СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Разное » Болтовня о том, о сем....))-2


Болтовня о том, о сем....))-2

Сообщений 931 страница 960 из 998

931

Gala-Cat, да вы что! Мы всем рады  :flag:

0

932

Gala-Cat
я  сама гость , хотя и частый на этом форуме но у меня нет и тени сомнения, что все, и хозаева и гости будут рады вам. Вывешиваите фото, поближе познакомимся.

0

933

да,да мы тоже без документов.Усы,лапы хвост ( и тот купированный)-вот наши документы :flag:

+2

934

Лариса, Maria, Ziggy, dverka, спасибо :)

dverka написал(а):

Усы,лапы хвост ( и тот купированный)-вот наши документы

и борода! борода же! самое главное))

Ziggy написал(а):

Вывешиваите фото, поближе познакомимся.

обязательно. как только найду, в какую именно тему

Отредактировано Gala-Cat (17-10-2010 20:33:00)

+3

935

Любимые малыши 2#p67474   если ещё малыш, то вполе подойдёт

0

936

Gala-Cat написал(а):

и борода! борода же! самое главное))

Это правда,вот только некоторые несознательные шнауцеры,что друг другу не повыдергивали,то в неравной борьбе с репехами повыдерали)))

0

937

НАШИ СОБАКИ - 3!  а если большая соба, то можно здесь

0

938

Ziggy, моя взрослая уже) пойду фото постить

0

939

Начался сезон моей любимой рыбки - ХАРИУС :playful:  :love:
http://s51.radikal.ru/i132/1010/cb/db29c867b676.jpg

Отредактировано Риза (23-10-2010 19:47:07)

+6

940

Риза написал(а):

любимой рыбки - ХАРИУС

Мням, обожаю хариуса :cool:

0

941

Разбираю фото с осенне-летнего выездного сезона. Посмотрите что нашла.
Это колодец в жаркие июльские дни. Вот уж где водица кристально чистая
http://s001.radikal.ru/i195/1010/ca/e00021e000a4.jpg

+9

942

Риза написал(а):

Начался сезон моей любимой рыбки - ХАРИУС

Евгения, ну ничего себе :O  Такой вкуснятиной делиться нужно...

0

943

Аксаль написал(а):

Такой вкуснятиной делиться нужно...

Ну так ждемс в гости :flag:
Будете в наших краях - милости просим на картошечку с малосольным харитоном.  :yep:

+1

944

Риза написал(а):

Это колодец в жаркие июльские дни. Вот уж где водица кристально чистая

эээ... это снег?  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/shok.gif

0

945

Gala-Cat написал(а):

это снег?

Да :yep:
Там даже в самые жаркие дни лед. Раньше моя прабабушка в колодце в ведре вместо холодильника все хранила. Не было у них холодильников. Погреб да колодец

0

946

а вода, наверное, вкуснейшая)

0

947

Gala-Cat написал(а):

а вода, наверное, вкуснейшая)

А то... :blush:
После поездки по России-матушке поняла что с водой нам сильно повезло. Она очень вкусная. Даже та, что просто из крана течет.

+1

948

Прочитав ипонский стих Е.Типикиной  я вспомнила свой, правда русский http://doodoo.ru/smiles/smush/s005.gif  сочинённый мною сидя в МакДональдсе. [реклама вместо картинки]

Выпью Кока-Колы
И пойду кровь сдавать.
Инсулину пропишут
Мне кубов двадцать пять!

+6

949

Bentley правдиво, йоп. ндравица.

0

950

Люди добрые, помогите.
Взялась за переводы (с англ.), и в очередном произведении встала передо мной маленькая проблемка - один из героев вместо привычного Oh my God (О, Боже/Боже мой и т.п.), постоянно произносит фразу, которая на русский дословно переводится как "Святая пылающая корова".
Помогите подобрать аналог в русском, что-нибудь вроде "Забодай меня комар"  :D Т.е. что-нибудь забавное, но не совсем уж глупое.

+2

951

Maria
йокарный бабай, едрический самовар, ммм... черт, остальное матом лезет... :D

а вообще почитайте макса фрая - хроники эхо, там столько таких выражений, закачаешься :)

+1

952

уважаемые собаковладельцы, у меня к вам вопрос. возможно, надо было в другую тему, я не знаю.

сначала процитирую:

Gala-Cat:
я о том, что надо бить морду владельцу, а не убивать собаку. собака не виновата, виноват человек. иногда (иногда!) виновата жертва, но владелец виноват всегда, если его собака на кого-то напала. не собака виновата, а ее хозяин. всегда!

ххх:
я не совсем соглашусь - а что не бывает тупых, злых собак?
всё равно что не судить маньяка - виновата его мама, ну не совсем конечно одно и тоже, но собаки тоже бывают разные - может хозяин и приучал её к нормальным правилам поведения, а ей стукнуло в бошку и всё, в таком случае тогда виноваты все хозяева, которые не водят собак на поводках и в намордниках, потому что иначе всё может быть

так вот вопрос: бывают ли настолько тупые от природы собаки, что их нельзя обучить или все же у владельца руки не оттуда не хватает знаний, умения и терпения правильно воспитать собаку? (если честно, я в необучаемости сомневаюсь, но опыта у меня крайне мало, поэтому спрашиваю у знающих людей)
и права ли я, утверждая, что всегда виноват владелец, если его собака напала на кого-то?

+2

953

Maria написал(а):

Люди добрые, помогите.
Взялась за переводы (с англ.), и в очередном произведении встала передо мной маленькая проблемка - один из героев вместо привычного Oh my God (О, Боже/Боже мой и т.п.), постоянно произносит фразу, которая на русский дословно переводится как "Святая пылающая корова".
Помогите подобрать аналог в русском, что-нибудь вроде "Забодай меня комар"   Т.е. что-нибудь забавное, но не совсем уж глупое.

"Holly cow!" что ли? Так ето типа "Нефига себе!"

+2

954

Marina написал(а):

"Holly cow!"

Holy flaming cow  :D
Marina, т.е. это примерно значит "Ну нифига себе"? Это обычное выражение или все-таки не слишком обычное?

0

955

Maria написал(а):

Marina, т.е. это примерно значит "Ну нифига себе"? Это обычное выражение или все-таки не слишком обычное?

Holy cow, очень обычное выражение, а вот holy flaming cow никогда не слышала особо, но ето одно и тоже впринципе, Holy cow укороченное просто, быстрее и удобнее.  Ето выражение удивления. Дословно переводить нельзя, и самое что подходит ето Нефига Себе, ну или "Вот ето да".

Отредактировано Marina (27-10-2010 23:12:42)

+3

956

Marina написал(а):

а вот holy flaming cow никогда не слышала особо

Вот я и хотела как-нибудь повычурнее это перевести, но не слишком. Смысл-то ясен, а вот на русский как красиво перевести? Пока думаю. Может быть, "разрази меня гром!"?

0

957

Maria написал(а):

Вот я и хотела как-нибудь повычурнее это перевести, но не слишком. Смысл-то ясен, а вот на русский как красиво перевести? Пока думаю. Может быть, "разрази меня гром!"?

"Разрази меня гром" ето разве выражение удивления, шока?

0

958

Marina написал(а):

"Разрази меня гром" ето разве выражение удивления, шока?

Ну, я его так понимаю  :dontknow:

0

959

Maria
ну не знаю, мне кажется не то, хотя я выражения на Русском плохо знаю

0

960

Maria написал(а):

постоянно произносит фразу, которая на русский дословно переводится как "Святая пылающая корова".

ИДИОТЫ ВЫ ВСЕ и переводчик - ТОЖЕ.
герой повествования призывал Святого Луку Евангелиста, который пишется в образе крылатого вола, часто - в ореоле пламени.
......................................................
...................................................... :playful:
......................................................редактировано.
. :mad:  :yep:  :D  :angry:  :yep:

0


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Разное » Болтовня о том, о сем....))-2