СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Наши собаки » Наши собаки. будем знакомы!-5


Наши собаки. будем знакомы!-5

Сообщений 961 страница 974 из 974

961

Малая написал(а):

Сегодня  исполняется  12 лет моему первому ризеншнауцеру - Буче

Примите поздравления и от нас! Буче долгих лет и здоровья!

0

962

Ялта

Два года назад когда оперировал свою старушку по женски, врач мне сказал, что есть области в Украине, где клещи просто принципиально не хотят/не могут жить. Что да почему, не уточнял. Но называл южные области страны.

0

963

нет клещи у нас есть и даже много, но Пираплазмозного нет. Я так понемаю он живет в лиственных лесах, а у нас кругом одни сосны, наверное это и спасает нас. Но к сожалению в наших лесах есть другая опасность , Змеи! И по этому летом мы горы и лес избегаем! Ближе к морю держимся!

0

964

Малая написал(а):

12 лет моему первому ризеншнауцеру - Буче

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ Бучу!!! Крепкого здоровья и еще долгих лет!  :flag:

0

965

Ялта написал(а):

Я так понемаю он живет в лиственных лесах,

И в полях, и в кустах, и на берегу моря, и в парках, и на асфальте в городе, что б им  :mad: Может, им сырость нравится? После прошлого жаркого лета осенью было ооочень мало, а в этом году весна плавно перешла в осень и они с августа зверствуют... Ну а процент переносящих пироплазмоз вообще зашкаливает :(
Эх, ладно. Буду белой завистью завидовать и дальше тем, у кого нет такой проблемы :)

+1

966

Maria написал(а):

и октябре в этом году   И это не что-то из ряда вон выходящее

У меня Блэк первый раз болел в ноябрьские праздники, уже и заморозки были, и снег падал, а все равно клеща поймал

0

967

Maria написал(а):

Буду белой завистью завидовать и дальше тем, у кого нет такой проблемы

а нас блохи зажирают. и все соседи жалуются на маленьких комариков, которые даже не жужжат, но, твари, ДО СИХ ПОР  по ночам жрут уши, руки между пальцев и сгибы рук - ног.
я уже спецом сплю в холодной неотапливаемой комнате. Чтобы ночью не зверствовать, с воплями блиииииииииииииин вапще блин.

После снежной зимы и сырого лета кровососов немерено.  собаки и коты обкапанные, Им ништяк.     А я искоцанная - у меня аллергия на укусы кровососов и я как чесоточная, чешусь...... а пластинок для фумигатора уже нет в продаже. не сезон..

0

968

Maria написал(а):

И в полях, и в кустах, и на берегу моря, и в парках, и на асфальте в городе, что б им

нет. именно в ЛИСТВЕННЫХ лесах и лиственных кустарниках. Самки клеща часто  зимуют в лиственной почке.
и по весне самое опасное время - это как раз время , когда распускаются листочки.

а в хвойной - они расплавятся от скипидара. Только и делов то.

0

969

Елена Типикина написал(а):

меня аллергия на укусы кровососов

Фенистил гель + супрастин (тавегил).
Такая же фигня. Еще и вздуваются укусы эти моментально.

+1

970

Елена Типикина написал(а):

именно в ЛИСТВЕННЫХ лесах и лиственных кустарниках.

Не, я ж не спорю с этим. Просто оттуда, видимо, они на тех же собаках и разъезжаются по городу  :dontknow: и вообще везде. В прошлом году Ри цапнул пирик на море  :smoke:

+1

971

Maria написал(а):

Просто оттуда, видимо, они на тех же собаках и разъезжаются по городу

и по всему белу свету.

0

972

Maria написал(а):

В прошлом году Ри цапнул пирик на море

У нас клещей (слава богу, еще не пироплазмозных!) немеряно именно рядом с морем, на той песчано-травянистой полу заросшей зоне.

0

973

Елена Типикина написал(а):

у меня аллергия на укусы кровососов

Норочка написал(а):

Фенистил гель + супрастин (тавегил).
Такая же фигня. Еще и вздуваются укусы эти моментально.

вот жеж, один в один про меня, аллергия и вздуваются,
Фенистил капельки и гель спасатель, и вивагель еще.

0

974

morisha написал(а):

У нас клещей (слава богу, еще не пироплазмозных!) немеряно именно рядом с морем, на той песчано-травянистой полу заросшей зоне.

тепло им там.

0


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Наши собаки » Наши собаки. будем знакомы!-5