СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Ветеринария » Статистика эпилепсии у ризеншнауцеров

Статистика эпилепсии у ризеншнауцеров

Сообщений 121 страница 133 из 133

121

Александра78д, я вам искренне сочувствую.

Отредактировано kapusja (03-03-2016 15:11:59)

0

122

В течении месяца выяснения причины внезапного странного поведения собаки (ловля невидимых мух) все таки был поставлен диагноз ЭПИЛЕПСИЯ у моего Джека. Владелица питомника Джентли Борн Власова Анна категорически отрицает какую либо причастность данному заболеванию и утверждает что все ее собаки абсолютно здоровы а у нас по ходу ветром надуло  Невролог Лапшин М из клиники ИВЦ МВА им Скрябина со всей ответственностью заявил что это с большей вероятностью врожденное заболевание

http://sg.uploads.ru/t/ADUzr.jpg

+10

123

Oleg-006, спасибо.
Сочувствую.

+1

124

Oleg-006 сил вам:( Спасибо за информацию.

0

125

Зуум Атлантик Стар, родословную не выправили бывшие хозяева, не понимаю зачем вообще брали собаку. Мать Харита Харра, отец Глорис Танго. Мать умерла от онкологии в 11 лет.  У Зуума в 6 лет началась эпилепсия + онкология (меланома), наш мальчик, которого мы взяли у горе хозяев, умер в 6 лет.

+3

126

Oleg-006 написал(а):

Владелица питомника Джентли Борн Власова Анна категорически отрицает какую либо причастность данному заболеванию и утверждает что все ее собаки абсолютно здоровы

Вы на моей памяти не первый и даже уже не десятый владелец  больной молодой собаки, цинично посланный заводчиком этого насквозь гнилого по болячкам питомника

поразительная она все таки бл""дь , эта Анна Власова...

год за годом владельцы больных собак сообщают практически одно и то же!

- эпилепсия, гипотериоз, меланома, канцер пальев на конечностях у трех - пятилетних собак,  канцер селезенки, рання лимфома....
обследование, подтвержденный диагноз,  паника,  звонок заводчику, ответ: -

" я вам продала здоровенького многообещающего щеночка, ничего не знаю, я даже названия такой болезни не слышала ни разу!"

только на ЭТОМ форуме отписалось не менее десяти владельцев Джентли - Борнов эпилептиков.

щенок из питомника Джентли Борн - ЭТО СТРАШАЯ ЛОТЕРЕЯ! 
Не покупайте щенков в Джентли Борне, если не хотите плакать над собакой, бьющейся в конвульсивном  припадке,
или если не хотите   отрезать от молодой собаки  кусок за куском  вместе с опухолями...
Питомник - НАСКВОЗЬ ГНИЛОЙ по тяжелейшим болезням.
ВСЕ СОБАКИ этого питомника - замкнуты и комплексно инбредны на выявленных носителей самых страшных патологий наследуемого характера.
Только враг породе, либо совсем глупый человек будет связываться с производителями Джентли Борна, зная открыто опубликованную статистику питомника по эпилепсии, ранним смертям и болезням собак, унаследовавших и передающих болезни генетически обусловленной природы

+4

127

Masha написал(а):

Мать умерла от онкологии в 11 лет

Только что? Она апреля 2008 рождения

Masha написал(а):

родословную не выправили бывшие хозяева

Помёт без родословной в принципе. Хозяйка Харры не оформила его в РКФ, не сдала документы по непонятным причинам.

Спасибо за информацию! От отца (5 пометов) это первый случай...

Отредактировано Alena (16-05-2019 10:25:10)

0

128

Alena написал(а):

От отца (5 пометов) это первый случай...

Алена, ты запамятовала. О предыдущем случае я тебя сама и лично уведомляла со слов хозяев несколько лет назад.  Давненько дело было, освежи воспоминания. И еще вопрос - тебя это удивляет?   С учетом то происхождения этой собаки...

0

129

Если честно, то не помню. Можно кличку того первого, или хотя бы мать помета, из которого собака? Можно в ЛС, если владельцы не хотят публично озвучивать

Отредактировано Alena (16-05-2019 16:48:40)

0

130

Alena Ален, дело давно было. Мне конечно, не вспомнить уже наро перелистывать личную переписку за годы назад. Но давай, попробую порыть только не в ближайшее время, а когда подразгребу дела.

я даже ника не помню. Но да, владелица( вот точно, что женщина) жаловалась на постоянные расстройства пищеварения и судорожные припадки у молодой собаки. Эпилепсия там не была установлена как эпилепсия( не обследовали собаку) но судорожные припадки у собаки были
чем окончилось тоже не знаю. больше не писала.

0

131

Alena написал(а):

олько что? Она апреля 2008 рождения

Она осенью 2018 умерла... Я не правильно написала, ей одиннадцатый год был. Онкология какого типа не могу сказать была у неё. А вы правы, они не регистрировали этот помёт,но нам отдали с ним только метрику щенка. Мы взяли уже взрослым нашего Зуумочку. Им наигрались и стал не нужным...Эпилепсия это очень страшно. Ещё страшнее,что лекарства, которые были так нужны без рецепта на не продавали, а приступы учащались...Не дай бог ещё раз это пережить.  Сейчас мы взяли кобеля с г. Курск. АНН'ГЕЛ МИРА ОЛИВЕР БРЭЙВ Мать ГРОЗА ГЕЛЛАР ЭКСТРА АВГУСТ отец ГРАНД ГАБРИЭЛЬ ЛИОНЕЛ МЕССИ. Очень надеюсь, что он не повторит судьбу Зуума.

+3

132

Alena написал(а):

Помёт без родословной в принципе. Хозяйка Харры не оформила его в РКФ, не сдала документы по непонятным причинам.

Алена, а она от кого? чтобы понимать, куда смотреть (вернее - не смотреть).

0

133

marsyanka написал(а):

Алена, а она от кого? чтобы понимать, куда смотреть (вернее - не смотреть).

Харита Харра (Зильбер х Джентли Борн Гренландия)

0

Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Ветеринария » Статистика эпилепсии у ризеншнауцеров