СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Аспекты разведения » Аспекты разведения как таковые.........


Аспекты разведения как таковые.........

Сообщений 61 страница 90 из 989

61

Banda Chernih написал(а):

это что такое?

Puppy mills,
шенячьи фабрики.

0

62

Banda Chernih написал(а):

да почему от этой пары????

Потому, Таня , что ты так написала. 

Если ты ошиблась, то извини меня за резкую реакцию. Сука не представляет племенной ценности, а , наоборот - представляет опасность. Мальчишка - мал. Пока не о чем мечтать.  В другой раз тыкай смайлы - все поймут, что шутка.

0

63

Banda Chernih написал(а):

Вот только не надо строить из себя саму невинность?Что беззубых хочешь сказать мало собак чемпинов???????

Ты написала,беззубых Чемпионов Мира,я и понтересовалась,каких?Т.к. я ни одного не знаю.

Banda Chernih написал(а):

Так почему же сейчас стоматологические кабинеты при клиниках для животных открываются со скоростью света???Молочные зубы всем доставать?

У нас тут ничего не открывается.
И вообще,я уже написала,отсутствие зубов,собаке жить не мешает.

Banda Chernih написал(а):

а у тебя все собаки продаются изначально подо что-то?Мы так собак не продаем

Я когда собак продаю,стараюсь получать максимум информации о будущем владельце и будущей жизни моих щенков.

А тут,ты САМА написала,что он собаку у тебя покупал т.к. его заводчики обидели и не захотели собаку его вязать без тестов.Потом,когда тебя спросили,оказалось все не так,потом,тебя спросили,знал ли он,когда кобла покупал,ты сказала,что знал,а оказалось,только узнал,когда сейчас тебя спросил.
Т.е. ты заведомо продала щенка человеку для разведения,прежде всего со своей сукой,зная,что там у нее не все благополочну по здоровью.Сейчас же ты говоришь,что сука вообще пэт,и ты бы от нее щенка не брала,так объясни мне,зачем вязать суку пэт класса,без тестов,с риском эпилептической предрасположенности?Мало по приютам ризенов пристраивают?

Banda Chernih написал(а):

.Как ты можешь что-то утверждать,если генетики врачи ничего сказать не могут???

Где я что-то утверждаю???
А то,что это группа риска-однозначно.
А ты уверена,что это не наследуется?

+3

64

Banda Chernih написал(а):

Дак никто не знает!!!Поэтому утверждать и нет смысла!
0+-

Я знаю. Ты знаешь!!!!! Лера знает, знает Фаберже и Селивёрстова, ЗНАЕТ хозяйка Ягуара.  давай не будем девственниц изображать, чай бабы давно.

Опять прокололась, Таня. Спутала знание и юридически обоснованное доказательство. Вот это меня и возмутило в твоих поступке и словах.

0

65

ТипикинЫ написал(а):

Зарина, согласна с постановкой Ваших вопросов и Вашей позицией.

Я тоже! Мало того знаю Зарина абы кому собачку не продаст даже за большие деньги, даже если у нее собачка сидеть будет.  Она все разузнает, долго будет обшатся с человеком и все справки наведет.  мечтаю что бы у всех такой подход был!

0

66

Marina написал(а):

Тут не стока С помет, скока Superplay.

нет, именно С помёт.

0

67

ТипикинЫ написал(а):

нет, именно С помёт.

Я про то что именно на Суперплая я бы инбридинг не делала на прямую.  То есть если у суки Суперплаи и у кобла суперплаи.  Ну именно потому что от него был случай епилепсии.

0

68

Marina написал(а):

Ну именно потому что от него был случай епилепсии.
Подпись автора

От него, от  его сына,  так и от их  сестры. И от сына  их брата, Марина. И от сына их сестры , живущей в Америке - не раз.

0

69

Marina написал(а):

Я про то что именно на Суперплая я бы инбридинг не делала на прямую.  То есть если у суки Суперплаи и у кобла суперплаи.  Ну именно потому что от него был случай епилепсии.

Если посмотреть родословные тех собак,которые были больны,и сравнить их,то подозреваемых может оказаться намного больше...

0

70

Zarina написал(а):

Если посмотреть родословные тех собак,которые были больны,и сравнить их,то подозреваемых может оказаться намного больше...
0+-

естественно.  и не только подозреваемых, а и просто известных. Как бы кому не хотелось сделать вид  что это не так.)))))К тому же по целому букету прелестей, мало совместимых со здоровой жизнью.

0

71

Zarina написал(а):

Если посмотреть родословные

так давайте, сообща посмотрим? в порядке спокойного обсуждения информации? Аспекты разведения обсудим. Каждому есть, что рассказать.Многое достоверно известно.  Зарина! - вы ведь много интересного знаете)))) И Банда, и я.  Отчего не составить приблизительную карту влияния. "С" помёта на известных примерах? Расскажу на примере моих собак, уже сто раз рассказала и ещё расскажу. 

И не только "С" помёта.  "Е" помёта, к примеру . Тоже много интересного, поверьте на слово.))))

а вот тут, уверена настоящих буйных найдётся мало. Потому, как считать интереснее скелеты в ЧУЖОМ шкафу, правда?Особенно, если находится чокнутый и открывает шкафчик нараспашку.

А свои скелеты будем хоронить глубоко - глубоко................Чтоб никто не докопался! Ни косточки чтоб не выплыло с половодьем.

Вот потому, коллеги , мы сейчас и мечемся, как кошки в горящей квартире!  Ищем ВЫХОД, блин. А выход то - ОДИН!!!!! всем вместе
двери вышибать, плечо - к плечу.

Поодиночке сил не хватит.

0

72

Zarina написал(а):

И как вообще можно сравнивать беззубость,пегость или брак по экстерьеру,с тяжелейшей НАСЛЕДСТВЕННОЙ болезнью?????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

Сравнивать в обязательном порядке!  Всё, перечисленное Вами - генетическая деструкция! Проявление наличия дефектных генов, так или иначе расшатывающая стабильный геном популяции!  Пятна - депегминтированность кожи. Кожа и нервная ткань закладываються у эмбриона из одних клеток. Дефекты кожи и нервной системы ОЧЕНЬ ЧАСТО соседствуют друг с дргом!

Сравнивать, отслеживать, записывать и изучать!  Отсутствие крупных( хищных), а не рудиментарных зубов - тревожнейший синдром наступившего морфологического изменения, отражённого в генетическом коде собаки!

В селекции НЕТ пустяков.

0

73

Zarina написал(а):

Если посмотреть родословные тех собак,которые были больны,и сравнить их,то подозреваемых может оказаться намного больше...

Естественно... Заболевание-то наследуется полигенно, очень многое должно совпасть...

0

74

Alter Ego написал(а):

очень многое должно совпасть...

а частота учтённых совпадений вот этого "очень многого" - навести на серьёзное  размышление. Во всех случаях , о которых знаем я и ты - эпилепсия не прявлялась в чистом ауткроссе.

Всегда в той или иной степени инбридинга. на ОДНИХ И ТЕХ ЖЕ собак, стоящих за выявленными носителями..  ОБ ТОМ И РЕЧЬ. Как бы не хотелось мечтать о том, что виновата Блэк Пёрл в одно лицо!)))))  ( мама Ягуара).

И продолжающееся повсеместно и повально накопление кровей именно этих собак в отдалённых рядах родословных - это и есть бомба замедленного действия. В статье о инбридинге механизм действия такой бомбы хорошо объяснён.

0

75

ТипикинЫ написал(а):

что виновата Блэк Пёрл в одно лицо!)))))  ( мама Ягуара).

А можно выложить родословную Ягуара?

0

76

morisha написал(а):

А можно выложить родословную Ягуара?

Ягуар
http://www.working-dog.eu/dogs-details/54757/Stablemaster's-Jaguar

0

77

Насколько я помню, Суперплея вязали с сестрой-однопометницей, кажется, со Спешиал Кейз. И как там дети и потомки детей???

0

78

morisha написал(а):

Насколько я помню, Суперплея вязали с сестрой-однопометницей, кажется, со Спешиал Кейз. И как там дети и потомки детей???

STABLEMASTER'S ACTION JACKTION (HD D/C)
STABLEMASTER'S AHEAD OF TIME
STABLEMASTER'S ALWAYS THE BEST
http://s40.radikal.ru/i088/0811/7b/62d2a303b9c4.jpg
STABLEMASTER'S ANGEL KEEPER
STABLEMASTER'S ARISTOKRAT
STABLEMASTER'S AMUZING AMANDA (HD B/B)
http://s41.radikal.ru/i091/0811/ba/c0f7a011e521.jpg

0

79

morisha написал(а):

И как там дети и потомки детей???

Единственной собакой, как либо продолженной в потомках стала сука.

Аманда повыигрывала множество выставок, имея пять резцов во рту. Огромного роста, вполне эффектная, красивая собака.

Олвэйз попал в питер. Несчастное животное......... В одном из его описаний Андрианова написала (оценка хор.) Яркий пример инбредной депрессии, категорически недопустим в разведении. Абсолютно без темперамента,  жалкое, тощее существо,на уродливых ногах трясущихся от тремора..  Однако, вязавшееся напрополую.Бренд "стейблмастерс" работал.

Единственным его приличным, красивым сыном был Янус Рино.Рано помер кажись от болезни почек. что то около пяти, но могу и ошибиться.

Второго московского брата в трёхлетнем возрасте отдавали даром - болезнь почек и рылом в Чемпионы не вышел. Больше не припомню инфы.

Последний случай, когда мне позвонили и сказали о эпилепсии у ризена : Сын сына Олвэйз зе Беста, плюс внук Винда по матери.

0

80

morisha написал(а):

Насколько я помню, Суперплея вязали с сестрой-однопометницей, кажется, со Спешиал Кейз. И как там дети и потомки детей???

Из этого помета,Эмьюзинг Аманда вязалась  с Индианой Джонсом,т.е.взгляните на родословную щенков.эпилепсии в этом помете не было,собаки уже в возрасте.Широко использовался из этого помета Глорис петр в Европе и Глорис Павел в Америке.Эпилепсии у потомков не наблюдалось.....

0

81

Типинины« написал(а):

Пятна - депегминтированность кожи. Кожа и нервная ткань закладываються у эмбриона из одних клеток. Дефекты кожи и нервной системы ОЧЕНЬ ЧАСТО соседствуют друг с дргом!

Можно спросить?
У спаниелей (всех пятнистых),это тоже является частью вырождения?И с какими болезнями у них это сцеплено?

0

82

Zarina написал(а):

Эпилепсии у потомков не наблюдалось.....

Осталось обсудить, что наблюдалось - и это очень и очень показательно -  какие ножки и ручки у детей Аманды. И какие интересные собаки получены из под Глорис Павла в частности.

0

83

Zarina написал(а):

Можно спросить?
У спаниелей (всех пятнистых),это тоже является частью вырождения?И с какими болезнями у них это сцеплено?

Уже смешно: на трёх форумах Вы начинали эту тему. Я подробно и пространственно отвечала. Спасибо, что начали в четвёртый раз.

Я готова ответить Вам, Зарина  и здесь, так как риск того, что всё снова будет вытерто ЗДЕСЬ отсутствует.

Белопятнистось ( не путать с седением бороды и прочего)  ризеншнауцера обусловлена не геном пегости (белизны ШЕРСТИ)  (лайки, колли, зенненхунды,)   или раннего седения (бувье, пудели) А дефектным геном депигментации участков  кожи( т.н частичный альбинизм)!  Который прямо связан с группой летальных и полу - летальных генов, сопутствующих, в частности, мраморному окрасу догов, белому - у боксёров. Вязки таких пятнистых между собой у белых боксеров и мрамора  - надеюсь, ЗНАЕТЕ ЧЕМ ЧРЕВАТЫ?

Депигментированные, розовые участки неслучайно чаще всего проявляются по "белой линии" грудь - пуповина. Там, гже стыкуются "половинки" собаки.

Всё написано, Зарина. Да что Вас так тревожат спаниели?  Вы же ризенами занимались?  Или пятна были? так они поголовно у всех теперь в помётах у щенков встречаются))))))!  У кого есть Квинтус в родословной............

Да и не только он.  Белая ШЕРСТЬ и КОЖА, лишённая меланина - это далеко не одно и то же, Зарина.

0

84

РўРёРїРёРєРёРЅР« написал(а):

И какие интересные собаки получены из под Глорис Павла в частности.

Как вы думаете,какие собаки могут быть получены из под американских сук?
Речь ведь шла об эпилепсии,вы опять съезжаете с темы...
От Глорис Петра были очень приличные дети,от хороших сук.

0

85

Zarina написал(а):

Речь ведь шла об эпилепсии,вы опять съезжаете с темы...

С темы я не съезжаю ни на шаг, и не юлю, подобно Вам. Олвейз не был эпилептиком , он был ВЫРОЖДЕНЦЕМ.  Есть достаточно большой набор морфологических признаков,
сопутствующих вырождению. Например, деформация конечностей, козинцы, тремор, мелкие суставы , уплощение , истнончение костяка и  так далее. Именно то, о чём спросила Мориша. Эмьюзинг Аманда, будучи красивой, хотя и неполнозубой сукой во многих потомках это проявила вполне - таких ОКОНЕЧНОСТЕЙ  , как у части ей детей мне не приходилось никогда прежде  видеть вживую. Речь идёт о комплексном наследовании паталогий. В их числе и эпилепсия, Зарина. И уродство внутренних органов, и внешних статей.

0

86

Alter Ego написал(а):

Естественно... Заболевание-то наследуется полигенно, очень многое должно совпасть...

Вот в етом и проблема что полигено, тут поетому очь тяжело отбраковывать.  Естественно если кобел дает стабильно епилепсию его и его детей которые больные или у кого большинство однопометников больны надо отбраковать. И то не всегда поможет.  Получается тупик:(  Никогда мы в породе от епилепсии не избавимся так же как от дисплазии не избавится:(  Можно только понизить риск и случаи болезни.

0

87

morisha написал(а):

Насколько я помню, Суперплея вязали с сестрой-однопометницей, кажется, со Спешиал Кейз. И как там дети и потомки детей???

Епилепсии вроде не было.  У нас вязали сына Суперплея и дочку СпециалКасе, епилепсии не было, 12 шенов, по 7-8 лет сейчас здоровы, никаких болячек.

0

88

Zarina написал(а):

Мне интересно,где можно почитать научные труды в этой сфере этими генетиками и ученными.На ком проводились опыты?

Как же Вы занимаясь кинологией не прочли ничего об окрасах?  Опыт вот такой расскажу лично Вам:  У Бабки Веника от Квинтуса мы притопили ПЯТЬ белогрудых щенков.  От Квинтуса и жгуче - чёрной Дани. Двое из них (двойня, видимо)  были впридачу уродцами - слабенькими, недоразвитыми крохотульками. Собственно я и топила. Пока Юля дочке зубы заговаривала.

Опыт моих друзей - многократно опубликован, Зарина.  Просто наберите в сети " частичный альбинизм собак", "частичный альбинизм лошадей", "частичный альбинизм человека" Вы же

Zarina написал(а):

Я вообще человек любопытный,жадный до знаний и люблю,чтоб все было по полочкам,а не голословно.

А вот отсутствие в Ваших словах приблизительного, даже поверхностного знания темы - он удивляет.

С удовольствием откроем тему, если одна из "маш - петь" согласится прочесть интернет - лекцию о генетике окрасов.

Пока - кину Вам хоть вот это СУГУБО ДЛЯ ОБЩЕГО РАЗВИТИЯ : Автор - Мастер спорта СССР, автор ДВУХ диссертаций, большого числа научных работ , преподаватель , Виктория Леонидовна Романова. Для меня, кстати - просто Вета.

вот что пишет по существу вопроса ВИКТОРИЯ РОМАНОВА:

Порывшись в памяти, литературе и Интернете хочу поделиться с Вами следующим:

Многим известно, что цвет волос и кожи не только человека, но и лошадей в частности определяет количество пигмента меланина. Сам меланин образуется в результате многоступенчатых биохимических превращений, поступающей с рационом аминокислоты тирозина. Как и в большинстве биохимических реакций для получения меланина необходим катализатор, без которого реакция не произойдет. Таким катализатором является фермент тирозиназа. Код же тирозиназы записан в гене C (color).
Правильный код фермента находится в доминантном аллеле гена С. В результате же возможных мутаций в структуре гена могут произойти изменения с образованием разновидности аллеля гена с. Такой измененный аллель гена с будет иметь неверный код фермента тирозиназы, а соответственно либо уменьшит количество меланина, либо меланин не образуется вовсе. Геном, который обесцвечивает волосы и кожу, назвали «альбино» - по латински белый.
Животных , рожденных с розовой кожей, красными глазами и белой шерстью называют альбиносами
Животных, рожденных белыми, но с остатками пигмента и голубыми глазами – называют неполными альбиносами.
Неправильно сказать, что среди лошадей полных альбиносов нет. Они есть в виде эмбриона, который при рождении не жизнеспособен. ( Известен случай живорожденного жеребенка от ахалтекинской кобылы с розовой кожей и красными глазами, но полностью без шерсти. Он прожил несколько часов).
Однако генетически белые лошади существуют. Жизнеспособны они в том случае, если у лошади один аллель гена W (white). При этом рождается жеребенок с розовой кожей, белым волосом и голубыми или темными глазами. Эмбрионы же лошадей с двумя аллелями белой масти WW погибают на различных стадиях развития.
Аллель же неполного альбинизма Ccr у лошадей нередко встречается.

Серая же масть от очень темных оттенков,до совсем светлых встречается достаточно часто. Со временем, иногда очень рано, а иногда неравномерно и поздно, серый волос светлеет – обесцвечивается. Серая масть имеет много разновидностей, называемых подмастком. Однако генетика посветвления, а точнее обесцвечивания волоса у серой масти лошадей одна.
Ген имеет два аллеля, в которых записана генетическая информация признака. Один аллель переходит к матери, другой к отцу. Если к жеребенку в обоихаллелях пришла разная информация о наследуемом признаке, то проявится доминантный признак- в данном случае масть.
Серая масть с ранним поседением наследуется с доминантой гена G (grey), рецессивный аллель гена g поседения не вызывает.
Жеребята с генотипом GG или Gg – будут серыми, а с генотипом gg другой масти.
Возникает вопрос: почему новорожденные жеребята в «рубашке» основной масти, а потом начинают светлеть? Это так называемое «размытое» действие гена G (grey).
Жеребята – неполные альбиносы – вырастая, могут приобретать масть цвета слоновой кости, кремовую. Такие альбинотические масти (подмастки) называют изабелловыми, а в Америке кремелло и перлино.
Весьма интересно сочетание аллели гена W (альбино) при скрещивании с лошадьми основных мастей. Рыжей и гнедой масти «альбино» придаст более светлый оттенок, а вот вороная масть останется вороной.
Так у генетически рыжих и гнедых лошадей при сочетании аллелей обычных и мутантных ( CCcr) – масть станет буланой или соловой.

Разнообразие так называемых «кремовых» мастей в ахалтекинской породе говорит о наличии в ее лошадях большого количества генов альбинизма. Вероятно разовые мутации гена C (color), произошедшие, возможно, при близком инбридинге подворных туркменских лошадей, дали неожиданно новую необычную масть. Лошади необычной масти ценились дороже,и это стало привлекательным в дальнейшем разведении ахалтекинцев, которые и сегодня ценятся тем выше, чем необычнее масть.
При разведении же других пород, например орловского рысака и английской чистокровной, лошади не основных мастей тщательно отбраковывались и в разведение не допускались.
К сказанному хочется сделать дополнение, что серые лошади с ранним обесцвечиванием волоса подвержены кожным заболеваниям и различным новообразованием, что, вероятно, так же связано с мутированным геном C.

0

89

ТипикинЫ написал(а):

От него, от  его сына,  так и от их  сестры. И от сына  их брата, Марина. И от сына их сестры , живущей в Америке - не раз.

Ну 2 раза, а вот в инбридинге на него нераз  Но..... тут одно но, папа Лукас Де Кампус Де Оро давал епилепсию и не раз, намного больше раз чем его сын от Стаблемастер Сурприсе.  Так что тут может и от Лукаса цепочка идет кстати.

0

90

Marina написал(а):

Можно только понизить риск и случаи болезни.

Именно!  так ведь и это - благородная ЦЕЛЬ! речь идёт о безусловном выведении опознанных носителей хотя бы! и конеретно ИХ прямых потомков.

0


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Аспекты разведения » Аспекты разведения как таковые.........