СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кормление щенков

Сообщений 211 страница 240 из 334

211

Maria написал(а):

как я борюсь с шерстью и грязью от собак, я отвечаю - никак, они непобедимы.

нифига! периодически победа остаётся за мной! ненадолго...............
должна заметить, что от типикиной волос и прочего в кровати по столам и креслам  всё таки гораздо меньше, чем от Гопы и двух её полугодовалых кискисок.
а уж мастино вспоминаю.....пришлось даже продвинутую швабру покупать, чтобы мастиниячую шерсть выметать ежедневно из закоулков. Нет, шнауцер всё таки  исключительно гигиеничен!

+3

212

Добрый вечер всем ! Мы на конец то начали мясо усваивать и творог тоже стали кушать , теперь возник вопрос как и сколько нам кушать , при смешанном питании сушка и натуралка , сколько мяса давать и сколько творога и на счет корма интересно уменьшить дозу или распределить по разным кормлениям дневную дозу , помогите ? Нам 4 месяца , мы не толстые , гуляем достаточно для возраста

0

213

Появилось время и я тоже хочу поделиться маленьким опытом выращивание (кормлением) щенков от 18 дней до 3 мес.
Начитавшись Е.Типикину по этому вопросы было заготовлено еще до родов (рассчитывала на 4-5 щенков, как обещала ветеринар) 10 кг говяжьей вырезки, щековины без жира 40 кг, рубец мытый (не чищенный) около50 кг.
Маму во время выкармливания молоком кормила 4 раза (2 кг мяса+каши+овощи+ минеральная подкормка – на 3 раза) + отдельное кормление -1,3-1,5 кг рубца
Молока было огромное количество. Все 10 сосков рабочие и с большим количеством молока – щенки отпадали как пиявки, следующие сосали эти же соски и опять было молоко. Дотрагивалась до сосков - молоко прямо брызгало.
Щенки спали и ели не пищали. В 18 дней я начала за ними наблюдать – ища признаки недокорма, но все было спокойно и я в 19 дней дала утром глистогонку, а вечером сделала кефир (домашний с заквасками+ мелкопорезанное вырезку (сырую промороженную больше 20 дней) 400 гр на всех + 1 литр кефира из термоса теплого. Получилось очень хорошая мясная кашка. Дала щенкам с ложки по 1 ст ложки на нос. Щенки были в восторге, наелись и тихо спали до утра. Утром какашки были нормальные. На 20-21 день – дала такой же состав, но 2 раза утром и на ночь. А на 23 день прибавила и дневной творог с кефиром (см видео). Так я кормила до 28 дня прибавляя количество мяса и творога постепенно. С 29 дня добавила в одно кормление сухой корм для щенков после отъема гигантских пород (совет заводчика ). С  30 по 50 день кормление было смешанный сначала 4 потом постепенно 6 раз в день  (3 раза сушка и 3 раза натуральное) + 2 раза в день по 1 литра молока (козьего) на всех ночью и днем. И обязательно! Материнское молоко в неограниченном количестве – сосали часто по 10-15 мин. между сном и бесиловкой…. Дусю кормила желудком до 45 дневного возраста щенков. После начала уменьшать количество кормлений и объем еды.  Материнское молоко сосали до 3,5 мес. молоко уменьшалось, но хватало на 1-2 раза по 2-3 мин. Но Дуся разрешала и давала им сосать. На молочных железках мастопатий, трещин, ран не наблюдалось.
3 раза натуральное это – мясо сырое и вареное, рубец, творог, немного вареного риса, морковка, печеные яблоки, минеральная добавка, постное масло – сочетание классическое, как для взрослых собак. Количество индивидуальное для каждого дня, кормила до сытости. Щенки ели в индивидуальных мисочках, поэтому был контроль за количеством. Кому было мало, давала добавку. Контроль –это красивые, одинакового цвета сформированные какашки.

+9

214

Здравствуйте. подскажите пожалуйста.
Собака сидит на сухом корме (Эукануба для щенков). Периодически случается такое, что собаку тошнит переваренным кормом  и возникает понос (примерно раз-два в месяц). Потом все приходит в норму. Сам он подвижен и бодр. Врач списал это все на съеденные им ветки и палки, но их в рвотной массе нет.
До этого его лечили от энтерита.
Что это может быть? Может ему не подходит корм?
Пробовали перейти на натуралку, начинался ужаснейший понос.

0

215

Был вопрос, но как водится, когда его сформулировал в тексте, решение пришло само...
Сорри... пост самому не удалить, если не затруднит, потрите.

Отредактировано muller (17-06-2013 22:40:35)

0

216

muller
:huh: Знаете, исходя из возраста и объема всего - я бы по горсточке давала... У вас же там еще творог, мясо, каша. ЛопнетЪ)

0

217

Не лопнет))))) тот ещё проглот))) орёт, требует еду))))))

0

218

Кстати, какую серию корма лучше использовать: MAXI, или GIANT;(имеется в виду Роял Канин)
первая для собак(взрослый вес) от 25 до 45 кг.
Вторая от 45 до 60

0

219

Мы ели сначала MAXI, потом перешли на GIANT по совету родственников. Там гранулы крупнее и как будто бы удобнее собаке. ну и уж не знаю совпало ли по возрасту или от корма-но очень хорошо набрал объемы:)))) а то был все тонкий звонкий-а как начали GIANT есть-вширь пошли (я разумеется не про жирок:))))

Отредактировано marsyanka (18-06-2013 00:08:33)

0

220

Дарья написал(а):

Собака сидит на сухом корме (Эукануба для щенков).

перейдите на взрослый корм для начала.

переизбыток белка( а его очень много в щенячке)  не есть гуд для собаки с нестабильным пищеварением.

0

221

Вопрос к Москвичам.
Сегодня была на рынке садовод. Там множество запчастей от говядины продают: рубец, легкое, вымя, печень, губы/щеки, катлык(гортань), трахеи, лопатка(хрящ), суставы, хвосты, обрезь.
Кто нибудь там отоваривается? Переживаю за качество, точнее происхождение этой говядины. Выглядит она очень прилично, лежит в открытых холодильных ларях. Торгуют Азиаты.
Документов естественно ни каких нет. И что из этого набора полезно трех месячному ризененку?
Взяла на пробу слегка очищенный рубец, кажется он попахивает хлоркой, и в нем попадаются жировые прослойки, стоит ли их срезать, а рубец ошпаривать?

Отредактировано Ю-Ю (20-06-2013 12:36:19)

0

222

Ю-Ю написал(а):

что из этого набора полезно трех месячному ризененку?

Ю-Ю написал(а):

рубец,

Ю-Ю написал(а):

катлык(гортань), трахеи, лопатка(хрящ), суставы, хвосты,

0

223

Ю-Ю написал(а):

кажется он попахивает хлоркой

Я бы не рискнула такое брать - дае собаке. Не известно, сколько они отмачивались в этом, и в чем?
В принципе, нечищенный рубец не дорого стоит и в нормальных местах. А с неизвестным происхождением...непонятно.

+3

224

Alineus написал(а):

В принципе, нечищенный рубец не дорого стоит и в нормальных местах.

У нас в городе всего одна мясная лавка(где тушу привозят и разделывают). Продают рубец чищеный,  выскобленный для человеков, и на нем очень много жира по 180 руб.кг. Еще есть хвосты по 150руб.кг, хвосты мы там берем. И все :dontknow:
Получается что говядина с документами продается только для людей, и соответственно: трахей, суставов, хрящей и всего прочего там не бывает :(
Собачники, с кем в городе общалась, сушкой кормят и балуют сушеными лакомствами из зоомагазинов.

0

225

Ю-Ю написал(а):

была на рынке садовод.

Знаю, что там многие покупают мясо и могие довольны, но знаю, что многие очень недовольны :) В любом случае мне кажется для щенка я бы не стала покупать мясо "для собак", у нас например взрослым и то не пошло .. Покупайте на рынке, если у Вас там нет, то раз есть возможность выезжать в Москву, затаривайтесь в Подмосковье. У нас например в Домодедово отличный рынок, большое кол-во того, что подойдет собакам. Мы там покупаем рубец нечищеный по 50 р за кг и отличную обрезь говяжью по 70 р.. Можно купить мясо с голов по 100. Только это все надо заранее мясникам заказывать за неделю где-то.

Отредактировано Adalet (20-06-2013 14:29:01)

+3

226

Брала один раз на садоводе , честно не очень там качество , надо тщательно выбирать и обваривать потом , ризен не стал даже вареное есть , а Лабра все съела но потом ее пронесло , хорошие отзывы МагазинМяса. РФ . ру сама тут беру , пока нареканий нет

Отредактировано Ирина 0802 (20-06-2013 15:25:08)

+1

227

Ю-Ю
А нет возможности с частниками договариваться? Каких нибудь фермерских хозяйств нет неподалеку? Чтобы напряму догоовриться и забирать у них рубец, и еще можт что-нибудь?

0

228

Ю-Ю в чищеном рубце понта и пользы нет никаких.
низкобелковая хрень.

хвостики это отличные погрызушки. да лучше все же решить вопрос с мясниками  - на игрушки закажите рога и башмауи копыт ( роговой башмак) это игрушка полезная и надолго.

в калтыке непременно посмотрите, удалена ли щитовидная железа.

трахея ( гофрированная рубка) - тоже хрящ на игру отменный и полезный.
а мякоть категории " для собак" летом брать не нужно  - мытая марганцем и хлором перемытая наверняка.....а то и формалином.

я на рынке беру подзавяленное ( потемневшее, с душком) к вечеру торгового дня, это неопасно и невредно, напротив, Типикина торчит.

а вот лежалое, но  химозой  отмытое,  с отбитым запахом да еще и " освеженное" марганцовкой и формалинчиком для трехмесячной  собаки может быть рискованно  и  очень.

0

229

хрящ лопатки  - отличная игрушка.

0

230

Спасибо всем за советы.
Кроме рубца взяла хрящ лопатки и калтык. Сунула нос в пакет, пахнет нормальной говядиной, конечно не парной, вплотную к носу кажется где-то вдалеке хлорка. Я например в курице всегда хлорку(присутствие) чувствую, так и здесь, или я уже додумываю... Но больше там брать не буду. Как соберемся в Подмосковье, поищу мясников-частников.
Зашла на сайт Магазин Мяса.ру, там доставка на сумму покупки от 1000 руб, это нам около 15 кг. заказывать надо, а хранить такое кол-во негде. А как Вы заказываете там?

Отредактировано Ю-Ю (20-06-2013 21:00:08)

+1

231

У них магазин есть в Зеленограде , там и нарезать и нарубить и фарш по желанию сделают , адрес есть на сайте , а вообще с содедями особачеными обычно в складчину заказываем , все довольны , все расфасовано и упаковано , но честно уже сидит мысль о морозильной камере

+2

232

На всякий случай напомню, что калтык некоторые особо одаренные и жадные товарищи умудряются надеть себе на язык, поэтому скармливайте только под присмотром. В моей практике встречались случаи сдавливания языка и даже его некрозы. Особенно в жару, когда утром дали - днем/вечером ветврач с огромного раздутого языка срезал.

+2

233

Инфинити
:flag:

спасибо......... тогда совет один : РУБИТЬ пополам перерубая  кольца!

+1

234

Часть постов про Изюма здесь: Проблемы здоровья ризенов
Часть - здесь: Наши незабываемые...

+1

235

МЕТАЛАСЬ ПО ТЕМАМ НЕ МОГЛА ПОНЯТЬ КУДА ВСТАВИТЬ СВОЙ ПОСТ,ТАК ЧТО ЕСЛИ ЧТО ПЕРЕНЕСИТЕ КУДА СЛЕДУЕТ ИЛИ УДАЛИТЕ)))Сегодня произошел такой казус: мы деФФки деревенские у нас скотины полный двор,вот пошла я сегодня эту всю живность кормить..... а "бабы"мои со мной.. пока управлялась они бегали рядышком,малая все наровила у коровы титьку лизнуть http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif   ,я её выгнала из пригона ..потом пошла мешать поросятам кашу(варёная картошка+дроблёнка) .Насыпала в ведро дроблёнки и тут случилось такое.... эта маленькая сЦЦука налетела на драблёнку и давай её жрать полным ртом,как голодная. Я её отогнать не могла......НАТУРАЛКА ёППотерять http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif   http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif   http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif

+2

236

ольга образцова написал(а):

Насыпала в ведро дроблёнки и тут случилось такое.... эта маленькая сЦЦука налетела на драблёнку и давай её жрать полным ртом,как голодная. Я её отогнать не могла......НАТУРАЛКА ёППотерять

бывал такой грех и с моими собаками.....

многие наши  друзья   помнят картину на хуторе у Маланичевых ( приключилось такое в ДР хозяйки хутора, потому зрителей было много) как вокруг таза  посреди двора  на снегу стоят :  красивенный петух, тяжеловозная  кобыла и моя  собака ( Киса) и ПООЧЕРЕДНО и вежливо, уступая друг другу  очередь на сунуть рожу в тазик, хапают из этого тазика полные рты коровьего комбикорма.....
а мы все  хохочем и отчаянно жалеем, что нет под рукой видеокамеры, или хотя бы фотоаппарата......

+1

237

Елена Типикина написал(а):

, хапают из этого тазика полные рты коровьего комбикорма.....

http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif   http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif   http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif   http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif  вот и Анчутка полным ртом ..

0

238

Хволес написал(а):

Мяском? Двухнедельных щенков? Когда много молока?

Уже почти 3х. Да, скобленкой. Проблем не вижу. Овчаркам моим бывшим прикорм с 2 недель начинали, даже при достаточном количестве молока.
И таки их 10 лошадей, как бы много молока не было, прикорм лишним не будет.

Отредактировано Alineus (25-01-2014 22:18:55)

0

239

Alineus написал(а):

Мяском? Двухнедельных щенков?

На сколькл мне известно от ветврачей,до 24 дня давать мясо нельзя,только кисломолочные продукты и специализированные корма.

Alineus написал(а):

Опыт выращивания пометов у Аллы большой

Интереснр было бы посмотреть щенков от предыдущих пометов....

0

240

Кузя написал(а):

На сколькл мне известно от ветврачей,до 24 дня давать мясо нельзя

не согласна.

больше 20 лет прикармливаю при обильномолочных суках скобленым мясом, замоченным в кисломолочке примерно  с трех недель.( прикармливала позднее только когда щенков было четверо. а сука заливалась молоком) полупереваренную  кашицеобразную  отрыжку сука  - волчица примерно трехнедельным и начинает сблевывать. а кусками - когда зубья  вырастают.

0