СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Аспекты разведения » поголовье рабочих питомников Германии. информация о питомниках.


поголовье рабочих питомников Германии. информация о питомниках.

Сообщений 331 страница 360 из 361

331

Елена Типикина написал(а):

Так что расслабьтесь, вас не подозревают в плохом умысле, скорее всего, -  а прикрывают ж….пу. уж пусть будет именно   так, чем фабрики щенков в коробочках… где ризены ( и не только ризены)  живут ВСЮ ЖИЗНЬ в клетке три - на - три. там рождаются, там рожают, там и подыхают без присмотра…..

Да, согласна! но вопрос о видеонаблюдении - это перебор по-немецки.

+1

332

Елена Типикина написал(а):

В ОЧЕРЕДЬ!

Не создавай ажиотаж :mad:  :D

Montana написал(а):

Обязательно сообщу имя женишка.

:cool: Тогда ждём

+1

333

Montana
В ЛС я Вам ответил, но т.к. являюсь не просто чайником, а тормозом, смотрю в отвеченных Вас нет. :dontknow: Видимо не туда тыкнул. А спросить про Хундам тоже чего-то хочется. Если не трудно, откликнитесь пожалуйста в почту. andrei.hram@mail.ru

Отредактировано purga (01-09-2014 13:02:05)

0

334

Montana
Скажите, а Mailo von Elberfeld "Ваш" однопомётник?

0

335

purga написал(а):

Montana
Скажите, а Mailo von Elberfeld "Ваш" однопомётник?

да, мы лично не знакомы, видила его месяц назад на выставке. а почему Вы спрашиваете?

0

336

Тоже дядь хороший  :yep: Уже и деток, по-моему, делает?
Современный формат премиум класса. В смысле всё путём, но вот тот разлив -

Lera написал(а):

Merlin v. Hatzbachtal

Старая гвардия. :cool: Не задобыченный, на послушания с прибамбасами хождения рядом чихал, голову ( :canthearyou:)  не задирает (мужик!). На защите рычит  :D , что категорически не приветствуется современными правилами (которые другие породники пишут :dontknow: ). Зато жрёт, как положено - с чувтвом и удовольствием. Да в Вашей родохе тоже такие есть, Асс к примеру, Ферро, Зэке. Кастор, так это, вообще, старое кино без звука.
А объясните, пожалуйста, суть психологии у немцев с РР хождения на выставки. Это
-только для допуска к разведению
-оценка разных судей
-показаться
-потусоваться
-ещё что-то?

Отредактировано purga (04-09-2014 06:31:23)

+1

337

purga написал(а):

только для допуска к разведению
-оценка разных судей
-показаться
-потусоваться

Da,
у него хозяиH - МОЛОДЕЦ, если не ошибаюсь, он судья по ИПО.
По-поводу покусаться, моя сразу начала кусаться, точнее, она с щенячего возраста не переставала. И для нее ето типа "пойду, там покусаю, того... с рукавом".

Выставки - это обязательно для допуска к разведению. Собаки, рожденные с 2010 года могут предявить для разведения:
-одну выставку (наз.Zuchtzulassungausstellung) "допуск к разведению". На ней меряют, например, угол плеча, скакательных суставов и т.д.
-две выставки с разными судьями, соответств. оценками. 
Собаки рожденны до 2010 г., могут предявить результаты 3х выставок.

Ха, потусоваться...
у меня на выставке чувство что на меня с собакой все смотрят... не зря, кстати. "Наши" там, конечно, отличаються "красотой".
Хождение на выставки для таких как я - это, конечно, хождение по мукам. Я дождалась ИПО экзамена и выставляла свою в рабочем классе. По-моему так делают все.

+3

338

:D  :D  :D А вот нечего непудренным там делать. Спасибо, разъяснили.
Заодно Алина может прочитает - все нормальные щенки в это время кусаются, а их только в носики чмокают. :love: Алина, любите эту пору, она так быстро кончается! :flag:

+2

339

purga написал(а):

Старая гвардия.  Не задобыченный, на послушания с прибамбасами хождения рядом чихал, голову ( )  не задирает (мужик!). На защите рычит   , что категорически не приветствуется современными правилами (которые другие породники пишут  ). Зато жрёт, как положено - с чувтвом и удовольствием.

респект вам.

лаконично и ПОНЯТНО написали  о собаке. Собаке, впрочем, респект еще бОльший за породное мущинство..

+1

340

размещаю по просьбе моей  хорошей знакомой  вопрос:

кто сам бывал или контачит   в тех питомниках Чехии, с кем можно было бы легко списаться и навестить их по пути через Европу на автомобиле?

хотят проездом познакомиться, поглядеть на собачек и если глаз вживую на чешских хваленым миксов   ляжет - сговориться на приобретение щенка.(приятели мои  живут  в России, в  ездят в Чехию к родне( дочка учится в аспирантуре  там и живет теперь с  с жОнихом - чехом  ) довольно часто и   на машине, обычно)

перелопачивать тырнет и писать всем подряд как бэ неоохота. будет невежливо  списаться и не появиться, потому - лучше с рекомендациями к кому стоит время тратить  на тренировки или питомник заглянуть, у кого есть опыт общения с ризеночехами?

сразу:  чисто ШОУ собаки и питомники не интересуют.

0

341

http://www.goldestdanubius.eu/

+1

342

dar благодарю и переслала.
:flag:

0

343

purga написал(а):

Тогда ждём

Все, свершилось чудо. Женишок-Чепетто - покорен!
Вот он, выбор мой долгомучительный: 
http://www.working-dog.eu/dogs-details/ … atzbachtal
Ждем рабоче-спортивный приплод! Оказываеться, вязка - это так непросто %-) .

+5

344

хороший выбор

0

345

purga написал(а):

хороший выбор

да, он на тех фото , что есть в тырнете - породной наружности мущина.

будем попросить поделиться личным впечатлениями.

они информативней  важней рекламной фотографии.

0

346

Елена Типикина написал(а):

будем попросить поделиться личным впечатлениями

Да, мужчинка, вроди ничо!
Очень активненький, спортивненький такой. Ушки, конечно, подгуляли... по-эрдельи. Зато, как я хотела, пониже моей будет и крепыш такой.
Хозяин очень приятный, знающий, у которого спорт - это жизнь.

+1

347

Montana написал(а):

пониже моей будет

  :glasses:

0

348

Елена Типикина написал(а):

будем попросить поделиться личным впечатлениями

Производит реальное впечатление защиты. Эль понравился? Этот "мужчинка" ещё и отпускает.  ...Чаще :D

Елена Типикина, недоумённый смайлик по поводу "пониже моей будет?
Я знаю твоё правильное желание наращивать "породного ризеншнауцера" "присущими качествами". :cool: Это, конечно же, не невозможное невозможного - пытаться совместить профиль истории с обозримым настоящим. И верное стремление. А мне, к примеру, пофиг, ты же знаешь, я патриот ровно наполовину. :dontknow:  :flag: А характером Чепетто впечатляет.

Отредактировано purga (27-09-2014 10:52:05)

-1

349

purga написал(а):

Елена Типикина, недоумённый смайлик по поводу "пониже моей будет?

сразу поясню: пост посвящен НЕ вязке суки Монтаны и не кобелю Джипето.

смайл означал только одно: хотелось бы  информацию о промерах кобеля  услышать

а Пурге я  отвечу более  развернуто:

purga написал(а):

Я знаю твоё правильное желание наращивать "породного ризеншнауцера" "присущими качествами".

Ай, как  вдруг да странно, что оно временами совпадает с историческим  СТАНДАРТОМ породы в части : " половой диморфизм" да? :D

когда было написано " кобели крепнее, мощнее, мужественнее сук" - тогда  и  ризен был ризеном, Пурга. породой уважаемой, ценной, востребованной огромной армией  его любителей и ценителей.

Для заводчиков  и породников  старого звена долгое время было загадкой - ПОЧЕМУ страна -  законодатель мод породы ( Германия) ВДРУГ поступила вопреки здравому смыслу и  изменила ростовые и весовые границы стандарта породы ризеншнауцер, уравняв кобелей и сук  в росте и весе.

прежняя редакция стандарта была здравомысленнна: - " Кобели крупнее и  мощнее сук "
в нынешней редакции стандарта   разброс ростов в ДЕСЯТЬ сантиметров между мелким кобельком и кобылой - сукой узаконен.

правда, сильно  мы  обескуражены были мы тут в нашей рашке. 

ТЕПЕРЬ, когда под  рабочим  немецким влиянием (  в частности,  питомников Хатцбахталь и Эберфельд) и  у нас в России  стали  пачками   рождаться и щепиться  как  долговязые сучидлы на  высокой тонкой ноге под и за семьдесят ростом, так и  сухожарые кобельки весом по трицыть кило и росточком едва ли 62 -  многое стало понятнее, чем было раньше.

стало понятно, что  такой  странный и даже противоречащий логике селекционного подхода  стандарт  породы был продавлен и  вынуждено ПЕРЕПИСАН под имеющееся поголовье,
а не следуя здравому смыслу.

поэтому, " НАРАЩИВАТЬ" правильного ризеншнауцера продолжает ПинчерШнауцерКлуб Германии, дорогой Пурга, а вовсе не я. :D

с какого то хера ЗАДРАВ ГРАНИЦЫ РОСТА на целые пять сантиметров(!!!) для сук, и опутив их на пять сантиметров для кобелей чего при совке не было и такие перерощенные кобылы и недомерки  конечно же, попросту отправлялись в брак..
Допустимая стандартом  разница в ДЕСЯТЬ сантиметров между представителями одного пола   - это уже не диморфическая разница , не внутри породная, а МЕЖпородная!  ровно такая же, как между ризеном и миттелем.

но собаки - переростки - это  НЕ так фатально, как потеря роста и костяка в степени " утрата желательного породного типа".

собака - мастодонт еще способна дать ПОРОДНОЕ потомство в подборе к ней правильного  партнера  из племени " золотой середины".

а вот собака - недомерок, бескостная, измельчавшая  в костях, росте, мышечной массе  : - не оставит  стандартного породного потомства НИКОГДА - это аксиома селекции, это закон.

я в выходные смотрела на роскошного питбуля Эля на соревнованиях. с его невероятно длинной шеей, с гребнем, мега скоростного  , ногастого, мускулистого. с корректной ( а не бульдожей) головой. с мышцами навыпучку. и знаете, Пурга, если перекрасить его, этого скоростника - качка  в черный цвет и навесить немного бородки - отличный СОВРЕМЕННЫЙ  ризен немецкого спортивно - рабочего разведения бы получился.
  как раз для спорта высоких достижений. 

ЗАЧЕМ реформировать и деформировать породу и курочить стандарт  было -  Вы сам не задумывались?   

ТАК( измененим стандарта под существующие косяки)  проблемы НЕ  устраняют, так их усугубляют. Только не надо базу подводить, под " а настоящий ризен - он как раз такой,  кобло шисят ростом трицыть весомзато очень скоростное и бегуче прыгучее". -- ВОЗЬМИТЕ ХОРОШЕГО ПИТА, Мали,НО . и не испражняйтесь фантазиями и селекционными отходами  в ризена.

вот не надо тока про " какая разница" , потому как если сами немцы видят по настоящему ПОРОДНУЮ СОБАКУ  с высоким качеством породного экстерьера - и от спортивной жучки ее отлично себе отличают  -  у них  и  глазки загораются и слюнки текут до пола…..Если они видят полноцценное, породное, красивое анатомичное животное порода РИЗЕНШНАУЦЕР.

и недарма они  в Чехию многие заводчики уже  поперли к трешным собакам в которых недалеко сзади стоят  шоушные собачки  с хорошим качеством тела.

и еще одно: все, кто тешит себя уверениями " мне пофиг я для души и спорта хочу собачку" - вдруг почему то   переменяют мнение и собачку свою начинают ТРАХАТЬ и в хвост и в гриву .

потому, как " немецкое рабочее" - ныне лом и лов лоха. покупатель прет на " рабочее".

и покупатель этот - отнюдь не всегда ( даже более того, почти никогда)  не спортсмен ИПО - шник.

Он хочет крепкую породную импозантную собаку. Которая ВСЕГДА ПРЕЖДЕ ассоциировалась с благородной, эффектной, красивой и импозантной собакой "представительского класса", а не с всклокоченным бородатым  холеричным цуцыком -- недомерком  с шЫзой в попе и  тотальной  мячикокидальной неусидкой.

purga написал(а):

Это, конечно же, не невозможное невозможного - пытаться совместить профиль истории с обозримым настоящим. И верное стремление.

спасибо, шо похвалил.хотя мне, товарищ, так же пофиг такая похвала как тебе.

для себя я давно решила - СРАТЬ в породу и метизировать то мало и совсем  -  беспородное. но что бодро шевелится с чем попало такого же вида   , подшибая интерес  русского  покупателя  на гребне коммерческой моды  я НЕ  буду, просто отойду в сторону, если что то перестанет получаться.

но миксуют сейчас многие и НЕ безуспешно. для тех, кто хочет аккуратно пытаться это делать не утрачивая  правильного породного типажа  собаки породы ризен - этот пост и написан.

остальных уже ничем не остановишь. закусили удила….. ЧЕС на лоха …..ажиотажный, - " папа из знаменитого рабочего питомника"

о кобеле , с которым повязала Монтана напишу прямо, как есть.

у меня ДАВНО есть в копилке личных знакомств несколько доверенных и очень ответственных  рук, кто ХОТЕЛ БЫ  приобрести немецкую собаку рабочего разведения.

Для дела. Но я вот по ручонкам уже не месяц, годы идут как  бью и отметаю  кандидатов в домашние любимцы одного за другим - у меня свой корыстный патриотичный интерес: я МЕЧТАЮ ввезти в нашу страну собаку племенного класса рабочего разведения. а не то, что сюда  великодушно отсыпают  господа немцы по принципу остаточной ненужности.

КОБЕЛИ  племенного класса  нужны как воздух. ИХ НЕТ. Одним Васко всю страну не перевяжешь и он не без греха, хотя он - пример породной собаки, а не бери боже, шо нам негоже. Так  он  и  стоил своему владельцу  ровно в ДЕСЯТЬ раз дороже, чем стоит живая посылка  беззубого возраста без выбора, присланная  в авиаящике.

суки высокого племенного класса пока еще у нас есть, маточная база была стальная, так крепко ее заложили грамотные зоотехники, что до сих пор породный класс отстреливает -да   вязать их не с кем, все приличное - или  близкая родня, либо  инбридинги не на то, что надо  - они и  задушат, если рисковать.
это объективно существующее огорчение.

и подконтрольные кобели ХОРОШЕГО качества  в ответственных, а не плодильных руках - они нужны нам в России  как воздух.

породные, костистые ( это обязательно!!)  с хорошим умным поведением и  мягким . любящим и внимательным ко владельцу характером. Мускулистые , не сплющенные, не горбатые, не костлявые не безгрудые и на здоровых конечностях

и не с скулопитосными головами, а с крепкими  кирпичными  длинными черепами собаки породы РИЗЕН, раса пинчер.

вот ТАКИХ мы и будем искать у тех заводчиков, кто  желает  товарищески  сотрудничать с нашим обширным русским  рынком возможного  сбыта.

я понятно изложила? или снова - не очень, снова много букаф?

+3

350

Montana

а не фотографировали, не снимали на видео собаку?  в уокинге хорошие картинки, но своему глазу веры больше. Вы не промеряли кобеля? он объективно, какого роста и лапа у него какой толщины? ( на фото да, выглядит крепеньким) это хорошо.

0

351

http://s60.radikal.ru/i169/1108/54/72eabd49a7f5.jpg
http://s51.radikal.ru/i134/1108/0e/35e0767786c2.jpg

А  вот ТАКОЕ современное  шаропитоголовое  рабочее немецкое  разведение  - лучше бы и  вовсе оставить на его родине, без риска протащить ЭТО в генеалогию наших собак.
не надо нам в Россию такого экспорта , не надо ввозить сюда , где ЕЩЕ ОСТАЛИСЬ собаки высокого класса настоящей первозданной немецкой презентабельной  породности.

нам, пожалуйста, НЕМЕЦКИХ собак вот ТАКОГО класса:

http://i029.radikal.ru/1107/58/784d5b0d668b.jpg
Анни ф. Раакзее.
или - НИКАКИХ.

+8

352

purga написал(а):

А характером Чепетто впечатляет.

Если впечатлит  наружностью, так же,  как характером и произведет впечатление    породным экстерьером , то дело будет  дело в шляпе
Тогда  будем просить  и ждать  кобеля в ОЧЕНЬ ответственные руки и не торгуясь в цене. Публично обещаю.

но прежде - хотелось бы собрать максимум информации  о отце и матери щенков.

содержательные информативные  ФОТО, ( в правильном зоотехническом ракурсе,  а  не так как в базе уокинга), фото и видео собаки в быту и свободных движениях  , фото головы анфас и строго в профиль, форма , постав и разрез глаз желательно, чтоб были видны . фото передних и задних конечностей на АСФАЛЬТЕ, а не на травке  очень были бы кстати, пороки строения нижних отделов конечностей - это обычная беда в питомнике Хатцбахталь, к сожалению

и  что ОЧЕНЬ важно: зоотехнические промеры кобеля. высота в холке, обхват пясти, обхват в груди, длина головы - объем головы, обхват морды, длина морды. масса собаки в заводском теле и в спортивном теле.

ничего сверхординарного такая просьба не представляет. это норма  профессиональной вежливости при ответственном заводском,  а не домохозяйском подходе.

так что ждем ОЧЕНЬ. интерес велик к вязке хорошей породной суки. с довольно таки ( по единственному фото) породным кобелем.

0

353

Если я напишу, что под "присущими качествами" подразумевал служебную принадлежность, то всё встанет на свои места, правда?

Елена Типикина написал(а):

МЕЧТАЮ ввезти в нашу страну собаку племенного класса рабочего разведения

Именно это и имелось ввиду.
Думаю и фото не вопрос, а дело времени. Я бы подождал до рождения. Но Монтане виднее. Уверен, что уважая  форум она это сделает обязательно.
За всё остальное минус бы влепил, да не в моих правилах - после него следовало бы объясниться. А мне Ваши (мы теперь на Вы?) посты читать интереснее.

+1

354

purga написал(а):

то под "присущими качествами" подразумевал служебную принадлежность,

конечно. если дополните:

собаку ПЛЕМЕННОЙ принадлежности  делают принадлежности:
ПОРОДНАЯ ( соответсвие желательному анатомическому типажу)
и СЛУЖЕБНАЯ, подразумеваемая Вами.
причем, именно в ТАКОМ порядке. породность и "служебность", но  НЕ наоборот.

purga написал(а):

За всё остальное минус бы влепил, да не в моих правилах - после него следовало бы объясниться.

слова не мальчика, но МУЖА…... :crazyfun:  :cool:

purga написал(а):

читать интереснее.

чэм пысат и обеснят. ;)

purga написал(а):

Я бы подождал до рождения.

да, конечно.  почем зря торопиться совершенно некуда. :yep:

+1

355

Елена Типикина написал(а):

purga написал(а):
Я бы подождал до рождения.

А зачем? Была бы полная информация - было бы ясно, надо ли ждать рождения или ищем дальше.

0

356

Михаил Рулев написал(а):

А зачем? Была бы полная информация - было бы ясно, надо ли ждать рождения или ищем дальше.

ЭЭЭЭЭ!  есть и маленькие , но крепкие  милые  старинные суеверные заводчицкие традиции.

НЕ НАДО гнать волну и заранее   строчить рекламу , пока мамо  не ощенится.

а вот как родит - тут уж  милости просим гордо торопиться.
а до этой поры вполне хватит и оповещения: ПОВЯЗАНА, ждем!

+1

357

Елена Типикина
Убедили 8-)

+1

358

Михаил Рулев написал(а):

а не фотографировали, не снимали на видео собаку?

Долго думали, ехать к зятю Чепетто или нет. Как примут и т.д.? Они´с -звезда, а мы...  Но так хотелось посмотреть, а будут дети, просто не вырвешься.  Таки да, поехали к Ним прямо на площадку. Приняли нас по-родственному. Даже так, что думаю, не пожалею времени, буду раз в две недели к ним на тренировки ездить (тут это сл.Богу это почти безплатно).
Померяли папашку: 68 см в холке. Маленьким он кажеться, т.к. хозяин высокий. Уши, конечно, портят картинку морды, вот были бы они купированны, никто этих разлетаек и не заметил бы nikto. Выкладываю видео с тренировки (снимала сама). Да, это не реклама, а 10 минут после которых хочеться мчаться на площадку и тренироваться...

Отредактировано Montana (14-11-2014 23:03:12)

+5

359

Montana жоних ОЧЕНЬ понравился поведением и качеством  двигательной  механики своей  на видео!  в степени очень!

только очень уж бОшку охота разглядеть. в анфас и в профиль. никак на видео не видно головы.
из заметно отличного: у ЭТОЙ СОБАКИ великолепные функциональные  задние в связи с корпусом . http://sa.uploads.ru/t/SQiBr.jpg
http://sa.uploads.ru/t/klGoy.jpg
http://sa.uploads.ru/t/QAs2i.jpg
http://sa.uploads.ru/t/GSD3m.jpg

рабочие задние конечности и корпус. корпус колодистый, зад афигительный в работе. спина функциональная корпус монолитный.  к шее есть вопросы - мало загривка.
но вся функциональная механика мне очень, очень по душе. долго смотрела на видео стопом. нравится собака.

0

360

пост с вопросом  о дрессировочном приеме   перемещен по теме  серьёзные разговоры о дрессировке - НОВАЯ ТЕМА.

0


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Аспекты разведения » поголовье рабочих питомников Германии. информация о питомниках.