СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кормление щенков

Сообщений 181 страница 210 из 334

181

Добрый день,
Очень нужен совет.Срочно!!!
Щенкам сегодня ровно 3 недели.Едят только маму.Вес набирают ежедневно от 90 то 150гр.Причем  по-разному .Т.е. сегодня один щенок может набрать 90, а завтра -150.
Родились весом по 430 гр.Сейчас вес от 2300 до 2400.
Вопрос - пора начинать прикорм? Достаточно ли им только материнского молока или организму уже нужны дополнительные питательные вещества для нормального развития?

0

182

nele
Смотря сколько щенков.

0

183

Пять. Маменька кушает сырую телятину, пьет молоко(около 1л в день), по утрам немного каши(рис+гречка) с мясом (много)и оливковым маслом.Ну и витамины , конечно.Раз в неделю часть телятины заменяется печенью, и еще раз в неделю часть телятины заменяется рыбой. Овощи или фрукты не ест принципиально.Разве что раз в неделю прокатит добавка морковки в кашу.Но не чаще.

Отредактировано nele (10-11-2011 13:33:16)

+1

184

nele
Я бы начала понемногу вводить в рацион щенков молоко козье,творог,мясо и т.д.

0

185

Ну вот наконец то тьфу*3 у нас выставочные какашки и никаких газов
злаковый Go! Salomon

+1

186

Наталия , спасибо за совет.
Правда, не дождавшись ответа, начали прикорм мясом. Ничего, лопают с аппетитом.С какашками тоже все в порядке.
Еще раз спасибо!

+1

187

наталия тихонова написал(а):

Я бы начала понемногу вводить в рацион щенков молоко козье,творог,мясо и т.д.

Мы начинаем, как правило, с детских творожков "Тема" и "Агуша"

+1

188

Юла написал(а):

Щенок жрет бетон.  Дома грызет штукатурку со стен, опять же пол бетонный где достанет грызет. Чего может не хватать?

Вот у нас тоже угол обгрыз. Но без такого фанатизма.
2,5 месяца. Пока прививочный карантин. Сидит на ProPlan Puppy Original, с удовольствием лупит фрукты и овощи, которые даём по чуть-чуть в промежутках между кормлениями.
Какашки нормальные.
Чего-то не хватает? И что можно добавить к рациону? К примеру, как часто здесь пишут, рубец...

+1

189

бетон жрать неполезно.
в нём очень много опасных веществ.
купите школьный мел и подбрасывайте по разным углам  кусочки. Просто мел. БЕЛЫЙ,
собака таким образом может не только пытаться восполнить потребность в минералах, но и реализовать потребность ПОИСКА необходимого ей вещества ( на уровне пробудившегося инстинкта)
Так было с моей Бруной ( собакой с гиперразвитыми инстинктами)
то, что было в тарелке ей было не надыть.
А надыть было то, что сам пошёл украл, нашёл.............

Потому мел был просто разбросан по саду и углам в доме . Излишек выкакает, не беспокойтесь.

.

+1

190

Один написал(а):

Чего-то не хватает?

мяса жил костей.

0

191

Alena написал(а):

Мы начинаем, как правило, с детских творожков "Тема" и "Агуша"

а я  сразу  со скоблёной говядины, замоченной ацидофилином.

+4

192

Скажите пожалуйста, а чего эт Нюрец палки жрет? Вот как найдет приличную и все не догнать не забрать, прям кусок мяса вам.

0

193

Dino написал(а):

Нюрец палки жрет

В смысле - жрет? Разгрызает? Или съедает на самом деле?

0

194

Dino написал(а):

Вот как найдет приличную и все не догнать не забрать, прям кусок мяса вам.

восполняет потребность в грубой клетчатке. Это нормально, в природе, поедая навоз копытных ( обязательная часть рациона) они и харчат в навозе непереваренную до конца солому, грубые травинки  и т.п.

следите только за тем, чтобы палка была из не ядовитой и не смолистой свежей древесины.

( не сосновой и  не сухой с колючими  щепками).

а лучше - узнайте где есть спортивная конюшня с проверенными, здоровыми и привитыми лошадьми и вывозите собаку туда раз в месяц пожрать конского навоза.

+1

195

Ну... бывают на выходе кусочки палки

0

196

Dino написал(а):

Ну... бывают на выходе кусочки палки

для этого и нужна ГРУБАЯ клетчатка - формировать каловый трафик,  активно  проталкивающий кал по ЖКТ

0

197

Елена Типикина
Спасибо! Сосновых у нас в парке нет, значит пускай трескает.

0

198

Dino написал(а):

Спасибо! Сосновых у нас в парке нет, значит пускай трескает.

у вас там очень много колючих. Это может быть ОЧЕНЬ опасно, как опасны могут быть и сухие и тонкие палки ( щепки часто вызывают тяжёлые  заглоточные абсцессы и различные прободения слизистой пасти и пищевода  )  .  Самое разумное поступить так :  ( как поступаю я, когда растут щенки) сделайте сам погрызушку собаке . Лучше всего, если это будет сырая яблоневая или грушевая, или берёзовая   палка большого диаметра ( в руку и более ) с которой  вами  снята кора.

+2

199

Сложновато в исполнениии
парк от всего не очистишь и носить с собой палку на прогулки тоже как то..
стараюсь что бы она этим вообще не занималась, приходим от энергии избавляться, а не лежать
http://uploads.ru/t/v/0/D/v0DAF.jpg

0

200

Dino написал(а):

Сложновато в исполнениии

Ну если проблема именно в нехватке клетчатки, то, получая ее дома из "одобренной" вами ветки, она (собака) по идее должна перестать грызть их в парке  :dontknow:

+1

201

.Это совсем не вариант, я в доме не один живу. А что случится с чистотой никому рассказывать не нужно. Да и грызть она конечно же будеть на диване. Мне тут за косточку моск вынесли...

0

202

Dino написал(а):

Это совсем не вариант, я в доме не один живу. А что случится с чистотой никому рассказывать не нужно.

:dontknow:
Когда меня спрашивают, как я борюсь с шерстью и грязью от собак, я отвечаю - никак, они непобедимы.
Не знаю, выдавайте под присмотром ветку, а через какое-то время забирайте и убирайте "последствия"

0

203

Была не была, максимум еще раз моск вынесут))
http://uploads.ru/t/j/m/d/jmd9C.jpg

+3

204

Здравствуйте...
Можно ли при кормлении 3.5 месячного щенка, заменить рубцом мясную вырезку? Предполагается, что это отдельное вечернее мясное кормление.
На одном из форумов читал, что рубец - это идеальная пища для собаки, более полезная чем обычное мясо.

Отредактировано Хайку (14-05-2012 18:15:45)

0

205

Хайку написал(а):

На одном из форумов читал, что рубец - это идеальная пища для собаки, более полезная чем обычное мясо.

Рубец очень полезная пища для собак, но давать его можно взамен мяса не чаще двух раз в неделю, при этом в два раза увеличивать количество по сравнению с весовой нормой мяса (по возрасту). Рубец содержит в два раза меньше белка, чем мясо. И, главное, в нем отсутствует целый ряд незаменимых аминокислот, содержащихся в мясе. А для растущего организма это крайне необходимо!

+3

206

Здравствуйте ! Если кроме сухого корма жкт больше ничего не воспринимает , как нам быть что еще подавать для правильного роста и развития ? Щенок 3,5 мес корм едим вот такой - http://www.ardengrange.ru/ , и еще хрустики диетические только не дают понос и рвоту , а так перепробовали все , ничего больше не можем есть ! Еще даю витамины дополнительно кальциум 8 в 1
Правильно ли мы кушаем ? Щенок из большого помета , немного маловат для своего возраста. Спасибо .

Отредактировано Ирина 0802 (09-11-2012 01:55:15)

0

207

ещё раз добрый вечер. про корм ЭТОТ не знаю ничего, новому не привыкла доверять, скажу Вам честно. главный показатель - как щенок этот корм кушает и как после этого какает. кальцием перекармливать в передозе только  не нужно, его  и так много в готовых кормах. Если собака начнёт грызть мел, штукатурку - то да, обязательно тогда.

то, что щенок не варит сырое мясо - это плохо. тут много вариантов...от гельминтозов, до нарушения работы ферментной системы. если после этого корма какает хорошо оформленным калом - то кормите именно этим кормом пока, чем провоцировать рвоту и поносы . а вообще то надо обследовать щенка.возможно, при безответственном отношении ему подорвали здоровье, либо какая то вялотекущая инфекция поселилась.
но раз пока, повторю, Вам удалось подобрать  корм - пусть кушает этот корм. подрастёт, наберётся сил - нужно будет разбираться. А Пока надо карантин пройти поствакцинационный, прежде чем браться за собаку всерьёз обследовать и возить по злачным местам ( клиника - лаборатория)  обязательно!!!!!!!!!! сдать кал на посев. и анализ.

0

208

У нас тоже в свое время был худоват,кости не торчали конечно,но видно было . Увидели после триминга,а так у него шерсть густая и незаметно было.Мы даже его и не взвешивали,думали все нормально. Запереживали сильно,собрались срочно его обследовать . Заводчица наша попросила его привезти показать. Увидев его,сказала ,что на больного он совсем не похож.Послушав нас ,как кормим,все поняла. Мы его кормили по инструкции в смысле дозировки. Пес активный сам по себе,гуляем много,занятия на площадке,энергии много уходит.Посоветовала увеличить дозу аж в 2 раза. Но честно говоря в 2 раза мы нерешились,не от жадности,уж очень большая порция получалась визуально, увеличили в 1,5. Набрал вес ,все нормально. Не доедал оказывается.

+1

209

Елена Типикина написал(а):

ещё раз добрый вечер. про корм ЭТОТ не знаю ничего, новому не привыкла доверять, скажу Вам честно. главный показатель - как щенок этот корм кушает и как после этого какает. кальцием перекармливать в передозе только  не нужно, его  и так много в готовых кормах. Если собака начнёт грызть мел, штукатурку - то да, обязательно тогда.

то, что щенок не варит сырое мясо - это плохо. тут много вариантов...от гельминтозов, до нарушения работы ферментной системы. если после этого корма какает хорошо оформленным калом - то кормите именно этим кормом пока, чем провоцировать рвоту и поносы . а вообще то надо обследовать щенка.возможно, при безответственном отношении ему подорвали здоровье, либо какая то вялотекущая инфекция поселилась.
но раз пока, повторю, Вам удалось подобрать  корм - пусть кушает этот корм. подрастёт, наберётся сил - нужно будет разбираться. А Пока надо карантин пройти поствакцинационный, прежде чем браться за собаку всерьёз обследовать и возить по злачным местам ( клиника - лаборатория)  обязательно!!!!!!!!!! сдать кал на посев. и анализ.

Подпись автора

    мой телефон по прежнему : ( 905) 285 60 24

Здравствуйте , вот когда я его привезли домой они и не мог ничего есть , на натуралку рвота и понос на сухой то понос то вообще не ел , я его обследовала полностью сдала все анализы и на корм тоже , и вот этот корм и по анализам и по состоянию нам подошел , и стали его есть , кал хороший , вес набрал , со здоровьем все в порядке по анализам , по виду тоже вроде ! Будем тогда пока его есть . Спасибо вам !!

+1

210

Ирина 0802 написал(а):

стали его есть , кал хороший , вес набрал , со здоровьем все в порядке по анализам , по виду тоже вроде ! Будем тогда пока его есть .

да, с кормами главное правило - нет хороших кормов, есть хорошая восприимчивость собаки к корму.
Если щенок хорошо его варит - оставайтесь на нём, хотя бы пока растёт. с кормами малораскрученных марок всегда одна проблема - могут начаться перебои. Потому, позвольте дать Вам совет, хотя бы один лишний мешок имейте всегда и в запасе.

+1