СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Аспекты разведения » поголовье рабочих питомников Германии. информация о питомниках.


поголовье рабочих питомников Германии. информация о питомниках.

Сообщений 91 страница 120 из 361

91

siriuslarisa написал(а):

Lobbachtal

из него в семядисятых,примерно, если верить базе УОКИНГа вышло очень много собак, давших начало высококлассному племенному материалу  современных рабочих питомников.

Отредактировано Елена Типикина (26-03-2010 22:03:50)

0

92

Была такая Andra vom Lobbachtal , которая мать Коболд и Карата . Она происходит из линии Harras vom Huthorst.
Многии шоу собаки происходят из етой линии.
Коболд дал собак с приставкой Lillemarks Kobuch, который встал в основу Скансен разведения. Карат дал много потомства в Чехословакии. И потомки Aran Dikes( сын Карата) исползовалиь в СССР.
Рабочии ризены имеют происхождение от ГДР собак. Интересно, что те ГДР собаки абсолютно не пересекаются с шоу аж до 50х годов.К сожелению нету возможности проследить их корни глубже. (о чем я мечтаю). Так что смешивая западное-шоу и рабочее разведение можно не найти не одного общего предка по крайней мере на 10-12 поколений.
Что касается рабочих ризенов, то проанализировав происхождение всех участников ИСПУ 2009 , там бсего лишь 3 или 4 собаки имеющии частичное западное-шоу происхождение. Все остальные отноятся именно к ГДР происхождению, которое не мешалось с шоу.

+1

93

Ronya написал(а):

Все остальные отноятся именно к ГДР происхождению, которое не мешалось с шоу.

Кайне любопытно было бы узнать.... КОГДА В ГЕРМАННИИ разделили ( о чём и уведомили общественность)

собак  на ШОУ разведение и на "рабочее"?

чтоб молодёжь случайно НЕ ПОВЕРИЛА в этот бред, что ВСЕГДА ТАК БЫЛО и всегда только ТАК и надо!!!!

Отредактировано Елена Типикина (26-03-2010 23:54:32)

0

94

Елена Типикина написал(а):

ой..... и как же так же........

Аранс Дикен Кир - это много ПОЗЖЕ, умная вы наша.....

http://www.working-dog.eu/dogs-details/ … Aran-Dykes :flag:

0

95

Елена Типикина написал(а):

Кайне любопытно было бы узнать.... КОГДА В ГЕРМАННИИ разделили ( о чём и уведомили общественность)

собак  на ШОУ разведение и на "рабочее"?

чтоб молодёжь случайно НЕ ПОВЕРИЛА в этот бред, что ВСЕГДА ТАК БЫЛО и всегда только ТАК и надо!!!!

Отредактировано Елена Типикина

Была восточная и западная Германия.

-1

96

Вот вам заподногерманская линия которая присуствует в рабочих ризенах немецких питомниках.
Kuro
Фалк , Антон и Гриф встречаются достаточно часто в рабочих. Ф Пичера помет во всех шоушниках. Суки же Андра и однопометники тоже ушли в шоу.

Отредактировано Ronya (27-03-2010 00:06:29)

+2

97

Ronya написал(а):

Была восточная и западная Германия.

ой........ И КАК ЖЕ Я МОГЛА ЗАБЫТЬ ТО............от же я какая такая..........

а в ГДР было РАБОЧЕЕ разведение, мли было ПЛЕМЕННОЕ?

а в ФРГ - КОГДА утвердили ШОУ РАЗВЕДЕНИЕ? Его положение? и чем ОНО отличается от РАБОЧЕГО?

0

98

а ЦЕППЕЛИНШТАЙНЫ - они в ГДР или ФРГ разводили бобиков, не подскажете? а то я чёто стала историю путать.......... :rofl:

0

99

Елена Типикина написал(а):

ой........ И КАК ЖЕ Я МОГЛА ЗАБЫТЬ ТО............от же я какая такая..........

а в ГДР было РАБОЧЕЕ разведение, мли было ПЛЕМЕННОЕ?

а в ФРГ - КОГДА утвердили ШОУ РАЗВЕДЕНИЕ? Его положение? и чем ОНО отличается от РАБОЧЕГО?

Порода не делилась на рабочих и не рабочих в те времена. Тем не менее ГДР и ФРГ собаки отличаются своим происхождением. И в современных рабочих ризенах - тех кто участвуют на Чемпионатах 90 % имеют чисто ГДР происхождение!

+2

100

Елена Типикина написал(а):

а ЦЕППЕЛИНШТАЙНЫ - они в ГДР или ФРГ разводили бобиков, не подскажете? а то я чёто стала историю путать........

Вот ЦЕППЕЛИНШТАЙНЫ не знаю... :D

0

101

Ronya написал(а):

Порода не делилась на рабочих и не рабочих в те времена. Тем не менее ГДР и ФРГ собаки отличаются своим происхождением. И в современных рабочих ризенах - тех кто участвуют на Чемпионатах 90 % имеют чисто ГДР происхождение!

ЗА ЭТОТ ПОСТ - мой честный ПЛЮС!

а теперь представить и обосновать Вы  сможете, ПОЧЕМУ именно на терриитории ГДР сразу после ВОВ   сосредоточились  и продолжили разведение по правилам  ЛУЧШИЕ племенные животные после войны?
И лошади... и собаки....

Отредактировано Елена Типикина (27-03-2010 00:19:08)

0

102

Ronya написал(а):

Вот ЦЕППЕЛИНШТАЙНЫ не знаю

этот питомник был ДО войны.  ЗВЕЗДИЛ.  и оттуда - собаки САМОЙ ЧИСТОЙ КРОВИ и селекции!

там заводчик сделал упор на сочетание рабочих качеств и красотищи в одном флаконе.

и ДОКАЗАЛ, что это  - возможно!

но всё это я узнавала какими то....случайными обрывками.

генеалогию наших собак я знаю хорошо в тот период времени, которую помню как очевидец.

а вот НЕМЕЦКОЕ......... оно загадка для меня.

не скрою.

только заметила, что ЛУЧШИЕ собаки и там и тут и в памяти и в статистике - выходят на лучших же собак нескольких довоенных семейств, Рония.

а вот ДОКОПАТЬСЯ жо жемчужного зерна теоритически - НЕ получится. надо ЕХАТЬ и смотреть. и УЗНАВАТЬ знакомые черты тех ГДРошников, кому по породности равных не было..........КОГДА ВСЁ в одном флаконе и КРАСОТА и РАБОТА И ХАРАКТЕР.

Отредактировано Елена Типикина (27-03-2010 00:18:31)

+1

103

Елена Типикина написал(а):

ЗА ЭТОТ ПОСТ - мой честный ПЛЮС!

а теперь представить и обосновать Вы  сможете, ПОЧЕМУ именно на терриитории ГДР сразу после ВОВ   сосредоточились  и продолжиди разведение по правилам  ЛУЧШИЕ племенные животные после войны?
И лошади... и собаки....

Спасибо за плюс.
Из курса истории знаю что Германия была разделена на Западную(проАмерика) и Восточную (про СССР ). Естественно, в етом процессе что и Русскии то и Американцы делили все что можно. Но , тем не менее до конца не уверена или права так как не знаю кровей и географического происхождения собак вплоть до середины 40х. Хотя предполагаю что Восточная Германия изначална вывезла максимум племенного поголовья.

+1

104

Ronya написал(а):

Из курса истории знаю что Германия была разделена на Западную(проАмерика) и Восточную (про СССР ).

вопрос простой: КУДА отступает бегущий при наступлении врага народ?

все беженцы со скарбом, животными, документами  - стекались к Берлину , столице фашистской Германни.
Линия обороны столицы считалась  практически НЕПРИСТУПНОЙ!  Штурмовали ЭТОТ сектор , как всегда, русские - они же и Берлин и его предмстья внутри неприступных фортификаций. захватили.
и там, ВНУТРИ ЭТОГО садка оказалось ВСЁ, что представляло наибольшую ценность.

Разделён на зоны влияния ПРАКТИЧЕСКИ, а не документально , Берлин с  его предместьями был уже гораздо позже, чем в саму Победу.......

а так как созданная  ГДР было фактически, таким же  тоталитарным государством, как СССР  - то модные американские штучки типа "шоу" там НЕ прокатывали до  падения Берлинской стены. и КАЧЕСТВЕННЫЕ собаки довоенной крови - БЛАГОДЕНСТВОВАЛИ при поддержке государства, так же как и в СССР.

всё просто.........если знать непростую историю и много думать о ней.

Отредактировано Елена Типикина (27-03-2010 00:30:24)

0

105

Ronya написал(а):

Западную(проАмерика)

только не ПРО АМЕРИКА, а ПРО СОЮЗНИКИ.

Отредактировано Елена Типикина (27-03-2010 00:31:42)

0

106

Вы имеете в виду Emo vom Zeppelinstein?
Он 1948 года рождения . Опять таки Западная Германия в ГДР - ских его нету. Он дал отличных сук в основе пи-ка von Krayenrain. Которых можно проследить почти в каждой родословных ризенов но не ГДР- овских.
Его дочка Jetta von der Thalsole дала начало пи-ку Riesengårdens.

+2

107

На всякий случай: НА СЕГОДНЯШНИЙ МОМЕНТ ВРЕМЕНИ питомник Lobbachtal не принадлежит к числу рабочих питомников.
Речь шла,  насколько я поняла, именно о ссылках на современные рабочие питомники.
И насчет разделения на рабочее и шоу-разведение. Оно как у нем.овчарок, так и у ризеншнауцеров существует уже довольно давно, и отрицать это уже увы, не получится. И это не является введением в заблуждение, т.к. люди должны четко себе представлять, где по каким критериям строится разведение.

+1

108

siriuslarisa написал(а):

Речь шла,  насколько я поняла,

да, ВЫ ПРАВИЛЬНо поняли, но разговор, как часто бывает утёк в другое русло.

siriuslarisa написал(а):

Оно как у нем.овчарок, так и у ризеншнауцеров существует уже довольно давно, и отрицать это уже увы, не получится

вы Америки НЕ открыли и о ЧЁМ разговор ведётся СЕЙЧАС немного не допоняли.

siriuslarisa написал(а):

люди должны четко себе представлять, где по каким критериям строится разведение.

Лариса.....оно по МНОГИМ строится, если Вы не знали раньше.

Извините за иронию....

0

109

Елена Типикина написал(а):

только не ПРО АМЕРИКА, а ПРО СОЮЗНИКИ.

Я думала что будет правилней написать и тоже думала о "союзниках", но СССР считается тоже "союзниками". Поетому будет некорректно.

+1

110

Ronya написал(а):

Вы имеете в виду Emo vom Zeppelinstein?

нет. точнее - И его, родившегося от собак довоенного разлива.

в старых подписках Дер Хунда ( которые сгинули куда то)  регулярно публиковались картинки и статейки.  Именно ТЕ картинки и врезались в память.....

а ДЕР ХУНД я получала, как муму ничо не понимала, а заради ФОТОГРАФИЙ.

+1

111

Ronya написал(а):

Я думала что будет правилней написать и тоже думала о "союзниках", но СССР считается тоже "союзниками". Поетому будет некорректно.

пожалуй. Но со смертью Рузвельта союзничество СССР и западных союзников не только закончилось, а перешло в плохо скрываемую конфронтацию сторон, стремительно перешедшую в "эскалацию напряжённости" - так это называлось.........

Отредактировано Елена Типикина (27-03-2010 00:42:34)

+1

112

Елена Типикина написал(а):

Лариса.....оно по МНОГИМ строится, если Вы не знали раньше.
Извините за иронию....

Да, тон разговора узнаваем.
Не нужно делать скоропалительных выводов о том, что я знаю, и что нет, тем более Ваши сведения об этом неполные.

0

113

siriuslarisa написал(а):

Да, тон разговора узнаваем.

конечно! а МОЖЕТ БЫТЬ иначе, коли мне трепанацию черепа в эти дни НЕ далали?

siriuslarisa написал(а):

Не нужно делать скоропалительных выводов о том, что я знаю, и что нет, тем более Ваши сведения об этом неполные.

они МОГУТ БЫТЬ полными, если Вы не торопитесь их озвучить?

мы с Вами - виделись два раза в жизни. а информацией ( а не красочными впечатлениями о себе и своих поездках ) Вы на этом месте наших встречь не торопились делиться ни одного  раза , Лариса.

Монополию на знания - соблюдаете вполне. В отличие от даже тех, с кем я цапалась не по разу.........

и ещё одно: между иронией с  моим плюсом в Вашем посте и ТОНОМ Вашего поста 112  - пропасть.

не нужно ПЕРЕХОДИТЬ на личности, хорошо?  Лучше помогите материально - практически полезной  ИНФОРМАЦИЕЙ форумчнам, которым ЭТО важно.

Отредактировано Елена Типикина (27-03-2010 01:15:15)

0

114

Немного истории. Была такая потрясающая ГДР производителница : Cris von der Rammelburg
Которая дала 4 таких же замечательных дочек
Yuna vom Hatzbachtal;
Vicky vom Hatzbachtal,
Yenni vom Hatzbachtal;
Vina vom Hatzbachtal.
Болше чем 20 собак участвующих на ИСПУ 2009 имеет их в бабушках только по матерям!  А в родословных их имеет около 75% участников.

По Западно Германским линиям (отцы) на ИСПУ 2009 года было всего лишь 7 собак. Из них 5 собак по линиям Anton vom
Gillbachland SchH3, Falk vom Weseler Wald SchH3 (собака всю жизнь проработала в полиции) . 1 собака потомок Kassan von der Lederhecke SchH3 (у многих шоушников имеется), 1 собака потомок Gabo von Krayenrain SchH3(у многих шоушников имеется).

+6

115

Ronya написал(а):

Немного истории. Была такая потрясающая ГДР производителница : Cris von der Rammelburg
Которая дала 4 таких же замечательных дочек
Yuna vom Hatzbachtal;
Vicky vom Hatzbachtal,
Yenni vom Hatzbachtal;
Vina vom Hatzbachtal.
Болше чем 20 собак участвующих на ИСПУ 2009 имеет их в бабушках только по матерям!  А в родословных их имеет около 75% участников.
По Западно Германским линиям (отцы) на ИСПУ 2009 года было всего лишь 7 собак. Из них 5 собак по линиям Anton vom
Gillbachland SchH3, Falk vom Weseler Wald SchH3 (собака всю жизнь проработала в полиции) . 1 собака потомок Kassan von der Lederhecke SchH3 (у многих шоушников имеется), 1 собака потомок Gabo von Krayenrain SchH3(у многих шоушников имеется).

ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЙ ВАЖНОСТИ информация!

ОЧЕНЬ ценная, ПРАКТИЧЕСКАЯ ИНФА, так необходимая  для понимания ГЕНЕАЛОГИИ ПОРОДЫ!

ОГРОМНОЕ спасибо, Рония.

Отредактировано Елена Типикина (27-03-2010 01:52:04)

0

116

Ronya написал(а):

Болше чем 20 собак участвующих на ИСПУ 2009 имеет их в бабушках только по матерям!

ЯРЧАЙШЕЕ ДОКАЗАТЕЛСТВО  стойкого наследования комплекса   лучших качеств по материнским СЕМЕЙСТВАМ, а не кобелиным линиям в собаководстве. Сколько же я об этом писАла..........

0

117

http://s39.radikal.ru/i085/1003/6d/ae082303fb5e.jpg

Ronya написал(а):

Была такая потрясающая ГДР производителница

я ОХРЕНЕВАЮ ПРОСТО!!!!! это её прадед ( или дед, я не копирнула ветку) 

ЮНИОР ЗИГЕР 58 года, блииииииин.... дайте ДВА...сегодня.
дополню..........а пясточка - торцовая.....

вот ТАК СТОЙКО  наследуется НЕМАЛЫЙ  недостаток! И через 60 лет видна фамилная ошибка......!

Отредактировано Елена Типикина (27-03-2010 02:52:13)

0

118

прошу заводчиков и любителей породы  своевременно КОПИРОВАТЬ и систематизировать в своих компах  важную информацию.  чоб не искать  её потом ,  судорожно продираясь сквозь  сотни страниц!

Отредактировано Елена Типикина (27-03-2010 02:13:22)

0

119

Cris von der Rammelburg родственица "русским" ризенам,  Потомкам Дианы и Дакса Асканиа. ЕЕ бабка им однопометница.
Правда ето все теперь утерено и было очень давно

+1

120

Ronya написал(а):

Потомкам Дианы и Дакса Асканиа

да почему ж утеряно? вот - сопит, положив голову  мне на колени.......три раза я НАМЕРЕННО возвращалась к накоплениию старого старья....
с Гибико, Аскания и Раакзее.......ДИАНА - БАБКА  УРГИ,   которую у Бру я повторила три раза.
с неблизким, но комплексным инбридингом именно на СУК - РОДОНОЧАЛЬНИЦ СЕМЕЙСТВ! ПО ПРЯМЫМ СЕМЕЙСТВАМ ПРОДОЛЖАЮЩИМ ЭТИ СЕМЕЙСТВА....
И  Брунка - совершенно фенотипически родственна ТЕМ , старым собакам, она выродок в хорошем смысле ,  и это очевидно.

значит, пора возратиться в будущее ещё раз, прежде, чем появится возможность сблизиться с немецкими собаками.
я на шару - не поеду, и суку не повяжу.... не узнав  генеалогической подноготной. расплод и разведение - разные для меня понятия.

Отредактировано Елена Типикина (27-03-2010 02:54:03)

+1


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Аспекты разведения » поголовье рабочих питомников Германии. информация о питомниках.