СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопрос-ответ

Сообщений 61 страница 90 из 990

61

Marina, ТипикинЫ, Zarina, я уже подробностей хочу!!!  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif  Хоть в личку, хоть на мыло, хоть в он-лайне уже!

Что так, что не так? Что лучше, чем у родителей, что - хуже? Хоть соба уже и в возрасте, но - ХОЧУ все знать !!!  http://www.kolobok.us/smiles/artists/viannen/viannen_01.gif   http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_ThankYou.gif

+1

62

Анжелика написал(а):

Что так, что не так? Что лучше, чем у родителей, что - хуже? Хоть соба уже и в возрасте, но - ХОЧУ все знать !!!

Дык разговор к тому был,что она на своего папу похожа,а ее папа на своего папу.А не на Быстрик с Борзиком,как ты написала.Об этом мы говорили-то:)Как у тех угадывается фасон между собой,так и у твоей угадывается фасон ее папы и деда:)

Отредактировано Zarina (22-11-2008 19:26:23)

+1

63

Анжелика написал(а):

Marina, ТипикинЫ, Zarina, я уже подробностей хочу!!!

потерпите чутка.

0

64

Не знаю куда написать,но учитывая,что это началось в связи с появлением щенка....
У меня вопрос к тем, у кого есть 2 и более собаки...Вот когда вы брали вторую ( или последующих) собаку,вам задавали такие вопросы?
Вопрос номер раз: А зачем тебе вторая собака?
Да блин,я вынашиваю планы захвата мира!
Вопрос номер два: А Васька (то есть первую собаку) куда теперь денешь?
Да блин,с балкона выкину!

И вот эти вопросы мне теперь задают ВСЕ!!!! кто узнаёт о том,что я взяла вторую собаку! Единственный человек кто не задал мне подобных вопросов,это была женщина сама имеющая двух собак.ВСЕ остальные спрашивали именно в такой последовательности.Сначала было смешно,теперь уже просто бесит и вызывает желание "ответить" ударом в челюсть

+2

65

Sheri, про себя могу сказать, что не один человек мне таких вопросов не задал!!! У все был только один вопрос: Разводить будешь? http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_22.gif

0

66

Sheri
А у меня бабушка приехала из деревни и как раз в это время моя первая ризениха родила щенков.Было их 5 штук.Бабушка заходит ко мне в комнату,где в загончике мирно спали ризенята.Подошла,посмотрел и говорит.Этого оставьте,остальных побейте!!!
Вот я в ужасе была!!!Как больную скотину прям,побейте говорит! :mad:
А когда у меня дома случился второй ризен родители и все знакомые говорили одно-а старого куда??Отвечаю: "Некуда,будет жить до глубокой старости!"Следующая реакция-ну мы будем холодец варить,костей принесем вам! http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

+1

67

Banda Chernih написал(а):

Следующая реакция-ну мы будем холодец варить,костей принесем вам!

Это вещь нужная :rofl:

0

68

GARD написал(а):

про себя могу сказать, что не один человек мне таких вопросов не задал!!! У все был только один вопрос: Разводить будешь?

Это у Вас порода одна...у меня такое не прокатит :rofl:

0

69

Sheri написал(а):

Это у Вас порода одна...у меня такое не прокатит

в моей ситуации тоже приходилось не раз удивиться..............

Мама умерла очень быстро и неожиданно для многих её друзей, а друзей и подруг у мамы был обширный круг........ Со мной фактически никто не продолжил общения, кроме , разве что двух пюдей, да я и рада, честно сказать.

Но время от времени мы встречаемся на улице, и иногда - я с собаками.

Вот такие диалоги: 

- Лен, это кто?
- Брунка, Кисина внучка!
-  ОЙ, похожая какая, а это кто?
- А это Нюша, бувье, мамина собака......

- Как Нюша, подожди, Галя же УМЕРЛА!

что сказать?  Мудаками обозвать?  Жалко людей, они и  так глупые....................

+1

70

А как вам такой? Я в ротвейлерах не бум-бум, но мне (читай - дилетанту) понравился
http://s60.radikal.ru/i168/0812/cb/259f6f9305bb.jpg

http://i073.radikal.ru/0812/f6/f49e29e03ab1.jpg

0

71

Maria
Мне не нравится, на ногах вздернут, плечо короткое, шея слишком как то высоко выходит, и линия верха какая то горизонтал;ная, вместо ниспадаюшей. Голова странная, правда я в Ротвейлерах тоже ни бум бум  да и фотка не особо информативная :D
Подождем чего Типикина скажет.

0

72

Я в ротвейлерах тоже не спец. Немного интересовалась. Журналы смотрела. Все хотела узнать, какой же он должен быть идеальный ротвейлер(ну или хотя бы приближеный к идеалу)
Как мне сказали линия верха у них не должна быть ниспадающая. Ценится развитая холка, но не высокопередость. Скорее даже равнопередость и растянутость. Широкая и удлиненная поясница обязательно хорошо обмускуленая.

У этого, на мой взгляд, слишком вертикальный выход и постав шеи, Светлый глаз и слишком много складок на голове и шее. По моему они там не приветствуются. Хотя могу и ошибаться.
Да и лапки хотелось бы помощнее, покоренастее что ли :blush:

0

73

Sheri написал(а):

У меня вопрос к тем, у кого есть 2 и более собаки...

у меня хотя и одна собака, а все (за редким исключением) задают вопрос, даже точнее - просто испытывают какую-то потребность сказать фразу: "Вам бы уже детишек рожать надо, а все с собаками!". А если бы было 2 собаки даже не представляю чего бы я наслушалась  %-)

0

74

Juliaign написал(а):

"Вам бы уже детишек рожать надо, а все с собаками!".

А мне чаще приходится слышать-людям жрать нечего, а они тут собак развели http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_72.gif 
Я всегда отвечаю что людям работать   надо, и жрать будет чего http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif

0

75

Juliaign написал(а):

А если бы было 2 собаки даже не представляю чего бы я наслушалась

А я иду по улице с двумя собаками, народ улыбается и говорит вслед: "Какие красивые собаки! Как радуют глаз вдвоем!".
и ни разу я не услышала негатива на улице

0

76

Juliaign написал(а):

если бы было 2 собаки

А у м еня сейчас - 6. Считая старичка-эрдельчика и 2-х щенов. Но гуляем чаще всего... тоже вшестером - только вместо эрделя, неходящего далеко по немощи своекй, беру гулять ишшо одного ризена. Итого - 4 ризена (2 взрослых и 2 щена) и 2 взрослых цверга. Иногда еще Лора присоединяется.

Это я к чему? А к тому, что в таком составе чаще всего задают вопрос:

ЭТО ВСЕ ВАШИ? - Да, отвечаю. - ГДЕ Ж ВЫ ИХ ВСЕХ ДЕРЖИТЕ-ТО???

Отредактировано Анжелика (11-12-2008 00:25:58)

0

77

Риза написал(а):

Я в ротвейлерах тоже не спец. Немного интересовалась. Журналы смотрела. Все хотела узнать, какой же он должен быть идеальный ротвейлер(ну или хотя бы приближеный к идеалу)
Как мне сказали линия верха у них не должна быть ниспадающая. Ценится развитая холка, но не высокопередость. Скорее даже равнопередость и растянутость. Широкая и удлиненная поясница обязательно хорошо обмускуленая.
У этого, на мой взгляд, слишком вертикальный выход и постав шеи, Светлый глаз и слишком много складок на голове и шее. По моему они там не приветствуются. Хотя могу и ошибаться.
Да и лапки хотелось бы помощнее, покоренастее что ли

Наверное насчет линии верха вы правы, я чегось думала что ниспадаюшая должна быть, не такая как у Ризенов, но чуток, не так как на фотке Терьерская какая то , с коротким крупом.
Голова меня тоже смутила, прям не породная какая то, шарпея напомнила:)

0

78

StarDream написал(а):

Нет! Через одного!"

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

0

79

Ой, народ, что у меня сейчас было... почти инфаркт! ЧП личного масштаба. Гуляла я тут с 6-ю собачками (ризен Саня, 2 ее щенка 3-х месячных, 2 моих цверга и годовалый ризен на выгуле), шла по улице. И вдруг замечаю, что вместо 6-ти собак у меня только 5 вокруг скачет! И кто бы другой потерялся, а то - САНЯ!!! Собака, которая в принципе 7,5 лет от меня дальше 5 метров не отходит! Улица абсолютно прямая, абсолютно пустая, абсолютно темная. Я в недоумении сначала, хожу, зову: "Саша, Саша!" А в ответ - тишина. Главное, я точно знаю, что куда-то сбежать она не может, увести ее от меня тоже можно только преодолев сопротивление, которого я не заметить не смогла бы, наверное? Зову снова - ответа нет, собаки тоже нет. Недоумение перерастает в растерянность, далее по восходящей в легкую панику и в истерику.

Слышу - на мои вопли тихое поскуливание раздается. Где-то недалеко. Так, думаю, может, заскочила куда-то во двор или подъезд, а калитка захлопнулась, и Саня выйти не может? Пробежала по улице, там всего-то метров 30, не больше, этот участок. Собаки нет, поскуливание тоже прекратилось. Что такое? Отхожу дальше, начинаю снова звать - снова скулит.

Хоршо, что ОКД у нас не купленное, а честно сданное (и ЗКС, кстати, тоже!), я начинаю орать не просто "Саня!", а - "Саня, голос!!!" И слышу все более уверенное тявканье, а потом и отчаянный лай. По звуку я и нашла свою собаку - ОНА ПРОВАЛИЛАСЬ В ОТКРЫТЫЙ ЛЮК ПОСЕРЕДИНЕ ДОРОГИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [взломанный сайт]

Как я ее оттуда доставала - это отдельная песТня... люк довольно глубокий, я легла ничком на асфальт, Саня в колодце встала на здание лапы (ризен, не маленькая!), и тольк тогда я кончиками пальцев выятнутой руки достала до ее ошейника-удавки... "Терпи, - говорю, - Саш, щас достану, удавить не успею!" Достала... фу-у-ух!

Ну и что вот теперь говорить, когда больше не о чем говорить? Говорили уже и не раз, и по телевизору, и по радио, и в газетах писали! Собака... а если - машина, иномарка какая-нить, стоимостью под мою годовую зарплату, да на скорости, да колесом? А еще хуже - ребенок? А внизу - не 3 метра глубины да мусор, а метров 8-10, да арматура торчком, да труба канализационная диаметром метра 2 с быстротекущей водой? И где того ребенка тогда искать? [взломанный сайт]  В Оке, на выходе сточного коллектора?  [взломанный сайт]

И самый главный вопрос - КТО ЗА ВСЕ ЭТО ОТВЕЧАЕТ? И сколько мы еще молчать будем? А то "Правила содержания и выгула животных" с нас соблюдать требуют, за какашки штрафуют... кто и кого оштрафовал бы, если бы моя собака (читай - РЕБЕНОК!) покалечилась или погибла?

Кстати, я-то как раз молчать не намерена, завтра суббота, пойду выясню, чья территория, кто отвечает... а в понедельник - пожалуй, и до суда дойду.

0

80

Анжелика ровно месяц назад в самом центре Петербурга сварилась заживо, упав в люк с кипятком  молодая мама двоих детей. Парни, кто прыгнул её вытаскивать - обварились, но выжили.............

Обязательно поднимите СТРАШНЫЙ ШУМ!!!!!!   Бог в Помощь! счастье, что собака уцелела...............

Виновато законодательство, как ни странно........Крышка люка в металлоломе - стоит две бутылки палёной водки. Увы...... украли и сдали.

0

81

Вопрос: будет ли прок если хозяин наказывает собаку за рык на других членов семьи? При этом, на самого хозяина рот у собаки не открывается

0

82

Maria написал(а):

будет ли прок если хозяин наказывает собаку за рык на других членов семьи?

а то!!!!!! Именно вожак и должен ЭТО пресекать! А не только другие члены семьи.

0

83

А другие и не пресекают... Все понятно, будем долбить дальше, прогресс есть. Самое интересное, что песа сам в меру своих сил пытается конфликта избежать. Вот вчера, например, чего-то папу торкнуло собаку позвать, а у ризинки, видать, настроения не было. Так он сначала глухим прикнулся, потом сбежал в противоположный угол комнаты, и только после этого (деваться некуда - зовут), медленно и нехотя подошел к папе, повиливая хвостом и рыча. При этом у них-то конфликта нет. Иногда собака мне в руки пытается голову спрятать, когда до него докапываться начинают, прежде чем рыкать начать.
Как мне в таких условиях себя вести с ним? Маму уговаривать не докапываться не получается, ей так весело. А как меня рядом нет, а пес там рычать начинает - так вопли "Ой, Маш, иди быстрее! Боюссссссссссь"

0

84

Не знаю, в какой теме это разместить? Наверное, все-таки в вопросе. Не так давно мне рассказали эту историю. Получилось так, что на могиле бабушки хозяйки ризенов меняли оградку. И снятые решетки хозяйка унесла домой, причем с положительным отношением к этому - бабушка подарила! Потом из них соорудили вольер, где поместили пёсу. Из всех имеющихся собак только он проводил много времени там. Он был очень драчлив и "строил" всех собачьих домочатцев. И когда хозяйка уходила, она его там помещала во избежание драк. Прошло время, пес начал чахнуть. Он начал худеть, слабеть. Перестал драться, более молодой кобель начал брать вверх над ним. Пес начал стараться избегать встреч с остальными собаками, потом у него начала выпадать шерсть, пролысены появились на боках. Когда знакомые и друзья узнали, из чего сделан вольер, то путем долгих убеждений вынудили разобрать вольер и вынести эти решетки со двора.После этого пес начал потихоньку приходить в себя. Он окреп, начал хорошо кушать, общаться с собаками. На боках начала расти новая шерсть. А потом он внезапно умер. Пес был молод и никогда ничем не болел. А вопрос, в общем, в том: это просто мистика и предрассудки, или в этом что-то есть? Какая-то негативная (некротическая) энергетика?

0

85

morisha написал(а):

Пес был молод и никогда ничем не болел. А вопрос, в общем, в том: это просто мистика и предрассудки, или в этом что-то есть?

ну как же ничем, коли он

morisha написал(а):

пес начал чахнуть. Он начал худеть, слабеть

morisha написал(а):

потом у него начала выпадать шерсть, пролысены появились на боках.

Ответственного владельца насторожила бы потеря работоспособности собакой  ещё тогда, когда появились эти первые тревожные симптомы.Очень характерные для ряда заболеваний, в частности - гипотериоза.

Либо оградка была сделаноа из металла, вывезенного из чернобыльской зоны.

Вера в предрассудки - просто безобразие.  Вот Вам открывочек из статьи, на вопрос отвечает настоятель большого храма.О.Владислав

О. В.: Все плохое, что случается с человеком, случается по попущению Божию. Если что-то случилось с Вашей собакой, заболела она, умерла ли не положенный час — задумайтесь, почему? Может быть, вы отдавали ей то, что должны были отдавать людям? Может, вы «зациклились» на своей «дорогой и единственной» и при этом ненавидите все человечество? Забыли о главном? О том, что Господь повелел возлюбить Бога и ближнего? Собакам нужно отдавать часть сердечного тепла, милости, ласки, но, может быть, вы ошибочно полагаете, что «ближние» — это только ваши собаки? Или собака культивирует в вас худшие качества? Корысть, зависть, тщеславие… Тогда не удивляйтесь, что ваши собаки «мрут как мухи». И прежде, чем помолиться о собаке, задумайтесь, о чем еще вы просите Бога? Если только о своей любимой собачке, то это кощунственно. Но если вы выходите на соревнование или на службу со своей собакой, то, конечно, будет лучше, если вы вместо суеверного плевка через левое плечо и пожелания «ни пуха ни пера» попросите Божьего благословения.

Собаководы часто бывают суеверными людьми: завязывают собакам цветные ниточки «от сглаза», не ходят на выставки 13 числа… Доброе дело нужно начинать с краткой молитвы — «Господи, благослови». Часто люди в бесовщину, сглаз и прочее верят, но забывают, что без Божьего попущения ничего не бывает. Получается, что в черта верим, а в Бога — нет.

"некротическая энергия" это что то из области фантастики голливудского кино всё таки......

но в сооурежении из кладбищенской оградки, наверняка с крестами вдобавок, не единожды освящённой собачьего вольера - согласитесь есть и что то кощунственное.  Тем более, из оградки родной бабушки.

Возможно, что именно  за отсутствие благоговения перед роднёй и церковными традициями погребения и схлопотали люди !

Вольер  то - разобрали? на итог разобрали.

0

86

ТипикинЫ написал(а):

morisha написал(а):
Пес был молод и никогда ничем не болел.

Никогда ничем не болел ДО помещения в вольер.

0

87

morisha

Уменя была история- в 1971 году погибла моя 5 ти месячная овчарка от нервной формы чумы,спустя 30 лет в2001 году от сердечного приступа погибает моя годовалая ризениха привитая гексадогом.Вскрытие показало,что все важные органы в кровоизлияниях и поставили диагноз-молнеиносная форма чумы.Сделали анализ среза почки-диагноз не подтвердился.
Еще врач,который делал вскрытие сказал- что была разрушена вся щитовидка.Собака отказалась есть в вечернюю кормежку ,а утром упала и умерла.Дело в том,что за несколько месяцев до гибели собаки,я забрала из родительского дома старый книжный шкаф и поставила его около места где спала ризениха,а около этого шкафа также любила лежать моя овчарка из детства.

Что это? Мистика или вирус чумы,сохранившийся за 30 лет и наслоившийся на разрушенную щитовидку.

0

88

девушки, это НЕ мистика.  Это болезнь.  Хватит, правда..........Никогда ничем не болела........ Так именно так это и выглядит!

Никогда и ничем !  Пока не заболела и не умерла!

0

89

Полностью солидарен с Типикиной - к "чудесным" объяснениям стоит обращаться только тогда, когда уже всё сделано для установления причин естественным, материалистическим путём. Да и тогда - с осторожностью: возможно всё же не всё грамотно и до конца проверили. ИМХО.

+1

90

ТипикинЫ

ТипикинЫ написал(а):

но в сооурежении из кладбищенской оградки, наверняка с крестами вдобавок, не единожды освящённой собачьего вольера - согласитесь есть и что то кощунственное.  Тем более, из оградки родной бабушки.
Возможно, что именно  за отсутствие благоговения перед роднёй и церковными традициями погребения и схлопотали люди !

Оградка пошла в ход из-за нищеты. Хозяйка ризенов живет в угасающем городке Донецкой области и зарплата в 700-800гр(умножайте на 5, чтоб перевести в рубли) плюс все побочные приработки ее тратится на пропитание собак, собаки - ее жизнь и вниманием они не обделены. А песа попал к ней девять месяцев назад....

Лично мое мнение, что здесь наложилось одно на другое- негативчик оградки на хворь пса.

Я думаю, что не зря с кладбища ничего не берут в мирскую жизнь...

0