СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Любимые малыши 2

Сообщений 391 страница 420 из 881

391

Багги написал(а):

Прошу прощения, не удосужилась раньше узнать, если кто подскажет, буду благодарна: как сделать, чтобы сразу открывалось фото, а не ссылки.

копировать в радикале вторую строчку :)

0

392

Багги, какой у вас хвост длиннющий! :)

0

393

Багги Ну наконец то! Деть мой появился! Ну так и есть - бабушка Джена  - никуда не делась - у меня где то есть фоточки Джены в тако же возрасте - одно лицо и фигура! (надо отсканировать и вам выслать..)

0

394

Lera написал(а):

Подправила ссылочки:)
Отредактировано Lera (Сегодня 12:29:36)

Ого! Вот что значит МОДЕРАТОР! Прямо волшебник.
Lera, спасибо!
А хвостик...я поначалу тоже удивилась, хотя длинный так длинный... а сейчас вообще привыкли, ему идет, другого и не представляем. А как-то встречались с хозяйкой Кантора (Musena здесь), так у него тоже такой длинненький, а когда собака большая, это и вовсе в глаза не бросается :yep:

0

395

Багги
ЖАСТ очень понравился ! :flag:

0

396

Багги написал(а):

Пока эти игры пресекла, челюсти сжимает сильно очень,

игрушку!!!!!!! мягкую!!!! не надо пресекать такие игры.
пресекайте СЖАТИЕ ПАСТИ на ваших кусках тела, а в МЯГКУЮ ИГРУШКУ игратьигратьигратьиграть!

+1

397

С ребенком пресекла, ему больно, синяки остаются (надеюсь, что-нибудь толстое ватное найду), пришлось вот теперь самой на службу заступить, обматываю руку шарфом, сверху пуховик, чувствуется, но терпимо. Мягкой игрушкой играет, но вот такая борьба, когда его толкают, валят, ему особенно нравится. Такое кусание моей руки допустимо? Если я снимаю пуховик, он не борется дальше, просто отволокет пуховик в свой уголок и потреплет. В чем моя ошибка? Совсем таких покусачек лишать не хочется, ему очень нравится и мне тоже. И вот еще вопрос? Получается я-объект, но меня же приходится слушаться, когда говорю "фу" и прекращаю игру. Он научится отличать, что со мной, это игра, а с другими - нет и что настоящего противника слушаться не надо?

Если вопрос воспитания мелочи не в той теме, перенесите, пожалуйста...

Отредактировано Багги (26-12-2010 02:51:26)

0

398

Багги написал(а):

пришлось вот теперь самой на службу заступить, обматываю руку шарфом, сверху пуховик, чувствуется, но терпимо

Немедленно прекратите эти ИГРЫ!!!!!  Вы в последствии можете жестоко пострадать за это! А у Вас еще ребенок есть! :mad:  :angry:  :mad:
То что не должна делать взрослая собака-НЕ ДОЛЖЕН ДЕЛАТЬ ЩЕНОК!!!
И прислушайтесь к совету:

Елена Типикина написал(а):

игрушку!!!!!!! мягкую!!!! не надо пресекать такие игры.
пресекайте СЖАТИЕ ПАСТИ на ваших кусках тела, а в МЯГКУЮ ИГРУШКУ игратьигратьигратьиграть!

+3

399

"Чувстуется, но терпимо" - это просто означает, что я чувствую, а не то, что мне больно и я терплю. Я ничего не терплю от своих животных, кроме того, что устраивает и меня, ни царапок от кошек, ни покусов от собак. Я с удовольствием приму профессианальные, подробные и обоснованные рекомендации, что я не так делаю и как лучше, терпеливо высказанные. Ведь голые руки ему кусать запрещено, руки в варежках на прогулках тоже. Никого в доме и ни за какую часть тела он не имеет права прикусить. Это мы делаем только конкретно в данной "амуниции с большой натяжкой".

+2

400

Багги написал(а):

таких покусачек лишать не хочется, ему очень нравится и мне тоже.

С ребенком таких игр наверное не стоит разрешать, а с Вами - сколько угодно :yep: ! Тем более, что

Багги написал(а):

голые руки ему кусать запрещено, руки в варежках на прогулках тоже.

, т.е. щенок понимает, когда и в какой амуниции разрешены подобные игры.

Багги написал(а):

Получается я-объект, но меня же приходится слушаться, когда говорю "фу" и прекращаю игру. Он научится отличать, что со мной, это игра, а с другими - нет и что настоящего противника слушаться не надо?

Научится, при занятиях защитой вполне реально проработать подобные ситуации.

Гангстер написал(а):

То что не должна делать взрослая собака-НЕ ДОЛЖЕН ДЕЛАТЬ ЩЕНОК!!!

Я, например, и со взрослыми собаками могу в кусачки поиграть :rolleyes: ... Нападают на меня стррррашно :O, только пасть не сжимают :shine: ...

+5

401

Да, с ребенком уже нельзя. Сегодня поговорила, объяснила. Щен становится все сильнее, это уже не на равных, а значит не игра.
А сама продолжу, только я так играю с ним, ему нравится и мне. Дело не в том, думаю, что ему нравится кусать, он раз вцепится и держит, ему нравится, что я в это время другой рукой его толкаю, валю. Вот теперь озадачилась, а почему он не переключается на другую "обижающую" руку, глазами косит, но держит ту?

0

402

Багги написал(а):

а почему он не переключается на другую "обижающую" руку, глазами косит, но держит ту

Форумов начитался, не иначе :D , про то, как важна плотная, глубокая хватка :P
На самом деле, и дикие хищники, и собаки в драке уж если сделали нормальный хват, то держат до последнего, как бы жертва не брыкалась.

+3

403

Вот как-то оно, конечно, многовато Багги и Жаста за последнюю неделю на форуме, но не могу не написать  :tomato: , как говорит мой сын, это вот прямо говорится, само берет и говорится. И можно здесь напишу, рано как-то в «Поздравления участникам…». На выставки мы были. На монопородке. И я впервые и Жаст впервые. Написали нам в дипломе: отл. перспектива. Но дело не только в этом. Жаст впервые был в тааакооом зале, при таааком количестве людей и собак и не умел бегать в ринге. Он был-то растерян, то немного взволнован, но не скулил и не метался. Вот это самое приятное, еще больше зауважала малыша :jumping: . Мы учились прямо там, на тренировочном ринге, сначала он останавливался все время, садился, а перед экспертом мы пробежали ровно. Самое хорошее, что, несмотря на такой шум и движение вокруг, он меня СЛЫШАЛ. Подумалось, что слова «я водила, выставляла щенка» не подходят, мы ходили вместе. А потом Жаст уснул СИДЯ в машине :yep: , не дождался, пока постелят.

+8

404

Багги
...нормальный такой пес :cool: родственник уж даже не знаю на каком киселе, это Марина подскажет)) наш тоже в этом возрасте охотился за всем и всеми. В части "игры" в "кусачки" мнения, как вы поняли, разные. Для охоты на откуп отдавались  тряпочки и разные объемные мягкие предметы на веревке, которые пес гонял по квартире, а после "убивал"))) Охота на руки и ноги тактично пресекалась переключалась на тряпочки-убивалки. Да, поздравляю с выставкой - типа "боевого крещения" прошли))

Багги написал(а):

А потом Жаст уснул СИДЯ в машине

... ну, такой волнительный день был)) это же такая мозговая работа, такое количество нервов и эмоций. Это владельцу чутка поволновался, а собакину целая жизнь))

Отредактировано Ризен (28-12-2010 08:56:25)

+1

405

БаггиРизен Хотела плюсиков наставить - интернет еле дышит - не хочет плюсики ставить....

0

406

Такие у всех малыши классные  :love:

0

407

В новогоднюю ночь впервые проявились коммерческие наклонности у ризененка. Клянчил манты у меня, не получил, ушел и через пару минут вернулся со своим праздничным блюдом - телячьим хвостом (точнее, его огрызком), положил на стол возле моей тарелки и выразительно в эту тарелку уставился. Прогнала, а совестно, чувствую, не права ...

+7

408

Багги написал(а):

не права ...

ваще не права.
всем празНик, а ему пистюль, да?
он к Вам с самым что ни на есть....от сердца подарок отрвал Вам ПРИНЁС!!!!!
а вы его в шею ГНАТЬ, да?

Зделали красиво..... ваще. :(

0

409

Елена Типикина написал(а):

всем празНик, а ему пистюль, да?

Да им еще с обеда было разморожено праздничное блюдо: мясо грамм 500, 4 куриные шеи, 2 головы, трахея и говяжий хвост, у цверги в меню все тоже самое, только порция поменьше. Праздничность блюда подтверждалась тем, что в миску не было добавлено ни грамма крупы, только 2 ложки овощей.

Елена Типикина написал(а):

от сердца подарок отрвал Вам ПРИНЁС!!!!!

Огрызок телячьего хвоста был на момент обмена УЖЕ запрятан, то есть это "от сердца" в него просто не влезло и было зарыто (наверняка в мой сапог, туда же противная кунка своих "мышек" - кусочки мяса, что по кухне гоняла, прячет), а потом спешно отрыто и как дар "от сердца" втюхано.

+4

410

Багги написал(а):

Огрызок телячьего хвоста был на момент обмена УЖЕ запрятан

Тем он и дороже  :)

+1

411

Багги написал(а):

Огрызок телячьего хвоста был на момент обмена УЖЕ запрятан, то есть это "от сердца" в него просто не влезло и было зарыто (наверняка в мой сапог, туда же противная кунка своих "мышек" - кусочки мяса, что по кухне гоняла, прячет), а потом спешно отрыто и как дар "от сердца" втюхано.

http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif   http://i026.radikal.ru/0802/24/96fc701f65bc.gif   http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif

0

412

Багги написал(а):

Прогнала, а совестно, чувствую, не права ...

...утро выходного дня. Пес выгулян. Досыпаю. Пес потихоньку мостится рядом. Прогоняю. Полминуты. Пес тычет носом в лицо, в зубах любимая кость...
- Чё надо?
Пес кладет кость на подушку и смотрит в глаза...
- Залезай (сам давлюсь  от хохота):)))

+10

413

Ризен написал(а):

Пес кладет кость на подушку и смотрит в глаза...

А что дальше? Если парни уже сейчас так вопросы решают?  %-)
На самом деле трогательно так... лопухи...меняются они...

0

414

Багги написал(а):

А что дальше? Если парни уже сейчас так вопросы решают?   
На самом деле трогательно так... лопухи...меняются они...

... юношенские бунты уже не трогательны - сталкиваешься не с пусиком, но с личностью :cool:
Еще вариант. Кухня. Трапезничаем. Пес садится, голову кладет на стол...
- Марш с кухни!
Уходит, облаивает незримых (или одному ему ведомых) врагов возле входной двери, потом в комнате в окно, возвращается, голову на стол: "Заслужил?" :D Естественно брех поощрять нельзя, но старание и смекалку надо. "Сидеть/лежать/стоять/голос/лапу"  - держи пес заслуженное))...
Прогулка. Команда "ко мне". Пес слышит, но однако переходный возраст, а посему бежать к владельцу типа не по-пацански. Не исполнить команду - последуют санкции. Включается заинтересованность - вот эту сыкню понухать, вот эту ворону облаять. А после выдержав некоторую паузу - подходит... С точки зрения пса идеальный развод - прямого неподчинения нет, команда исполнена, типа я был занят серьезными делами, но и команду выполнил... Много в ризенах интересного, главное наблюдать))

+3

415

Ризен

примочки - ПОРОДНЫЕ! :cool:

0

416

Багги  это Вам! Бабушка Жастина - Джена - возраст как и вашего сейчас - 4.5 месяца. Первая Дженкина весна. Сравните со своим.
http://s47.radikal.ru/i118/1101/94/6cecf433738a.jpg

+6

417

Багги написал(а):

Если парни уже сейчас

...а еще в этом возрасте, 4-5 мес, наш недопес начал продвигать свое "я" :D
Декорации те же - кухня. Трапеза. Пес рядом со столом...
- Марш с кухни!
Пес делает финт и ныряет под стол, откуда нагло так смотрит...
- Ах ты, сиска тараканья! А ну-ка марш с кухни!...
- Рррррр!
Дальше чистая механика - за задние ноги и волоком с кухни, за порог...
Пес пару раз тявкает вызывающе, на возглас "Ах ты!", смывается в комнату, откуда появляется с "убивалкой" - тряпичной прошитой скаткой из старых джинсов, и демонстративно, рыча, с прыжками и мотанием головы начинает демонстративно "убивать" "убивалку". С супругой смеемся до коликов :D Переводя на русский язык - "хозян, ты понл чё я о тебе думаю, если бы не мой мелкий размер, порвал бы как тузик грелку!" :D

Отредактировано Ризен (05-01-2011 13:08:20)

+7

418

zadira-K написал(а):

Бабушка Жастина - Джена - возраст как и вашего сейчас - 4.5 месяца.

Спасибо! Странно так, настолько сейчас он на нее похож, только Джена женственнее и более поджарая. Хотя у меня никак толком не получается сфотографировать Жасту, он на фото каким-то маленьким получается, а на самом-то деле мы ого-го :D благороднейшие и мощные ризены, смелые и неподкупные (и кто спер фарш из кошкиной тарелки понятия не имеем).
А если серьезно, буду пересматривать рацион, если сравнивать с Дженой, то одно из двух: или с кое-кем мало гуляют (тогда мне остается скончаться в сугробах) или этот кое-кто слишком много ест!!!

+2

419

Багги написал(а):

и кто спер фарш из кошкиной тарелки понятия не имеем

...коммерсант :D

Багги написал(а):

или этот кое-кто слишком много ест

...время "уничтожения" пайки засекали? :D

0

420

С. С. С. К. Д. С. Р.

Кунки и Куны перехали на ПМЖ в подобающую тему.

0