СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Аспекты разведения » Аспекты разведения как таковые.........


Аспекты разведения как таковые.........

Сообщений 961 страница 989 из 989

961

Мне вот стало интересно, многие ли владельцы, покупающие щенков, получают при этом договор Купли-продажи, в котором всё четко прописано: стоимость щенка, класс щенка (если у двухмесячного щенка стоит шоу-класс, выбросите этот договор - как минимум до смены зубов нельзя это определить, а лучше и попозже), все риски, которые несет и владелец,и заводчик. И написано ли в этом договоре, что при выявлении каких-то дефектов у щенка breed класса, заводчик обязан вернуть часть оплаченной суммы.

+2

962

ДА Я НЕ НЕРВНИЧАЮ МНЕ НЕ НРАВИТСЯ ПРОСТО Я ОБЫЧНЫЙ ОБМАНУТЫЙ В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ВЛАДЕЛЕЦ.А теперь еще многие считают что это я УТАИЛА факт отсутствия зуба.А я об этом и не думала пэшки посмотрела с умным видом и успокоилась.Сказали все есть значит есть.Ведь говорит владелец питомника,с громким именем в очередной раз, ухи развесишь и слушаешь вдруг ча-а-во не знаю!А потом получается 7 раз послушай 1 сделай но по своему!!

+3

963

Элис написал(а):

И опять придумали гдеж три-то собаки??Лично я только 2-хвидала

да, я посчитала мне известных  - ДВЕ. Не придумала - невнимательно память поворошила просто - напросто.

Теперь вспомните, с ЧЕГО начался разговор?
с моего краткого  удивления вслух: я удивилась тому, что опытный в собаководстве человек  , Рита, повязала кобеля без зуба.

удивилась ТОМУ,  ЧТО ДАЖЕ ОПЫТНЫЕ ШНАУЦЕРИСТЫ - ЗАВОДЧИКИ НЕ ДЕЛАЮТ ТОГО, ЧТО ОБЯЗАНЫ - не пересчитывают зубы лично, а полагаются на ШОУ титулы собаки .

что уж тут от Вас требовать, от простого владельца?

владельцы моих щенков  если захотят, то подтвердят. Как НЕ  актировочными  бумажками я трясла - а ставила щенка на стол к окну и  требовала ЛИЧНО убедиться : в наличии всех положенных молочных зубок, яичек, отсутствии грыжи, отсутствии пятен на грудке, в том, что писают  на газетку и  мясо сырое кушают и какают после мяса не дристом со свистом , а  красивыми сформированными каками.

На момент продажи. Что у мамы во рту усе зубы, прикус вот он, тыкайте пальцами , поведение матери по желанию демонстрировала всем и дома и на улице.

только и всего.

+1

964

Элис написал(а):

А теперь еще многие считают что это я УТАИЛА факт отсутствия зуба.

УЖЕ НЕТ! уверяю ВАС, НЕТ!
Ситуация - совершенно прозрачна!

Примите извинения за то, что сначала - заподозрила ВАС лично. Теперь - сомнения РАССЕЯНЫ, абсолютно!

+1

965

dar написал(а):

Мне вот стало интересно, многие ли владельцы, покупающие щенков, получают при этом договор Купли-продажи, в котором всё четко прописано: стоимость щенка, класс щенка (если у двухмесячного щенка стоит шоу-класс, выбросите этот договор - как минимум до смены зубов нельзя это определить, а лучше и попозже), все риски, которые несет и владелец,и заводчик. И написано ли в этом договоре, что при выявлении каких-то дефектов у щенка breed класса, заводчик обязан вернуть часть оплаченной суммы.

Я с таким договором покупала маме щенка КХС.И заводчик питомника то-же с честным видом говорила мне что-НИ ОДИН ПОРЯДОЧНЫЙ ЗАВОДЧИК НЕ СКАЖЕТ ВАМ ЗА 2-3 МЕС ЩЕНКА ,что он ШОУ! И САМА же через пол года продает именно с таким определением щенка,с договором совладения при полном расчете.И как вы думаете что дальше....собака ни ВАУ темперамента0.

Отредактировано Элис (12-07-2011 19:41:51)

+1

966

Елена Типикина написал(а):

владельцы моих щенков  если захотят, то подтвердят. Как НЕ  актировочными  бумажками я трясла - а ставила щенка на стол к окну и  требовала ЛИЧНО убедиться : в наличии всех положенных молочных зубок, яичек, отсутствии грыжи, отсутствии пятен на грудке, в том, что писают  на газетку и  мясо сырое кушают и какают после мяса не дристом со свистом , а  красивыми сформированными каками.

Очень жаль что я не знала что есть такие такие ответственные люди,иначе взяла б собаку у ВАС.А про дристом со свистом так то отдельная пестня есч-ё-ё-ё,на год длинной обидно до соплей!!!!

+2

967

Элис написал(а):

И САМА же через пол года продает именно с таким определением щенка,с договором совладения при полном расчете.И как вы думаете что дальше....

Заводчик продает, владелец покупает. Вот когда владелец перестанет покупать, не проверив всё, что можно. Когда будет внимательно читать договор, чтобы понять свои права, тогда будет меньше  обмана.
В вашем договоре написано, что Вы имеете право в течение указанного времени пойти со щенком в гос вет клинику и получить полное заключение о состоянии его здоровья? И если вет врач найдет какие-то отклонения по здоровью, анатомии и т.д.. то вы имеете право или вернуть назад щенка с получением всей суммы денег, или, оставить щенка себе, но получить определенную компенсацию?
По сути, это вопрос не к вам лично, а к тем людям, которые отдают свои деньги с закрытыми глазами.

+1

968

Элис написал(а):

Очень жаль что я не знала что есть такие такие ответственные люди,иначе взяла б собаку у ВАС.

у меня НЕ шоу.
и НЕ рабочие.
и не позиционировались ТАК никогда.
у меня обычные породные  пользовательские собаки. Не  задорого. Без гарантий.

я говорила как есть -  без мазы вам будет  на ШОУ. фасон устаревший.
Без мазы и  в спорте высоких достижений -  мама не рабочего происхождения, у ней самой  крепкая  на голову и здоровье старокровная  мама , но  слабый по работе красивый  папа шоушых кровей. . Но все мои владельцы  за именно такими щенками  почему то и пришли.

Искали такой  немодно - непрогрессивный , устаревший фасон   и нашли.

Отредактировано Елена Типикина (12-07-2011 20:07:05)

+1

969

dar написал(а):

По сути, это вопрос не к вам лично, а к тем людям, которые отдают свои деньги с закрытыми глазами.

и со слепой верой в то, что ТАК , как часто поступают размноженцы  - нельзя и не бывает.........
а так бывает сплошь и рядом, увы.

0

970

Sheri написал(а):

Нет двух нижних резцов... при этом эти 4 резца, что есть, заполняют всё пространство от клыка до клыка

Может статься так, что останется четырехрезцовой. Что делать будете?

0

971

К слову сказать - при выявлении каких либо  дефектов и проблем по психике и здоровью в помёте моих щенков они несомненно, будут озвучены в рабочем порядке. Просто: получено то то и то то, в таком то сочетании.

видимо это и называлаось  однажды: -  " Типикина сначала повяжет с кобелём, а потом его обо.......т  с головы до ног, сука........ !"

+1

972

Риза написал(а):

Может статься так, что останется четырехрезцовой. Что делать будете?

С Вами посоветуемся для начала - ЧТО ЖЕ НАМ ДЕЛАТЬ, Риза.

+1

973

Елена Типикина
Не надо язвить. Я нормально спросила.
Может поменьше надо судить других уже?
Не ошибается тот, кто ничего не делает

Отредактировано Риза (12-07-2011 20:31:29)

-1

974

Элис написал(а):

Власова, которая продала мне собаку со словами -Все выросло.. кстати по тем временам за 40 тыс.Еле ходячую тощую собаку,сказав будете заниматься ножки пойдут,шерска заблестит и ведь знала что не надо верить а поверила,купила дорожку, поле плавание,дрессировка.Давай собака выставочная давай.Опять поверила,Ноги говорю не нравятся,а мне в ответ по твоим критериям половину собак в инвалиды записать,дык так оно и есть.

Блин :mad:  Приличных слов просто нету :mad: Умеют же люди так мастерски заговаривать зубы владельцам :unsure:  Ну ведь понятно если до 7 месяцев собака хреново выращивалась и плохо выглядит, то о крепком здоровье говорить не придется и ножки не побегут:canthearyou:  Зачем вестись на все эти топ-питомники и раскрутку? Если своими глазами видите что это не так?

0

975

Ladushka написал(а):

Зачем вестись на все эти топ-питомники и раскрутку? Если своими глазами видите что это не так?

ВАМ - повезло приобрести в Глорисе породную и смелую собаку.
Рассказать КАК, к примеру,  бывает?

примеров мноооооооооооооооооого накопилось. 

и КАК увидеть СВОИМИ глазами то, что старательно УМАЛЧИВАЕТСЯ и нагло отрицается в упор?
Вы - давно читаете форум?
а ведь в форуме достаточно прямых , подтверждённых  свидетельств, касающихся напрямую  ужасных болячек непосредственно ближайшей родни  Вашей собаки, предков и родни  МОЕЙ собаки  так же само.
и всё это - не   гласно и честно   было озвучено( ТОП - заводчиками, естессно)  , а всплыло осколками,  в воспоминаниях и свидетельствах очевидцев, посвящённых,  по прошествии времени.

Вызвав бурные истерики после озвучивания , да  с комментариями навроде  - " а у ней белая горячка от зависти к успехам нашего питомника" .

0

976

Елена Типикина
Вы что считаете что я имею в виду только один питомник ДБ? Я просто искренне не могу понять как человек увидев УЖЕ нездоровую собаку может поверить рассказам заводчика о том что все будет ОК.

+3

977

Риза написал(а):

Не надо язвить. Я нормально спросила.

я так же нормально ответила. На полном серьёзе.

Риза написал(а):

Не надо язвить.

судят хулигана.  Разбил окна в магазине. спрашивают  : - "Зачем стёкла перебил?"
отвечает:

- " а они в ентом  магазине нет, штобы написать пива нет :( , дык,оне  написали, суки , пива нет :angry: "
Это про Вас анекдот, Риза.

Риза написал(а):

Может поменьше надо судить других уже?

с чего бы ПОМЕНЬШЕ, когда давно уже  пора начинать ПОБОЛЬШЕ.
Вы мне тут Толстовскую ересь не толкайте, плиз. О "непротивлении злу" ......... :crazyfun:

Фокус в том, Риза.  что ПРИЗНАТЬ ошибку -  даже  по совести иной раз недостаточно. Это как в картах - пока не начнёшь играть на деньги - играть и не научишься.

а вот искренне уважаю я тех людей, кто  возмещает чужим людям цену своей ошибки. Есть и  такие порядочные люди.Их не мало.

.

0

978

Ladushka написал(а):

Вы что считаете что я имею в виду только один питомник ДБ? Я просто искренне не могу понять как человек увидев УЖЕ нездоровую собаку может поверить рассказам заводчика о том что все будет ОК.

Харизма........... у ТОП ов такая. С собакой, кстати, всё - ОК.

Титанические усилия владельца - и собака отлично внешне  выглядит и в рингах побеждала не раз.
В рингах самых  - самых крупных выставок России ( и зарубежья, кажись) . Так что.....заводчик и не соврал. ТОПшоу собаку продал.

0

979

Елена Типикина написал(а):

Титанические усилия - и собака отлично внешне  выглядит и в рингах побеждала не раз. Самых  - самых крупных выставок России ( и зарубежья, кажись) . Иак что.....заводчик и не соврал. ТОПшоу собаку продал.

Да собаке точно повезло с хозяином 8-)  Респект за дальнейшее выращивание владельцу :flag:

+4

980

Ladushka написал(а):

Да собаке точно повезло с хозяином 8-)  Респект за дальнейшее выращивание владельцу

ПРИСОЕДИНЯЮСЬ. :yep:

0

981

Елена Типикина написал(а):

владельцы моих щенков  если захотят, то подтвердят. Как НЕ  актировочными  бумажками я трясла - а ставила щенка на стол к окну и  требовала ЛИЧНО убедиться : в наличии всех положенных молочных зубок, яичек, отсутствии грыжи, отсутствии пятен на грудке, в том, что писают  на газетку и  мясо сырое кушают и какают после мяса не дристом со свистом , а  красивыми сформированными каками.

Подтверждаю  :yep: Сама увидела все зубы, убедилась в наличие обоих яичек, ну и газетки, мяско, какашки, прогулка на улице. И мамку обмацала  :yep:

+2

982

Элис написал(а):

А Власова, которая продала мне собаку со словами -Все выросло.. кстати по тем временам за 40 тыс.Еле ходячую тощую собаку,сказав будете заниматься ножки пойдут,шерска заблестит и ведь знала что не надо верить а поверила,купила дорожку, поле плавание,дрессировка.Давай собака выставочная давай.Опять поверила,Ноги говорю не нравятся,а мне в ответ по твоим критериям половину собак в инвалиды записать,дык так оно и есть

Вот это сильно конечно. А что мешало самой заводчице содержать собаку в нормальном состоянии, а не продавать за бешеные деньги с рекомендациями?

+3

983

Дайвер написал(а):

а не продавать за бешеные деньги

Это не бешеные. Это стандартная цена питомника, привязанная у курсу евро.

ЭТО - обсуждать совершенно незачем. Это личное дело договаривающихся сторон. Базар большой - найди дешевше.

я всегда протестую только против одного -намеренного  НЕОСВЕДОМЛЕНИЯ владельцев о имеющихся и известных, выявленных проблемах. о НАМЕРЕННОМ неинформировании их, о утаивании фактов  опасных заболеваний и недостатков родителей в части здоровья и поведения ( как в случае с купленными дипломами) .

и так же протестую против упрямого  отрицания фактов наличия  пороков и болезней наследуемой природы , даже ставших общеизвестными.

Я уверена, что сейчас, по прочтении темы как минимум один владелец собаки, прямого потомка Маршала , собаки , отличающейся   именно  хроническими дристами - со свистами  задумается  о том, так ли велика его личная  вина ( а его поругивали не раз, упрекая  неправильным содержанием, типо)  в том, что собака  хронически поносит?
Или дело может быть и  немного  в другом.

+4

984

Maria Спасибо, Маша.

0

985

Риза написал(а):

Может статься так, что останется четырехрезцовой. Что делать будете?

Если честно, то я не поняла вопроса.... :dontknow:
А что я делать должна? Убицца апстенку?  Я когда её брала прекрасно знала,что резцов 4. Надежд,что перезубится на 6 было ооочень мало...

+7

986

Sheri написал(а):

Если честно, то я не поняла вопроса....

я тоже, но решила посоветоваЦЦа с Ризой. ;)

Sheri написал(а):

Я когда её брала прекрасно знала,что резцов 4.

мне вот что то  кажется, что об ЭТОМ прекрасно знали ВСЕ, кто бывает на форуме - так как апчественность была об этом оповещена. Снкрета в ЭТОМ не было ни малейшего.

Но дефект - интересный:

я дважды видела пятирезцовых ризеншнауцеров.

в одном Глорис случае это была классика отсутствия зуба - узенькая челюсть и на ней пять ровно стоящих некрупных  , одинаковой величины  резцов, равномерно заполнивших пространство между клыками.

Собака выставлялась направо и налево, затитулрвана и  повязана.
Второй раз это была собака Григус и  скорее всего  - шестирезцовая от рождения , по каким то причинам потерявшая резец в зародыше -
Её  челюсть  была не  заполнена ровно. Был явный промежуток между резцами , с каким то недоразвитым  бугорком на месте недостающего резца.
Это была Гинзбора Григ , посещавшая выставки с пластиковой фиксой иммитирующей зуб , которую наклеивали перед рингом.

Здесь - всё чудесатее.

резцов было шесть на выходе, выпал  недоразвитый шестой, потом очень мелкий  пятый и остались четыре огромных молочных резца.

а аркада у Груни на лодочку - отнюдь не была похожа, челюсть была очень широкой  и крепкой по щенку.

в такой истории надо копнуть поглубже. Чё бы ЭТО значило?

+1

987

Елена, посмотрел я на ваших Гаммураби и у меня аж сердце защемило. Вот так и должны выглядеть настоящие ризины - гордо, высокомерно и сдержанно, с какой-то сжатой пружиной внутри, блин, у меня просто слов нет. В детстве у моего отца был ризин. Это был замечательный пёс - ризеншнауцер советского производства - очень смелый, очень сильный, очень выносливый, с огромной Ризюминкой в своей прямой и честной душе, и в этом была главная его красота.
Уже 18 лет прошло как его нет. И вот  в последний год я что-то затосковал - хочу собаку и всё. А недавно у нас в Нарве была собачья выставка, и решил я на ризенов полюбоваться, да с их владельцами поговорить. На ризенов смотрел раскрыв рот и, вот реально говорю, волосы шевелились на моей голове от увиденного: это были огромные узкогрудые хлипкие истериканы и брехуны. Я уже подумал, что никогда не заведу ризена- понаразводили блин. Хотя один ризен очень впечатлил, очень, и характером понравился и отношением к хозяйке и послушкой - это Чикаго Лекс из невской империи.
Елена, я вот хочу у вас спросить: а когда у вас будет следующий помёт Гаммураби? Меня очень впечатлили собаки вашего разведения.

+7

988

Vlad написал(а):

это Чикаго Лекс из невской империи.

Он инбреден на Гаммураби Левиафана, фото которого  есть в этой подборке портретов.  :writing:
Чикаго Лекс - уменьшенная и УЛУЧШЕННАЯ копия этого кобеля.
Его с детства звали "маленький Кеша"

http://s51.radikal.ru/i132/1107/e5/fd5b9b2a6b5a.jpg

Лекс.

http://s48.radikal.ru/i119/1107/2e/aed2d65a3536.jpg
Кеша ( левиафан)

0

989

Vlad написал(а):

Елена, я вот хочу у вас спросить: а когда у вас будет следующий помёт Гаммураби?

через примерно год. не раньше. Сук я вяжу редко. Теперь претендента  подобрать надобно.
ненемецкий флуд - перенесу. позже.

Vlad написал(а):

Меня очень впечатлили собаки вашего разведения.

Боюсь, Вашу впечатлительность многие не оценят............... :crazyfun:  :(
Собаки вполне заурядные. Просто - породные. Вам не засветит............подиумы покорять.
Приезжайте как на фестиваль! 24 сентября. Личное  визуальное впечатление может ОЧЕНЬ разница
от тырнетного восприятия.

+2


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Аспекты разведения » Аспекты разведения как таковые.........