумаете переводить, в течение 3-5 дней, постепенно уменьшая долю старого корма и увеличивая новый.

+1

880

я в сомнениях. не знаю как лучше. сменить или оставить корм. пока ещё не решаюсь поменять, но  спасибо, буду энать если надумаю

0

881

Ziggy написал(а):

я в сомнениях. не знаю как лучше. сменить или оставить корм. пока ещё не решаюсь поменять, но  спасибо, буду энать если надумаю

я сторонник того, что от добра добра не ищут.

в смысле, что хорошо выглядит, хорошо какает - значит подходит. Просто перейдя на ркгулярный корм можно увеличить дачу мяса, рубца, кефиров и субпродуктов без риска нагрузить печёнку.

0

882

Ziggy написал(а):

два дня как уже явно заметила что Зигги не хватает еды.

ЭТО ПРЯМОЕ и СОВЕРШЕННО нормальное, ОБЪЯСНИМОЕ последствие посещения ВЫСТАВКИ! собака потратила ОЧЕНЬ МНОГО энергии, а Вы не учли, что если паровоз шурует на всю мочь, то значит - НАДО БОЛЬШЕ УГЛЯ СЫПАТЬ В ТОПКУ!
Вы когда газуете на машине - расход топлива - он УВЕЛИЧИВАЕТСЯ?

или у Вашей машины он падает, если вжать педаль в пол?

выставка - СТРЕСС. калории горят, от переживания, пусть его не видно, но внутри организма калории горят ГОРАЗДО быстрее!и покормить собаку ПОСЛЕ того как всё закончилось  надо получше. :yep:

+1

883

именно. после выставки всё и началось. вы правы. подкину ка я топливо побольше, перейду на корм для взрослых и всё образуется. спасибо

+1

884

ТипикинЫ написал(а):

а влетит эта конструкция, раскрыв пасть в добычу....... искры словит из глаз от страшной боли и больше ЛЕТАТЬ НЕ СТАНЕТ, вот так то.Хорошо, если не сломает шею, если не вылетят диски и собака  не останется остеохондрозным   хроником на всю оставшуюся жизнь........

ППКС
скорее всего это и произошло с овчаркой
(я задавала вопрос на форуме
"Я НЕ участник событий, могу только рассказать что было рассказано мне. НО, около года (то ли 11 месяцев, то ли 13...+-) На дрессировке (не первой тренировке) тренер провел занятие по лобовой атаке. Собака сделала, все ок. НО на следующий день собака умерла....Пошел разговор, что это тренер виноват, что по возрасту было рано пускать на лобовую, и собака погибла в результате трвамы, полученой именно при выполнении упражнения....
Вот не могу я внутренне согласиться с этим обвинением (сразу говорю, тренера знаю лично, но не занимаюсь у него в группе - "защитником" для него я не являюсь). Просто хотелось бы услышать мнения по этому случаю. Действительно ли есть ограничение по возрасту для выполнения сложных упражнений???? (как по мне, скорее ограничения будут по "физике" или "психике"....)")

0

885

uliyag написал(а):

Действительно ли есть ограничение по возрасту для выполнения сложных упражнений????

а в     чём сложность упражнения?  догнал - кусил? или  на "лобовой"  ЭТУ собаку железным ломом по спине  ломом били и ногами топтали по асфальту катали, душили -  вешали? какая такая лобовая атака?Дядя  с рукавчиком навстречу щенку побежал. а не от него? Так наш тренер и раньше начинает навстречу двигаться. Только это НЕ ЛОБОВЫЕ АТАКИ.

uliyag написал(а):

Пошел разговор, что это тренер виноват,

сидит Пушкин на берёзе.........

uliyag написал(а):

скорее всего это и произошло с овчаркой

что ЭТО? и почему скорее всего ?

где результаты  вскрытия и паталогоанатомической экспертизы умершей собаки ? что за гадание на кофейной гуще?

какое отношение этот случай имеет к разговорам о анатомии и причём ВООБЩЕ тут тренер собаки?
а если собака - больна сердцем? если остановилось сердце в приступе кардиомиопатии?

собака умерла.....есть миллион причин на то, чтоб умерла собака.  Её что, в перевороте затылком об асфальт тренер приложил? она с  переломом, визгом и свёрнутой шеей, в полном бессознании домой уехала?

тренер что, обязан  в приказном порядке каждого клиента перед занятием отправлять на рентген, узи и томограмму?

Вы написали совершенно необдуманный пост.

0

886

тренинг . регулярный, систематический, развитие двигательных качеств.
вопрос о воде ОЧЕНЬ важен, перенесла в другое обсуждение.

0

887

Мааа-аа-ааленький вопрос не совсем по собачьей теме. Может, что-нибудь знает или сталкивался с этим - волосы начинают элекризоваться от всего: провел руками по ним, расчесал расческой, надел-снял шапку, надел свитер через голову. Как это может быть связано (или совсем не связано????) с состоянием организма. Или какое-нибудь нарушение обмена веществ? Сорри за офф, но вдруг...

0

888

morisha написал(а):

волосы начинают элекризоваться от всего: провел руками по ним, расчесал расческой, надел-снял шапку, надел свитер через голову.

По-моему это связано с центральным отоплением зимой. Летом такое со мной не случается, а вот в период включения ЦО  - постоянно.

0

889

Alineus написал(а):

По-моему это связано с центральным отоплением зимой.

Похоже! Во всяком случае, по времени совпадает...

0

890

morisha написал(а):

Мааа-аа-ааленький вопрос не совсем по собачьей теме. Может, что-нибудь знает или сталкивался с этим - волосы начинают элекризоваться от всего: провел руками по ним, расчесал расческой, надел-снял шапку, надел свитер через голову. Как это может быть связано (или совсем не связано????) с состоянием организма. Или какое-нибудь нарушение обмена веществ? Сорри за офф, но вдруг...

Воздух сухой! Ставьте либо увлажнитель, либо большой аквариум

+2

891

У собаки вторую раз после течки начинается "ложная щенность".
В интернете нашла только советы профилактики - уменьшить количество пищи, воды, увеличить нагрузки...
В еде Аська и сама сейчас перебирает - "это буду, это нет", нагрузки увеличила.. теперь только ждать???? Больше ничего нельзя сделать???

0

892

uliyag написал(а):

Больше ничего нельзя сделать???

я на 58-63 сутки после начала течки свою садила на ГОЛОД 3-5 дней с ограничением кол-ва воды до минимума... ООООЧЧЕНЬ тяжело всем окружающим (голодный взгляд и слюни около стола), но эффект был и хороший

0

893

ELKA написал(а):

Воздух сухой! Ставьте либо увлажнитель, либо большой аквариум

Я теперь так и делаю!!! Через каждую пару-тройку часов распыляю воду в комнате.

0

894

ELKA написал(а):

на ГОЛОД 3-5 дней с ограничением кол-ва воды до минимума... ООООЧЧЕНЬ тяжело всем окружающим (голодный взгляд и слюни около стола), но эффект был и хороший

Я тоже так делала. Правда нам сутки-двое хватало, чтобы молоко пропало и гнезда вить перестала. А ложняки были жесткие, молоко ручьем лилось когда она спала.
Но теперь уже приспособилась и если не вяжу, то через месяц после течки немного убираю рацион, чтоб полуголодная походила немного. Тогда все проходит без молочных рек и кисельных берегов.

0

895

morisha написал(а):

Через каждую пару-тройку часов распыляю воду в комнате.

Еще пожно на радиатор отопления баночку с водой подвешать. Обычную пластиковую. Конечно не очень эстетично, но эффект хороший. Да и обыграть можно ее как нибудь прикольненько

0

896

uliyag написал(а):

уменьшить количество пищи, воды, увеличить нагрузки...

И еще главное не допускать тискания игрушек "щеночков" и витья гнезд. А то мы например здорово пытались кормить и вылизывать разные предметы. Когда убирали игрушки, то она брала наши вещи и нянчила их, а когда убирались вещи, то один раз даже по стола ложку стащила и лежала ее обихаживала. Короче крыша едет у каждого по своему :O

0

897

uliyag написал(а):

Больше ничего нельзя сделать???

применять ингибиторы пролактина в указанных дозах.

0

898

Риза написал(а):

то через месяц после течки немного убираю рацион, чтоб полуголодная походила немного

Хороший способ. А сколько "немного"???? Недели две???

Отредактировано uliyag (18-11-2009 09:59:34)

0

899

uliyag написал(а):

А сколько "немного"????

По времени не знаю. Я свою собаку чувствую и  вижу  когда в ее глазах пропадает бегущая строка  - ПОКОРМИ МЕНЯ  Я БЕРЕМЕННА-А-А-Я-Я-Я-Я. :( Перестает заглядывать влюбленными глазами на мягкие игрушки ребенка.
Как только она соглашается - все, я не беременная :no: , так сразу кормить как обычно и начинаю.

Смешно, после вязки вышли от кобеля, сели в автобус до дома. Глянула она на меня и во взгляде читалось - все, ты встряла, я уже ГЛУБОКО беременная. И пошла строить глазки мужикам, которые ели пирожки. Пришлось им поделиться.  :D

+6

900

Риза написал(а):

я уже ГЛУБОКО беременная

"15 минут как беременная"  :blush:
За игрушками не охотиться, есть не очень то и хочет....
Ноет, поскуливает почти сутками, копает подстилки - матрасик на своем месте и кресло, на котором лежать разрешено.... На улице носиться как лошадь, напрашиваеться погулять почаще (без дела!!!)

0