СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Аспекты разведения » Аспекты разведения как таковые.........


Аспекты разведения как таковые.........

Сообщений 1 страница 30 из 989

1

Banda Chernih
Знаеш на кого твой шен похож? Мне кажется почти копия Чака (Д.Б. Чайковского вырастит)

0

2

Banda Chernih написал(а):

Тьфу на тебя!

точно - точно!  Пусть лучше не на Чака! а мне кажется, что этот пацанчик похож на собаку Адалет, только поволосатей. Но именно он понравился и на первых самых фотках и сейчас нравится. Татьяна тоже - патриотка хренова. Что получше - за бугор!!! чиста иуда))))))

0

3

ТипикинЫ написал(а):

Татьяна тоже - патриотка хренова. Что получше - за бугор!!! чиста иуда))))))

Да я ж своим!!!!Там у хозяина уже живет моя дочка!Вот родят кого,мож приволоку че нить :idea:

0

4

Banda Chernih написал(а):

Там у хозяина уже живет моя дочка

Это  внучка Хьюсти и Ягуара, о которой ты писала?

0

5

ТипикинЫ написал(а):

точно - точно!  Пусть лучше не на Чака! а мне кажется, что этот пацанчик похож на собаку Адалет, только поволосатей. Но именно он понравился и на первых самых фотках и сейчас нравится. Татьяна тоже - патриотка хренова. Что получше - за бугор!!! чиста иуда))))))

Мне лажется у Аделет кобел нигастее и не такой глубокий, и компкатный. Ето обешает быть немного низким на ногах (ну судя по фоткам) и глубоким, но правда подтянутым.

0

6

Banda Chernih написал(а):

Да я ж своим!!!!Там у хозяина уже живет моя дочка!Вот родят кого,мож приволоку че нить

Тань вот скажи зачем хозяеву разведнеием заниматся? Он в Ризенах ничего не понимает.  Хороший мужик, но полный дилетант, он ничего не знает.  Стрич не может, и там возле него некому, нету никого кто знает выстовочную стрижку Ризенов. В породе он тоже ничего не смыслит.  Он обиделся на Американских заводчиков, позвонил членам клуба нашего просил кобла для суки, естественно ему все отказали (слава богу ответственным звонил), и обьяснили что разведением надо ответсвенно заниматся.  Тогда он шена хотел купить для своей суки, естественно ему отказали, тут для разведения не занкомым людям, делитантам в породе которые только хотят повязать не продают. . Я ему кстати тоже самое сказала. 
У нас Ризены не популярны, не понимаю зачем просто так плодить? Ну повяжет, шенов то никто выставлять не будет, продать тяжело будет, ентузиасты не купят, какие то просто  на диван, или фабрики шенов какие то.  Мне породу жалко.  Ему если хочет занятся, наодо минимум года 2-3 изучит породу, повыставлять, научится всему, а не просто так.  Мужчина вроде хороший, хочет научится всему, так что не думаю ему надо спешить.  Суку его я бы не вязала. Я ему список тестов послала что бы суке сделал, если сделает то может и серьезно подойдет к делу.

Отредактировано Marina (06-11-2008 17:21:29)

+3

7

ТипикинЫ
сука вмучка Ягуара и дочка Григус Тауро

0

8

Banda Chernih написал(а):

Там у хозяина уже живет моя дочка!Вот родят кого,мож приволоку че нить

Marina написал(а):

сука вмучка Ягуара и дочка Григус Тауро

В этой связи у меня вопрос к Банде Чёрных:

Таня!  Известила ли ты владельца суки, продавая к ней в пару кобеля,  о том, что ЧЕТЫРЕ однопомётника отца его собаки УМЕРЛИ ОТ ЭПИЛЕПСИИ  ??!!!!!!

                     
  И ЧТО ты хочешь "ПРИВОЛОКУ"?  ЧТО БЫ ЭТО "ЧЕ НИТЬ"  дальше гадило  деффектными генами в породу?  Таня! твоё отношение и к вопросу разведения  конкретно этой собаки, и ответственность перед породой РАСЦЕНИВАЮ КАК ГЛУБОКО НЕПОРЯДОЧНОЕ для заводчика и энтузиаста породы.

МАРИНА!  передайте пожалуйста информацию владельцу суки. Поясните, если возможно, что крайне нежелательно использовать эту собаку в разведении - риск передачи опасного гена велик.!

0

9

Banda Chernih
Тань, а ты уверена что надо от этой суки сюда что-либо тащить? И вообще в принципе ее вязать? Она обладает какими-то выдающимися чертами, чтобы ТАК рисковать? То что Ягуар носитель эпилепсии, передававший ее детям, это факт. Надо ли продолжать его линию? Может стоит объяснить хозяину суки степень рисков? Ради чего нужна такая вязка?

+2

10

ТипикинЫ написал(а):

МАРИНА!  передайте пожалуйста информацию владельцу суки. Поясните, если возможно, что крайне нежелательно использовать эту собаку в разведении - риск передачи опасного гена велик.!

Я не буду вмешиватся пока, пусть Таня сама расскажет.  Я с ним несколько раз говорила по телефону, информацию по кормлению прививкам, здоровью посылала, сказала помогу чем могу.  Суку вязать отговаривала.  я даже не знаю какая она по екстерьеру, фоток взрослой не видела, родословная ето уже отдельная тема.  Со шенком помугу чем могу, и с выставками тоже и надеюсь суку он вязать передумает.

0

11

Marina написал(а):

Я не буду вмешиватся пока, пусть Таня сама расскажет.

предложите ему задать предметный вопрос заводчику. или просто даёте ссылку на наш форум. и всё. Помочь мужику, конечно, надо! собаки то причём?  И подсказать, и вырастить мелкого, и стричь научить. Но человек имеет право знать правду о рисках здоровья своей собаки. Разве нет?

0

12

ТипикинЫ
Если не ошибаюсь он Тане уже давно писал спрашивал про родословную своей суки и про здоровье предков, она мне во всяком случае говорил что писал.  Я правда не знаю что она ему сказала.  Отговаривала вязать я еше до того как родословную видела.

0

13

ТипикинЫ написал(а):

Таня!  Известила ли ты владельца суки, продавая к ней в пару кобеля,  о том, что ЧЕТЫРЕ однопомётника отца его собаки УМЕРЛИ ОТ ЭПИЛЕПСИИ  ??!!!!!!

ну во первых хозяин в курсе!Во вторых все щенки Тауро живы,здоровы и прекрасно себя чувствуют!Так же как и сам Таюс!Почему тогда они должны сидеть на диванах или быть стерилизованы???????Во вторых-У нас что мало беззубых Чемпионов Мира вяжутся?Если так смотреть, то  вообще 90% собак надо посадить на диван и отобрать родословные,чтобы не дай бог не вязались!!!!!Мое мнение- надо отделять зерна от плевел,а не рубить на корню.Принципиально не поддерживаю мнения что если в помете 1 щенок без зуба-надо весь помет садить на диван.Я считаю это глупо! Как минимум глупо.
В третьих-я хозяина не заставляю вязать его суку.Он полноправный владелец своей собаки ,имеет право делать то, что хочет.Мне все равно кого с кем он будет вязать,это его личное дело.Он обо всем предупрежден-далее пусть думает сам.

Alter Ego написал(а):

Надо ли продолжать его линию? Может стоит объяснить хозяину суки степень рисков? Ради чего нужна такая вязка?

У Таюса и внуки здоровые.Дак обьясните мне почему на них надо ставить клеймо???Здоровые полноценные животные!

Marina написал(а):

я даже не знаю какая она по екстерьеру, фоток взрослой не видела

по эктерьеру она очень средненькая.Не знаю с кем ее хочет вязать хозяин и зачем.

Marina написал(а):

надеюсь суку он вязать передумает.

Может и передумает....Но мне ничего не сказал.Вмешиваться не буду.

Marina написал(а):

Отговаривала вязать я еше до того как родословную видела.

Почему хозяин не может быть начинающим заводчиком?Может у него все впереди???Все с чего-то начинали.Чего мужчину сразу в землю топтать.Мне он сказал что сейчас у него появилось больше времени.И он может себе позволить заниматься плотно собаками.Хочет все знать и уметь.Есть огромное желание.Хочет грамотно вырастить щенка,посещать выставки,если получиться оттитуловать собаку.Только нужно человеку помочь.

Отредактировано Banda Chernih (06-11-2008 20:18:58)

0

14

Marina написал(а):

Если не ошибаюсь он Тане уже давно писал

с момента первого письма до момента отправки щенка прошла неделя!Какое давно спрашивал???И только вчера пришло письмо что он планирует скоро повязать суку и есть ли какие проблемы у нее.Теперь понимаю почему он так спросил....

0

15

Banda Chernih написал(а):

Почему хозяин не может быть начинающим заводчиком?Может у него все впереди???Все с чего-то начинали.Чего мужчину сразу в землю топтать.Мне он сказал что сейчас у него появилось больше времени.И он может себе позволить заниматься плотно собаками.Хочет все знать и уметь.Есть огромное желание.Хочет грамотно вырастить щенка,посещать выставки,если получиться оттитуловать собаку.Только нужно человеку помочь.

А кто сказал что не может? Конечно может, только сначала надо сил приложить и про породу узнать, я ему так и сказала, что надо время.  Перед тем как вязать цель вязки надо знать не так ли? А не просто так вязать.  Надо знать подходит ли коблеь суке и вообше или у суку екстерьер хороший, и знать как шенов выбирать.  Он етого еше не знает.  Почему ты считаеш что его кто-то в землю топтает? Наоборот , я вызвалась помочь и помогаю.  Я всегда всем помогаю когда ко мне за советом обрашаются, не все же сразу все знали.  Но окунатся сразу без знаний в разведение, вот етого я не понимаю вообше!
Знаеш мне ета порода не безразлична! И зная что за сукой стоит, я не могу с читстой совестью советовать ее вязать! Я считаю что ето преступление перед породой.
Пусть шена вырастит, повыставлаыет, про породу узнает, потом заведет себе приличную суку и займется разведением. ПОмоему он не против , наоборот готов научится, хочет здоровых шенов.  У нас Ризены не популярны, а сейчас шенов вообше мало покупают.  Так что нету смысла просто так вязать.  Я ему так и сказала. 
Знаеш, ко мне пару раз начинаюшие влоадельцы обрашались насчет вязки, когда на выставке видели. Я всех отговаривала, и естественно отказывала.  Мне порода не безразлична, особенно здоровье и считаю что разведенцев и так полно!

Отредактировано Marina (06-11-2008 20:41:30)

0

16

Banda Chernih написал(а):

что мало беззубых Чемпионов Мира вяжутся?Если так смотреть, то  вообще 90% собак надо посадить на диван и отобрать родословные,чтобы не дай бог не вязались!!!!!Мое мнение- надо отделять зерна от плевел,а не рубить на корню.Принципиально не поддерживаю мнения что если в помете 1 щенок без зуба-надо весь помет садить на диван.Я считаю это глупо! Как минимум глупо.

Таня ты сравниваеш проблему с зубами и епилепсию?  Да уж......
Ты говориш он в курсе что все однопометники отца суки умерли от епилепсии? А мне кажется совсем не в курсе.

0

17

Marina написал(а):

А кто сказал что не может? Конечно может, только сначала надо сил приложить и про породу узнать, я ему так и сказала, что надо время.  Перед тем как вязать цель вязки надо знать не так ли?

Ну а я то здесь при чем?Почему я должна отвечать за действия хозяина?Я его знаю не дольше чем ты!Ему все рассказано ,обьяснено.Дальше пусть соображает сам.Будут вопросы,расскажем,обьясним!

0

18

Marina написал(а):

Знаеш мне ета порода не безразлична! И зная что за сукой стоит, я не могу с читстой совестью советовать ее вязать! Я считаю что ето преступление перед породой.

извини за нескромный вопрос.У Рамоса нет в родословной "знаменитого S помета"???Ты вяжешь кобеля своего?

0

19

Marina написал(а):

хочет здоровых шенов

да он очень расстроился когда узнал про помет Таюса.Может и передумает вязать,кто знает?

Marina написал(а):

Ты говориш он в курсе что все однопометники отца суки умерли от епилепсии? А мне кажется совсем не в курсе.

позвони спроси

0

20

Banda Chernih написал(а):

извини за нескромный вопрос.У Рамоса нет в родословной "знаменитого S помета"???Ты вяжешь кобеля своего?

Знаменитый С помет долго жил и не давал пометы где много шенов от епилепсии умирали.  У нас куча инбреедингов на етот С помет и все живы и здоровы. У Рамоса папы нету однопометников умерших от епилепсии и его папа епилепсию не давал, так же как и его мама.
Из аводчице папе писали и заводчице мамы писали, узнать про всех родственников и то кога от чего умер.  Я знаю все что за Рамосом стоит, у Рамоса куча тестов сделано и поетому моя совесть чиста.   А Ягуар плодил епилептиков направо и налево, так что тут несравнимые веши.

0

21

Marina написал(а):

У Рамоса папы нету однопометников умерших от епилепсии и его папа епилепсию не давал, так же как и его мама

У его суки точно такая же ситуация!Папа суки эпилепсию не дает,сам ею не болеет,однопометники живы-здоровы,мама тоже здоровая.Вопрос-почему ты можешь вязать своего кобеля,а хозяин не может повязать свою суку?

0

22

Banda Chernih написал(а):

с момента первого письма до момента отправки щенка прошла неделя!Какое давно спрашивал???И только вчера пришло письмо что он планирует скоро повязать суку и есть ли какие проблемы у нее.Теперь понимаю почему он так спросил....

Ты же сказала что он все знает? А спросил потому что я ему рассказывала что перед тем как вязать надо узнать получше родословную суки, он спросил у меня и у владелицы питомника Ингебарс, но она не знала особо кроме того что ягуар красивая собака, а я просто сказала что все вопросы надо спрашивать у заводчиков, они лучше знают.
Я сама писала владелеце рамоса мамы, и Гришиной узнавать что за ним стоит, а подруга по моей просьбе писала Магдалене (заводчицы папы Рамоса),т ак как у нее сука от нее, тоже узнать про болячки и проблемы в родословной и от чего умерли предки.

0

23

Banda Chernih написал(а):

У его суки точно такая же ситуация!Папа суки эпилепсию не дает,сам ею не болеет,однопометники живы-здоровы,мама тоже здоровая.Вопрос-почему ты можешь вязать своего кобеля,а хозяин не может повязать свою суку?

Да? сколько епилептиков дал Ягуар и сколько Рамоса дедушка Суперман?
Где такая же ситуация? У Таро 4 однопометника от епилепсии погибли, что ты сравниваеш?

0

24

Banda Chernih написал(а):

У Таюса и внуки здоровые.Дак обьясните мне почему на них надо ставить клеймо???Здоровые полноценные животные!

А есть гарантии, что они не дадут эпилептиков?
Я вот пытаюсь узнать, кто из предков моей собаки болел, не с потолка же это взялось! Только вот боюсь этого никто уже никогда не узнает. Что за необходимость вязать собаку с риском носительства? Там уникальные крови, или еще что-то?
Выводить возможных носителей из разведения - это не клеймо, а селекция. А если собака еще и по экстерьеру средняя, риск ничем не оправдан, честно.
ЛЮБОЙ заводчик обязан нести ответственность перед породой. Порода - это не чья-то частная собственность. И раз человек приходит в нее, он не имеет права в нее гадить, должна быть элементарная ответственность.  Хочешь - обижайся.

Надо отдать должное заводчикам моего кобеля, узнав о том, что они получили, они не повязали ни одну собаку ягуаровской линии. Просто закрыли тему.

0

25

Marina написал(а):

Я сама писала владелеце рамоса мамы, и Гришиной узнавать что за ним стоит, а подруга по моей просьбе писала Магдалене (заводчицы папы Рамоса),т ак как у нее сука от нее, тоже узнать про болячки и проблемы в родословной и от чего умерли предки.

так тебе все заводчики и владельцы вяжущихся кобелей всю правду матку и всю подноготную выложат!Ну ну!

0

26

Alter Ego написал(а):

Что за необходимость вязать собаку с риском носительства? Там уникальные крови, или еще что-то?

Это не моя вязка,не через мой питомник,не моя идея.Обращайтесь к хозяину!Я то тут причем????Что вы на меня накинулись?

Marina написал(а):

У Таро 4 однопометника от епилепсии погибли

но сам то он жив здоров!

0

27

От самого Супер Плэя один эпилептик точно был, это известная история в нашем городе, т.к. болел кобель нашего бывшего губернатора, Стейблмастерс Дюк Дуглас.
Только вот забраковать всех потомков Супер Плэя и вообще С-помета нереально. Ягуаровских же - по пальцам, и вывести их легко можно, без ущерба для породы.  И учитывая сколько потомков было у Супер Плэя и Ягуара в процентном соотношении Ягуар дал намного больше эпилептиков.

0

28

Banda Chernih написал(а):

Это не моя вязка,не через мой питомник,не моя идея.Обращайтесь к хозяину!Я то тут причем????Что вы на меня накинулись?

Ты же оттуда притащить чего захотела? Вот и возник вопрос: зачем оттуда тащить? Стоит ли?
А то что наделает хозяин, это на его совести будет, при условии, что ему дана вся инфа.

0

29

Еще: Ягуар был анатомически красивой собака, жаль серого цвета, что стойко детям давал. А вот по психике к нему есть вопросы. В то же время Ягуар был никакой производитель, и не передавал к сожалению ни своей анатомии, ни к счастью  психики. Наградил детей цветом и эпилепсией.

0

30

Banda Chernih написал(а):

так тебе все заводчики и владельцы вяжущихся кобелей всю правду матку и всю подноготную выложат!Ну ну!

Тань конечно нет, но Магдалена кстати много чего рассказала, да и я не только их спрашивала. Суперман и Сир Артур насколько знаю епилепсию не давали, от Суперплая был 1 епилептик и от их сестры. Но ето не сравнить с количеством епилепсии от Ягуара.  У Рамоса Суперплея нету, и той сестры что давала епилепсию тоже нету.
Когда вязала суку внучку Суперплея, я заводчице сразу сказала чего боюсь и про епилепсию рассказала, она сама Финка, делала инбридинги очень близкие на С помет, дочку Спесиал Касе вязала с дочкой суперплея, шенов 12, 7 или 8 лет уже все живыз доровы.  Я с ней долго говорила на ету тему, она не вяжет просто так, у нее до етого помета от Рамоса 4 года назад помет был,более ответственной заводхцицы не видела, и то честно с ней про здоровье говорила.

0


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Аспекты разведения » Аспекты разведения как таковые.........