СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Разное » Болтовня о том, о сем....))-2


Болтовня о том, о сем....))-2

Сообщений 841 страница 870 из 998

841

Shiva написал(а):

надо будет восполнить этот пробел.

Вкраце, ее теория сводилась к тому, что все собаки-служебники именуются племенными и рабочими по праву рождения. При этом, часто в рабочих записывают тех, кто ничего не может состричь на ниве шоу. Т.е. если урод, то рабочий.

Отредактировано Maria (06-10-2010 14:43:14)

+1

842

Maria написал(а):

если урод, то рабочий.

Писец вывод %-)  дама с юморком :glasses:  :D

+1

843

Marina написал(а):

всех надо живьем смотреть.

Марина, Вам об этом лично я твержу ТРИ ГОДА. Странно , что только СЕЙЧАС Вам это, наконец, становится понятно.

0

844

Maria написал(а):

НО от рождения делятся на племенных и рабочих

Так это официально или как? и кто делит - в смысле решает кто рабочий а кто племенной?
Просмотрела сейчас порядка тысячи фотографий немцев, поняла что такую собаку я не хочу. (Да и вживую насмотрелась на то, как двигаются многие молодые собаки НО)
Единственная, понравившаяся мне собака на фото
http://s43.radikal.ru/i101/1010/bb/7b27470294bct.jpg
:crazy:

+1

845

Shiva написал(а):

Так это официально или как?

Я не знаю насчет официально, но то, что это твердо угнездилось в сознании и передается "по наследству" от "старых" собачников к "молодым" - это точно. Меня тыкали носом в Штефаница, мол, он же собаку выводил универсальную, которая бы продуктивно рысью бы двигалась и т.п. Мол, у них поэтому анатомия такая. А я возьми да и почитай историю породы. Нашла фото собаки, которую Штефониц считал эталоном немецкой овчарки, и делил все поголовье на тех, кто был до нее, и тех, кто был после . Вот эта собака
Klodo vom Boxberg
http://s60.radikal.ru/i170/1010/bd/32032be9b59e.jpg

Отредактировано Maria (06-10-2010 15:36:50)

+3

846

Елена Типикина написал(а):

Марина, Вам об этом лично я твержу ТРИ ГОДА. Странно , что только СЕЙЧАС Вам это, наконец, становится понятно.

Вы мне ето твердите 3 года? Странно как то, так как я всегда считала что надо смтореть живьем, а фотки ето фотки, и все обсуждения что мы вели ето было чисто то что видим на фотках, и ничего больше. Единственное что можно правильно усмотреть на фотках или собака Ризен или нет!  Мало того что надо живьем смотреть, так надо не просто смотреть, а шупать еше так же.

0

847

Штефаниц бы рыдал наверно у ринга современных НО :'(  горбачей с гипер углами...

Maria написал(а):

Вот эта собака

Shiva написал(а):

Единственная, понравившаяся мне собака на фото

:cool:

+1

848

Maria написал(а):

Klodo vom Boxberg

как говориться - почувствуйте разницу!

+1

849

Marina написал(а):

Вы мне ето твердите 3 года?

я и ВАМ.

0

850

Shiva написал(а):

Им не то, что 45 дней, им еще и месяца нет, актировку пройти еще не могут, зато уже ПЛЕМЕННЫЕ!

Sheri написал(а):

Хорошо хоть не ЭЛИТНЫЕ %-)

Я своих щенков продавать буду со слоганом
"Отборные щенки ризеншнауцера!"
:idea:

+3

851

kinsy написал(а):

Я своих щенков продавать буду со слоганом
"Отборные щенки ризеншнауцера!"

а я так: супер матерная линия! :yep:

+3

852

Maria,
Не та собака.
И да от рождения делятся на рабочих и не рабочих. На племенных нет но рабочих и нерабочих да.

Отредактировано Ronya (06-10-2010 19:14:04)

+1

853

Maria написал(а):

Klodo vom Boxberg

серые в массе  такими и остались. Да и подобных чёрных немало. Яркий типаж рабочей собаки рабочего разведения.

0

854

Lera написал(а):

Здесь - это в родословной "интересного кобеля" или у присутствующих на форуме?
Если на форуме, то у некоторых есть

У некотрых да, имеется.

Отредактировано Ronya (06-10-2010 19:48:50)

0

855

Ronya написал(а):

И да от рождения делятся на рабочих и не рабочих

Не думаю, что с этой частью кто-то будет спорить

0

856

Ronya написал(а):

Не та собака.

в каком смысле - не та? Вот его страничка на working-dog http://www.working-dog.eu/dogs-details/15917/Klodo vom Boxberg/

0

857

Maria написал(а):

Klodo vom Boxberg

я в немцах конечно не пониааю, но если бы не причендал, я бы подуала что сука, особенно голова сучья. Плюс высоконогий какой то, странная фотка, но может у  Немцев так и надо, не знаю.

Отредактировано Marina (06-10-2010 23:15:13)

0

858

Shiva написал(а):

Единственная, понравившаяся мне собака на фото

етот нравится!

0

859

Maria написал(а):

в каком смысле - не та? Вот его страничка на working-dog http://www.working-dog.eu/dogs-details/ … 20Boxberg/

Когда говорят о первой немецкой овчарке то подразумевают вот ету собаку. ето в любой книжке об истории породы.

http://www.working-dog.eu/dogs-details/ … n-Grafrath

впрочем возможно мы не поняли друг друга и вы подразумеваете что Клодо был образцом породы в определенном году. То да, вы правы Штефаниц выбрал его как лучшего в 1925 году. Но поворотную роль в создании нем. овчарки имела совсем другая собака и намного раньше

Отредактировано Ronya (06-10-2010 23:22:16)

0

860

Ronya написал(а):

вы подразумеваете что Клодо был образцом породы в определенном году

да-да-да! Именно это я имела ввиду

0

861

Shiva написал(а):

Единственная, понравившаяся мне собака на фото

А это разве не восточник???

0

862

Ирина написал(а):

ЛБ черн Вальдемар Черный рыцарь,

Фото в домашних условиях на выставке нас некому было фоткать Фотки убрала, извините

Отредактировано tatyana.vishnya (12-10-2010 19:41:20)

+1

863

Большинство собак,как модели на фото великалепны ,а в жизни две тонкие ножки растут из шейки,которую венчает голова с кулак. собаку надо видеть  Жаль ,что фестеваль раз в году

+1

864

tatyana.vishnya написал(а):

Фото в домашних условиях на выставке нас некому было фоткать

Сфоткать то сфоткали, только фоток нету удачных(( Простите, пожалуйста, но собака к выставке была не очень хорошо подготовлена))

Отредактировано Ирина (12-10-2010 11:34:25)

0

865

Ирина написал(а):

Простите, пожалуйста, но собака к выставке была не очень хорошо подготовлена))

Заметила в сравнении, на будущее учту.  У меня это вообще в первый раз. Дома в стойке стоит долго(при команде замри) Стрижка у нас первая, до этого ризенов подготовленных к рингу не видела. А по фоткам трудно понять. :dontknow:

Отредактировано tatyana.vishnya (12-10-2010 12:31:28)

+1

866

tatyana.vishnya написал(а):

Фото в домашних условиях на выставке нас некому было фоткать

Ой, лучше бы вы такие фото не публиковали.

+3

867

tatyana.vishnya написал(а):

В холке 60 см 5,5 месяцев

У Вас хороший пес! Я его видела на выставке и мне он понравился. Совет-больше ходите с ним на натянутом поводке,внатяг, больше двигайтесь, чтобы он старался бежать рысью. У него слабенькие связки. Есть биодобавки для собак, укрепляющие связочки - узнайте в ветеринарной аптеке. И вырастет классный  мужик!

0

868

Talfi написал(а):

Ой, лучше бы вы такие фото не публиковали.

Незнаю, может быть я плохой фотограф, а такое пойдёт? (прошу прощения если я не по теме)http://stock1.pho.to/data2/f/7/8/f788b8b3-f856-fe64-110f-c2d041ff348f_thumb.jpg

Отредактировано tatyana.vishnya (12-10-2010 14:19:21)

+6

869

tatyana.vishnya написал(а):

а такое пойдёт?

Отлично!! Ваш мальчик интересней и ризенястей всех этих из бархатной бумаги вырезанных красавцев!

0

870

tatyana.vishnya написал(а):

а такое пойдёт?

Это не информативное, но не портит впечатления от собаки. Видно, что ризененок, а вот дурного слова сказать нельзя. ;)

+2


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Разное » Болтовня о том, о сем....))-2