СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Аспекты разведения » поголовье рабочих питомников Германии. информация о питомниках.


поголовье рабочих питомников Германии. информация о питомниках.

Сообщений 181 страница 210 из 361

181

Zarina написал(а):

а из семейств,вышедших собак,что я привела на фото?

Елена Типикина написал(а):

КАК же вам понять то, если Вы НЕ ВИДЕЛИ последствий их использования на ПРАКТИКЕ? выж ....в теории всё ... воображаете.
а ведь Варус, Каникуло и Фёдор - ПРЯМЫЕ потомки в близкх рядах собак, в том числе именно тех, кого Вы  выложили на фото...
именно ЭТИХ коблов. ПОРОЧНЕЕ помётов чем от Варуса, Фёдора, Каникулы ( особенно, в сравнении с предыдущими, или последующими помётами тех же сук) я НЕ ВТДЕЛА!
а вам видеть НЕ ДОВЕЛОСЬ. увы.

странный собеседник Зарина.......

ПРИНЦИПАЛЬНО НЕ ЧИТАЕТ чужих постов. Но поспорить - хочется.

0

182

Ronya написал(а):

Вот етого рабочего ГДР кобеля и везали с шоу суками. Многии его дети даже от шоу суки работали. правда шоу сука была своего рода выщепенкой - она имела дрессировку. Но не все дети унаследовали способности к защитному спорту.
+1+-

она не просто имела дрессировку она имела SCH3!

+1

183

Ronya написал(а):

Вот етого рабочего ГДР кобеля

ссылка НИКАК не открывается......... :(

0

184

Елена Типикина написал(а):

да. и вот из ТАКИХ " уродов", однако несущих в себе  высокопородную КРОВЬ  послевоенных ГДРовских собак , советская СЕЛЕКЦИЯ за 15 лет получила СТОЙКУЮ ПОПУЛЯЦИЮ  выдающихся животных. С выдающимися рабочими, внешними и племенными данными.

т.е.брака не было,все было в шоколаде?
А вот уроды западные,что на фотках,один брак принесли видно!?

Елена Типикина написал(а):

а вот безграмотная молодёжь,выбирающая "женихов по фоткам" ,

Таки да...

Елена Типикина написал(а):

перекрыв роскошный селекционный материал

Такой,как Дакс видимо...

привозным ФРГшным красивеньким хламом

От такого "ФРГшного" хлама,я б и сейчас не отказалась,а вот от Дакса - запросто!
(В то время,нашим эти фргшники ,могли только сниться...)

А то что,и они и наши растеряли это все,что имели,это уже другой вопрос.

Можете записать,в предатели и блондинко.

Отредактировано Zarina (27-03-2010 23:06:43)

0

185

Marina написал(а):

она не просто имела дрессировку она имела SCH3!

Сука  - шутцхуед ТРИ, отец - Кровный работник...
а дети НЕ ВСЕ унаследовали способность к дрессировке!

теперь ПОНЯТНЕЕ, как легко просрать ВСЁ, если то, что стояло за сукой РАНЬШЕ испортило всё в потомках?

и КАК трудно ЭТО удержать.........

а я , глядя на "рабочие качества" и порасспрашивав в своё время интсрукторов по НЕОПЫТНОСТИ и самонадеянности  ЭТОМУ не очень придала значение..
Итог: от КАНИКУЛО в стандартный рукав  не кусалась НИ ОДНА СОБАКА от моей Бланки!
от Астора Ли Ми - кусался (  только в халат, а не рукав и на тройку на смотре)  ТОЛЬКО ОДИН ЯНВАРЬ от Брайты из !13 щенков....
от Фёдора( который кусался сам)  - не помню, чтоб работал ХОТЬ КТО НИБУДЬ,у нас в Питере - никто.

от Варуса - ВСЕ собаки смотрели удивлёнными глазами дети на рукав..все, от двух вязок, которые я знаю по щенкам ПОГОЛОВНО.
Про ВИНДА - видите всё сами..... от КРЕПКИХ матерей - истеричные ссыкуны и трусы за РЕДКИМ ( есть всё таки) исключением.
от ПРОВЕРЕННЫХ матерей - такие ДИВНЫЕ результаты......

шоу разведение, блин.

Отредактировано Елена Типикина (27-03-2010 23:13:39)

0

186

Zarina написал(а):

т.е.брака не было,все было в шоколаде?
А вот уроды западные,что на фотках,один брак принесли видно!?

брака было МОРЕ. в первые годы. с каждой популяцией МЕНЬШЕ И МЕНЬШЕ. Вы  - очень невнимательный человек, который НЕ понимаетдаже азов   принципов селекционной работы. Я уже просто смеюсь от КАЖДОГО вашего поста.

я не думала, что Вы - настолько малообразованный даже в азах собаковод ,  честно.

-1

187

Zarina написал(а):

Такой,как Дакс видимо...

я видела сына суки вышедшего от вязки ЭТИХ ОП.

я ОБЯЗАТЕЛЬНО найду его фото дома. я готовила его в книжку.

это была ЗВЕЗДА выставок и спорта в Ленинграде.

что поделать..... про КРОВЬ Вам не понять. УВЫ.

0

188

Елена Типикина написал(а):

Сука  - шутцхуед ТРИ, отец - Кровный работник...
а дети НЕ ВСЕ унаследовали способность к дрессировке!

нет именно дети от етой суки таки насколько я знаю практически все с отличными способностями, а помет повторяли 2 или 3 раза так там куча sch3 собак, ето учитывая что в Америке спорт не развит, и даже те кого не дрессировали тоже с отличными рабочими качествами, там заводчица на дрессировке помешана, и на шощ тоже, так что она мешала крови часто.

+1

189

Marina написал(а):

нет именно дети от етой суки таки насколько я знаю практически все с отличными способностями, а помет повторяли 2 или 3 раза так там куча sch3

я НЕВЕРНО прочла Ваш пост.

То есть КТО не унаследовал рабочих качеств? ОП этой суки, или её потомки от ДРУГИХ кобелей, а от ГДРшника - наоборот, хорошие способности у детей, так?

0

190

Sheri написал(а):

а побольше этой фотки нет у Вас? у меня нифига она не открывается...так и висит 3 на 4 см

1) 9 лет.
2)10 лет

+2

191

Zarina написал(а):

1) 9 лет.
2)10 лет

а в три и пять имеется? :D

0

192

Елена Типикина написал(а):

НЕВЕРНО прочла Ваш пост.
То есть КТО не унаследовал рабочих качеств? ОП этой суки, или её потомки от ДРУГИХ кобелей, а от ГДРшника - наоборот, хорошие способности у детей, так?

Ето Роня писала что мало кто из детей унаследовал рабочие качества, я не знаю или етого кобла Айро вязали еше с шоу суками, помоему нет, но наскока я знаю от именно етой суки, 2 раза вязку повторяли дети рабочие, мало того дети ее детей при правильном подборе пар рабочие тоже, заводчица за етим очень следила. Я с ней много обшалась, так что знаю. Она еше шоу любит так что смешивала всегда, у нее ест собаки и на Американский матив тоже, хотя с крепкой нервухой. Одна ис соб ее разведениа внучка етого Иро и sh3 суки, мама Рамоса детей, заводчица другая правда.

+1

193

Елена Типикина
вот питомник, на сайте не все собаки, но фотки рабочие тоже есть

http://www.momentummgiants.com/

+1

194

Елена Типикина написал(а):

брака было МОРЕ. в первые годы. с каждой популяцией МЕНЬШЕ И МЕНЬШЕ. Вы  - очень невнимательный человек, который НЕ понимаетдаже азов   принципов селекционной работы. Я уже просто смеюсь от КАЖДОГО вашего поста.
я не думала, что Вы - настолько малообразованный даже в азах собаковод ,  честно.

в ответ на минус ЗАРИНЫ:

МЕНЯ искренне потрясло то, что человек, позиционирующий себя КАК ЗАВОДЧИК породы, НЕ ЧИТАЛ  огромной, программной и грамотной статьи Ольги Лифановой ( в соавторстве с Сапожниковой)
оНАЧАЛЬНОЙ  ИСТОРИИ РАЗВЕДЕНИЯ РИЗЕНОВ в СССР!
где пошагово и ПОДРОБНО описано ВСЁ и про браки и про прочие фигаки.

и наивно тот НЕЧИТАТЕЛЬ спрашивает.....про браки....

статья опубликована ещё  в 1992 году в нашей первой чёрной книжке, повторена с существенно расширенными комментами в книге, собранной Татяной Филипповой.

АХРЕНЕТЬ! Букваря не читали, а стихи писать - учим. СПОРИМ!

ЗАВОДЧИКОМ зовёмся!

так ЧТО ВЫ ЗНАЕТЕ ТО?  шоуцацки  пока только считать научились? похвально. но ЗДЕСЬ разговор о ГЕНЕАЛОГИИ ЖИВОТНЫХ ПОРОДЫ РИЗЕН.

Вам, вероятно - интереснее будет в ДРУГОЙ ТЕМЕ ЭТОГО ФОРУМА.
там тоже есть, об чём поминусить.

Отредактировано Елена Типикина (27-03-2010 23:34:58)

0

195

Елена Типикина написал(а):

в ответ на минус ЗАРИНЫ: МЕНЯ искренне потрясло то, что человек, позиционирующий себя КАК ЗАВОДЧИК породы, НЕ ЧИТАЛ статьи Ольги Лифановой ( в соавторстве с Сапожниковой)о ИСТОРИИ РАЗВЕДЕНИЯ РИЗЕНОВ в СССР!где пошагово и ПОДРОБНО описано ВСЁ и про браки и про прочие фигаки.
            и наивно тот НЕЧИТАТЕЛЬ спрашивает.....про браки....
            статья опубликована ещё  в 1992 году в нашей первой чёрной книжке, повторена с существенно расширенными комментами в книге, собранной Татяной Филипповой.

Да нет,я как раз читала,а вот из ваших хвалебных постов,следовало,что видно все было хорошо,а вот на западе...
ух как плохо.

PS.Я вебя никак не позиционирую.

Отредактировано Zarina (27-03-2010 23:48:57)

+1

196

Елена Типикина написал(а):

а в три и пять имеется?

+1

197

Marina написал(а):

нет именно дети от етой суки таки насколько я знаю практически все с отличными способностями, а помет повторяли 2 или 3 раза так там куча sch3 собак, ето учитывая что в Америке спорт не развит, и даже те кого не дрессировали тоже с отличными рабочими качествами, там заводчица на дрессировке помешана, и на шощ тоже, так что она мешала крови часто.

Марина , но в Скайлайн никто не дрессируется - кусается.Они все в шоу. Ведь у нее сука от етой вязки и ты сама говорила что никого там рабочего нету.
А спорт в Aмерике прекрасно развит. рабочих ризенов просто очень мало. а сам спорт прекрасно процветает.

+1

198

Zarina написал(а):

Да нет,я как раз читала,а вот из ваших хвалебных постов,следовало,что видно все было хорошо,а вот на западе...
ух как плохо.

если читать НЕ ПОНИМАЯ написанного, а дёргая  разрозненные словечки , то можно и НЕ ТАКОЕ прочитать и выдумать по мотивам написанного . :rofl:
и если ВЫ ЧИТАЛИ ту статью - то ОТКУДА такие непроходимо -0 глупые вопросы? :rofl:

0

199

Ronya написал(а):

Марина , но в Скайлайн никто не дрессируется - кусается.Они все в шоу. Ведь у нее сука от етой вязки и ты сама говорила что никого там рабочего нету.
А спорт в Aмерике прекрасно развит. рабочих ризенов просто очень мало. а сам спорт прекрасно процветает.

У нее сука не от етой вязки, у нее дочка суки от етой вязки.  Крис Люетцу, заводчица того помета своих всегда дрессировала у нее все ее личные с Шуцхундом.

0

200

пост 197  - какого года фото?

Отредактировано Елена Типикина (27-03-2010 23:50:00)

0

201

Zarina написал(а):

Да нет,я как раз читала,а вот из ваших хвалебных постов,следовало,что видно все было хорошо,а вот на западе...
ух как плохо.

да.........  придётся БУКВАРЬ по почте выслать. :crazyfun:  :cool:  :'(

я на ЗАПАД первый раз выехала в 1996 году.
а вот результаты ИСПОЛЬЗОВАНИЯ и ГДРовского  племенного материала и западноевропейского к тому времени уже

наблюдала НЕПРЕРЫВНО и  во всей красе, начиная с 1985 года.Вы, кстати, в 1985 году КАКИХ собак  ПОИМЁННО помните нашей с Вами  любимой породы?

расскажите нам, пожалуйста о них!только не по картинкам из интернета, очень ЛИЧНЫЕ воспоминания важны!

в 1992 году я и Ольга Лифанова выпустили книжку "Ризеншнауцер в России" - мне было всего 26 лет.......Первая кгига в стране , посвящённая породе состояла ТОЛЬКО ИЗ ОРИГИНАЛЬНЫХ( не переводных)  статей, написанных двумя авторами и полностью проиллюстрирована моими рисунками.

а в в ТРИДЦАТЬ лет, 14 лет назад,  я написала и проиллюстрировала ту самую статью "погрешности против желательного типа", которая оказалась пророческой в своём отечестве. и актуальна ДО СЕЙ ПОРЫ,

И Вам, Зарина, следовало бы поразмыслить на досуге - ТАК ЛИ МНОГО У ВАС  морального права вульгарно  препираться со мной?

коли пока ВАМИ ЛИЧНО  в том же возрасте  пока не сделано, не опубликовано, не осмысленно вслух  НИЧЕГО общественно и породно - важного для людей, чьё призвание - РИЗЕНШНАУЦЕР.

а вот РОНИИ - РЕСПЕКТ И УВАЖУХА! ЕЁ труд - програмный и ВАЖНЫЙ. Даже для меня - ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ И  полезный!

Отредактировано Елена Типикина (28-03-2010 15:42:47)

+5

202

Добавлю, прежде чем в койку завалюсь.......

слова" лоббахталь, деттенбахталь, крауенрайн" просто .....завораживали своей невероятной красотищей........Дуру то молодую, меня то!
и при каждой кличке стояло "ФОН" ....................а это ваще было сразу убицца тапком от крутизны, и вывезя суку на ТАКУЮ вязку, в Москву с " фОнами " на бумажке  - можно было долго и  гордо делать ФАК тем  соседям у которы собачья  бумажка была сплошь простая...: "Ингар, вл. Иванов!, " Зар, вл. Петров"

тем более, что старшие товарищи - они завсегда норовили рассказать, какие старотипные  гдр - овские  "уроды"  стояли по замыленному материнскому ряду.......

И правы были отчасти!  Как Зарина сегодня , примерно........

как молоды мы были... и верили в СЕБЯ!

безмозглые, честолюбивые сосунки.

Если бы молодость...... ЗНАЛА. блин, спокойной НОЧИ!

Отредактировано Елена Типикина (28-03-2010 03:51:13)

0

203

Вот фотки которые мне очень нравятся как и собака на них.
Arko vom Inselwasser    1968

Отредактировано Ronya (28-03-2010 09:26:03)

+12

204

Зарина написал(а):

т.е.брака не было,все было в шоколаде?А вот уроды западные,что на фотках,один брак принесли видно!?

Я до сих пор, хотя прошло много лет, не могу понять, КАК ДВУХМЕСЯЧНЫЙ щенок получает ПОЛНОВЕСНУЮ родословную.... В то время, о котором пишет Зарина с иронией, щенку могли обменять щенячку на родословную только после полной смены зубов, практически не ранее 7-месячного возраста. Тогда в клубах (а для служебников это только ДОСААФ!!!), в обязательном порядке проводили выводку молодняка, и только по результатам этой выводки решался вопрос о родословной. Если начинал свою племенную деятельность молодой или незнакомый (например, привозной) кобель, то под него ставили с небольшими промежутками (в районе месяца) пару-тройку проверенных сук и тогда на выводку приводили всех его детей. И осматривали - дети такой-то суки, такой-то суки. Сначала пометы по отдельности с полным осмотром, промерами, движениями и т.д. Затем в ринге сводили все пометы, но отдельными группами. Суки проверенные, что они производят, было известно и практически дети одного отца четко демонстрировали, что можно ожидать от этого производителя в разных сочетаниях. И браковали нещадно!!! НИ ОДИН ЩЕНОК не соответствующий стандарту и породному типу не ПОЛУЧАЛ полноценной родословной. Кто-то вообще ничего не получал. Решение принималось коллегиально экспертами и зоотехниками клуба. Также решался вопрос о дальнейшем использовании кобеля - либо снимался с разведения (много брака, нет нужного фенотипа, нет выдающихся щенков, ухудшатель), либо четко определялось на каких суках, на каком желательном сочетании кровей целесообразно дальнейшее использование. Либо видели - абсолютный улучшатель, на любой суке только исправляет ее недостатки и производит отличных высокопородных щенов. Кстати, абсолютным улучшателем тогда был признан Найлинг Иденс и, если не ошибаюсь, Урри Шоган-Мейс. Кстати, один из знаменитейших сыновей Хараппаи Арамиса. Щенки, обладающие нужной степенью высокопородности, но несущие плембрак(небольшие отклонения прикуса, неполнозубость) получали родословные с диагональной широкой красной полосой, на которой написано: "Племенному использованию не подлежит". И еще, регистрировались вязки ТОЛЬКО по направлению клуба, только в соответствии с планом племенного разведения данной породы, принимаемого ежегодно на заседании племкомиссии в соответствии с тем направление этой деятельности. Это направление опять-таки требовало четкой постановки вопроса - что нам НАДО ПОЛУЧАТЬ на этом этапе. От чего избавляться, что консолидировать, что надо искать и внедрять в фенотип, поведение. И за  короткое время, имея в чем-то третьесортную основу, стали получать ТАКОЕ ПОГОЛОВЬЕ!!!!! А теперь где оно.... по крохам пытаемся собрать.... и сможем не потерять окончательно????

+15

205

Немного статистики из DDR Meisterschaft
Dux vom Zerbster Kieknpott    29 из 45 собак 1968

Alibaba vom Berolinahof    7 из 47 1971
Isis vom Nadelöhr    15, 1971
Check vom Haus Brücker 41

Alibaba vom Berolinahof    2, 1972; 58 собак
Meiko von der Köhlerwiese    15
Brix vom Schwarzen Grand    22
Isis vom Nadelöhr    54

1973 год; 38 собак
Alibaba vom Berolinahof, 2
Brix vom Schwarzen Grand 38
Boy vom Schwarzen Grand    29
Assi vom Glücksgarten    22,
Artus vom Sachsenring    16,
5 ризенов

1979- 1 ризен,
1980 - 5 ризенов
1981-6 ризенов
1982- 5 ризенов
1983 - ризен первый! : Ferco von der Asseburg    - сын однопометницы (дубл помет) Дианы и Дакса
7 ризенов из 36 собак
1984- 8 ризенов из 40 собак
1985 - 19 ризенов из 50 собак. 5 ризенов в 10 первых
1986 14 ризенов из 37 собак
1987 9 ризенов из 37 собак
1988 Nick vom Werraeck    1 место;
11 ризенов
1989 - последний чемпионат
15 ризенов из 35! 4 ризена в первой пятерке!
победитель Nick vom Werraeck    1 место

Хочу добавить что нем. овчарки восточной Германии и их крови считаются рабочими то есть в шоу их нету. И кстати ценятся. Так что ризены соревновались с достаточно силными соперниками.
http://www.working-dog.eu/meistersch_an … ampionship

Отредактировано Ronya (28-03-2010 11:59:28)

+11

206

А теперь очень интересно просмотреть PSK чемпионаты
Берлинская стена рухнула в 1989. Вот сравните происхождение собак до 1990 года и после. Германия уже объедененная и восточно немецкии ризены участвуют наравне с западно немецкими. Результат виден. Поетому факты сами говорят обо всем.
http://www.working-dog.eu/meistersch_an … ampionship

+5

207

morisha написал(а):

Я до сих пор, хотя прошло много лет, не могу понять, КАК ДВУХМЕСЯЧНЫЙ щенок получает ПОЛНОВЕСНУЮ родословную....

А я уже третий день не могу понять механизмы селекции служебных собак в Германии в связи с озвученными Marant особенностями немецкого законодательства.  Обсуждать преимущества ДОСААФовского собаководства над тем, что происходит сейчас, бессмысленно, потому что всё очевидно и мало кто с этим спорит (во всяком случае на этом форуме). То, что произошло в перестроечный период (и отнюдь не только в собаководстве), говорит только о человеческой глупости и жадности, и сейчас во многих сферах человеческой деятельности всё исправляется вплоть до отката назад, к советским (или вернее - аналогичным) механизмам. И в служебном собаководстве произойдёт то же самое, и очень скоро.

Но меня, действительно, интересует, как со служебным собаководством обстоит в объединённой Германии.  Ведь Германия - не только страна-родоначальник породы (в данном случае - ризеншнауцера, а вообще - и многих других служебных пород). Это страна, под юрисдикцией которой находится самая крупная популяция ризеншнауцеров в мире.  Поэтому очень интересно, что это за популяция и каковы принципы её формирования (я даже специально не хочу трогать здесь конкретные родословные и их базы - только принципы селекции), а отсюда - и генофонд. И чего от этой популяции можно ожидать.  Ведь ни для кого не секрет, что уже многие (даже на нашем форуме) смотрят на немецких собак, как на возможных партнёров для вязки своих собак.  А ведь дело это будет не дешёвое и делать это надо обдуманно.

А тут - такая ошеломляющая информация, что законодательство Германии ЗАПРЕЩАЕТ заниматься селекцией собак в полном объёме (в соответствии с принципами, разработанными ещё в позапрошлом и прошлом веке, т. е. уничтожение, или надёжное исключение из размножения, неугодных экземпляров). 

Я совершенно не настаиваю, что в Германии собаководством занимаются только законопослушные дураки или люди неграмотные и далёкие от генетики и селекции.  Наверняка у нас сегодня - не полная информация.  Возможно немцы имеют механизмы (не нарушающие законов) надёжного исключения из размножения неугодных экземпляров без их уничтожения (хотя трудно это представить в экономическом плане, особенно имея ввиду их способ очистки городов от бродячих собак).  Я даже слышал о вариантах с размещением заводской части (самих беременных сук со щенками) своих питомников за пределами Германии, в странах с подходящим законодательством.  Умные люди обычно находят выходы, если сил хватает.  Но из полученной пока информации НЕ прозвучало, что такие механизмы (не сесть за селекцию) в Германии есть. Напоминает нарочитое проявление лояльности эмигранта к стране проживания и её законам (типа - я-то знаю, как всё у них происходит, но вслух никогда не скажу).  :)  Хорошо, если всё объясняется именно так (всё написанное прошу ни коем образом не рассматривать как негатив в отношении Marant) - это ведь написал человек, связанный определённым образом с немецким PSK, т. е. самый достоверный ДЛЯ НАС на сегодня канал.
Было бы очень интересно узнать мнение обо всём этом от разбирающегося в законах германии собаковода.

И последнее.  Когда перестают обращать внимание на селекцию (или нарушают её законы и принципы) заводчики декоративных собак, то результатом их новаторства может стать в крайнем случае уничтожение одной породы "декорашек" и появление другой, новой - что может оказаться даже кому-то интересным.  Но когда такой ерундой начинают заниматься заводчики собак служебных пород, в которых определённый экстерьер и анатомия сложным образом связаны со специально подобранными создателями пород чертами нервной организации, характеров, психики, поведения в целом (со спецпримочками и т. д.), наконец, то разрушить этот сплав (при известной настойчивости) удаётся достаточно быстро, а вот нужна ли будет другая порода (то направление, куда уходят шоу-ризены) - это ещё большой вопрос.  Мода ведь проходит быстро.  А бестолковая БОЛЬШАЯ (больше 40 см - это для нашей страны) чёрная бородатая собака со всеми своими проблемами шерсти, здоровья, анатомии, психики, но с зубами, аппетитом, ростом.... да при соответствующем законодательстве по городской собаке....  Нужна??

+16

208

Rud Браво! В самую точку!

0

209

Rud написал(а):

А бестолковая БОЛЬШАЯ (больше 40 см - это для нашей страны) чёрная бородатая собака со всеми своими проблемами шерсти, здоровья, анатомии, психики, но с зубами, аппетитом, ростом.... да при соответствующем законодательстве по городской собаке....  Нужна??

Три года назад я  публиковала ( в довольно таки многотиражном издании)взятое мной  интервью с Карлом Райзингером, а два года назад с Карлои Лее ( знаменитый нормастер в Германии, потомственный таксятник) два интересных интервью.

Rud написал(а):

я уже третий день не могу понять механизмы селекции служебных собак в Германии в связи с озвученными Marant особенностями немецкого законодательства.

Райзингер в нём сказал прямо: ФЦИ ОЧЕНЬ сожалеет о том, что кинологическая общественность Европы не сумела отстоять право пород на их исторический , купированный облик.  Так как для многих охотничьих собак некупированные хвосты представляют большую проблему для работы и в итоге для здоровья ( он охотник) И, мол, следующим шагом будет запрет самой охоты и селекции по рабочим качествам.... и тогда его взгляд ОБРАТИТЬСЯ К СОБАКАМ восточной Европы и России, так как вся надежда на те страны, где ещё будет
возможность проводить селекцию по желательным признакам и будет возможность выйти с легавой на охоту, без чего он себе не представляет жизни.....

А Лее рассказал ещё интереснее: охота в норе в Германии РАЗРЕШЕНА, а притравка с контактом - ЗАПРЕЩЕНА и в каждый сезон гибнут ЛУЧШИЕ, самые смелые, но неопытные в борьбе с лисой  молодые собаки, которые в силу инстинкта - прут на контакт со зверем и , не имея навыков борьбы, сильно  калечатся или вообще,  погибают в норе...Селекция  наоборот, панимаш....Выживает -  трус.

"Скоро в Германии не останется по - настоящему  рабочих такс и  норных терьеров"  - Сказал он с грустным вздохом...."Будут только шоу собаки с дипломом по лисе на искуственной норе , кто  слегка погафкал на диплом и ушёл от контакта , спасая свою шкуру."

и ещё он сказал   -

"Мои следующие рабочие  собаки будут  только из России! Я ВОСХИЩЁН работой Вашего поголовья и экстерьером животных! Даже если наша страна, создатель породы потеряет Таксу, теперь я уверен - Россия сможет её сохранить такой, какой её задумали немцы!"

я добавлю, в ринг Универсальных Чемпионов тогда вышли 11 такс! это только те, что к титулу Чемпиона по экстерьеру имел ЦАЦТ!
(а это диплом Победителя Соревнований на норе, два диплома с ПОЛНЫМ БАЛЛОМ ПО РАБОТЕ (  и ТОЛЬКО  - 100 из 100 баллов))
и из этих 11 - 4 было ЧМ и ЧЕ на  выставках и ЦАЦТ по работе..... вот так то.!

МАРАНТ просто пока не понимает, ЧЕМ грозит закон, запрещяющий селекцию в будущем....И честно пытается защищать закон страны проживания.

Но и ты, и я то понимаем, РУД  - что  означает  такое  издевательство над генофондом.  И что настанет час, когда под словом "ризен" будет подразумеваться тошнотворная  жучка( пусть и с феноменальной родухой , собравшей иконостас  титулов жучкиных предков)  , неотбракованные жучки заполонят породу и всё реже и реже между жучками станет вышепляться РИЗЕНШНАУЦЕР..... И рано или поздно, НО ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИ ТАКОМ ЗАКОНЕ  качество анатомии этих жучек уже не позволит им  творить те чудеса в работе, которыми славилась порода и за что эта порода была так уважаема и любима.

Отредактировано Елена Типикина (28-03-2010 15:14:39)

+10

210

morisha
весь Ваш пост - ОДИН БОЛЬШУЩИЙ ПЛЮС!

РУД ППКС!

Отредактировано Елена Типикина (28-03-2010 15:05:52)

+2


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Аспекты разведения » поголовье рабочих питомников Германии. информация о питомниках.