СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кормление щенков

Сообщений 151 страница 180 из 334

151

Dino написал(а):

мм... мои действия?

горшок кошкиный в недосигаемое место убрать. а то запаритесь глистов потом щенку гонять.
и начинать прикармливать НАТУРАЛОМ: рыба варёная, говяжьи почки обваренные. И т.П.

0

152

Спасибо..
выходит самый присамый ориджен тож не панацея

0

153

Dino написал(а):

самый присамый ориджен тож не панацея

нет.

0

154

Вот и мы сюда же...Основной рацион сейчас в 4 месяца:
Утро: Гречка(или рис) отварные100 -150гр + рубец 300гр ошпаренный либо промороженный мелкими кусочками + морковь тертая 50гр +крапивка молодая или салат зеленый
Обед: творог 400гр +кефир 200мл или активия натуральная 3%
Вечер: обрезь сырая говяжья 300 гр (либо рыба сырая мелкими кусочками 2 раза в неделю) +овоши 100-150гр
При этом чашка пустая и вылизывается дочиста, еще отгоняется миттель с его чашки, вобщем кажется что она не наедается? Хватает все с руками, пыталась добавлять корм роял, в поезде его ела а сейчас после сырого мяса и рубца - послала меня далеко с этими шариками с пачке...Может тогда наедается? Какашки красивые все коричневенькие и блестященькие. Вес 19кг Добавляем еще в еду костную муку и витамины. По поводу кальция - толкем таблетки человеческие и в еду добавляем. Смущает только-поведение как у голодной...может мало по объему пищи?

0

155

Я бы еще одно кормление, по возможности, конечно добавила... что-нибудь с вареным мяском или кефир или кашки грамм 100-150 мяса + 50-70 гр кашки или стакан простокваши+ мяско...

Отредактировано ELKA (20-05-2011 09:44:00)

0

156

Татьяна Григорчук написал(а):

Обед: творог 400гр +кефир 200мл или активия натуральная 3%

-На мой взгляд ,многовато творога,в сочитании с 300рубца+300 говядины.Бифидоки и кефирчики лучше 0-1процентные.Каши я всегда смешиваю(рис+греча).Добавила бы каши,кефира,фруктов.

+1

157

Татьяна Григорчук написал(а):

(либо рыба сырая мелкими кусочками 2 раза в неделю)

рыбу ВАРИТЬ. а рубца и обрези по возрасту я бы не сказала, что много. Вот кальция при  таком количество творога совсем НЕ НАДО добавлять. а лучше - убавьте ка вы творога. много творога.

0

158

Татьяна Григорчук
Я бы еще помимо обрези мускульного нормального мяса добавила, или куриного мяся, т.е. именно мышцу, обрезь пустовата все-таки.
И чем костную муку подсыпать, куриные шейки уже можно давать.

+1

159

Lera написал(а):

Я бы еще помимо обрези мускульного нормального мяса добавила, или куриного мяся,

тогда надо  животного  белка подсократить.

0

160

Елена Типикина написал(а):

тогда надо  животного  белка подсократить.

Разве что творог, пачки 250г достаточно. А так убрать часть обрези и заменить ее мясом, щенки в этом возрасте ведь начинают очень много есть, а в 6 месяцев едят больше взрослых.

0

161

Да) эта детка аппетитом не обижена) куринные шейки ввели в рацион) муж ее зовет пылесос - ровента дюмба) всасывает все с чашки начисто за три секунды...Наша ветврач советует одно из кормлений все же оставить кормом...Роял канин...

0

162

Татьяна Григорчук написал(а):

Наша ветврач советует одно из кормлений все же оставить кормом...Роял канин...

чем мотивирует, и почему именно роял? Там состав поганый достаточно.

+1

163

Lera написал(а):

и почему именно роял? Там состав поганый достаточно.

Цэ два Аш пять О Аш -  состав "Рояла".   Восимисят градусов крепости.
не звизди - отличный состав!  :crazy:

всю юность разбавленный Роял мы кушали и никто не отравился, между прочим!

0

164

Взято с оф.сайта RoyalCanin.
МАкси Эдалт: Ингредиенты
Кукуруза, дегидратированное мясо птицы, кукурузная мука, животные жиры, дегидратированный белок свинины*, кукурузный глютен, гидролизат животных белков, свекольный жом, минеральные вещества, соевое масло, рыбий жир, дрожжи, яичный порошок, гидролизат ракообразных (источник глюкозамина), таурин, гидролизат хряща (источник хондроитина).
* L.I.P. - белки, отобранные по принципу максимальной усвояемости.

Нормальный такой состав для набора веса.

Макси Джуниор
Ингредиенты
Рис, дегидратированное мясо птицы, дегидратированный свиной белок*, кукурузная мука, животные жиры, гидролизат белков животного происхождения, кукурузный глютен, кукуруза, минеральные вещества, свекольный жом, растительная клетчатка, изолят растительного белка*, соевое масло, рыбий жир, оболочки и семена подорожника, фруктоолигосахариды, гидролизат дрожжей (источник манноолигосахаридов), гидролизат из панциря ракообразных (источник глюкозамина), экстракт бархатцев прямостоячих (источник лютеина), гидролизат из хряща (источник хондроитина).
* L.I.P. - белки, отобранные по принципу максимальной усвояемости.

Мне как бы одно не понятно, как можно продавать мешок по сути кукурузы за 3 с лишним тыщщи рублей????

Отредактировано Alineus (26-05-2011 14:14:11)

+2

165

Вот "мясо птицы" - это все, что угодно, включая павшую, больную птицу, и любого вида, вплоть до чаек.

+1

166

Lera написал(а):

Вот "мясо птицы" - это все, что угодно, включая павшую, больную птицу, и любого вида, вплоть до чаек.

как и "СВИНОЙ БЕЛОК" - это любая составляющая часть свиньи, включая кишки, кости, кожу и щетину.

"мясо курицы" , к примеру,  - это  именно дегитратированное мясо скелетной мускулатуры курицы .

"натуральная курица" - это курица с перьями и гавном.

0

167

Alineus написал(а):

Мне как бы одно не понятно, как можно продавать мешок по сути кукурузы за 3 с лишним тыщщи рублей????

ты чё! а

Alineus написал(а):

экстракт бархатцев прямостоячих

тебе што, криволежачих штоле насыпали???? :angry:

+3

168

Мой тоже рос на Роял Канине, где то до 1,5 лет, но потом наш кинолог сказала, что его делают в России и она каждый месяц бывает на этом заводе и этим кормом лучше не кормить. Посоветовала перейти на Про План (лосось с рисом), его привозят из Франции.

0

169

Так вот и я усердно не понимаю почему ((( Я миттеля то же 2,5 года роялом только кормила по совету заводчицы, потом у нас грянул приступ эпилепсии, выясняя и ищя от чего -нашли проблеммы с печенью и желчным и поджелудочной...тогда для себя решили что нафиг, хоть эпи приступы все же очевидно, что не от корма, но так убить и посадить печень с поджелудочной...Перевели на натуралку...хотя бы видим что даем...Вет врач пологает что кормом хорошо масса наращивается и белка в нем много...и мол там всеж сбалансированный состав и если чего то не получает с натуралкой то будет восполнять одноразовым приемом корма...Я приму ее точку зрения по корму и прислушаюсь к совету о смене марки...Обед корм но закажу Про План -подходящий для щенков крупных пород.

+1

170

Татьяна Григорчук
Мы тоже перешли на Про Пак по совету ветврача, до кушали натуралку,мясо и рубец темный добавляю ,в качестве отдельного кормления,внешний вид и активность радуют.ТТТ,корм ест с удовольствием.Мы,правда ужу 2 раза кушаем в день, почти 9 месяцев девочке.

Отредактировано Гамаль (27-05-2011 13:50:19)

0

171

А у нас ухи стоят уже давно
и кошачий туалет больше не вызывает интереса, как то само прекратилось
кормлю как и раньше Orijen. Но вот припонашивает девочка
сменил щенячий крупных пород на рыбный для всех возрастов
и все равно мягко слишком
при чем первый туалет после кормления приличный, а вот следующий уже помягче и третий совсем не поддаецца собиранию
в принципе кормом доволен, девка растет классная, специалисты видевшие ее, тоже хвалят.
Но вот дрисня эта...
Может отсутствие злаков сказываецца?

0

172

Dino написал(а):

Может отсутствие злаков сказываецца?

вполне может быть, что не достаточно клетчатки в рационе.

+1

173

угу... что добавить?

0

174

Dino написал(а):

угу... что добавить?

варёного риса и овощей. две трети риса - треть варёной же  морковки.
И попробуйте добавить четвёртую часть от общего объёма еды  в рацион на фоне дачи кишечных  бактерий.  Дружественной флоры.
если через три - пять  дней наладится стул - оно и было.

0

175

смешивать с кормом или вынести в отдельный прием?
по поводу бактерий не много не понял..
четвертую часть.. тоесть?

0

176

Dino написал(а):

смешивать с кормом или вынести в отдельный прием?

смешивать. корм разбавлять три части корма - одна часть риса с морковкой.

а бактерии в аптеке прдаются. Человеческой. так и спросите - " препараты кишечной флоры", их  назначают при дисбактериозах.
При дрисне, проще говоря.После курса антибиотиков, например. Когда флора убита. даются со жрачкой. или сразу после.

+1

177

ок, понял спасибо

+1

178

Dino
есть видимые результаты? Или пока нет?

0

179

Извиняюсь давно не появлялся
Результата не было, помогла только смена корма
Acana и Orijen ей видимо противопоказаны
сейчас кормлю Now!
попробовал не давно дать Акану(оставалось килограм 5 еще), сначала было нормально, а потом понесло

+1

180

Щенок жрет бетон. Именно "жрет"! На улице выискивает кусочки и улепетывает, чтобы я не отняла. Дома грызет штукатурку со стен, опять же пол бетонный где достанет грызет. Чего может не хватать?
Корм - Акана, мясо, творог, кефир, зелень, рыба, яйца. Плюс стала добавлять минеральную добавку Beaphar Irish Cal.

0