СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Кормление щенков

Сообщений 301 страница 312 из 312

301

Oleg-006 написал(а):

Надо попробовать а то я хвосты мимо обхожу хотя они такие аппетитные

не надо давать взрослым собакам целый. сожрут яростно и вперед в  запор.

взрослым  я отрезаю по толстому сегменту, щенку можно и  пару позвонков из тонкой части и целый хвостик , пока добела не обскоблит.

а тонкую часть и пожевать с косточкой погрызушничать не грех.

0

302

добрый вечер мы тут новенькие.  мой девульке 7 недель. когда забирала она прикармливалась натуралкой, но по ряду причин, мне лучше кормить ее сушкой.  купила роял канин для крупных пород до 2х месяцев. Рута ест его хорошо.пищеварение комфортное,  стул отличный.  но я не совсем понимаю таблицу... она как бы расписана на 24 часа, но ночь получается же выпадает?? или имеется  в виду только день 12 часов? но там написано  именно 24 часа. не день. то есть эту норму из таблицы получается надо на 2 дня разделить? кто сталкивался с каниновскими рекомендациями?  пока даю на глаз из расчета того, что собака  в итоге съедает.  в таблице на наш возраст 250 грамм стоит. но это нереально много по виду)

0

303

это не много . мы делили на 3 приема по 80-90 грамм в сутки. утром в 7 затем в 13 и в 19. вам уже скоро 2 месяца в таблице суточная норма при весе взрослой собаки 35 кг- уже 286 гр

0

304

svetik_svalow
при повторной попытке  учинения  препирательств  с прямым переходом на личности - пожалуете в БАН.

пользователь  svetik_svalow получает первое и сразу СТРОГОЕ предупреждение,   флейм удален.

тема слегка прибрана.

0

305

Добрый день!
После операции на ТЗБС ветеринар сказала кормить тольк сушкой Ест щенок ее плохо, меняли 3 корма(роял,монж,мерадог), все одинаково. Сейчас взяли Алану и через неделю 2 раза была рвота и тут же пытается это же съесть. Какой корм еще дать, чтобы был может менее белковый? как начинаю читать состав, так мне все не нравится.
До этого натураку ел хорошо, да и сейчас пытается что то у старших утащить, но пока нельзя сказали из за неправильного минерального обмена. Что в мясе много фосфора и он мешает усваиваться кальцию. Что то в этом духе.

Так веселый, только худой и плохо ест. Подмешиваем в сухой корм что-нибудь и размачиваем, но все равно с неохотой.

0

306

yuka написал(а):

После операции на ТЗБС ветеринар сказала кормить тольк сушкой Ест щенок ее плохо,

ну зечем же вы в фанатизм такой буквальый ударяетесь...
кормить" только" сушкой - в вашей ситуации означает НЕ перекармливать собаку сырым мясом

совет ветврача больмень правильный, это известно, что  проблемные , нездоровые  по части роста костей собаки на корме вырастают гораздо ровней чем на натурале.

но блин!
это же не означает что собака  ваша кефир  понюхает и..... взорвется!!!!

не надо вам корма пребирать, выберите один и просто. РАЗБАВЛЯЙТЕ его натуралкой чтобы щенку было его не скучно есть

полстакана кефира и две столовых ложки какой нибудь ароматной тушенки  и дело поправят, аппетит шенку вернут,  а вреда не нанесут

0

307

yuka написал(а):

но пока нельзя сказали из за неправильного минерального обмена. Что в мясе много фосфора и он мешает усваиваться кальцию. Что то в этом духе.

интересная теория...  мясо виновато, значит. раз в мясе чего то....много.

а не у собаки МАЛО собственных ресурсов и ферментов,  чтоб мясо правильно расщепить и усвоить.

но вы собаке все таки давайте понемногу и мясо сырое и хрящи ки погрызть, не то рискуете получить кормовика - сушечника, кто окажется вовсе неспособен жрать натуральные продукты в будущем.

.

0

308

Спасибо! Я  туда уже подмешиваю, то желудок, то кефир, то бульон. А то вообще бы ничего не ел. Хек даю по одной маленькой рыбке в день, суставы 2 раза в неделю! Научились двери мои звери открывать сегодня на двои сожрали пачку сливочного масла, когда рано утром ворвались на кухню втихоря.
Могу я заменить одно кормление на кашу с мясом, гречку он любит и рис тоже, да он все любит кроме сушки?

0

309

Елена Типикина
Да, я понимаю, что основная проблема в нем. Но у меня вариантов нет, надо вытаскивать его из всего этого. Начиталась всего столько и на этом форуме в том числе, вроде и знаю все, а все равно как по минному полю с ним иду - вроде только чуть лучше и рад, а тут еще что-то вылезет! Раньше считала, что самая большая проблема правильно воспитать собаку, ан нет...

Так что если кашу добавить вместо одного кормления?углеводы нужны?

0

310

yuka

вы странный человек, право дело, не в обиду вам, но чтоб вы поразмыслили сама все таки:

вам дают совет по вашей просьбе,
но вы

тут же пишете: а если сделать наоборот?

делайте вы что хотите с вашей собакой....

вся ответственность будет лежать ТОЛЬКО НА ВАС САМОЙ, но не на советчиках, понимаете?

вам и ветврач и я написали и сказали:

у собаки с патологиями роста костей итоговый результат роста будет лучше, если собака в период щенячества  будет питаться преимущественно высококачественным готовым кормом

чтобы собака охотнее поедала сухой корм можно добавлять в корм натуральной вкусняшки , добавлять немного

вы все это прочитываете .......и спрашиваете

-а что если кашей кормить по утрам?

блин

НУ И КАК С ВАМИ РАЗГОВАРИВАТЬ?

0

311

Спасибо))) поняла, будем кормить кормом!

+1

312

yuka написал(а):

Спасибо))) поняла, будем кормить кормом!

корм собаке гораздо легче расщепить и усвоить чемсырое  мясо и натуральный сырой жир.

для собаки, несущей серьезные высокие физические физические нагрузки - готовый сухой корм не лучшая жратва, потому как он не способен дать много качественной и долгоиграющей энергии,

кормовые собаки почти всегда имеют гораздо более слабую субстанцию мышц и связок, чем те, кто жрет хорошее мясо или получает его в придачу к кормам.

кондиция у кормовых собак может быть хорошей - а субстанция никогда не бывает стальной и консерванты( токоферол)  в корме  - негативно влияют на метаболические процессы при активной работе собаки, замедляют ее взрывные рабочие возможности.

но у вас же спортивная собака, а пока еще щенок с проблемами роста скелета.

для собак с проблемами усвоения микроэлементов - качественный корм лучше, чем натуралка. на нем ровнее растут проблемные собаки и  проблемные кости у собак.

просто надо что то подмешивать, для вкусняка.

вот и все.

+2