СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кормление щенков

Сообщений 241 страница 270 из 334

241

Alineus написал(а):

И таки их 10 лошадей,

и все таки - много. десять ПОЛНОЦЕННО РАБОЧИХ сисек у суки  не бывает.
кто то недополучит полную порцию молочка….

0

242

Лена,24 дня это практически и есть 3 недели.

+1

243

Кузя написал(а):

Лена,24 дня это практически и есть 3 недели.

:crazyfun:  :flag: оказывается во как….. :crazyfun:

0

244

7 умножить на 3= 21 день,ну 24 не так далеко :confused:

0

245

Елена Типикина написал(а):

и все таки - много. десять ПОЛНОЦЕННО РАБОЧИХ сисек у суки  не бывает.
кто то недополучит полную порцию молочка….

Согласна полностью. Много.
Я сама никогда  больше 6 не оставляла, даже на обильномолочных суках.
Но, хозяин барин.. :dontknow:

+1

246

Alineus    дык, выбери СВОВО и следи теперь, чтобы ТВОВО  личной сиськой пичкали! :angry:  :D

0

247

Кузя написал(а):

На сколькл мне известно от ветврачей,до 24 дня давать мясо нельзя,только кисломолочные продукты и специализированные корма.

Интереснр было бы посмотреть щенков от предыдущих пометов....

Я видела, в предыдущем Аллином помете была несколько раз, щенки были образцово выращены, активные, чистые, лоснящиеся мишки.

+2

248

Маленькие щенки лишнего не съедят, если всего хватает, и в три недели рожу от прикорма воротят.

0

249

Lera написал(а):

если всего хватает, и в три недели рожу от прикорма воротят.

да сейчас, прям…..
унюхав мяса  -  трясутся и дрожат и подскакивают и подвизгивают !  даже с напузыренными молоком пузами и хрюкают и волчком вертятся, чтобы еще мяса выхватить с ложечки! а иные прямо в требовательный ВИЗГ ……….МЯЯЯЯЯЯЯСА!

рожу от мяса оне  воротят, аха.  :D

несцеженные полные материнские  сиськи бросают, только  учуяв мясо!
потому  никогда сонных мясом на прикорме  не кормлю -нажруться мяса и  мать не прососут до дна , доить бедную  непрососанную суку  потом приходится. только обожратых молоком , только сытых и отвалившихся от сисек  мясом  прикармливаю.
воротят рожу……  :crazyfun:
ооооочень мало   видала( нескольких за всю жизнь)   я пока здоровых активных трехнедельных щенков ризеншнауцера в своем доме , кто бы не трясся взасос,  едва вкусив МЯСА.

+2

250

Елена Типикина написал(а):

да сейчас, прям…..
унюхав мяса  -  трясутся и дрожат и подскакивают и подвизгивают !  даже с напузыренными молоком пузами и хрюкают и волчком вертятся, чтобы еще мяса выхватить с ложечки! а иные прямо в требовательный ВИЗГ ……….МЯЯЯЯЯЯЯСА!

рожу от мяса оне  воротят, аха.  

несцеженные полные материнские  сиськи бросают, только  учуяв мясо!
потому  никогда сонных мясом на прикорме  не кормлю -нажруться мяса и  мать не прососут до дна , доить бедную  непрососанную суку  потом приходится. только обожратых молоком , только сытых и отвалившихся от сисек  мясом  прикармливаю.
воротят рожу……  
ооооочень мало   видала( нескольких за всю жизнь)   я пока здоровых активных трехнедельных щенков ризеншнауцера в своем доме , кто бы не трясся взасос,  едва вкусив МЯСА.

Я про кисломолочные продукты и специализированные корма)))))

0

251

В 20 дней, Ирин Шерлок от жадности засыпал в миске с едой, остальные отваливались наевшись. Оставшееся Зося доедала, на время кормления ее выпроваживала, ибо грабила детей нещадно. 
Мясом вместе их невозможно было кормить, приходилось по одному из вольера вынимать.
http://s005.radikal.ru/i211/1401/0a/d675cc126d3e.jpg

+4

252

Lera написал(а):

Я про кисломолочные продукты и специализированные корма)))))

а……тут без базара! плюются, факт.

0

253

Щенкам чуть больше 2-х мес., кормила их Ройял Канин макси стартер + мясо + мамкино молоко. Сейчас мать их кормить перестала, со стартера перешли на макси юниор. И вот последнее время они не очень охотно едят сухой корм. Добавляю туда либо кефир, либо разведенную сметану, но все равно едят лениво. Съедают все, но очень замедленно. Начали у меня выпрашивать кашу, которую у меня получают взрослые. И вот несколько дней уже на ужин они получают в одной миске корм + сваренное на воде пшено + капуста с морковью, сваренные на воде + этот овощной отвар. Не просто едят, а поглощают с огромной скорость, приплясывая около миски и не вынимая оттуда мордочек. После этого получают по куску мяса или по ломтю желудка. И прекрасно себя чувствуют. Очень, даже чрезмерно активны! :D Какашки отличные. Это я к чему - много пишут о том, что нельзя смешивать сухой корм и натуралку. А у меня взрослые собаки все на смешанном корме, а теперь и щенкам это пришлось по душе. И еще - последнее время они начали интересоваться стенками, на предмет полизать и погрызть. Т.е. нехватка кальция, хотя везде пишут, что если давать корм по норме, то никаких добавок не надо. Стала добавлять им кальциди 8 в 1 и они про стенки забыли. :yep:

+1

254

morisha написал(а):

И вот несколько дней уже на ужин они получают в одной миске корм + сваренное на воде пшено + капуста с морковью, сваренные на воде + этот овощной отвар. Не просто едят, а поглощают с огромной скорость, приплясывая около миски и не вынимая оттуда мордочек. После этого получают по куску мяса или по ломтю желудка.

Своим щенкам тоже варю кашу,рис +греча,одно пшено-пустовато.Желудки в 2 мес. не даю.

0

255

наталия тихонова написал(а):

Желудки в 2 мес. не даю.

А чего не дать, если они просто трясутся от одного только запаха и отлично все переваривают?

0

256

morisha написал(а):

А чего не дать

Да рановато,в них куча ферментов,а я перестраховщик. :flag:

0

257

Тут еще такой вопрос возник.... В свое время в меня вложили очень четко - щенков надо кормить досыта. Т.е. они должны есть сколько хотят. Насытился - отвалился... А если аппетит как у матери - ненасытные! Наедаются до рвоты, а потом срочно съедают то, что не поместилось и вывалилось. Наверное, все-таки надо ограничивать? А эта ведьмочка после ОЧЕНЬ плотного ужина пошла, прогрызла дырку в мешке с кормом и лежит, хрумкает... o.O

0

258

наталия тихонова написал(а):

Желудки в 2 мес. не даю

morisha написал(а):

А чего не дать, если они просто трясутся от одного только запаха и отлично все переваривают?

Я своих ризенят (от Санечки) прикармливала нечищенным (чёрным) рубцом с месяца так точно, а то и на несколько дней пораньше. Резать много и тяжко, так я на мясорубке прокручивала - но на самой крупной решетке, так что крупными кусками получалось, величиной примерно с ноготь большого пальца.

Чавкали - только в путь!

0

259

morisha написал(а):

А если аппетит как у матери - ненасытные! Наедаются до рвоты, а потом срочно съедают то, что не поместилось и вывалилось. Наверное, все-таки надо ограничивать?

в общем то , да.

0

260

У собак нет чувства насыщения, поэтому безусловно нужно давать порции, от которых плохо не будет вашему питомцу. Мы когда у заводчика покупали щенка нам посоветовали кормить кормом роял канин, мы и не стали ничего придумывать. Нам уже 13 месяцев по сей день эту фирму выбираем.

0

261

Lutera написал(а):

У собак нет чувства насыщения

Почему вы так решили?

0

262

Каждая собака индивидуальна - у меня была ротвейлер она жрала-рыгала-доедала то что не влезло и тд.А вторая ротвейлер до конца не доедала порцию.Нюрка сейчас из за помоечного прынца начала кушать а до этого ела с танцами-бубнами :D

0

263

Здравствуйте! Не подскажете, можно ли посмотреть где-нибудь, как должен развиваться щенок ризеншнауцера? Таблицу рост-вес по месяцам хотелось бы посмотреть для кобелей и для сук. Понятно,что все индивидуально, но все-таки....Спасибо.

0

264

Ольга Луконина, этот вопрос уже поднимался неоднократно. Поищите по темам. Но сразу скажу, что таблиц никто не давал и не даст, потому что, как вы и сами написали:

Ольга Луконина написал(а):

все индивидуально.

+1

265

Спасибо за ответ. В том то и дело, что не нашла.  Ну, буду смотреть еще.

+1

266

Lutera написал(а):

У собак нет чувства насыщения,

у ЗДОРОВЫХ собак, ни разу в жизни не переживших  острого затяжного   голода  не только очень развито чувство меры и чувство насыщения, но так же развита ИЗБИРАТЕЛЬНОСТЬ в потреблении продуктов, необходимых организму в настоящий момент времени . Здоровая   собака  преотлично  может регулировать сама себя,  отказываясь от одного ингредиента в питании и намеренно выбирая  или выклянчивая  на какой то период времени другой продукт.

а чувство насыщения  развито отлично.

другое дело - керамзитники и питомничьи  клеточники - в - проголодь.

ЕСЛИ животное НЕ питалось полноценно и разнообразно, а тресало только сухари из мешка, ( только корма)  то дорвавшись до " живой" еды оно долго может не знать чувства меры, заглытывая все что  ей натурального   попало " впрок"

а ЕСЛИ собака выращена в довольстве и достатке она ни лишнего не скушает, ни подбирать не станет. Проест свою норму а остальное оставит или перетаскает закопать под подушки в доме.

+7

267

Ольга Луконина написал(а):

Спасибо за ответ. В том то и дело, что не нашла.

Так я ж говорю: ни разу ответа на этот вопрос не было. Несколько раз просили таблицы, но таких  таблиц ни у кого нет, потому что все щенки растут по-разному и смысла сравнивать щенков по каким-то параметрам, выраженным в числах, наверное, нет.

+2

268

Maria написал(а):

смысла сравнивать щенков по каким-то параметрам, выраженным в числах, наверное, нет.

потому в старой советской собаководческой системе щенков  приглашая  пометами  - осматривали дважды.

на выводке в примерно, полгода ( в  породный  день Клуба) и второй раз на выводке молодняка, предшествующей первой выставке, обычно на весеннем и оченнем породных смотрах

очень много метаморфоз помню на памяти со щенками.

усреднять показатели  роста   разных щенков в разных возрастах до желательных  образцовых типа    промеров  тоже пытались зоотехники, но очень уже редко  промежуточные результаты соответствовали итоговому результату.   

потому со щенками  главное будет такое:

сыт, блестит, активен, весел. кондиция и субстанция - вот главные показатели правильного кормления при правильном росте.

лапки крепкие, мышцульки плотные, животик подтянутый,  не ожиревший и не рыхлый.
ребрышки прощупываются, а плечики и попка мускулястые. 
шерсть живая, глазки бойкие, сам  без признаков алчной жадности ко всякой жиро - белковой дряни, но с охотным интересом к любой  еде.

а остальное - посмотрим цыпленка по осени.

+2

269

Елена Типикина написал(а):

очень развито чувство меры и чувство насыщения, но так же развита ИЗБИРАТЕЛЬНОСТЬ в потреблении продуктов, необходимых организму в настоящий момент времени

За своим заметила, что неуёмный аппетит начинает появляться как раз тогда, когда четко на порции перехожу (было, когда мне сказали "ты что, это же РИЗЕН, он должен есть по расписанию!!!"). Вот тогда жрет все, что не приколочено и всегда голодный и жадный. Если доступ к еде открыт- может пропустить завтрак, но плотно поужинать. Пока был маленький с удовольствием ел очень много овощей, фруктов, ягоды в лесу, от квашенной капусты трясся, а став взрослым охладел полностью.

До него была собака, которая, если вдруг начинала поправляться сама переставала есть, даже уговаривать бесполезно было и самым любимым совращать- пока не приходила в свой вес не ела вообще. 15 лет прожила "тонкой и звонкой".

Наверняка есть собаки-обжоры, но, как мне кажется, это, как и у людей, скорее нарушение и "звоночек" обратить внимание на то, что что-то не так (или со здоровьем или с другими интересами в жизни).

+2

270

В книге под ред. Т. Филипповой "Ризеншнауцер" есть вот такие ориентировочные показатели соотношения рост-вес для щенков:

                        1 мес.       2 мес.       3 мес.        4 мес.       5 мес.        6 мес.       7 мес.       8 мес.
высота в холке, см
кобель              24             37             48            53              59             63              66            67
сука                 20              30             46            50              53             59              61            62

масса, кг
кобель             3                 8              15            20              24              28              33            35
сука                 3                 6              12            15              20              23              26            28

+1