СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Аспекты разведения » поголовье рабочих питомников Германии. информация о питомниках.


поголовье рабочих питомников Германии. информация о питомниках.

Сообщений 151 страница 180 из 361

151

Елена Типикина написал(а):

чем КТО?

чем "восточники",мы ж об этом говорили?
Конечно,отдельные особи были неплохие,но уровень западников экстерьерно был наамного выше,даже чисто по фото,мы ж тут по фото оценивать только можем?;)

0

152

Zarina написал(а):

фото,мы ж тут по фото оценивать только можем

ВЫ, Зарина. а я глазами видела и руками щупала.
а с учётом того, что я из любой краказябры настригу и нафотаю................Реклама рУлит.

Отредактировано Елена Типикина (27-03-2010 21:17:19)

0

153

Zarina написал(а):

чем "восточники",мы ж об этом говорили?

Елена Типикина написал(а):

ЧЕМ ВОСТОЧНИКИ, но восточники советского, ОТЕЧЕСТВЕННОГО разлива ( не путать   с собаками чисто  ГДР) !

0

154

Елена Типикина написал(а):

а я глазами видела и руками щупала.

Всех?
А то что не видели,это значит заведомо плохое чтоли?
Вы их так же,как и я можете оценивать по фото.И только.

Елена Типикина написал(а):

а с учётом того, что я из любой краказябры настригу и нафотаю

Чего-то у них непохоже,чтобы что-то настрижено было,не из чего :D

+1

155

Что-то не вижу я среди них откровенных уродов,вполне полноценные собаки для своего времени(я и сейчас бы от некоторых не отказалась),да и типажик вроде ничего,в отличии от того же "восточника",широко использовавшегося на отецественных высококлассных суках,как Крис ф.Рортайх,например.
Хотите поспорить,что Крис был лучше,этих животных?

Отредактировано Zarina (27-03-2010 21:45:10)

0

156

Zarina

а С КЕМ ВЫ СРАВНИВАЕТЕ ЭТИХ СОБАК?

если Вы НЕ видели Юнону Урс и Юджина Урс , Блитца, Дарк Риша, Ермака,  Ай Ри Битль, Уби Ван Коллинза, Симону,Янгу Ян,  Коломбину Кесс, Олли, Орри , Отту, Недду ,  Нейджвери Арби?

картинки ничо такие ....в нижнем посте - характерно долговязые, высоконогие собачки на распрямлённых  в углах задних ногах , какими и были
многие потомки первой генерации от нововезённых "западников".

я ТРИЖДЫ написала ВАМ  о староотечественном разведении, Вам НАДО оьъяснять РАЗНИЦУ между ЭТИМ и Крисом Рортайхом, или сразу в  НЕПРОХОДИМОЙ тупости обвинить и нарваться на ещё одно предупреждение?
и где тут ХОТЬ ОДНА такая голова , как у АННИ, и где тут глубокие корпуса, как у Анни  и могучие ноги с хорошими углами?

Зарина..... мне не очень интересно вступать в спор с человеком, который не имеет даже приблизительного представления  о качестве собак середины восьмидесятых, но бойко кидается сетевыми  фотками собак, которых не видел и не знает вживую......

Отредактировано Елена Типикина (27-03-2010 21:58:56)

0

157

Вот последняя собака мне абсолютно не нравится и предпоследняя тоже . Хотя предпоследняя - Хондо - активно исползовался и . уже видна плоская и мелкая грудь.
может быть оттуда ето и пошло.

0

158

Елена Типикина
Опят ьу вас стена непонимания сегодня воздвиглась?
Я тут про Ивана,а вы вспоминаете,что вы и где видели и трогали.
Цитирую пост Рони про восточное разведение и выходцев рабочих оттуда (речь шла вроде бы о них),спрашиваю,чем же заподное того времени было плохо-то?
А вы тут со стоими,кого вы видели и трогали.
Эти собаки,многие,намного старше того,что вы видели и трогали.
А вообще,речи была не об этом.

А об этом:

Ronya написал(а):

Поетому , учитывая что весь племенной материал- база основанная на ГДР собак была перевязана "западниками" те "старые " крови "утеряны".

С вопросом:

Zarina написал(а):

а западники,то чем хуже были?Они в те времена,шуцхундовскими трешками очень даже блещут...или у западников,какой-то не такой шуцхунд был?А вот то,что "западники" экстерьерно,на порядок выше были,это факт.

Фотки западников того времени привела.

0

159

http://s14.radikal.ru/i187/1003/93/dd999d7b828f.jpgфот знатный ФРГшник. Собака Никулина. Фёдор.

в жизни это была неприятно - сухая собака на ходульных ногах. перепорчено им было сук бз счёта! "от Никулина" - как горячие пироги улетали! и сотнями на Фауне собирались.........сухоголовые, высоколапые, вздёрнутые на ногах........С треугольными глазами,палкообразными конечностями  и много с чем ещё......

http://s51.radikal.ru/i133/1003/a0/68d4847e223f.jpg
А вот его  ЕДИНСТВЕННАЯ по настоящему высокопородная дочка Сияна Чёрный Змий.( вл. Чиляева) 

Её мама происходила из прекрасного староотечественного семейства, ( кажись, с прилитием Цезара в дедках.)

так вот: Сияна была фамильно - узнаваемой, ГНЕЗДОВОЙ сукой , очень похожей на тех самых староотечественных маток, с глубокими корпусами, угластыми ногами, и выпуклыми мышцами. а нлавное - с ПОРОДНЕЙШЕЙ БАШКОЙ, которую даже Фёдор не изгадил......

Отредактировано Елена Типикина (27-03-2010 22:18:54)

+1

160

Zarina написал(а):

Цитирую пост Рони про восточное разведение и выходцев рабочих оттуда (речь шла вроде бы о них),спрашиваю,чем же заподное того времени было плохо-то?
А вы тут со стоими,кого вы видели и трогали.

Зарина, те западники 60х и ранних 70х были как раз неплохии и даже многии имели титулы по дрессировке. Но в 80х перестали дрессировать и все ушло в шоу. Речь идет и том что  на ISPU 2009 года более 90% собак с ГДР скими кровями. Что Гдр скии собаки и их крови составляют 90% рабочего разведения и собак пригодных к работе.

Отредактировано Ronya (27-03-2010 22:20:06)

+1

161

Ronya написал(а):

Но в 80х перестали дрессировать и все ушло в шоу.

а ИМПОРТ  западников в Россию начался именно в середине и конце 80 = х. в девяностые ВАЛОМ ПОВАЛИЛО.
Вы совершенно точно заметили время начала конца.

0

162

Zarina написал(а):

Эти собаки,многие,намного старше того,что вы видели и трогали.

что в лоб, что по лбу........

кого старше то, АННИ И АКБАРА, ДУКСА и ДИАНЫ?
до ста считать умеем? 73 год от 87  отличаем? :rofl:
не не отличаем....но ШИБКО ХОЧЕТСЯ поумничать и поспорить..........

Отредактировано Елена Типикина (27-03-2010 22:25:30)

0

163

Ronya написал(а):

Зарина, те западники 60х и ранних 70х были как раз неплохии и даже многии имели титулы по дрессировке. Но в 80х перестали дрессировать и все ушло в шоу. Речь идет и том что  на ISPU 2009 года более 90% собак с ГДР скими кровями. Что Гдр скии собаки и их крови составляют 90% рабочего разведения и собак пригодных к работе.

Ну так,я и говорю о том,что все собаки того времени,имели ШХ2-3,были дрессируемые и сузественно ровнее и выше по качеству поголвье было,чем ГДРовские.
поэтому,чем плохо было их использование,я не понимаю.
Елена Типикина
Пардонте,кто ж вам посмеет хамить?

Тут все родились только вчера,никогда и ничего не видели,не знают и сравнивать им не с чем.

0

164

Елена Типикина написал(а):

до ста считать умеем? 73 год от 87  отличаем?

Ero -75.
Hondo - 78.
Conny - 68.
Dojan -79.
Ilke - 81.
Conny Hohen Ward - 78.

0

165

Ronya написал(а):

Речь идет и том что  на ISPU 2009 года более 90% собак с ГДР скими кровями. Что Гдр скии собаки и их крови составляют 90% рабочего разведения и собак пригодных к работе.

и именно ГДРские собаки и их крови при КАЧЕСТВЕННОЙ селекции способны давать выдающихся племенных животных, сочетающих в себе
и рабочие качества, и ПРЕКРАСНУЮ внешность. Дельную анатомию, красивость.

и именно ПОЭТОМУ ваш трут по статистической систематизации семейств и линий  поголовья
современного рабочего разведения ТАК ВАЖЕН!

если проследить не только по оценке работоспособности генеалогическое древо рабочих собак, но и по фенотипу и экстерьеру и
установить эту взаимосвязь, и првязать её к генеалогии нащих собак, то можно уже будет не пальцем в небо тыкать, а ОСМЫСЛЕННО подходить к выбору партнёра и с ПЕРСПЕКТИВОЙ на будущее.

+1

166

Елена Типикина написал(а):

Собака Никулина. Фёдор.

Елена,а побольше этой фотки нет у Вас? у меня нифига она не открывается...так и висит 3 на 4 см :'(

0

167

Zarina написал(а):

Ero -75.
Hondo - 78.
Conny - 68.
Dojan -79.
Ilke - 81.
Conny Hohen Ward - 78.

так они НАМНОГО СТАРШЕ Дианы и Анни?73 и 75 года рождения?

а щупала и трогала я собак, ПРЯМО вышедших из ИХ СЕМЕЙСТВ, без единой капли ввозной западноевропейской крови!

0

168

Zarina написал(а):

Ну так,я и говорю о том,что все собаки того времени,имели ШХ2-3,были дрессируемые и сузественно ровнее и выше по качеству поголвье было,чем ГДРовские.
поэтому,чем плохо было их использование,я не понимаю.

Селекционной работы по рабочим качествам не проводили. Важнее стало красивый для шоу профиль и нарядная шерсть. Потому как из етих собак умудрились вывести что сейчас и бегает и не толко в Штатах но и в Европе. В Штатах из Европы много собак привозили даже таже Силвия из Скансен и ето были 70-80 годы. К сожелению работать они не могут как ГДР- скии собаки.

+1

169

Sheri написал(а):

Елена,а побольше этой фотки нет у Вас? у меня нифига она не открывается...так и висит 3 на 4 см

ды есть, дык, гдета........

а эта с интернета спёртая.

0

170

Офф топ
А я вот интересуюсь,это Диана или Дакс?
http://s006.radikal.ru/i213/1003/69/4f8be16c187d.jpg

+2

171

Zarina написал(а):

Елена Типикина
Пардонте,кто ж вам посмеет хамить?
Тут все родились только вчера,никогда и ничего не видели,не знают и сравнивать им не с чем.

РУД.глянь, мне мерешится , или пользователь упрямо продолжает флеймить?

0

172

Ronya написал(а):

К сожелению работать они не могут как ГДР- скии собаки.

А Краенрайны?По-моему они заложили фундамент в американских питомниках,которые занимаются спортом с собаками.

0

173

Zarina написал(а):

Дакс?

Zarina написал(а):

А я вот интересуюсь,это Диана или Дакс?

фото ДИАНЫ выложено  МНОЙ на предыдущей странице.

Странно, что ТАКОЕ БОЛЬШОЕ И ЯРКОЕ фото Вы не смогли заметить!

и без моей помощи оказались НЕ в состоянии отличить собаку на ТОМ фото, от собаки на ЭТОМ.

Вероятно,  Зарина , Вам пока РАНО  начинать  пытаться вслух анализировать генеалогию ПО ФОТО,

http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif   http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif   [взломанный сайт]   http://i026.radikal.ru/0802/24/96fc701f65bc.gif   http://i019.radikal.ru/0802/f3/d401bcb531b6.gif   http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif   http://i019.radikal.ru/0802/f3/d401bcb531b6.gif   http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif

Отредактировано Елена Типикина (27-03-2010 22:42:24)

0

174

Елена Типикина написал(а):

фото ДИАНЫ выложено  МНОЙ на предыдущей странице.
            Странно, что ТАКОЕ БОЛЬШОЕ И ЯРКОЕ фото Вы не смогли заметить!

Фото сделано вами?

Т.к.вот выложенное фото мной,сделано не мной,живьем Диану не видела,а мое фото у меня в 2-х экземплярах,и оба подписаны - одно Дакс,второе - Диана.
Я просто уточняла.
Значит,это Дакс!Симпатичненький однопометник из ГДРвского разведения :flirt:
А главное,по-моему тоже использовался не мало?

Отредактировано Zarina (27-03-2010 22:47:29)

0

175

Zarina написал(а):

А Краенрайны?По-моему они заложили фундамент в американских питомниках,которые занимаются спортом с собаками.

Нет. американцы занимаются все с рабочим ГДР ским поголовем . Нету там Краенрнов. Они все в шоу ушли давным давно. И там топлко пару собак имели дрессировки .

0

176

Zarina написал(а):

поэтому,чем плохо было их использование,я не понимаю.

а КАК же вам понять то, если Вы НЕ ВИДЕЛИ последствий их использования на ПРАКТИКЕ? выж ....в теории всё ... воображаете.
а ведь Варус, Каникуло и Фёдор - ПРЯМЫЕ потомки в близкх рядах собак, в том числе именно тех, кого Вы  выложили на фото...
именно ЭТИХ коблов.
ПОРОЧНЕЕ помётов чем от Варуса, Фёдора, Каникулы ( особенно, в сравнении с предыдущими, или последующими помётами тех же сук) я НЕ ВТДЕЛА!

а вам видеть НЕ ДОВЕЛОСЬ. увы.

0

177

Елена Типикина написал(а):

а щупала и трогала я собак, ПРЯМО вышедших из ИХ СЕМЕЙСТВ

а из семейств,вышедших собак,что я привела на фото?
Или они просто заведомо плохие сразу?Несмотря на их регалии на шоу и рабочих рингах?

Отредактировано Zarina (27-03-2010 22:53:05)

0

178

http://www.riesenschnauzer-database.com … p?id=63353

Вот етого рабочего ГДР кобеля и везали с шоу суками. Многии его дети даже от шоу суки работали. правда шоу сука была своего рода выщепенкой - она имела дрессировку. Но не все дети унаследовали способности к защитному спорту.

+1

179

Zarina написал(а):

Значит,это Дакс!Симпатичненький однопометник из ГДРвского разведения 
А главное,по-моему тоже использовался не мало?

да. и вот из ТАКИХ " уродов", однако несущих в себе  высокопородную КРОВЬ  послевоенных ГДРовских собак , советская СЕЛЕКЦИЯ за 15 лет получила СТОЙКУЮ ПОПУЛЯЦИЮ  выдающихся животных. С выдающимися рабочими, внешними и племенными данными.

каким образом, для новичков я пояснила в посте на предыдуще странице в посте 142 .

а вот безграмотная молодёжь,выбирающая "женихов по фоткам" ,

перекрыв роскошный селекционный материал привозным ФРГшным красивеньким хламом  и прочими западноевропейскими модными штучками - угробила и  ВНЕШНОСТЬ и РАБОЧИЕ КАЧЕСТВА.

Отредактировано Елена Типикина (27-03-2010 22:59:30)

-1

180

Zarina написал(а):

а из семейств,вышедших собак,что я привела на фото?
Или они просто заведомо плохие сразу?Несмотря на их регалии на шоу и рабочих рингах?

это КТО сказал?

пока лишь Вы икру мечете на то, чего НЕ знаете и чему цены НЕ ведаете, в силу молодости в породе  и  практической неопытности.

0


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Аспекты разведения » поголовье рабочих питомников Германии. информация о питомниках.