СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Разное » Болтовня о том, о сем....))-2


Болтовня о том, о сем....))-2

Сообщений 1 страница 30 из 998

1

Sheri,
а это не опасно для мастино по 20 км в день. Я как на вчставках посмотрю, то такое впечатление, что они вообще еле ходят... Ноги задние прям плакать всегда хочется. Или это мощь такая?

0

2

Ирина,ну не знаю...моя с детства за лошадьми носилась :D  тех современных что я вижу по выставкам...там точно опасно...там обнять и плакать...

скопировала сюда ответ Типикиной (хотя вроде и та тема расположена в беседке...)

ТипикинЫ-"я, конечно, приношу извинения за резкий тон поста, обращённый к Sheri.

Но стирать его не буду.

но и беседовать ПО ТЕМЕ желание пропало, чёто.....

ибо как ни крути, ЛЮБАЯ тема обсуждения отчего то непременно сваливается  на "пофлужу ка я ка про мою Жужу"

а чего проще то было - написать внятно: "имея опыт дрессировки мастино, уверяю Вас, что собаки дрессировке вполне поддаются"Но - в догонку, какими бы уникальными не были Мани и Вани, обожаемые владельцами
помнить о ПОРОДНОЙ особенности КАЖДОЙ породы хозяин обязан.

особенность мастино - чудовищная, просто убийственная по силу жима хватка, которой собака способно просто раздавить, размозжить  в порошок и  слабая  способность включать торможение в момент УЖЕ НАСТУПИВШЕГО возбуждения.

и такую тему, как ОТВЕТСТВЕННОСТЬ владельца за поведение собаки в обществе очень не хотелось бы превратитьво флуд  о преимуществе  породы мастино перед породой пит и т.д."
=========================================================================================

Лена,дело в том,что не все владеют словом Так как Вы, у меня вот не хватает ни ума ни знаий так написать,я могу привести пример...начался разговор (не мной)о том что ВСЕ мастино идиёты...я привела пример того,что НЕ все...к тому же тема о собаках и обществе (собственно даже не о ризенах и только...) я привела в пример собаку ...в обществе...более того я безусловно не имела в виду какие то (несуществующие) приемущества породы мастино перед другими...но согласитесь,если бы о ризенах кто то написал так "ризены тупые идиоты ВСЕ и не поддаются дрессировке!!" вряд ли Вы бы смогли смолчать....и наверняка бы привели в пример одну из своих (или знакомых) собак...

Это я пишу не для спора и не в оправдание,я просто поясняю ПОЧЕМУ я написала тот пост...меня задела слегка оценка породы в общем...оценка породы моей любимой собаки...вот и не удержалась... прошу прощения.

+2

3

Sheri написал(а):

ПОЧЕМУ я написала тот пост

просто совсем необязательно отвечать флудом на флуд в серьёзной теме.

у моих московских друзей замечательный мастино, просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНОГО ума , чувствительности и благородства собака! я его просто обожаю, и не одна я. С собакой занимались, прглашали Амиру Аль Джибури на домашние занятия ,  учить навыки и учить владельцев.

И тем не менее, этот чудесный Тит, Брунькин дружбан, интеллигент и паинька  убил собаку в Сокольниках.

Нечаянно убил, сам был подросток ....., просто снял с себя зубами набросившегося на него такого же быкующего  подросктка  = азиата.

итог - такой прокус - разможжение  аорты, что азиат по пути в клинику  от кровопотери  концы и отбросил............

А всего то....подростки перепихнулись...

так что ПЛОХИ ШУТКИ с такими собачками. Как мастино. 

как бы не был умён и образован ЭТОТ  пёс - у породы есть свои особенности....

Отредактировано ТипикинЫ (10-03-2010 19:34:56)

0

4

Sheri написал(а):

у меня вот не хватает ни ума ни знаий так написать,я могу привести пример..

Sheri написал(а):

я привела пример

Вот и я такая же...  :hobo:

+1

5

Sheri написал(а):

вряд ли Вы бы смогли смолчать....

я только и делаю в ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ, что стараюсь промолчать. и в девяти из десяти случаях помалкиваю, как бы не хотелось высказаться.

  Вот когда уже дело страдает, когда в САМЫХ серьёзных темах безобразно флудят  - только  тогда и  открываю рот.

0

6

ТипикинЫ написал(а):

просто совсем необязательно отвечать флудом на флуд в серьёзной теме.

Я извиняюсь еще раз..не сдержалась...любимая собака,любимая порода (одна из) ....а тут :'(

ТипикинЫ написал(а):

у моих московских друзей замечательный мастино, просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНОГО ума , чувствительности и благородства собака!

Уф,хоть не одна моя такая была :flag:  радует!

ТипикинЫ написал(а):

так что ПЛОХИ ШУТКИ с такими собачками. Как мастино.

Шутки плохи с любой  собакой (особенно крупной) ....и с мастино в том числе,согласна

+1

7

ТипикинЫ написал(а):

когда в САМЫХ серьёзных темах безобразно флудят

Тема расположена в беседке...тема о собаках в обществе, о невоспитанных и опасных собаках,я просто привела пример собаки воспитанной....еще раз прошу прощеня, в следующй раз буду сразу уходить со своим эмоциями в соответсвующую темку :flag:

0

8

А как же насчет 20 км в день?Реально так бегали с мастино?

0

9

Ирина написал(а):

А как же насчет 20 км в день?Реально так бегали с мастино?

Я не совсем поняла Ваш вопрос....Вы сейчас обвинили меня ээээ во вранье что ли? o.O

Я с ней не бегала,она бегала за лошадьми на которых я ехала верхом....2 лошади, я доезжала от дома до поля (а там тоже наверно с км) и вокруг поля 2 круга, поле  -5 км (в смысле дорога вокруг поля), потом домой,меняла лошадь и все повторялось.....потом она на конюшне (уже не дома, а на колхозной) весь день тусовалась ,гонзала с собакой (местная Белка), и переодически и за мной прорывалась на круг...поэтому я и написала МИНИМУМ 20 км в день....остальные км я не считала :D

Когда я её привезла на выставку в Новосиб (по моему...),мне в ринге эксперт сказал, показывая на вторую мастино (а их всего две и было) заплывшую салом и еле волочащую ноги -" ВОТ ТАК должна мастино выглядеть!!!" мне стало грусто  на выставки я её больше не водила :D
===========================================================================

Ладно с пробежками разобрались....но постановка Вашего вопроса меня слегка смутила...он поставлен так, как будто всё остальное,что я написала уже доказанная брехня,а вот в километражом было не понятно :D

0

10

А у нас... ик! семинар сегодня был... ик! Роял Кани... ик!-новский...  http://www.kolobok.us/smiles/artists/viannen/viannen_01.gif  а потом - ик! фуршет. ИК!!!  [взломанный сайт]

0

11

На фэйсбуке фото увидела, не могла не сохранить. Чистая статуэтка, пока не увеличила фото, думала, что это неживая собака. Оказывается, живая... и ризен  :hobo:

(если не в ту тему фото повесила. прошу прощения, переместите, куда подойдет)

+2

12

marant написал(а):

На фэйсбуке фото увидела, не могла не сохранить. Чистая статуэтка, пока не увеличила фото, думала, что это неживая собака. Оказывается, живая... и ризен   
(если не в ту тему фото повесила. прошу прощения, переместите, куда подойдет)

По силуету типичная Ингебаровская собачка. Наверное точно с Ингебарса или от ингебарсовских собак, которые впринципе все на Глорисах в основном замешаны, но выбирались по ногастее, по тоньше и по елегантнее для разведения

+2

13

Sheri написал(а):

еще раз прошу прощеня,

поздняк звиняцца.  я сёдня......... вот.....не ушла. с эмоциями, панимаш..........

так что ФЛУДИТЕ ТАПЕРЬ ГДЕ ХОТИТЕ!  мне чхать. :yep:

0

14

Marina

Ну  я в этих тонкостях не разбираюсь ( в смысле в ам. питомниках), чисто визуально - красивая, элегантная собака, статуэтка. Но, когда понимаешь, что это представлен типа ризен, то становится как-то не по себе. Честно.

+2

15

marant написал(а):

что это представлен типа ризен,

это ещё ризен!

0

16

marant написал(а):

Чистая статуэтка, пока не увеличила фото, думала, что это неживая собака. Оказывается, живая... и ризен

эта СОБАКА НА ФОТО - ОБРАЗЕЦ идеального  компромисса невъ...неземной красоты с всё таки попаданием в рамки стандарта, Марант.

анатомически она не без греха, но всё  ещё пока узнаваемо. и руки  - ноги есть, и бёдрышко и ШЕРСТЬ и даже намёк на загривек
НЕ стошнило от неё....... 

иметь для трудового  БЫТА такую не хочу, но есть в ней  и породность, ЕЩЁ узнаваемая.

если бы ТАКИЕ звездили на фото.........

она хоть сухая, хоть шею может держать, не вывалив кадыка на удавке.......

пальцы лап  хоть не в небо торчат...........взгляд, выражение не тухлые........

это РИЗЕН.   улучшенный такой. для шоу.

а вот на предыдущей страничке там швах.

0

17

ТипикинЫ

Я, пардон, издали, т.е. в маленьком разрешении фото, ризена сначала не признала  %-)  Но у меня нет Вашего опыта  :crazyfun:  И живьем я таких тут ни разу не видела, только на картинке. Так что мне простительно.  :glasses:  Тем более, что увеличив фото, я - таки признала породу. Но мне такое не нра. :no:

+1

18

marant написал(а):

Но мне такое не нра

дык.... я ить тоже ....не блондинко!

мне надо шоп сел на коня, и на войнушку поехал!

а фарфоровая лошатко  на комоде мне не надо.

но.....красиииииииииииииво.КРАСИВО ЖЕ!

Бруне покажу,   мому мускулистому , простому крестьянскому рылу.

пусть завидует этой вот  Анне Кёрн от ризенячьего мира, которая на фотке !

Бруне стихов не напишут!

ни про "чудное мгновенье "............ ни про "гений ЧИСТОЙ красоты"

ёна  Бруна то  - колода волосатая, и вечно от  её трудов праведных ....э........ не чистая какая то.

и не ГЕНИЙ ёна . и красоты нетути :( .

Отредактировано ТипикинЫ (12-03-2010 04:24:24)

0

19

ТипикинЫ

Ну красиво, не спорю... чудное виденье в чистом виде. Но не все золото, что блестит! ИМХО.

+1

20

marant написал(а):

Но не все золото, что блестит! ИМХО.

ЭКА! удивили прям.......... :playful:

стихи то...про "чудное мгновенье"  влюблённый Пкшкин Анне  Керн посвятил, а   крепкой семьёй жил и детей нарожал с СОВСЕМ ДРУГОЙ женщиной....... :crazyfun:

Отредактировано ТипикинЫ (12-03-2010 04:23:50)

0

21

marant написал(а):

чудное виденье

смешная ошибка......

я в своём посте исправила.

а вправду - чудное виденье вышло.......
жаль только не МИМОЛЁТНОЕ оно.....

Отредактировано ТипикинЫ (12-03-2010 04:25:53)

0

22

marant написал(а):

Marina

Ну  я в этих тонкостях не разбираюсь ( в смысле в ам. питомниках), чисто визуально - красивая, элегантная собака, статуэтка. Но, когда понимаешь, что это представлен типа ризен, то становится как-то не по себе. Честно.

Очень похожую, может даже ету, не наверное не ету, у той углы передние были намного лучше, но похожа очень, видела на выставке, понравилась, намного елегантнее чем я бы хотела иметь, но по темпераменту и типу Ризен 100%, с отличной шерстью такой. Но не очень глубокая, узкоая такая, с очень легкой головой, но лучше ето чем то что на Крафте. В Ингебарсе до сих пор большинство собак все таки Ризены еше, а не непонятно что. Хотя смотрю заглядывается на последних звезд ис Глориса, и так как ее разведение на Глорисовских в основном собаках сделано, боюсь собьется с пути истинного к сожалению.  Но главное трусов там не разводят, все в Ингебарсе собаки с довольно хорошим темпераментом, нету особо жестких, но откровенных трусов нету тоже.

+2

23

не кидайтесь только, я - "чайник", вопрос про кобеля ЛПП, Чемпиона Крафта 2010 - а разве так делают сейчас, чтобы уши некупированные, а хвост купированный? че-то не поняла, есть же стандарты какие-то вроде...

0

24

HappySchnauzer
Делают.  8-)
Возможны три варианта: полностью купированный, полностью натуральный, либо как этот.
Но только в тех странах, где купировка не запрещена.

0

25

А у меня тоже вопрос про победителя - вот такая форма морды с опущенной мочкой носа - чем обусловлена? (костной или хрящевой тканью) и это номальное строение? Как то глаз режет...

0

26

Andromaha
спасибо, ну надо же - я не встречала на выставках последних лет таких собак, раньше так делали, это факт, но посл. время не видела...  :dontknow:

0

27

HappySchnauzer
У Машки половина детей таких.  8-)  Если уши хорошо висят, если гармонируют с головой, то зачем их резать, наркозить лишний раз.

0

28

ТипикинЫ

смешная ошибка......

От блин, а ведь действительно нечаянно написала вчера в ночи!  :D  Ошиблась, но видимо, что у полуспящего в голове - то и на языке  :crazy:

0

29

Marina

но по темпераменту и типу Ризен 100%, с отличной шерстью такой.

Это хорошо.

Но не очень глубокая, узкоая такая, с очень легкой головой

А вот это совсем не хорошо.

Мое личное мнение (не претендую на истину в последней инстанции)  - не заменишь хорошим темпераментом облегченный костяк.   :nope:

0

30

marant написал(а):

А вот это совсем не хорошо.
Мое личное мнение (не претендую на истину в последней инстанции)  - не заменишь хорошим темпераментом облегченный костяк.

Я же не говорю что хорошо, просто на фоне других ета собака все равно шнауцер, а не зверь непонятной породы! Собака просто очень еффектная, похожая на ету что на фотке но лучше, сейчас рассмотрела, та не такая ногастая была, да и по глубже, хоть и не супер глубокая, ну и перед намного лучше был, силует по красивше.

Отредактировано Marina (12-03-2010 19:15:09)

0


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Разное » Болтовня о том, о сем....))-2