СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Аспекты разведения » поголовье рабочих питомников Германии. информация о питомниках.


поголовье рабочих питомников Германии. информация о питомниках.

Сообщений 121 страница 150 из 361

121

Вот пдф файл с раскладками по отцам.Оговорюсь сразу. .. возможны опечатки и ошибки.
Желтым цветом участники ISPU 2009
ISPU2009
Ето одна материнская линия - прямые дети по низу(матерям)
ispu_mother.pdf

Отредактировано Ronya (27-03-2010 03:00:31)

+6

122

Ronya
да смилуйтесь Вы уже! :crazyfun:
никак спать не уйти....... а завтра - много непростой работы.......

я так полагаю, что ВЫ В ТЕМЕ выкладываете ВАШ ЛИЧНЫЙ ТРУД, по систематизации генеалогических колен  немецких собак рабочего разведения?

ну...что скажешь БРАВО! и СПАСИБО.

0

123

Ronya написал(а):

Cris von der Rammelburg родственица "русским" ризенам,  Потомкам Дианы и Дакса Асканиа. ЕЕ бабка им однопометница.
Правда ето все теперь утерено и было очень давно

Почему же утеряно?
Все эти собаки стоят за нашим "шоу"ведущим разведением :D .
Другое дело,что это это давно было,но по другому уж ну никак...сколько лет-то прошло.

-1

124

Zarina написал(а):

Почему же утеряно?
Все эти собаки стоят за нашим "шоу"ведущим разведением

именно  для тех, кто изгадил породных собак, уйдя в шоу разведение  оно и УТЕРЯНО. 

правда, и из них бывает  ИНОГДА , один на тысячу выщепиться породный и характерный - вот то и есть причуды генетики.

И ещё: Вы не могли бы напомнить, КТО именно из собак ВЕДУШЕГО ШОУ разведения прямо, например по материнским рядам ,  воскодит к Диане и Дуксу вом Аскания?
к Акбару ,  Анни ,  Анке  вом Раакзее. к Ксамбо вом Гибико?

в пределах десяти рядов, например?

с фенотипическим сходством с родоночальниками семейств, желательно.
а ведь ЭТИ собаки имели  ОЧЕНЬ узнаваемые черты.

которые да сих пор угадываются в НЕКОТОРЫХ астершварцах, в НЕКОТОРЫХ псковских собаках.  и даже иногда в некоторых фотках, присланных форумчанами.

и когда Вы пишете, что "по другому уже никак" - то, уверяю Вас - КАК.  Добавьте " я не вижу, как"  тогда это будет справедливо.

Отредактировано Елена Типикина (27-03-2010 12:25:47)

+1

125

Елена Типикина написал(а):

и когда Вы пишете, что "по другому уже никак" - то, уверяю Вас - КАК.

Никак по другому,я имела в виду,что эти собаки уже ушли за пределы родословных в связи с их датами рождения и временем,сколько лет-то прошло?
Невозможно к ним вернуться,и не знаю,нужно ли именно к этим собакам возвращаться?
Путем инбридинга?Так за давностью,ничего не выйдет т.к.крови уже размешаны настолько разнотипным поголовьем,что это врядли принесет какие-то результаты.

Елена Типикина написал(а):

И ещё: Вы не могли бы напомнить, КТО именно из собак ВЕДУШЕГО ШОУ разведения прямо, например по материнским рядам ,  воскодит к Диане и Дуксу вом Аскания?
к Акбару ,  Анни ,  Анке  вом Раакзее. к Ксамбо вом Гибико?

http://www.working-dog.eu/dogs-details/35306/Alisa Veilas/

Мало у нас потомков этой собаки?
Еще и постоянные инбридинги на нее,хотя и не близкие.

Отредактировано Zarina (27-03-2010 12:37:36)

-1

126

Zarina написал(а):

Мало у нас потомков этой собаки?

Вы НЕВНИМАТЕЛЬНо читаете чужие посты:

Елена Типикина написал(а):

с фенотипическим сходством с родоночальниками семейств, желательно.

только лишь МАМА той собаки обладала стандартным ростом и проволочно - жёсткой шерстью.
и именно в Гайке, Даше  - те самые породные черты  и выплыли.

Zarina написал(а):

Невозможно к ним вернуться,и не знаю,нужно ли именно к этим собакам возвращаться?
Путем инбридинга?Так за давностью,ничего не выйдет т.к.крови уже размешаны настолько разнотипным поголовьем,что это врядли принесет какие-то результаты.

Вы меня расстроили, Зарина...... Оказывается, ВЫ не знаете элементарных селекционных правил............
Слова пишете, а ЧТО стоит за каждым словом на практике - Вам неведомо.............

Коэффицент Райта на ЭТОМ форуме раз тысячи две упомянут. О ПРАВИЛАХ осмысленного инбридинга - чего только не написано.....

слово ГЕНЕАЛОГИЯ - для Вас как геология, чужое на слух получается....

а я вот НАМЕРЕНО ещё не раз буду осуществлять ВОЗВРАТНЫЕ ИНБРИДИНГИ на старые линии и семейства через фенотипически подходящих собак. И такие - ЕСТЬ. а не метаться сравнивая четырёхрядную родуху..........

-1

127

Zarina написал(а):

Мало у нас потомков этой собаки?
Еще и постоянные инбридинги на нее,хотя и не близкие.

эта собака, продукт АУТБРЕДНОЙ ВЯЗКИ и НЕ является гнездовой сукой семейства.Тем более, что и она - выщепок в помёте не самых в остальном удачных животных  И сама она - НЕ вполне стандартная ни по росту, ни по качеству шерсти.

именно ПОЭТОМУ её многочисленное  потомство представлено всем возможным разнообразием ростов, типажей и ДАЖЕ ЦВЕТОВ шерсти. и видов шерсти - тоже. от кудрявого валенка до полного лысаря в одном помёте.
и то, что делают заффоччики - это называется не инбридинг, а кровосмешение. и обычные  результаты -  вполне соответствующие такой афигительно  - гениальной племенной программе :)

Селивёрстова, унюхав результаты "золотого кросса"  - Алису тащит по каплям отовсюду.........

а вытаскивает - афганометисов.

Нет бы сесть и подумать - ПОЧЕМУ из под Алисы вышли в КАЖДОМ помёте по нескольку отличных собак?   

и они ПОХОЖИ ДРУГ НА ДРУГА, хотя от разных отцов?   и НЕ похожи на свою мать?

Отредактировано Елена Типикина (27-03-2010 12:56:04)

0

128

Zarina написал(а):

Так за давностью,ничего не выйдет т.к.крови уже размешаны настолько разнотипным поголовьем,что это врядли принесет какие-то результаты

даже не беритесь!  Вам - не принесёт НИКАКИХ результатов, честно говорю.
а я - обязательно ЭТО сделаю в первую же вязку Бруны.

0

129

Елена Типикина написал(а):

Вы НЕВНИМАТЕЛЬНо читаете чужие посты

а вы не хотите понимать,о чем я говорю.

0

130

Елена Типикина написал(а):

а я - обязательно ЭТО сделаю в первую же вязку Бруны.

интересно будет посмотреть.

0

131

Вы ПИШЕТЕ Зарина, а НЕ говорите..  О чём Вы пишете?  да ни о чём, написать бы чёнить...... а ЗАЧЕМ?
какой ВЫВОД вы сделали, какие ПОЛЕЗНЫЕ наблюдения, какие ВАЖНЫЕ прогнозы?
Вы формально разместили Вэйлас Алису в доказательство чего то там....... даже НЕ понимая того, что "кровью" в генеалогии и селекции называется НЕ ФОРМАЛЬНОЕ ПРИСУТСТВИЕ КЛИЧКИ В РОДОСЛОВНОЙ, у всех одни и те же....

а способность стойко передавать комплекс признаков родоночальника определённого  происхождения..........

И консолидацией крови - называется не кровосмешение, а  осмысленный подбор по фенотипу пары  животных родственного происхождения с ОДИНАКОВЫМ проявлением выраженности принадлежности к линии или семейству.

Возможно, вы просто недостаточно ПОДУМАЛИ, прежде , чем написать ваши посты...

а я - много думаю об этом. Чего ии вам желаю.

Отредактировано Елена Типикина (27-03-2010 13:15:01)

0

132

http://s03.radikal.ru/i176/1003/97/859accd509a2.jpg
Диана ф. Аскания. 1973 г.р.
СССР.

http://s002.radikal.ru/i197/1003/13/afd62e74a367.jpg
Анни ф.Раакзее. 197? год СССР.

.сравните  этих двух  сук. СЕГОДНЯ ЕСТЬ такие суки в промышленном масштабе?

две ЭТИ  ГДРовские  суки фактически заложили разведение ризеншнауцеров  в СССР .

сравните их фото между собой.

Это роскошные суки ОДНОЙ ПОРОДЫ с очень сильным фенотипическим сходством. Впоследствии уже в восьмидесятые годы,  ИМЕННО многократно повторённый  КРОСС  через их лучших потомков  и  дал самые могучие МАТОЧНЫЕ СЕМЕЙСТВА В СТРАНЕ .Таких, как Юнона Урс, Ягвин Вита, Я..... Корбери, Тей Баги Даль и т.д.

http://s59.radikal.ru/i163/1003/b0/e9ffa692e7e6.jpg
ЯГВИН ВИТА, мать Алисы Вэйлас.
Её прабабка - Диана ( по матери) прапрабабка - Анни.

Эта сука , Ягвин Вита  она.....похожа на Алису Вэйлас?

http://s48.radikal.ru/i122/1003/ac/a8184efd4158.jpg
Алиса Вэйлас, бабка Аризона Билла.
сильно дочь на мать походит?

с учётом того, что Алиса - пухлячка? И Гедфлай и Даша  - они НЕ в Алису, уж никак не в Алису... и дети Гинсборы, лучшие , они НЕ В АЛИСУ!

и НА КОГО инбридировать то надо БЫЛО ? НА АЛИСУ, или на её родоночальниц ГНЕЗДОВЫХ МАТОК, чтоб получать хороших собак???? :crazyfun:  а потомки Алисы  иногда, лучшие ..НО!!!!  щепились в  Диану, Анни и т.д.
и в тех основательниц семейств, чья КРОВЬ сумела проявиться в подборе.

Отредактировано Елена Типикина (27-03-2010 14:02:17)

+2

133

Елена Типикина написал(а):

Вы формально разместили Вэйлас Алису в доказательство чего то там.......

я ее разместила к вопросу того,что крови эти есть у всех и никуда они не делись.Вот и все.
не надо домысливать.

Отредактировано Zarina (27-03-2010 13:44:40)

-1

134

Zarina написал(а):

что крови эти есть у всех и никуда они не делись

Елена Типикина написал(а):

Вы формально разместили Вэйлас Алису в доказательство чего то там....... даже НЕ понимая того,

что "кровью" в генеалогии и селекции называется НЕ ФОРМАЛЬНОЕ ПРИСУТСТВИЕ КЛИЧКИ В РОДОСЛОВНОЙ, у всех одни и те же....
а способность стойко передавать комплекс признаков родоночальника определённого  происхождения..........

И консолидацией крови - называется не кровосмешение, а  осмысленный подбор по фенотипу пары  животных родственного происхождения с ОДИНАКОВЫМ проявлением выраженности принадлежности к линии или семейству.

Отредактировано Елена Типикина (27-03-2010 13:55:37)

0

135

Zarina написал(а):

я ее разместила к вопросу того,что крови эти есть у всех и никуда они не делись.Вот и все.
не надо домысливать.

КЛИЧКИ В РОДУХАХ, а не КРОВИ! у тех собачек, на которых вы намекнули.

я всё больше и больше убеждаюсь в том, что  чужих ПОСТОВ ВЫ НЕ ЧИТАЕТЕ в диалогах с ВАМИ.
а вот КРОВИ - в микроскопическом количестве, но ТОЖЕ остались.

но НЕ В ШОУ разведении.

ИМЕННО КРОВИ!  когда и внешность и поведение собаки ПРЯМО УКАЗЫВАЕТ на её КРОВНОЕ происхождение.
Их единицы, но они ЕСТЬ.

Отредактировано Елена Типикина (27-03-2010 13:55:00)

0

136

Елена Типикина написал(а):

КЛИЧКИ В РОДУХАХ, а не КРОВИ! у тех собачек, на которых вы намекнули.

как это не обозвать,смысл не измениться.Они там есть и все.А выщепились или нет,это совсем другой вопрос о котором вы мне тут рассказываете.
Я же только факты привела и все.
Минусиками можете хоть оптыкаться.

-1

137

Zarina написал(а):

Я же только факты привела и все.

ФАКТЫ ЧЕГО?  того, что у современных шоу - собак в стопятнадцатом ряду может встретиться Диана и Анни?

а чего стоит ЭТОТ факт - у всех в роду одно и то же.... Бази ф.  Веттерштайн и Фельс ф. Кинцигталь. а у всех людей - Адам и Ева. :rofl:
у всех орловских рысаков - Сметанка, а у американских Гамблентониан  Х .

Вы под кровями то что понимаете, Зарина?  букивки в родухе? :'(

Отредактировано Елена Типикина (27-03-2010 14:11:05)

0

138

Елена Типикина написал(а):

ФАКТЫ ЧЕГО?  того, что у современных шоу - собак в стопятнадцатом ряду может встретиться Диана и Анни?

да,только и всего.
Это был ответ на пост Рони.
это ничего не доказывает,а лишь опровергает слова,что типа нетути...вот и все.
НИЧЕГО больше я в виду не имела.

+1

139

Zarina написал(а):

это ничего не доказывает,а лишь опровергает слова,что типа нетути...вот и все.
НИЧЕГО больше я в виду не имела.

В таком контексте ПОНЯТНО. но по ЗООТЕХНИЧЕСКИМ правилам ( а тема серьёзная) написать нужно было так:

Несмотря на то, что клички этих собак  регулярно встречаются в дальних рядах родословных собак современного шоу - разведения, крови этих собак практически  потеряны.
Рония права.

В контексте Вашего последнего поста мне  понятно хоть стало, ЧТО Вы имели ввиду. но Рония - пусть сама скажет, что имела ввиду она, а я уже написала -

у меня ЭТИ КРОВИ  - вон под дождём по саду носится. ИМЕННО КРОВЬ. накопленная тремя возвратами к  сукам , из ведущих маточных семейств старого разведения, через фенотипически схожих представителей.

и  к ним, в качестве доказательства ,  прилагается собачка, ВЫЩЕПИВШАЯСЯ в туда.

а вот что она уже будет давать - так то дело подбора. КРОВНОГО. или она кровная собака, или бескровный выщепок.

но проверить ЭТО можно только в инбредной, а затем в аутбредной вязке.

Полагаю, что в инбредной шансов получить КРОВЬ намного выше

Отредактировано Елена Типикина (27-03-2010 14:41:53)

+1

140

коль мы ( хоть и с  трудом) но поняли друг друга в итоге - убрала свой ругательный пост, адресованный Вам. :flag:

Отредактировано Елена Типикина (27-03-2010 14:32:01)

0

141

Да  присуствуют в каждой родословной, но фенотип и раб. качества не закреплялись а разбавлялись. Продукт ауткросса может бьть как и супер собакой так и "тихим ужасом". Но если "получилось" то прекрасно.. единственное осталось получить все необходимые качества в потомстве ауткросса. К сожелению ауткроссы редко передают свои качества. Если ето кобель, то препотентным не будет. А если ето сука то потомство будет больше в сторону отцов. Здесь заводчик должен знать линии досконално и иметь конкретный план.  Ауткроссовскии вязки часто выдают выдающихся собак но не все они становятся выдающимися производителями. Я имею в виду что они  не передают свои качества и характерные черты потомству. Поетому , учитывая что весь племенной материал- база основанная на ГДР собак была перевязана "западниками" те "старые " крови "утеряны".

За последнии пару месяцев я вижу что немцы в раб. разведении сознателно делают инбридинги именно на сук дочек "Cris von der Rammelburg" .
http://www.working-dog.eu/wurf-details/ … m-Gutspark
Обратите внимание на перед и шею суки.

И еще.. я ето наблюдала даже у немцев шоушников. Есть некоторые семейства - матки характерные черты которых не уходят, т.е в каждом помете они будут выдавать собак со своими присущими данному семейству особенностями, от разных отцов, из поколения в поколение. Есть такии собачки.

Отредактировано Ronya (27-03-2010 18:36:51)

+3

142

Пост в тему очень хороший Вы написАли.

Ronya написал(а):

Да  присуствуют в каждой родословной, но фенотип и раб. качества не закреплялись а разбавлялись. Продукт ауткросса может бьть как и супер собакой так и "тихим ужасом".

разбавлялись последующим аутокроссом практически в каждом поколении!

я много раз задавала себе вопрос: ПОЧЕМУ в СССР  так стремительно была создана  и в такие короткие сроки ( за 10 - 15 лет) качественная породная племенная база, дававшая в простых и незамысловатых подчас подборах собак, которых сейчас днём с огнём бегают искать.......

и почему ТАК БЫСТРО всё рухнуло в перестройку.

а ответ простой:  в два первых десятилетия генотип большинства   используемых собак был предельно консолидированным именно на ГДРовские крови.

порода была модной, востребованной, собаки вязались, раскупались влёт , под запись .
импорт  был делом в массе - редким  , В Москву , Питер только отмороженные энтузиасты  катались на вязки ( нафиг, когда свои , местные коблы  в соседнем огороде, а щенков и так в очередь раскупят! ) и  советские, местнорожденные  собаки  в массе преимущественно вязались между собой, чем осуществлялся такой "хронический" , пусть весьма  умеренный , но широко - комплексный и последовательный инбридинг на удачных родоночальниц.

а поскольку тесные и близкие инбридингми всё же были запрещены и применялись очень умеренно, то удалось и депрессии избежать, следуя по пути линейных кроссов в умеренных возвратах.

так как это на протяжении минимум двух десятилетий происходило подконтрольно и с выбраковкой - результат оказался ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫМ, и на свет была вытащена именно концентрированная кровь лучших собак  - родоночальников породы.

Разведение по сути было вынужденно - линейным( родственным)  до той поры, пока не зашатался  железный занавес и сюда не поволокли всё, что шевелится и имет бороду.

а вот дальше - аутокроссы, как дань моде и погоня за "новинкой". Так как матки у многих были просто голубой крови, то и результаты первых кроссов были ошеломляющими, ка часто бывает, рождались яркие, интересные животные!

Что было ОШИБОЧНО принято за афигенное качество привозных коблов, так мощно улучшивших "совковых сучек"....... и погоня за привозными  вообще вышла из рамок понимания и здравого смысла.и дочек прекрасных матерей из под  таких кроссов снова вязали с чем угодно, лишь бы привозное, да из капстраны желательно.................

я и сама так делала. Молодая дура была, но быстро опомнилась.

А ещё немного позже.......генетический ресурс отечественной племенной базы закончился!Иссяк источник.......

Никто  не остановился, не подумал, не вернулся назад. Ценнейшую    кровь растворили в глупых и бездарных аутокроссах с такими же бездарными, нездоровыми, шарахнутыми на башку коблами...............

Ronya написал(а):

заводчик должен знать линии досконално и иметь конкретный план

ППКС! и без знания ПРАКТИЧЕСКОГО знания генеалогии, когда ЛИЧНО видел и оценил хотя бы пять - шесть ПОКОЛЕНИЙ,грамотное кровное   разведение невозможно.

Отредактировано Елена Типикина (27-03-2010 20:42:29)

+5

143

Ronya написал(а):

За последнии пару месяцев я вижу что немцы в раб. разведении сознателно делают инбридинги именно на сук дочек "Cris von der Rammelburg" .

Точно сознательно?
Они делились своими мыслями в этом направлении?

Ronya написал(а):

Обратите внимание на перед и шею суки.

мда...

Ronya написал(а):

Поетому , учитывая что весь племенной материал- база основанная на ГДР собак была перевязана "западниками" те "старые " крови "утеряны".

а западники,то чем хуже были?
Они в те времена,шуцхундовскими трешками очень даже блещут...или у западников,какой-то не такой шуцхунд был?
А вот то,что "западники" экстерьерно,на порядок выше были,это факт.

0

144

Ronya написал(а):

И еще.. я ето наблюдала даже у немцев шоушников. Есть некоторые семейства - матки характерные черты которых не уходят, т.е в каждом помете они будут выдавать собак со своими присущими данному семейству особенностями, от разных отцов, из поколения в поколение. Есть такии собачки.

Очень ценные такие собашки.При условии,что эти черты,которые они передают - хорошие :cool:

0

145

Елена Типикина написал(а):

без знания ПРАКТИЧЕСКОГО знания генеалогии, когда ЛИЧНО видел и оценил хотя бы пять - шесть ПОКОЛЕНИЙ,грамотное кровное   разведение невозможно.

ППКС,
только вот,возможно ли все знать?

0

146

ФЛУД, но в тему.

когда я повязала" старотипную уродскую" Кису с тринадцатилетним " старотипным уродом" Тишей....... кто только не покрутил пальцем у виска. Но кто крутил - тот забыл раскинуть родухи....

и сложить их рядом.И посмотреть что и  матери и отцы каждого из партнёров прямо восходили к линейно - гнездовым сукам выдающизся старых семейств  и смыкались всё на тех же Акбаре и Диане,( много - много раз повторённых)  но через качественных  представителей, основателей целых  племенных гнёзд ( как Урга) и  ярких собаках( как Оле Арес , Брана и .т.п.)  с незаурядными  анатомическими и рабочими качествами.

Недоумение коллег было ОЧЕНЬ сильным, когда сука из этого сочетания задвинула в попу всех можных привозных, можных., дорогих и пр.  интеров в нашем городе, выиграв  в старшем возрасте просто всё, что можно было.

Появилась даже стойкая версия в виде слуха, что собака с подставной родухой....Правда, КТО( кокой коб в смысле)  клепает таких собак  не прояснили,
собака резко выбивалась из породного фенотипа той поры.  а вышла она - в своих ГДРовско -  СССРовских прабабок и только..........

Злегантная, темпераментная  машина, акула ........ на фоне рыхлых плоских тухлых сельдей........
Это так....отвлеклась, проостите.....

Отредактировано Елена Типикина (27-03-2010 19:58:35)

0

147

Zarina написал(а):

ППКС,
только вот,возможно ли все знать?

возможно. Если знать того, кто знает.  Лошадей разводить в те времена начали, когда даже фотография, как искусство не существовала. А линии и семейства заложены были в европейских породах УЖЕ ТОГДА. 200 - 3-- дет назад. и так и развиваются ВНУТРИ СЕБЯ ДО НАСТОЯЩИХ ДНЕЙ.  и те, кто этим занимается не для пустого времяпровождение - они живут, зарытые в архивы...
Я бы хрен чего запомнила и практику взяла запоминать и описывать то, что видела и помню, если бы не иппологическая практика
вникать в генеалогию.

из моей то головы - не выбить?

осталось разобраться с технической частьб( генеалогией на бумаге) а затем визуализировать с тем, что можно увидеть воочию.

0

148

Zarina написал(а):

А вот то,что "западники" экстерьерно,на порядок выше были,это факт.

чем КТО? 

вы ТЕХ собак видели? а я их помню, как вчера. и Сыновья и дочери того же Астора Ли Ми  от старокровных русских сук... и многие дети Арамиса на НЕСКОЛЬКО голов превосходили отцов!  НЕСРАВНИМО породнее!

Я видела продукты миксов первой генерации в БОЛЬШОМ количестве и лично от : Харрапаи Арамиса ( Арамиса не видела самого) Цезара Слунечны Папрсек( тоже не видала) Фёдора ф. Шварцен Скорпионена ( не раз видела, лично щупала в быту и  в ринге) , ЛУкки Чёрны Пантер, Памира Цербер( САМА ВЫСТАВЛЯЛА)  ,Астора Ли Ми ( хорошо знала лично),  Литтл Биг Мена , Ист Винда,Варуса Ликтор ээтих -Гастон С Куликова , Каникуло Алдо .

( ПОМНЮ КАК ВЧЕРА),
дети первой генерации от старокровных ГДРовских  сук НЕСРАВНИМЫ по качеству с папашками!
а сами коблы - с мамашками. (разумеется,  я лучших имею ввиду, а не всё что вязалось)

Отредактировано Елена Типикина (27-03-2010 20:43:38)

0

149

И ещё дополню: лучшие отечественные коблы той поры, кто в память врезался - были ВЫШЕ КЛАССОМ, чем перечисленные завозные и практически ВСЕГДА обходили их в рингах.А уж о соревнованиях - тут и говорить нечего...... половина офигительного импорта осталась  НЕДРЕССИРОВАНЫХ по ЗКС по причине НЕКУСУЧЕСТИ!Благо государственная система контроля рухнула и побежали клубики пложиться и делиться.........

А отечественники - с ринга - на турнир. И это считалось В ПОРЯДКЕ ВЕЩЕЙ.

НЕ кусались: в полный отказ  -  Памир,Каникуло. Варус, Винд.

со скрипом мягенькую тряпочку :Цезар, Астор ,

кусались : Арамис ( даже на соревнования выходил)  Фёдор ( на уровне сдачи, не соревнований) Каро ( с удовольствием хапал рукав, не доессирован ).

А иные  староотечественники  бомбили смотры , спортивные межпородные Чемпионаты и успевали пройти в головках рингов, а то и выиграть и ТО, и   Это.

Отредактировано Елена Типикина (27-03-2010 20:45:57)

0

150

Zarina написал(а):

западники,то чем хуже были?

ЧЕМ ВОСТОЧНИКИ, но восточники советского, ОТЕЧЕСТВЕННОГО разлива ( не путать   с собаками чисто  ГДР) ! http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif   http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif   http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif   http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif   http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif

Отредактировано Елена Типикина (27-03-2010 20:44:47)

0


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Аспекты разведения » поголовье рабочих питомников Германии. информация о питомниках.