СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Аспекты разведения » Аспекты разведения как таковые.........


Аспекты разведения как таковые.........

Сообщений 901 страница 930 из 989

901

Элис написал(а):

Успокойтесь вы с зубами, собаки были повязаны когда об этом еще и не знали

Подумайте , пожалуйста - ЧТО ВЫ СЕЙЧАС написали сама и своей рукой?

вязать собаку без моляров  МОЖНО тогда, когда люди об этом пока не знают ?
А как узнали - стало нельзя?

у собаки может уйти прикус, собака может высадить резцы, сломать клык.
Но ............ КАК понять Ваши слова в контексте моего  замечания ?

Я - просто рекомендую  вледельцам сук  СЧИТАТЬ зубы  кобелям перед вязкой,  НЕ полагаясь ни на какие шоу - титулы.

им цена - копейка. даже на ЭТОМ примере.

0

902

Элис написал(а):

брат-то его вяжется и никто не думает о том что он тоже может дать

Вам знакомо понятие ФЕНОТИП? А понятия подбора, отбора, выбраковки?

или Вы прямо  намекаете   нам о том, что и  у брата нет зубов в пасти?
использовать или не использовать собаку с ВЫЯВЛЕННЫМ дефектом - дело заводчика.
Но владельцы щенков от беззубого папы - Чемпиона - они в курсе? что отец - не имеет моляров?
вопрос о ТОЛЬКО в ЭТОМ. Если владельцы суки и владельцы щенков  в курсе рисков - вопросов НЕТ.

Элис написал(а):

дать бескорневой премоляр

возможно, я не располагаю точной информацией. я опираюсь только  на то, что было вслух сказано на форуме  экспертом, определившим неполную зубную формулу у Маршала.
у него остутствуют ТРЕТЬИ МОЛЯРЫ.

" бескорневой премоляр"  - я услышала от Вас сегодня впервые.
что такое "бескорневой зуб" - мне неведомо.

к слову сказать - питерские владельцы его ПОЛНОЗУБЫХ детей  услышали о дефекте зубной формулы отца их щенков только на форуме. нашем.

до этой поры ни сном ни духом они не предполагали о рисках, приобретая щенков от  хорошей суки, владелица которой САМА не знала о том, что папа - не имеет положенной полной формулы во рту.

+3

903

Елена Типикина написал(а):

или Вы прямо  намекаете   нам о том, что и  у брата нет зубов в пасти?

Я ЛИЧНО смотрела зубы у брата - Джентли Борн Мичигана. ПОЛНЫЙ КОМПЛЕКТ. Прикус хороший, отличные ножницы.
Больше братьев у них нет - помет состоял из этих 2-х щенков

Отредактировано Alena (12-07-2011 08:57:05)

+2

904

Alena
пасиб!

+1

905

Елена Типикина написал(а):

заводчик НЕ считает зубы во рту кобеля перед вязкой

Ленк, уже - считает! Все учатся на своих ошибках, обидно, что не заглянули в рот - да! Но, это бывает со всеми, кто-то учится на своих ошибках, а кто-то может форум почитает, и отложит в голове, тоже большая польза.

Елена Типикина написал(а):

Я - просто рекомендую  вледельцам сук  СЧИТАТЬ зубы  кобелям перед вязкой,  НЕ полагаясь ни на какие шоу - титулы.

:flag:  :cool: 

Елена Типикина написал(а):

Но владельцы щенков от беззубого папы - Чемпиона - они в курсе? что отец - не имеет моляров?
вопрос о ТОЛЬКО в ЭТОМ. Если владельцы суки и владельцы щенков  в курсе рисков - вопросов НЕТ.

На момент вязки и приобретения щенка я лично была не в курсе (для тех кто не в теме, моя сука, Емили Джампер из БЧ дочка ДБ Маршала), мне кажется и владелица матери щенков  - тоже доверилась титулам, и не заглядывала в рот кобелю. А дальше было ожидание, момента перезубливания. Моя сука, ее сестра (питерская), и брат-однопометник, те собаки о которых я достоверно знаю - все полнозубые.
Сейчас я, конечно же в курсе рисков. 

Елена Типикина написал(а):

к слову сказать - питерские владельцы его ПОЛНОЗУБЫХ детей  услышали о дефекте зубной формулы отца их щенков только на форуме. нашем.

Так и есть.

Alena написал(а):

зубы у брата - Джентли Борн Мичигана. ПОЛНЫЙ КОМПЛЕКТ. Прикус хороший, отличные ножницы.

Сын  ДБ Мичигана и ДБ Форева Виз Ю, живущий у меня, полнозубый, с крупными зубами и хорошим прикусом.

+1

906

Alineus написал(а):

Сын  ДБ Мичигана и ДБ Форева Виз Ю, живущий у меня, полнозубый, с крупными зубами и хорошим прикусом.

Не скрою, что с содроганием сердца ждала P1 (зная о таких проблемах у детей Чайковского), мы даже помет из одного щенка (чтоб не сглазить  ;) ) в РКФ не сразу сдали. К 5-ми мес. P1 были на месте, сейчас - полный комплект

+1

907

возможно, я не располагаю точной информацией. я опираюсь только  на то, что было вслух сказано на форуме  экспертом, определившим неполную зубную формулу у Маршала.
Не выдумывайте эксперт этот не мог вам такого сказать! Это во первых ,во вторых;не третьих а третьего,одного, а то чт о они бескорневые это подтверждено рентгеном.На вопрос почему так? Зубной врач в клинике усмехнулась и сказала -А вы уверены что собака не сьела его сама т.к. корней нет. И это не редкость и именно поэтому эти зубы в отличие от Р1 многие эксперты признают рудиментарными.Именно поэтому собаку на той выставке не сняли как брак,а дали3 отл. Что касается разведенцев согласна если болеете за породу, да,считайте,крутите вертите а потом вяжите.Но согласитесь гораздо хуже повязать собаку с полным комплектом зубов но с неустойчивой психикой например ,а это сплошь и рядом.К сожалению многие занимаются размножением а не разведением.А когда от чемпионов, всех щенков как шоу продают,а такого быть не может.И люди берут и верят что звезда. А там в помете у какой нибудь собаки возьми да и не вырасти зуб.Или перекус не дай бог т. к. папе зубы правили.Так что, не надо ажиотаж вокруг одной персоны устраивать есть гораздо серьезнее пороки о которых умалчивают, а отсутствие зуба может вылезти в любом помете ибо не все такие ответственные и радеющие за породу как вы!

-2

908

Между прочим Татьяна лично заглядывала собаке в рот,Правда в третьи премоляры не полезла,а посмотрела прикус и Р! ,а там все идеально

0

909

Элис

Маршал - Ваша личная собака?

+1

910

Элис написал(а):

а то чт о они бескорневые это подтверждено рентгеном.На вопрос почему так? Зубной врач в клинике усмехнулась и сказала -А вы уверены что собака не съела его сама т.к. корней нет

o.O Ничего не поняла...Вы намекаете на то,что у собаки нет корней у постоянных зубов? И это нормально?

0

911

Элис
Не горячитесь, не обижайтесь, пожалуйста. Никто на Вас не накидывается. Просто такая манера общения, на первый взгляд может и правда кажется, что довольно резкая.

По поводу зубов, прикусов и т.д.  - вот для этого и надо сообщать о таких случаях, вести статистику, чтобы меньше было "приятных" неожиданностей. НЕ надо умалчивать! Мы же все по одну сторону баррикады!

+4

912

Элис написал(а):

а отсутствие зуба может вылезти в любом помете

А вот здесь Вы совершенно правы. Но, для того чтобы снизить вероятность появления неполнозубых щенков в пометах - не нужно вязать заведомо  неполнозубых собак, это моё ХО.

Отредактировано Alineus (12-07-2011 12:00:00)

+3

913

Элис написал(а):

Но согласитесь гораздо хуже повязать собаку с полным комплектом зубов но с неустойчивой психикой например ,а это сплошь и рядом.

Не надо вязать не тех и не этих.

Элис написал(а):

ибо не все такие ответственные и радеющие за породу как вы!

И это плохо!

Сначала на одно скидочку сделают, потом на другое, а в результате не поймешь какой породы собака и что за уродов наплодили.

+5

914

Дайвер написал(а):

Не надо вязать не тех и не этих.

Совершенно-верно но когда вяжут,а потом продают как звезду?Да это половину Глорисов и Д.Б и прочие....... в утиль,на свалку.А люди,простые смертные,за это плотят.И не надо сейчас про фенотип ,генотип рассуждать большинство людей сейчас приобретая собаку,видят её не как живую душу,друга,а вот это $$$$$$. А вообще эта тема для другого радела ВОПРОСЫ РАЗВЕДЕНИЯ.

Отредактировано Элис (12-07-2011 13:32:27)

0

915

Извините не видала постов ранее Да, Маршал моя личная собака.Про зубы я не намекаю,это сейчас не редкость что М3 не имеют корней.В отличии от премоляров и моляров 1 и2.После факта выявления я по чесному сделала снимки и проконсультировалась с стоматологом в ветклинике.Читала статьи с экспертами по поводу отсутсвия зубов и оценкой в связи с этим собак.Многие за отсутствие М3 просто снижают оценку,но только за них т.к. признают их рудиментами в отличии от премоляров

0

916

Элис написал(а):

Про зубы я не намекаю,это сейчас не редкость что М3 не имеют корней.В отличии от премоляров и моляров 1 и2.После факта выявления я по чесному сделала снимки и проконсультировалась с стоматологом в ветклинике.Читала статьи с экспертами по поводу отсутсвия зубов и оценкой в связи с этим собак.Многие за отсутствие М3 просто снижают оценку,но только за них т.к. признают их рудиментами в отличии от премоляров

У немецких пород прописаны полный комплект зубов в стандарте и немцы очень щепитильны по данному вопросу. Вот если бы это была английская порода - то не проблема, там только прикус обозначен обычно в стандартах. И последнее время - оценка эксперта на выставке совсем не = реальному качеству собаки. Некотрые эксперты и стандарты то знают очень приблизительно, а уж в деталях совсем не ковыряются.
ИМХО - племенной кобель должен иметь полную зубную формулу (если это прописано в стандарте) в наличии. Вот если бы речь шла о редкой малочисленной породе использование неполнозубого кобеля было бы как то оправдоно и то с тщательной проверкой поголовья, а так :no: .

+4

917

Элис написал(а):

большинство людей сейчас приобретая собаку,видят её не как живую душу,друга,а вот это $$$$$$.

Тех, которые видят только ЭТО, не жалко. Бизнес есть бизнес и любой бизнес может прогореть - туда ему и дорога. А вот простых любителей породы жалко, человек покупает друга, члена семьи, а ему подсовывают хрен знает что. А вот про большинство Вы ошибаетесь. Я все таки верю, что большинство людей не для денег берут собаку.

Элис написал(а):

А вообще эта тема для другого радела ВОПРОСЫ РАЗВЕДЕНИЯ.

Не волнуйтесь, прийдет модератор, сделает ата та и перенесет в нужное место.  [взломанный сайт]

+3

918

Знаете не ошибаюсь имея в виду большинство заводчиков новоиспеченных,жалко что с прогаранием их бизнеса прогорает и порода.Это касается не только ризенов.А я как раз и отношусь к простым любителям.А вот с приобретением Маршала засосало по выставкам,а брала просто для себя,уговорили. Сейчас хочу ризена ВЫСТАВОЧНОГО,РАБОЧЕГО КРАСИВОГО!!!Куда метнуться?Я очень много думаю на эту тему и чем больше думаю тем больше прихожу в ужас http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_72.gif  Собаку то брать негде.

+4

919

Дайвер написал(а):

А вот про большинство Вы ошибаетесь. Я все таки верю, что большинство людей не для денег берут собаку.

Это точно! мы - простые пользователи, души не чающие в своих собаках, но кстати, выставки меня например, тоже засосали.  Я вот Зику например брала - потому что у меня не было опыта поиграться в выставки, розетки, бэсты, адреналин. Мне вот стенку хочется с кубками и розетками... :blush:  :rolleyes:
А гавриков своих, да, я люблю до немогу просто! Они - компаньоны, друзья, члены семьи!

Кстати, по-моему на ризенах денег заработать, да и вообще на собаках - сложно.

Отредактировано Alineus (12-07-2011 14:53:01)

+1

920

Дайвер написал(а):

А вот простых любителей породы жалко, человек покупает друга, члена семьи, а ему подсовывают хрен знает что.

Если человек покупает друга, какая ему разница есть у него П3 или нет, если человек берет племенное животное или шоу-собаку тогда да....тогда обидно. ИМХО

+1

921

Кузькина Мать написал(а):

если человек берет племенное животное или шоу-собаку

Это лотерея. Какой нормальный заводчик даст Вам гарантию что животное вырастет племенным или шоу?
Если Вы конечно, составляете договор, по всем правилам, с компенсацией или заменой щенка...тогда да. Или еще вариант - хотите племенное или шоу - берете выращенное животное. С гарантией семенников, зубов и карьеры...ну как то так.

+3

922

ВОТ-ВОТ так и сказали- все что могло не вырасти выросло.И брала уже 7 мес.го.Правда не как выставочного а как ризена красивого, с большой башкой.И предьяви теперь,кто скаждет что он не красивый.А документ кто-ж даст Проще послать на твое место много придет.А по поводу гарантий про шоу дают еще как,лишь бы продать подороже.

Отредактировано Элис (12-07-2011 15:20:39)

+1

923

Элис написал(а):

Проще послать на твое место много придет.А по поводу гарантий про шоу дают еще как,лишь бы продать подороже.

А вот это уже вопрос порядочности заводчиков. Да и не только заводчиков, в любых сферах бизнеса ли, жизни ли  - найдутся непорядочные люди. 

Ой, боюсь отмодерят нас модераторы, ПРОСТИТЕ!  :tired:

+1

924

Элис написал(а):

Сейчас хочу ризена ВЫСТАВОЧНОГО,РАБОЧЕГО КРАСИВОГО!!!Куда метнуться?Я очень много думаю на эту тему и чем больше думаю тем больше прихожу в ужас   Собаку то брать негде.

Так выбор щенка, а тем более по всем вышеперечисленным Вами критериям - это всегда огромный труд. Иногда заводчики годами ждут определенных сочетаний и то не всегда получают желаемый результат. :dontknow:  Смотрите больше собак вживую, вне рингов, на дрессплощадках. Ищите информацию по предкам, спрашивайте тесты по здоровью, проверку раб. качеств, смотрите потомков предполагаемых родителей 8-)
Кстати выставочного взять не такая проблема, в 7 месяцев уже и зубы обычно все в наличии. надо просто не полениться заглянуть в рот и яйца и экстерьер плюс-минус видно. Вот с остальным уже сложнее... :yep:

+1

925

Элис написал(а):

Куда метнуться?Я очень много думаю на эту тему и чем больше думаю тем больше прихожу в ужас   Собаку то брать негде.

Так и не где будет брать, потому что у одного зубика нет, у другого яичка,у третьего шерстка подкачала, у четвертого с дрессировкой фигово, а вязаться хочеться. До тех пор, пока каждый кто вяжет своих собак, будь то кобель или сука, не будут ответственно относиться к разведению, хорошую собаку будет не где купить.

Кузькина Мать написал(а):

Если человек покупает друга, какая ему разница есть у него П3 или нет, если человек берет племенное животное или шоу-собаку тогда да....тогда обидно. ИМХО

Потому что ПОРОДИСТОЕ животное, с родословной должно иметь все органы в комплекте и надлежащем виде. В противном случае, не иметь соответствующих документов и продаваться за не большие деньги, на условиях стерелизации.

Добавлено позже:
Заводчики должны предупреждать покупателей о том, что щенок может унаследовать от родителей и предков.

Отредактировано Дайвер (12-07-2011 17:40:13)

+7

926

Дайвер написал(а):

Потому что ПОРОДИСТОЕ животное, с родословной должно иметь все органы в комплекте и надлежащем виде. В противном случае, не иметь соответствующих документов и продаваться за не большие деньги, на условиях стерелизации.

Ну это Вы загнули :huh:  Во первых документы лишь подтверждают происхождение животного и не дают право на племенную деятельность.
За сколько продается животное тоже вопрос покупателя-продавца, а вовсе не наш с Вами. Обмана при продаже быть не должно и пустых обещаний - это да.
А уж по поводу стерилизации - Вы себе это вообще как представляете? Я себе лично не захотела бы приобрести суку для души (с отсутствием например одного зуба) с условием под стерилизацию :no: И не из-за того что я её хочу пустить в разведение, а потому что очень часто например после данной операции (а это полостная операция на минуточку) у собаки развивается недержание мочи и приходиться пожизненно сажать собаку на таблетки. Для чего мне такая радость с молодой собакой? 
При актировке фиксируется брак и собака продается с пометкой не для племенного использования и всё.

+7

927

Дайвер
Ladushka
Суть - одна, остальное нюансы. с Ladushka
в данном вопросе я согласна .

+1

928

Элис написал(а):

И многие тыкают пальцем и говорят хочу такого большого красивого,и .........ть им есть у него М3 или нет

Вы, кажется, не понимаете разницы между  теми, кому нас..........ть, и кому НЕ нас.........ть.

а информация о отсутствии моляров у конкретно ЭТОЙ собаки   оказалась полной неожиданностью для именно последних.

Собака у Вас породная, типажная мне очень понравился типом и куражом. Не понравились его криминально - слабые связки в движении, а качество породности кобеля и его манера себя показывать  - понравились ОЧЕНЬ.

Любой владелец суки имеет право использовать кого считает нужным.Хоть без четвёртых.

но никто НЕ ИМЕЕТ морального права утаивать от покупателя  ДЕФЕКТ собаки, относящийся к разряду серьёзных, то есть - выводящих собаку из разряда племенных.

Просто не стоит - не скрывать недостаток отца от покупателей щенков, не стоит рассказывать, что моляры стояли и о рукав высажены на дрессировке и т.д. и т.п.

Речь только об этом.

а не о том, кому нас........ть.

+6

929

Элис написал(а):

Не выдумывайте эксперт этот не мог вам такого сказать!

Вы почаще ЧИТАЙТЕ наш форум,на котором экспертом ЭТО И НАПИСАНО. Прямо тут.

Элис написал(а):

Это во первых ,во вторых;не третьих а третьего,одного, а то чт о они бескорневые это подтверждено рентгеном.На вопрос почему так? Зубной врач в клинике усмехнулась и сказала -А вы уверены что собака не сьела его сама т.к. корней нет.

Я попрошу одного из ведущих ветеринарных стоматологов Санкт Петербурга и России ПРОКОММЕТИРОВАТЬ сей опус.

Хорошо? Потому как настолько безобразная вульгаризация  анатомии собаки с попыткой уверить ВСЕХ в том, что они  - не понимают того, что очевидно Вам , мне кажется непозволительной.

Рудиментарными зубами являются П1, и то при условии того, что отсутствует промежуток в ряде премоляров( крупные премоляры сплошной стеной  заполнили челюсть и возможно, подавили зародыш коренной пешки)

0

930

Дайвер написал(а):

Потому что ПОРОДИСТОЕ животное, с родословной должно иметь все органы в комплекте и надлежащем виде. В противном случае, не иметь соответствующих документов и продаваться за не большие деньги, на условиях стерелизации.

породное ПЛЕМЕННОЕ животное. Дополню. Пола - КОБЕЛЬ. именно КОБЕЛЬ обязан очень строго лицензироваться к племенному использованию , так как кобель - это такой звЭр, ,  оставляющий в популяции несметно бОльшее количество потомков, чем любая племенная сука.

Элис написал(а):

Правда не как выставочного а как ризена красивого, с большой башкой.

Так Вас не обманули! Вырос большой, красивый, с красивой башкой.
Правда без Трёхи во рту.

И КАК  же  он оказался ПЛЕМЕННЫМ, ВЯЖУЩИМ  кобелём , позвольте Вас спросить?Вы знали о его дефекте и умолчали при вязках?

Честолюбие Вам не позволило наслаждаться красивым ПЕТом? "Засосали выставки" - и ЭТО простительно, увлекательный вид воскресного отдыха, собака красивая - почему и не показать?
а вот ПЛЕМЕННЫМ, продуцирующим кобелём то - он почему оказался?

Вы же не известили о отсутствии  моляра  владельцев сук, положившихся на его громкие титулы?

И рассуждаете, да причём - уверенно о том, что лучше ТАКОЙ, чем какой нить другой.

Вы зайдите в тему о ДР. Кроме отсутствия зуба - собака Ваша имеет нехилую проблему  со связками ОБЕИХ задник конечностей, которой, к сожалению уже наградила часть потомков.

и не только. К сожалению.

а что они стоят, коли дальше прикуса в пасть собаке не заглядывают  ШОУ судьи?

+2


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Аспекты разведения » Аспекты разведения как таковые.........