СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кормление щенков

Сообщений 121 страница 150 из 334

121

Abba написал(а):

стала есть в два раза больше и потом все это отрыгивать мелкой ,а щен ест "это"как будто ее не кормили только что.Кормим хорошо :мясо-говядина,курица,рыба,творог,ряженка

-А зачем вы старшую откармливаете?переведите на обычный рацион.Щенки(да и взрослые) часто не знают сытости,не перекармливайте-большая нагрузка на неокрепший организм.Постараитесь не давать поедать отрыжку,а то одна голодная,другой с набитым пузом.

-1

122

У нас сеттер ест очень мало-может половину оставить в миске и уйти- когда стала есть это было счастье.А щен ходит и выпрашивает и я не знаю хватает ей или нет? в книжках написано 300 гр в одно кормление.есть ли какие нибудь критерии чтобы понять давать ей больше или 300гр хватает?

0

123

Abba написал(а):

есть ли какие нибудь критерии чтобы понять давать ей больше или 300гр хватает?

Кондиция щенка и состояние какашек. Нормы кормления даны средние, вам надо смотреть на свою собаку в первую очередь. А 300 грамм в одну кормежку  - это что за корм? Чаппи?

Отредактировано Runa (08-11-2010 22:33:45)

+1

124

Runa написал(а):

А 300 грамм в одну кормежку  - это что за корм? Чаппи?

блин, хотела ведь в минус тыкнуть. за невнимательность.
речь о щенке ризена: написано:

Abba написал(а):

мясо-говядина,курица,рыба,творог,ряженка.весит-14 кг

+1

125

наталия тихонова написал(а):

Постараитесь не давать поедать отрыжку,а то одна голодная,другой с набитым пузом.

ВСЕГДА! давайте щенку  поедать отрыжку! в ней все ферменты и соки желудка, которые нужны щенку для того, чтобы запустить собственный ЖКТ.

фишка вот в чём: сначала покормите старшую, дайте ей отрыгнуть. Щенок слопает, старшую -снова  покормить и ИЗОЛИРОВАТЬ, либо вывести на пол - часика на поводке, не давая скакать и носиться, спокойно пошагать немного.

. а до ЭТОГО - прикинуть, сколько же скушал щен и что добавить. Одно кормление в день - вполне может быть рыгачка. ТОЛЬКО ПОЛЕЗНО!

+3

126

Таки и все равно - 300 грамм чего? А овощи? А углеводы? На одном белке тоже не проживешь.

0

127

Елена Типикина
Я тоже поняла так:щен(кобель)на натуралке,сука на корме(и какие там ферменты).

Abba написал(а):

300 гр в одно кормление

явно не натуралка.

-1

128

Runa написал(а):

А овощи? А углеводы?

в чаппи, Руна, в Чаппи.
Вы отлично поняли за что минус  предназначен был . за ....поняли?
если НЕ поняли, то  НАПОМНЮ:

на ЭТОМ форуме есть негласное правило: НИКАКИХ "ПРОПИСОК" новичкам не устраивать и ВЫСОКОМЕРНО с ними НЕ разговаривать.

от души ругаться - взаимоиздеваться можно ТОЛЬКО опытным старожилам.

всё как в собачей стае, Руна.

0

129

наталия тихонова написал(а):

ука на корме(и какие там ферменты).

д....а ты , Тихонова. :mad: ....ЖЕЛУДОЧНЫЕ! те, что в ЖЕЛУДКЕ отрыгнувнушей собаки были смешаны с ЛЮБЫМ кормом, хоть с берестой..

блин. ТЫ СКОЛЬКО ЛЕТ собаками занимаешься, что НЕ знаешь состава желудочного сока, ААААААААААААААААААААА??????? :mad:

0

130

Про натуралку, каюсь, проглядела. Про 300 грамм - правда не поняла.

+1

131

Елена Типикина
:tomato: Думала желудочный сок-кислота,ну не знала что туда входят:протеиназы,пепсин,гастриксин и прочие ферменты.Век живи-век учись.

+1

132

наталия тихонова написал(а):

Век живи-век учись.

в плюс тогда потыкай, ЛОШАТЬ! раз...... научилась с пендаля то....наконец уже.

0

133

Runa написал(а):

Про 300 грамм - правда не поняла.

сейчас, переспросим.

0

134

Елена Типикина
-Злаааааая ты,обзываешься... http://doodoo.ru/smiles/smush/s005.gif

Отредактировано наталия тихонова (09-11-2010 00:10:32)

0

135

Ссбаки на натуралке-мясо+2-3ложки гречневой каши+1маленькая тертая морковка.есть весы-взвешиваю.Просто мы старшую брали уже взрослую,отсюда и глупые вопросы про щенков.а щенка брали у irina70 девочку.она была самой маленькой и тощей(на мой субъективный взгляд) хочется чтобы она выросла большой и мощной.Спасибо за ответы!

0

136

У нас щенок трех месяцев отлично питается по смешанной системе - чередуем сухой Роял и кашу с мясом и овощами. Плюс отдельно фрукты и сырые овощи лупит с удовольствием.

А еще очень любит печеную рыбу - просто изнемогает, как рыбы охота! Даем понемногу,очищая от косточек. Проблем с пищеварением  - никаких.

+1

137

winch
Все хорошо, тока вот я бы исключила кашу. Роял+мясо+овощи. А то зерновых многовато.

0

138

Alineus написал(а):

Все хорошо, тока вот я бы исключила кашу.

Ха!!! вспоминаю маленькую Жемчужину. До четырех месяцев она ела щенячий Ройял Канин + мясо + творог + овощи. А остальная взрослая "публика" питалась сухим кормом+мясо+каша (пшенная). Когда я раскладывала еду по мискам, Жемчужинка впадала в большой ажиотаж, даже если была уже сытой. Рвалась она в основном к каше. Как-то дала ей с руки попробовать, так она мне чуть пальцы не откусила! Она хватала кусочки каши так, как мясо не ухватывала. С того времени в ее рационе (по ее требованию!!!) появилась каша. Все инградиенты у меня собаки получают в одной миске. Так вот, до сих пор Жемчужинка, приступая к трапезе, сначала съедает кашу, а затем все остальное.
Все очень индивидуально!

0

139

morisha написал(а):

С того времени в ее рационе (по ее требованию!!!) появилась каша.

Мы вроде бы обсуждали рацион, а не пристрастия.

morisha написал(а):

Все очень индивидуально!

Естественно. С этим никто не спорит.

+2

140

Здравствуйте! Моей Нюрке 3.5 месяца, одно ушко стоит плохо. Дать ли ей кальций, и сколько?
Кормлю Orijen
Спасибо!

0

141

Dino написал(а):

Дать ли ей кальций, и сколько?

не давать и НИСКОЛЬКО.
пока: не ответите на вопросы: 

что получает собака кроме аканы( творог, кефир, мясо, обрезь, жилки, субпродукты, хрящики, сырые яйца со скорлупой)

есть ли следы рахитной деструкции в других косточках или статях кроме уха

ГДЕ Вы живёте? достаточно ли солнца и минералов в воде

КАК купированы ушки, в каком возрасте и какой они формы.

0

142

ничего не получает кроме яблок и мандарин(за них готова родину продать)
живем в Израиле, солнца предостаточно
ушки купированы в возрасте двух месяцев, со временем выяснилось что одно ухо оказалось на сантиметр длинней, оно же и подвисает
вчера его укоротили

+1

143

Dino написал(а):

живем в Израиле, солнца предостаточно

в Израиле - ПОВСЕМЕСТНО гиперминерализованная и очень  известкованная вода, пресыщенная кальцием. Конечно же - НЕ НАДО никаких таблеток кальция. замените перепелиными яйцами - пару в день со скорлупкой.

ушки - надо уметь правильно ставить, пройдите в тему форума о том, как надо ставить уши.

0

144

Воду я ей даю очищенную.. может это что то меняет?
Может я рано трублю тревогу, все же это ухо было длинным
Во всяком случае понятно что кальций в таблетках не нужен. Спасибо!

0

145

Dino написал(а):

Воду я ей даю очищенную.. может это что то меняет?

это правильно. От хлопьев кальция - конечно, надо чистить. не кипятите только.

0

146

вот ПРЯМО СЕЙЧАС разрубила мороженную головизну ( мякоть с головы коровы)  из морозилки, разморозила в тёплой воде и ОБНАРУЖИЛА, что довольно мясисиый мускульный кусок щеки коровы - с неснятой кожей, со шкурою он был .

рискнула дать маленькому.

наблюдая КАК он зажав в ручки ободрал, сплёвывая, всю волосню со щеки с кожей и мясом  - ухохоталась и восхитилась.

КОЖУ - сожрал с мясом.

если ЗАВТРА проблемы возникнут - отпишусь.  ну.......а если НЕТ - выводы будут другими.

жрал очень смешно, как волк - скоблил и плевался волосами, деловито так........ :yep:

+1

147

Интересно, а что есть в кошачьих какашках что мою Нюрку так привлекает?
На улице собачьи каки ей не интересны, а вот дома кошкин горшок регулярно проверяет.

0

148

Dino написал(а):

Интересно, а что есть в кошачьих какашках что мою Нюрку так привлекает?

ОЧЕНЬ ВЫСОКИЙ УРОВЕНЬ МИНЕРАЛЬНОГО ОСТАТКА.

0

149

мм... мои действия?

0

150

Елена Типикина написал(а):

если ЗАВТРА проблемы возникнут - отпишусь.  ну.......а если НЕТ - выводы будут другими.

ПРОБЛЕМ нет. КАКАШКИ - ЗАГЛЯДЕНИЕ. ПРОСТО КРАСАВА, А НЕ ГУАНО.......... :cool:

так что, мил брат,  производители "волшебных исцеляющих сухих кормов" - идите в Ж,О,П,У

с вашими гнусными байками - мантрами  о "идеально сбалансированных рационах, которые нельзя разбалансировать"

Москолясь, как и его мамо и бувьё 12 (!!!!) лет   харчят:

Сухой корм ( бенто кронен) ,  кефир, мясо, рубец зелёный , субпродукты ЛЮБЫЕ :  ( шейки цыплят, спинки куры , хвосты говяжьи, печонку говяжью и куриную, желудки кур сырые нечищенные ,  мясо тухлое ( сам закапывает на протухнуть),чёрный  хлеб, молоко, овощи, и всё что САМ спёр. :yep:   Типо,  сыр со стола, сало, конфеты и  жир от шашлыков.

а какает - выставочными каками. ДЕЛО -  НЕ В МЕШКЕ с заветными букиФФками , Господа.

+3