СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Архив: объявления » А кому "ризеншнауцера в таблетке"?


А кому "ризеншнауцера в таблетке"?

Сообщений 91 страница 120 из 131

91

Лариса написал(а):

Запугивать, Тань... Рассказывать, насколько вреден лишний вес для их любимого песика, аналогии с человеком проводить.

Не катит - они сами с лишним весом. С большим лишним весом.

0

92

Talfi написал(а):

Не катит - они сами с лишним весом. С большим лишним весом.

Засада........

0

93

Лариса в большинстве случаев, увы, бесполезняк. Ну оно же таак просит...  А если еще и на выставку сходят, там как раз любят таких, то совсем труба.

Talfi
еще наплачетесь, судя по вашим постам, - ну не воспринимают массы щенов цвергов как личностей, надо, чтоб к ним бежало и облизывало и улыбалось... может, с крупняком по-другому, посерьезнее?
А вообще - дельных хозов псенкам! Где-то ведь оно ходит, это меньшинство...

0

94

атена написал(а):

А если еще и на выставку сходят, там как раз любят таких, то совсем труба.

Не. как раз другой вариант. Посмотрят,что жирные диванные валики не котируются и либо ( меньшая часть) сажают на лайт, либо надув губы говорят, что именно таких и любим.  :dontknow:

атена написал(а):

ну не воспринимают массы щенов цвергов как личностей, надо, чтоб к ним бежало и облизывало и улыбалось...

Я в такие массы не продаю. А эти тетки бывшие ризенистки, с пониманием, но несколько самостийные. Отзвонились, доложились, как поспал-поел-покакал... Буду бороться. Бывает, что находишь слабое место в человеке и дальше уже все получается. Так что я не теряю оптимизма. :)

0

95

Talfi написал(а):

я не теряю оптимизма

А без этого заводчиком быть невозможно!
Хороших владельцев шнауцерятам!

0

96

Talfi написал(а):

жирные диванные валики не котируются

ага, энто где ж такие выставки? Бежим срочно!!!
СКОРчонок вот действительно ни разу бит не был за кондицию, а в РКФ - сплошь и рядом...

Про ризенистов могу рассказать байку на тему "все же разные".
Лет 14 назад приезжают за щеном, я, выяснив по телефону, что ризенисты, губы раскатала, рада до соплей, что ручки опытные. Тетка с дочерью, посидели, выслушали мои излияния о характере и предках, покивали с умным видом, забрали. А девица уже не сопливая была, месяца 4, не помню. Вязка внучка с дедом. На следующее утро, часов в 7, звонок: -А можно мы вам щенка вернем? Не проснувшись еще, - Конечно, приезжайте. Привезли. Объясняют: - Вот у вас инбредная вязка, и щенок немой. -  o.O  - А наш (ризен) лает на проходящих по лестнице, а она нет, только бухтит, лаять не умеет, инбридинг вреден и т.п....
Ну что тут скажешь... только спасибо, что идиоты вовремя выявились. И такие бывают. и что-то кажется, судя по выгулу и инету, что за 14 лет ничего не изменилось  :'(

0

97

GAFki
Спасибо!
атена
одно дело толстые и совсем другое - худые.

атена написал(а):

Ну что тут скажешь... только спасибо, что идиоты вовремя выявились. И такие бывают. и что-то кажется, судя по выгулу и инету, что за 14 лет ничего не изменилось  :'(

Народ чрезвычайно разный и я практически каждое воскресенье н а площадке лицезрею "ужасы нашего городка" в разных вариациях, так что я тренированная ;)

0

98

Talfi написал(а):

одно дело толстые и совсем другое - худые

(может, как раз там, где толстые не котируются, худым обломится  :D )
Только действительно не видела, во многих породах, чтобы колбасок резали за толщину, ее-то склонны прощать в наамного большей степени, чем рабочую форму. Типа объем, что ли?  :dontknow:

+1

99

За толщину карают всегда и серьезно. Редкое исключение последние 2 дня  Евразии , когда сильно толстая сука выиграла в оба дня, но  если ее держать в норме - она будет сосиской. Меня это удивило. А вот засушенных всегда шлют в сад, поскольку на выставке должна быть не рабочая , а выставочная кондиция ;)

0

100

Talfi флудану в последний раз - наверное, разные представления о толщине. Касаемо шнауцеров, только метелок толстых не видела никогда, а больших и мелких, трясущих жирами на боках абсолютно без последствий, попадалось достаточно. Так что если вдруг решат выставить, могу поднапрячься и вспомнить, под кого идти )).

0

101

атена написал(а):

Касаемо шнауцеров, только метелок толстых не видела никогда,

УУУУУУ. Это вы мало по выставкам ходите. Всяких навалом! За кондицию вообще часто штрафуют - она жьочевидна в отличие от всего остального в чьи нюансы вникать надо;)

0

102

У нас образовались новые "таблетки" от скуки ;).
Это алиментный щенок от Дорогого Подарка из Дома Тальфи и Рус Кайлас Патти Черная жемчужина (Глорис Ультрафакт+Глорис Овация).
Можно выбирать из 2-х сук и 1 кобеля. Щенки привиты дважды дюрамуном. Шкура у всех жесткая, густая, у кобеля небольшая белая отметина на груди между передними ногами. Он крупный, вальяжный. чисто конкретный пацан. Прикус и яйца на месте. Цена более чем гуманная.----http://s011.radikal.ru/i317/1011/dc/2ac66d5665f0.jpg
Сука "лысая" - отличная шкура с прекрасным густющим убором. Нравится по большинству позиций, хотелось бы видеть чуть более крупной голову. Бандитка - атаманша.--[/img]http://s009.radikal.ru/i308/1011/6b/9fe915a69632.jpg--[/img]
Просто сука. Сука на диван. У нее и прикус и шкура... Но на диван. Цена гуманная.--[/img]http://i066.radikal.ru/1011/50/e11e739b82b7.jpg--[/img]
Еще подрастает помет от Дарика же и Харьковской суки из под Резларков. Вот ссылки на фото щенков и видео.   http://content.foto.mail.ru/mail/b-rits … i-1325.jpg   http://video.mail.ru/mail/dezi_cent/55/58.html

+6

103

Talfi написал(а):

Сука "лысая" - отличная шкура с прекрасным густющим убором. Нравится по большинству позиций, хотелось бы видеть чуть более крупной голову. Бандитка - атаманша.--[/

Очень понравилась  :cool:

0

104

Какие классные все.
Мне кобель очень понравился...  Жаль, не куда. Очень мне моего цверга напомнил - такой же основательный, сУрьезный.   :cool:
"Лысая" с такой замечательно шкуркой...)

0

105

Так, так, так  :crazyfun:  :crazy: Пока тут народ тусит, привлеченный очередными "лайками" .
У нас еще щенки родились :flag: . Дубль- помет откуда родом и Дорогой Подарок и его однопометники. Заметьте из 5-и все пять выставлялись 3-е закрыли Чемпионов и не только Российских, 3-е имеют ОКД -1 степени. И все пятеро полнозубые и полноценные и все оцацанные ;). Посему и повторили сочетание. Щенки родились 29 октября 4 суки и 1 кобель. Все "резиновые", длинношеии и очень крупноголовые. Трое уже сейчас видно, что колючие. Я полагаю, что эти собаки могут считаться с гарантией их характеров и породности. Щенки уже открыли глаза и начали бродить по клетке. К ним приходит старшая тетка, старшая тетка-кошка и котенок-приемыш, который пытается играть с их хвостами ну и заодно сосет мамку-Фишку. Так, что щенки будут с младенчества еще и знакомыми с кошками.http://www.talfi.ru/img/puppy/03_puppy_1110.jpghttp://www.talfi.ru/img/puppy/01_puppy_1110.jpg

+9

106

Talfi
Может всеж девицу подкините в Харьков? Пока мы своими не разжились :)

0

107

ELKA
Дык, у вас в городе наши щенки подрастают. ;) Вполне могу приспособить алименты. Как такой вариант? Все будут счастливы. Сука Чемпионка Украины, с отличной родухой, папашка наш ЧемпиЁн.

Отредактировано Talfi (17-11-2010 21:22:35)

0

108

Talfi написал(а):

Все "резиновые", длинношеии и очень крупноголовые. Трое уже сейчас видно, что колючие. Я полагаю, что эти собаки могут считаться с гарантией их характеров и породности.

А что  жалкооооо поделиться таким счастьем.....?

0

109

ELKA написал(а):

А что  жалкооооо поделиться таким счастьем.....?

Я ж не делиться предлагаю, а продаю...и цены Московские :dontknow:

Отредактировано Talfi (17-11-2010 22:58:29)

0

110

Talfi написал(а):

Я полагаю, что эти собаки могут считаться с гарантией их характеров и породности.

Тань, просвети, ПОЧЕМУ?

просто на слово "гарантия" всегда ...как бы....стойку делаю. Как же могут школьные успехи  старшего  брата гарантировать родителям то, что младший , тот что в ясельках пока  тоже.....будет не дурак?

Может ты имела ввиду " с высокой долей вероятности"?

Дальнейшая дискуссия о гарантиях характеров перемещена по теме.
говорит модератор Типикина. лучше бы промолчать иногда..........#p70917

0

111

Почитали мы про ваших "таблеток" и не можем удержаться написать про нашу. Так сказать резюме под четвёртой страницей.
Вы всё боялись, что родились маленькие щенки. Мы свою перцовку купили в возрасте месяц и неделя. она не добирала до 600 г
Размером была с ладошку - воробей! Во взрослом состоянии весит 5 кило. Рост не помню сколько, но в стандарт попадаем.
Щенков же родила таких, как сама была в месяц!!! Размером с ладошку! Мы обалдели! Приколов с этой компашкой было не меньше вашего.
Все цвержата нашли отличных хозяев. Живут в Москве.До сих пор нам  звонят мамы-папы и выражают свой восторг.
Завели мы её пока не имели возможность взять ризена. И как все вы правы!!! Было ощущение, что мы купили РИЗЕНА !!!
Она занимала собой всё пространство и время! Её было так много, что ощущение было покупки большой собаки. Такая мелкая кнопка,
а заполнила собой весь мир. Теперь вот тоже подумываем, не оставить ли щенка с очередного помета...?
К стати когда предыдущая ризенша носила своих девятерых щенков, у меня на её последней неделе тоже было ощущение, что её вот-вот разорвёт!
Через полтора года купили ризена. Сейчас ищем добрых хозяев четырем риенятам.
Успехов вам! Рады вашему многочисленному потомству!

0

112

Всем добрый день!

А у нас еще один алиментый щенок от Дорогого Подарка из Дома Тальфи и DEZZIE LIGHT WIND OF DREAM (VABANK REZLARK x TRULY YOURS REZLARK).

Маленький кобель (д.р. 5.10.10) с жесткой шкуркой, любознательный, игривый. Честный-честный  :yep:

http://s001.radikal.ru/i194/1012/a1/4f7e41c4c684t.jpg

http://s001.radikal.ru/i193/1012/2d/8bcba6cfa087t.jpg

http://i004.radikal.ru/1012/e0/abfb2fa006b2t.jpg

_________________________________________
P.S Пишу в данной теме с разрешения Татьяны
wwwtalfi.ru

+4

113

А вот так малыш, когда подбегает, смотрит в глаза

http://i042.radikal.ru/1012/96/ee048770f43ft.jpg

А вообще, яблочко от яблоньки не далеко ....

http://s006.radikal.ru/i213/1012/91/166ec7ca5d84t.jpg

+5

114

Darin написал(а):

А вообще, яблочко от яблоньки не далеко ....

От осинки не родятся апельсинки! ;)
А что это ты не расскажешь почтенной публике, как твой тренер-дрессировщик пускал над щенком слюни и изумленно изрекал, что-то типа: "- Ух ты! В глаза смотрит! А нахальный какой, а кусается! За штаны, смотри, смотри как хватает! И не щемится по углам! А скачет-то, а скачет!"
Меня всегда прикалывает изумление и восторг дрессеров крупняка, которые вдруг видят щенка цвержика, который по своему рождению изначально зациклпен на человеке и смотрит в глаза с вопросом
" Что хочешь, человек?" Вот тут-то я и осознаю в полной мере разницу (Шепотом) особенно с немцами у которых, чтоб этот взгляд поставить надо так постараться, что расстараться просто...да и не только с ними.

+3

115

Да, малыш весь во внимании. Ну ходить хвостиком - это само-собой. Будешь играть - "Ура, мы играем!". Тебе некогда - не вопрос, пошел занялся своими делами. Все обследовать, поиграть с игрушками. В конце-концов погонять кошку. Она третий день на него рычит, но мальцу же интересно! (коше он то же интересен, но она на всякий случай опасается  8-)).
Побегал, поиграл - бух спать. Поспал - и понеслось все по новой.
Меня спрашивали, какой он по характеру. Я даже не нашлась сначала что ответить. Говорю, шнауцер он. С одной стороны - игривый, шалун, активный, заводной. С другой - спокойный, выдержанный. В общем это лучик моего солнышка  :blush:

0

116

Эх, чукча не писатель, чукча читатель  :rolleyes:
Но попробую все же разместить свой рассказ о нашем малыше.

Щенок.

Щенок к нам приехал тихим зимним утром поездом Донецк-Москва. Это был маленький комочек (хотя маленький понятие относительное, весил этот комочек около 3 кг), в вязанном жилетике. Малыш был тих, но стрелял глазками во все стороны. Всю дорогу домой он молчал, а потом и заснул в машине.

Встреча

Дома нас встречали батько щенка - Дарик (так указано в щенячке  8-) ) и кошка Тэффи (достаточно крупная киса черно-белого окраса). Дарик пришел в неописуемый восторг. Привезли шнауцера, а это любовь на всю жизнь, не зависимо от размера. После бурных рычаний, писков, прыганий – все немного успокоились. Малыш пошел знакомиться с домом. Ни тени испуга, никакой зажатости, веселыми прыжками малец исследовал все доступные ему на тот момент углы.

Первый день.

Естественно встал вопрос, как называть малыша. С одной стороны это алиментный щенок на продажу. Значит, у него будут новые хозяева, и они захотят дать ему имя. С другой – как его называть сейчас? В общем, решил все-таки назвать малыша - Зак (Заяц), так как его официальное имя Заклинатель сердец, ну и передвигается он в основном прыжками  :jumping: . И так Заяц весело бегал по комнате, таскал новые игрушки, играл в охотника, в догони батьку. Сразу понял, где его пеленка для туалета. Где лежанка для поспать. Можно было подумать, что малыш не первый день в этом доме, а жил здесь всегда, с самого своего рождения.

Батько.

Дарик очень впечатлился  появлением Зака у него дома. Он и хотел с ним поиграть, и ревновал его ко всем. Поэтому на первых порах приходилось внимательно смотреть, чтобы батька ненароком не придавил сынка, не очень сильно его пихал носом. Так же обязательно гладить их только одновременно. Но малыш плавно входил в жизнь.  Теперь только он может таскать игрушки у батьки изо рта, играть в вертушки-виселки-кусалки-бодалки, есть из батькиной миски. Ну и конечно стараться во всем подражать отцу (от как улечься на полу, до как полаять на звонок).

Кошка.

Я не зря упомянула в начале окрас кошки. Зак в материнском доме жил с черно-серебристым цвергом. Вполне возможно, что Тэффи представляется ему точно таким же цвергом. Но ... отношения пока не складываются. Зак упорно хочет с ней познакомиться. При виде ее – летит к ней. А Тэффи только рычит и пытается куда-нибудь сбежать. Ну ладно, думала я, не интересен он кошке. Как же я удивилась, когда увидела, как кошка, пока Зак спал, на полусогнутых лапах, тихо-тихо подошла его рассмотреть. И все время устраивается где-нибудь повыше, но чтобы можно было видеть малыша. Я все же надеюсь, что они, наконец, подружатся. И Тэффи будет играть с Заком, так же как и с Дариком. Во всяком случае, рычаний уже меньше и расстояния между ними сокращаются.

Жизнь.

Заяц – вторая собака в моем доме. Возможно, все малыши такие. Но для меня – это особенные собаки. Зак очень напоминает своего отца, Дарика. Смелый, любознательный, активный. Бегает везде за тобой хвостиком. Остановишься – он тут как тут, сидит перед тобой, смотрит глаза в глаза, весь в тебе. С удовольствием будет с тобой играть. Если ты занят, сам себе организует поигрушки. Устал – пошел, лег спать. В доме начинается движение – он уже носится по квартире. Опытным путем установлено, что мыть полы лучше, закрыв Зака где-нибудь в другой комнате или делать это одной рукой, а второй держать малыша. Так как охота на двигающуюся тряпку это безумно интересно! Схватить полной пастью и тащить! У нас в комнате стоит невысокий диван. Зак сначала не мог на него забираться, но ему очень хотелось. В первый же день был найден способ как это делать – с разбегу. А теперь найден и второй – подтянуться на передних лапах.
Ласковое, нежное создание, ждущее своих мампап  :yep: .

Пожелания к будущим владельцам. Ищем надежные ручки, чтобы его любили, целовали, играли с ним. Но и обязательно занимались. Он весь в хозяине, очень смышленый. Не хочется это терять. А если он вырастит и красавцем (а я надеюсь, что так и будет), то и обязательно его выставляли. А вся наша дружная компания «ИЗ ДОМА ТАЛЬФИ» в этом поможет!  :flag:

+7

117

Под Новый Год Зак нашел свой новый дом  :jumping:

+2

118

Darin
Поздравляю малыша! Любви, тепла и ласки ему в новом доме!

+1

119

Нашим таблеткам ровно 2 месяца.
Я актирую именно в 2, поскольку есть определенная закономерность и по росту в 2 месяца можно понять какого роста будет собака...Да и  остальное лучше видно, включая движения.
Все щенки широкие, глубокие,"резиновые", т.е. плотные, упругие, полностью зубастые с острющими зубами, как у пираний. Изумительный пигмент и потрясающая шкура. У всех пятерых шерсть густая, лоснящаяся, колючая, чернющая. Характер основательный, любознательный, веселый, проказники. Копируя кошку пытаются с лета запрыгивать на мебель, копируя старших рычат и мутузятся. Живут уже по квартире и радостно встречают гостей.

Итак начнем.
Кобель. Смотрит в глаза, виляет хвостом, рассудителен и весел. Для души и работы. Не для выставок - он будет довольно крупным.
--[/img]http://s45.radikal.ru/i107/1012/bb/8f036d0f8648.jpg--[/img]
Сука зеленая. Еще жестче по шкуре. Хорошего роста, поведения и вида. Зарезервирована.
--[/img]--[/img]http://s014.radikal.ru/i326/1012/7b/a9d538111b6e.jpg--[/img]
Сука красная. Совсем "колючка", но будет с прекрасным убором. Со всех сторон хороша.Продается.--[/img]http://s006.radikal.ru/i214/1012/28/a60f19167683.jpg--[/img]
Сука красно-синяя. Самая женственная и гармоничная на мой вкус, жесткая, но шерсть с изломом. Веселушная проказница. Продана. Уехала жить к моим ризенячьим родственникам.--[/img]http://s05.radikal.ru/i178/1012/0e/a27a7e0dc351.jpg--[/img][/img]
Сука купированная.  Продается.--[/img]http://s47.radikal.ru/i116/1012/7a/96d46f831563.jpg--[/img]

+7

120

таня. ЭТИ - круче.
И ПОДПИСЬ:
ЕЛЕНА ТИПИКИНА.
БЫЛО БЫ НАДО БЫ, ТИПО, ПРИСПИЧИЛО БЫ - вот тут бы и выбирала. БЕЗ БАЗАРА. шнауцерочки ЭКСТРА.

+1


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Архив: объявления » А кому "ризеншнауцера в таблетке"?