СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Архив: объявления » А кому "ризеншнауцера в таблетке"?


А кому "ризеншнауцера в таблетке"?

Сообщений 1 страница 30 из 131

1

Разбавлю вашу крупногабаритную тусу своим предложением.
В моем питомнике 24 марта родилось третье поколение цвержиков , ажн 8 штук. http://keep4u.ru/imgs/b/2010/04/03/ab/ab6a6043f3945a23e4b103ecae6b324f.jpg
5 кобелей и 3 суки и, как давний шнауцерист я решила предложить их здесь, поскольку щенков стараюсь пристраивать только в руки заинтересованным и понимающим кто такая собака людям. Я категорически не отдаю щенков тем, кто хочет завести просто маленькую черную собачку, да еще и «для себя».( Как будто остальные заводят собаку для соседа!)
Мы здесь грустим об отсутствии у ризенов шнауцериного типа,  экстерьера, драйва, характера,  движений, внимания, обучаемости…  и прочего, прочего и не знаем где найти такую собаку. Все просто - у цверга все эти качества сохранены в чистом виде!  А размер – размер не проблема, потому что цверг - это шнауцер с типичным для породы активным и нахальным характером, врожденной внимательностью, неукротимым желанием действия. Это вечный двигатель и генератор радости в одном флаконе.
А теперь небольшая характеристика этого помета. ( Титулы и родухи у меня на сайте. Все можно посмотреть в базе, в  которую можно попасть через страницу собаки кликнув на «родословная». Можно даже разложить родуху щенкам и посмотреть фоты предков до д-цатого колена.)
Мамашка – Зюка. Младшенькая, «сиротинушка» в семье. Она по собственной инициативе осталась в моем доме, сначала покусав двоих покупателей, а потом, когда я вновь повесила ее фото на сайте, зюка поняла. Что ее все равно продают  учинила себе на членовредительство . Об этом читайте в статье « Мы выбираем, нас выбирают».
Зюка - понтярщица и главная сторожиха с невероятно активной жизненной позицией.  Ее необходимо закрывать иначе она покусает входящего, особенно злобствует на даче, но в то же время абсолютно спокойна и лояльна к людям на нейтральной территории. Легко и спокойно общается, нешумная, выносливая, внимательная. Собака абсолютно беспроблемная в поездках, будь то выставочный марафон или семейный отдых с палатками на природе.
Папашка - Фарт, говнюк еще тот. Охотник,  понтярщик, исследователь,  не дурак подраться и повыпендриваться. Очень активный, куражный, внимательный, неутомимый шалопай, ужасный выдумщик и проказник. Известный выставочный боец, который при первом нашем близком знакомстве в долгой и нудной поездке в Швецию на ЧМ просто покорил меня. Он за целый выставочный день огромное количество раз проделывал путь из бокса на стол со стола в ринг и обратно. А когда уже под вечер его в очередной раз извлекли из бокса и поставили на стол перед выходом в Большие Бесты, пес грустно вздохнул, встряхнулся, нацепил улыбку на лицо, задрал хвост и пошел покорять публику! И после всего этого выставочного кошмара. Когда мы с собаками наконец-то добрались до отеля и пошли гулять на залив – вот тут-то они и оттянулись! Как будто не было подъема ни свет, ни заря, как будто их не мы не третировали многочасовой подготовкой на столе и мотанием по выставке! Собаки с восторгом носились в воде, гоняли стадо лебедей, в норах искали кротов – отрывались, как могли. А потом, когда мы ушли на банкет по случаю успешного выступления собаки просто тихо уснули в номере.
Вот такие родители, полагаю, что дети будут не из тихонь. На сей момент видна прекрасная шкура, крупные головы на длинных шеях, хорошие углы.
Дальше буду смотреть. Не купировала, поскольку алименты уезжают в Европу, а щенка еще надо выбрать.
По мере роста еще расскажу чего-нибудь.

Отредактировано Talfi (02-04-2010 23:48:18)

+24

2

Цверго дети начивают открывать глаза. Они и без них умудрялись вылезать из клетки и бродить по комнате, а уж с глазами - простор для действия просто потрясающий! Хотя может им и помогают уходить... Тут на воровстве попалась цверго-бабка. Они с дочерью текли одномоментно и посему у бабки сейчас в голове виртуальные щенки, а когда есть рядом настоящие, то видимо устоять просто невозможно! Пока  мать отсутствовала, бабка пробралась и уперла щенка. Мать встретила на подходах, щенок со звуком "шмяк" был выронен из пасти, печально хрюкнул, был бесцеремонно подхвачен матерью за что попало и водворен на место.
Удивительно, но это первая сука в моем доме, которая не подпускает своих родственников к детям. Прабабка уже уяснила, что нос совать не надо - дадут в лоб, но ей проще у нее в мозгах нет виртуальных детей, а вот бабка печально караулит у клетки и все лелеит надежду по нянчиться. Но фиг-то! Мамашка справная чрезвычайно. Мало того, что на ближних подступах контролирует родственников, она практически безотлучно тютюшкается с этой "пожарной командой", которая непрерывно ест. :O И в связи с этим Зюка превратилась в ходячий желудок ни когда столько не ела!
http://keep4u.ru/imgs/b/2010/04/04/99/99fcc24ad226460e392045d08619962c.jpgцвергопупс[/url][/img]http://keep4u.ru/imgs/b/2010/04/04/24/24ac858043fb7408994c7cf56d0701cb.jpg
цвергокуча :)

+12

3

Talfi написал(а):

цвергокуча

Баклажанная грядка!!!!!!!!!!

0

4

Runa написал(а):

Баклажанная грядка!!!!!!!!!!

У меня впервые такой большой помет. Когда сука на последних днях беременности ходила, как фаршированный кабачок. Я. наивная, предполагала, что там штук 6, но 8 ! http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/hang2.gif  Я как представлю, что они недельки через три начнут выходить из клетки...уже заранее содрогаюсь. Тем более, что у меня не получается их ограничивать и щенки растут болтаясь по квартире. Я уже дочке сказала, что скоро наступит кирдык залежам ее игрушек  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif  . Так, что мое веселье вот-вот настанет.

0

5

Talfi написал(а):

У меня впервые такой большой помет.

Да уж... Нескучно будет!!!!! Самых лучших им хозяев!

+1

6

Runa написал(а):

Самых лучших им хозяев!

Ох, ваши бы слова да Богу в уши!!! :flag:

0

7

Talfi
то не просто тема  о щенках -- это ИСКУШЕНИЕ!

0

8

GoSt написал(а):

то не просто тема  о щенках -- это ИСКУШЕНИЕ!

Ха! А  эти мелкие они и есть одно сплошное искушение! Отчего,скажите на милость, такая огромная масса ризенистов, причем многолетних, убежденных, пойдя однажды на поводу своего искушения уже столько лет держат цвергов, да еще и не по одному!? :crazy:  Эти мелкие собаки - концентрат шнауцера, причем не миттеля, который уж ооочень шебутной, а именно ризена.  А то, что они накапливаются в квартире служит только подтверждением тому, что это очень достойные собаки и чем больше распробуешь этот характер -тем больше хочется себе оставлять, оставлять и еще оставлять...Жуть! :hobo:
Муж с дочерью, наблюдая с дивана за процессом родов, подавая зажим и нитки для пуповины, радостно комментируя рождение очередного щенка уже стали решать кого оставят у нас. Я взмолилась! Ну должен же в доме хоть кто-то соблюдать разумное количество собак!!! Я плакаль, я уже смотрю пристально на суку с красной ниткой  :tired:
Вот вам цвергопузыhttp://s12.radikal.ru/i185/1004/e2/71938f1db580.jpg--[/img]

+9

9

Talfi написал(а):

Отчего,скажите на милость, такая огромная масса ризенистов, причем многолетних, убежденных, пойдя однажды на поводу своего искушения уже столько лет держат цвергов, да еще и не по одному!

скажу, Тань.  От малодушия такая масса ризенистов бросила  породу ризеншнауцер... Тока ты  не бей меня , пожалуйста.....

но наша, Питерская  шнауцерячья тусель просто променяла некоммерческую , тяжёлую породу, требующую реальных физических  вложений и чувствительных  хлопот на  коммерчески выгодных цвергов.ВСЕ, КАК ОДИН, кто в ризенов нагадили  баблосов ради - теперь оне Питерские  суперцвержисты!!

я вот думаю, что прикуплю своему ризену всё таки цвергушка ...со временем.Имеено Бруне. Мне пока не надо....

когда получше сориентируюсь в породе, непременно подружку своей собаке приведу, уж больно она просит..

Отредактировано Елена Типикина (06-04-2010 20:08:16)

+2

10

Елена Типикина написал(а):

просто променяла некоммерческую , тяжёлую породу, требующую реальных физических  вложений и чувствительных  хлопот на  коммерчески выгодных цвергов.

Может ты и права, даже скорее точно права, но коммерция-то сдулась довольно быстро. А цвергов ни кто не меняет, скажем, на нонче коммерчески выгодных папильонов. И возят на вязки и бабосы немалые в выставки европейские вкладывают. Так, что если и была коммерция - то кончилась, а осталась порода с ооочень гуманными ценами на щенков высочайшего мирового класса.Так, что время расставило все же на свои места. :flag:

+4

11

Елена Типикина написал(а):

я вот думаю, что прикуплю своему ризену всё таки цвергушка ...со временем.Имеено Бруне. Мне пока не надо....
            когда получше сориентируюсь в породе, непременно подружку своей собаке приведу, уж больно она просит..

Давно пора!!!  http://www.kolobok.us/smiles/artists/viannen/viannen_89.gif

0

12

Анжелика написал(а):

Давно пора!!!

Я Филипповой сказала: брак на выпуске помёта будет - беру!

дай Бог, чтоб не было.
но полноценную, с прицелом -  племенную собаку я пока  взять не готова.

а чёнить..... такое, без резца (ТТТ, шоп не было)   - готова принять, шоп как сыр в масле валять.

Отредактировано Елена Типикина (07-04-2010 00:14:39)

0

13

Елена Типикина написал(а):

Я Филипповой сказала: брак на выпуске помёта будет - беру!

дай Бог, чтоб не было.

У меня в этом большущем помете родилось и два "мышонка", кобель 95 гр. сука 85 при рождении. Но такие активные, что было промелькнувшая мысль " А не притопить ли" прошла мимо. Так вот, я их практически с первого дня начала докармливать. Им было довольно проблематично конкурировать с полновесными однопометниками, но они не унывали в силу малого размера ловко так ввинчивались в гущу соплеменников и добирались до сосков нижнего ряда. Они прибавляли нормально, но догнать больших не могли.
А на подходе должна была родить еще одна сука. Выездная вязка, сука проверенная по потомству. Ждали, ждали и увы и упс...:( Один щенок и тот мертвый. :( Подруга моя - хозяйка так неудачно родившей суки, уже рано утром примчалась с собакой  ко мне, поскольку у той, понятное дело, башню-то сорвало и она всю ночь промоталась по квартире в поисках щенка. Так вот этих двух "мышат" я и отдала на выкармливание тетке. Она сразу вздохнула с облегчением и укоризненно посмотрела на хозяйку, как бы говоря: " - Я ж говорила, давай в машине поищем, а ты спать да спать!!!" Мелкие радостно зачмокали и они отбыли восвояси. Так, что мне очень интересно изменит это что нибудь в их размере или нет. Меня цвержачий народ уверяет, что эти малявки вырастают в миников -т.е. где-то 25-26 см. Вот и поглядим. Так, что ели будет такой миник - то есть шанс Ленк,тебе оцвержачиться. Правда периметр придется закрывать совсем мелкой сеткой - иначе просочится и уйдет в пампасы, а там такую пиз***у любая кошка обидит. :rolleyes:

+5

14

Talfi написал(а):

а там такую пиз***у любая кошка обидит.

так мой Лысый Гад и даст тебе свою п....лину чужим котам обижать.

+4

15

Talfi написал(а):

Меня цвержачий народ уверяет, что эти малявки вырастают в миников -т.е. где-то 25-26 см. Вот и поглядим.

Моя Варя родилась весом 100г. , выросла в обычную суку стандартного роста, 33см.

0

16

Читаю и уже вся обзавидовалась  :cool:  Мы тоже одно время хотели нашему (чтоб не скучно было) цвержика взять. Но остановило то,что уж больно наш Фил ревнивый (то есть очень-очень : даже тренер на площадке - это только его,шугает всех,и больших,и маленьких).
Вообщем,побоялись,что малышню может обидеть.

0

17

Меня цвержачий народ уверяет, что эти малявки вырастают в миников -т.е. где-то 25-26 см.

у нас такой Ванечка был...родился со спичечный коробок, вырос 35 см.Вот он (за радугой уже...)

Отредактировано Mona (08-04-2010 09:39:23)

+4

18

Lera написал(а):

Моя Варя родилась весом 100г. , выросла в обычную суку стандартного роста, 33см.

Mona написал(а):

у нас такой Ванечка был...родился со спичечный коробок, вырос 35 см.

Интересно,что в результате получится. Сегодня эти 2-х недельные граждане прибавили на молозиве по 20 гр. у меня с докормом был такой же привес. Поглядим, что будет дальше.

ВлРизена написал(а):

Вообщем,побоялись,что малышню может обидеть.

Был у меня такой. Он просто так не обижал, а только за дело, но щенку досталось -таки, когда она случайно задела его лапу, неудачно пробираясь по коридору. Воплей было! Кобель в ужасе, щенок с распоротым ухом в крови, я почти что в обмороке...В результате цверга жила в боксе пока не стала соображать, как дядю Ежа обходить. Сложно было.

0

19

Моим баклажанам уже три недели.
Маленькие в этот раз, грамм на 200 меньше прошлых моих пометов. Уже ходят, смехотурно так, раскачиваясь и падая от неожиданного нападения родственника. :) НЕ шумные, наедятся - пара минут игрищ и где были там и засыпают.
Кусаки, дружка-дружке своими беззубыми ртами хватают за что придется, да еще и башкой мотать пытаются. Оторвать типа :) . Руки в клетку засунешь - они за пальцы хватаются, лапами пихаются. Рычааааат! Хвостами виляют, пытаются прицелиться и прррррыгнуть. Прям, как настоящие, но в основном все мимо! Потешные!Иногда лают грозными голосами.
Рожи не привычные с глубокими и довольно узкими черепами, четкими, высокими переходами, широкой переносицей и прямо поставленными глазами. Ушки мааахонькие где-то на макушке. Хвосты, как у биглей - натуральные антенны посередине спины где-то так. :)  Растет щетка на роже и бровки куститься такие колюченькие начали. Честные. писать все дружно в одну сторонку уходят. Не хотят на мокром спать.--[/img]http://i044.radikal.ru/1004/11/1c8174f78316.jpg--[/img]

--[/img]http://s55.radikal.ru/i150/1004/ea/06bb5bd1d553.jpg--[/img]

+12

20

Эх... А моя динозавра затопчет в порыве любви ко всем ближним, а так же дальним и промежуточным, хотя собачку ой как хочет. Каждую дворняжку домой зовет, или на крайняк за шкварник тащит... :D

Отредактировано Ferenir (15-04-2010 04:26:28)

0

21

Ferenir написал(а):

Эх... А моя динозавра затопчет в порыве любви ко всем ближним

Не затопчет, цверги на редкость увертливы, у меня вон два ризена цвергу не затоптали. И Банга (девка стрОооогая и харАктерная)  ее не съела (3 месяца рычала и разрешала только в одну комнату заходить и по коридору у стеночки перемещаться)- воспитывала. Зато сейчас она ей позволяет на бороде безнаказанно висеть- признала и приняла мелкую наглючку

0

22

Ferenir написал(а):

Эх... А моя динозавра затопчет в порыве любви ко всем ближним, а так же дальним и промежуточным, хотя собачку ой как хочет. Каждую дворняжку домой зовет, или на крайняк за шкварник тащит...

Затоптать-то конечно можно. У моих знакомых черныши так затоптали щенка цверга на крыльце, но там было три взрослых и щен под ногами путался. А одна собака...не  - вряд ли. Либо если прицельно, как мыша будет лапами ловить-давить,тогда да. А просто случайно - цверг он верткий и сообразительный. К тому же раньше 2-х месяцев в приличных домах щенков хозяевам не отдают. ;) А в 2 -цверг это уже собака. :yep:

Отредактировано Talfi (15-04-2010 20:06:54)

0

23

Talfi
Очень понравился улыбающийся щен с высунутым языком! Жирный, гладкий такой.....

+2

24

Talfi написал(а):

Моим баклажанам уже три недели.

Привет, племянчитым баклажанчикам!!!!!!!!! Они больше на тюленчиков похожи  :love:

0

25

iren3400 написал(а):

Банга (девка стрОооогая и харАктерная)

Ты энту "харАктерную" на выставку когда уже за последним описанием сводишь-то???

0

26

Talfi написал(а):

Затоптать-то конечно можно. У моих знакомых черныши так затоптали щенка цверга на крыльце, но там было три взрослых и щен под ногами путался. А одна собака...не  - вряд ли. Либо если прицельно, как мыша будет лапами ловить-давить,тогда да.

Ее как-то привели знакомиться с кошкой сестры, это надо было видеть, бедное животное вжалось в тахту и попыталось слиться с поверхностью, после того как моя кобылка на нее с разбегу скаканула на предмет поиграть. Так что нам пока не светит второе животное, особенно если оно будет сильно меньше.

0

27

Runa написал(а):

Жирный, гладкий такой.....

B-Ritsa написал(а):

Они больше на тюленчиков похожи

А сегодня я вдруг осознала, что пора прикармливать. Молчат когда одни, спят, но взвесила и поняла, что пора. Сделала домашний творожок и по одному из плошечки на руках. Ух! Как будто всю свою жизнь они ели творог! Ни малейшей попытки сосать. Хватать пастью, глотать! Ну в крайнем случае лизать. Быстро напихались, извазякались изрядно, но удовлетворенные заснули.
Поеду к кормящей тетке за кормом, заодно и на своих подкидышей гляну. :)

0

28

Talfi
Татьян, у меня из мелюзги вырастали стандартные цверги, вот сейчас ждали что будет много, а родилась один кабачок, так она и сейчас кабачок, но не думаю, что большая вырастет, а вот одну цвергушу у меня ризинка кормила месяца 1,5 так она 36 см выдула.....может гены, а может и молоко приемной матери сыграло роль....

0

29

ШИКО, Наташ, я ездила в пятницу их смотреть. Толстые, просто круглые... и ленивые. Мои уже вовсю играют, рычат, наскакивают друг на друга, хвостами виляют, игрушки в пасти таскают и "убивают" их. хватают собратьев за что придется, мать кусают- общаются, короче. А эти два закормленных кабачка, сыто так поглядывают и вовсе не ломятся к пришедшей мамашке питаться. У них реально животы на глаза лезут. Но если вес у них практически аналогичный с моими - то росточку существенно меньше. И развиваются они чуть медленней. То ли от того, что толстые, то ли от того, что все же состав молока им достался с нуля и далее, когда они были уже 2-х недельными. Не знаю, но они только начали ходить и пытаться играть.

0

30

Talfi
Татьян, она шустрая, уже новое прозвище получила - Микроб, скачет со взрослыми, у ризенов по голове, лапам, ничего не боиться, и возмущается, когда все гулять уходят, а ее не берут

сейчас  покажу этого Микроба
http://s005.radikal.ru/i212/1004/a3/29f9c2e64b16.jpg
нам тут месяц
http://s48.radikal.ru/i122/1004/14/ea3544161c93.jpg

+3


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Архив: объявления » А кому "ризеншнауцера в таблетке"?