СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



С. С. С. К. Д. С. Р.

Сообщений 691 страница 720 из 822

691

Елена ну как откликнулся кто на обьявление про котейку?

0

692

нина написал(а):

Елена ну как откликнулся кто на обьявление про котейку?

:yep:

0

693

Приобрела лежаночку для цвергиhttp://sa.uploads.ru/t/NWbg9.jpg
Цверга счастлива Белла тож своего не упуститhttp://sa.uploads.ru/t/mGhq5.jpg
Одна только Луиза де Лавальер ходила вокруг и завидовала.В какой то момент пока лежаночка была пуста вредная Луизка залезла туда и нарыгала там :jumping: Шерстью. :crazyfun: Естественно бедные остальные животины туда не лезут.Помыла я почистила лежаночку - и там теперь живет эта ведьма(Луиза).Бедная цверга ходит рыдает а она только пучит свои зеленые глазищи и потирает лапки :D Белла не имеет права сунуться в лежанку-тут же получает лапой по морде цверга не лезет туда а хитрая Нюрка держит в этом вопросе нейтралитет(она в лежанку не влазит :D )

+6

694

нина
Хитропопой Луизе пора хвост накрутить :hobo:

0

695

А у нас в теплой и дружественной компании ризеновладельцев находка.
Найден владелицей единственного в окрУге ризенокобеля.
Умная мама-кошка родила детей на крыше одноэтажного хоз.здания. Сама забиралась туда по дереву, но не подумала о том, что котята так не смогут.
Один котенок погиб, сорвавшись с крыши, второго отловили.
http://s020.radikal.ru/i712/1411/50/d18707a06c40.jpg
На фото он уже неделю как лечился, но все равно заморышем выглядит.
А это уже недавно, пару недель назад. Привитый, проглистогоненый, без живности в шерсти.
А все равно ни одного звонка по парню..((
http://s019.radikal.ru/i611/1411/dc/dce608c4daa1.jpg
У женщины помимо ризена еще шесть котов, этот седьмой, так что если кто-то хочет обзавестись рыжим другом - это ваш шанс!

Отредактировано Nutona (06-11-2014 02:40:15)

+4

696

А я хочу рассказать про "моих" найденышей.
Ситуация была такая: пришла я в пятницу, 3.10.214 в гараж за машиной и услышала чей-то писк (уже выгнав машину из гаража). Очень удивилась, т.к. гараж, естественно, всегда закрыт и пищать там некому. Но я была до этого в отпуске 2 недели и гараж никто не посещал.
Присмотревшись, увидела на кирпичах в полиэтилене 3 котенка и убегающую, увидев меня, кошку. Кошка запрыгала вверх по стеллажам и ушла в дыру между крышей и стеной (тем самым избавив меня от раздумий: как в мой гараж попали котята).
Вытащила я их из полиэтилена, положила на кирпичи диванную подушку, на подушку - пальто зимнее, в пальто - меховую шапку. Кошке поставила миски с молоком и едой...
Сами котята уже смотрели на мир глазами, но кушать пока не умели...
Чуть позже добрые люди мне отдали тряпочную выставочную клетку - палатку от некрупной собаки, и котята переехали в неё. Туда же переехала нутриевая шуба! Кошка поставлена на усиленное питание.
А чуть позже котята научились есть.

В первую очередь я дала объявление на местном собачьем форуме, и почти сразу же откликнулась знакомая собаковод, переехавшая в новый частный дом (до этого она жила в другом месте, там у нее была кошка, но при разводе с мужем она осталась там). Приехала, забрала полосатого котёнка. Котёнок так её очаровал, что через 2 недели она приехала за его братом! Теперь живут вместе, имеют приемную маму - овчарку, свезло им так свезло.

А еще одного пристроили через Авито, замечательной девочке, с которой задружились в соц сети и теперь она регулярно шлет нам фотки своего чёрного любимчика

Это мой первый опыт пристройства котят

http://sa.uploads.ru/t/LH3dQ.jpg

+6

697

Bentley написал(а):

нина
Хитропопой Луизе пора хвост накрутить
Подпись автора
на каждого мудреца девять грамм свинца

Не она старая и мудрая кошка :crazyfun: Просто ей лежаночка пондрявилась(хотя я ей первой лежанку купила поменьше) :flag: Пусть сами разбираются :D Главное чтоб Нюрка не вмешивалась а то мелкие цверга и Белла вечно Нюрой прикрываются и творят свои черные делишки :crazyfun: Нюрында у них вроде пахана на зоне :D Они вдвоем что то вытворят и потом у Нюры за спиной сидят прячутся.А Луиза от Нюры выгребает по полной.Поэтому мы с Нюрой и держим нейтралитет - лежанка то их пусть и разбираются(тем более что лежанки то ДВЕ но для цверги просто гламурная) :rofl:

+1

698

А у нас одна огромная лежанка на всю семью. Наш диван. Сегодня обложились подушками, включили ноут и собрались прививать юному поколению хороший вкус в кинематографе: общесемейно просмотреть первую серию Шерлока Холмса, того самого, с Ливановым. Тут пришла Таська и удивила нас. Она прилегла рядом со мной, повернулась к монитору и так, в позе сфинкса, просмотрела оччччень внимательно весь фильм. Ну просто болела за героев. Аж приподнималась на лапах в самые тревожные моменты. Это у нее в последнее время такая фишка-в монитор пялиться. В четыре года ей дошло, что там интересное может быть. Теперь все время туда заглядывает, но чтоб вот так-весь фильм, отвлекаясь всего пару раз на каких-то 2-3 секунды, и-снова туда... Такого не было. o.O
Но это было не последнее и не самое большое наше удивление на сегодня. Пришла наша кошка. По-хозяйски прошлась по каждому, не исключая и собаку и умостилась...между псякой и мной. Точнее протиснулась, плотненько так, припечатавшись попой к моему, пардон, весьма беременному животу. И что тут началось!  o.O Снаружи мурлыканье, изнутри -танцы до упаду http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_goody.gif  Меня уже посещала мысль, что наша кошка-пра...правнучка той самой, из сказки, что гуляет сама по себе. Очень ласковая, но при этом недотрога. То есть в смысле "тут чеши, а на руки не смей, а то рычать стану, да еще и лапой...". Охотница-кормилица, периодически приносит мне по утрам завтрак в постель, свежайший, в прямом смысле "только что бегал" -полузадушенных мышей, которые пытаются уползти по мне от этой убивицы, но Самба - она же у нас не пальцем делана. От неё так просто не уйдёшь. Она тоже по мне... того... скачет... за мышкой... пока я не проснусь и, рассыпаясь в благодарности, не приму ценный дар или же, не проснувшись, дам пенделя и стряхну обеих на пол.
Еще поговорить с ней интересно. Прихожу с работы, а она меня впереди собаки встречает и все новости выкладывает: аааййй... Жрать нечегооооо....Аааааааайййй. Я говорю: Сколько можно жрать, когда ж ты лопнешь? А она мне: ввааайййй! Давай скореее, чего принесла? Я ладонью по столу - хлоп!!!! Ану брысь, прорва, дай хоть в дом войти!!! Она тут же за шторку и оттуда: вяк-вяк... Вот, мол,  помру с голодухи, тебя мыши сожрут. И будет так ходить поругиваться, пока не покормлю. Даже если дома меня не было полчаса. Или когда встаю после сна-та же история: аааайййй!!!! Жрааать порааааа!
Но теперь она, оказывается, еще и нянька. Они с детенышем общались вполне активно и так естесственно, что я аж неловко себя почувствовала, как будто я тут не у дел. Они сами по себе...гуляют  :yep:

Отредактировано NatTasya (08-11-2014 04:24:46)

+7

699

А у нас вчера ночью....упал кот(кошка?) с крыши в квартиру.Проснулась оттого что собаки кого то мучают а оно орет.Включила свет - собаки окружили неизвестного кота а он орет из под радиатора.Ну и началось...Я пытаюсь его изловить кошки мои орут шипят собаки вопят Котейко вцепилось мне в вену на руке(это час ночи).Я со сна не сообразила закрыть дверь в ванну и результат - Котейко под ванной а тама замуровано.Короче ушла я с собаками на прогулку открыла окно нараспашку.Пришла домой кошки перепуганные.Думаю что ушел.А сегодня утром в кошачий лоток кто то написал и цверга опять сидит возле дырке под ванную.Ушла на работу поставила миску с мясом возле дырки закрыла ванную и решила - если там кто то есть и писает в горшок - останется уже у нас.Скока тому котейке надо еды?Прокормим если кот-кастрируем а может это барабашка? :dontknow:

+3

700

То что сидит под ванной мясо не ест.Насыпала корма.Ушла.Если и корм не съест то 100% барабашка который пугает Белль и дразнит цвергу :crazyfun:  :D

+2

701

нина написал(а):

То что сидит под ванной мясо не ест.Насыпала корма.Ушла.Если и корм не съест то 100% барабашка который пугает Белль и дразнит цвергу

кошаки могут быть в стрессе долго, иногда до 2-х недель и аппетит будет в это время так себе. вы "ему" оставьте еду на выбор - и мясо и корм, может пожует чего  8-)

+1

702

От желания слопать, до желания накормить грудью - один шаг :D  Рэм решил примерить роль кормилицы и накормить пельменя брутальной волосатой мужской грудью.
http://s001.radikal.su/2014/11/20/29027651.jpg

А перед носом Рэма белка, жертва перерыва в занятиях :'(  год играл и носил во рту, перерыв месяц в занятиях по защите и полетели головы :rofl:

Отредактировано Bentley (20-11-2014 22:12:55)

+12

703

нина
То, что сидело под ванной - все еще под ванной? 8-)

0

704

У меня старший кот полюбил спать с собаками, особенно с Берном.

http://f17.ifotki.info/org/93895b37952fa7286de4a6ae3afd865053ed1d199178242.jpg

Это я их потревожила, спали.

+7

705

NatTasya написал(а):

нина
То, что сидело под ванной - все еще под ванной?
Подпись автора
Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой.
Народная мудрость

Ага оно вылазит на кухню через мойку.Я уже туды залезла поубирала там поставила горшок с песком и мисочку с едой и водой.Открываю портомойку-дура(дурак) спит в горшке.Увидело меня - и опять шмыг под ванну.До того как меня увидело поело а сейчас снова мисочка полная.Вот сижу и думаю - неужели я такая страшная :D .Сегодня куплю какую нибудь штуку чтоб убрать запах из под ванной.Лоток напшикала приучением к туалету - может дойдет что под ванной не нужно гадить.Оно(Котейко) вроде как трехцветное - значит кошь но может там два цвета - еще не удалось разглядеть.Короче загадочное животное не барабашка а Котейко в стрессе. :crazyfun: Если примет правила нашего общежития  - значицца останется у нас жить. :crazyfun:

+4

706

Не это не Котейко - это мое наказание.  В кухне начало вонять кошатиной пшикаю уничтожителями запаха - все бесполезно.На контакт это придурочное животное не идет.Вчера было ровно 2 недели как оно живет под ванной.Жрет эта сволочь регулярно пьет тоже.Хотела выманить на запах валерианки - бесполезно Котейке неинтересен этот запах :D .Буду звать подругу на выходные и будем вдвоем излавливать эту сволочь.Одной мне неудобно - я буду шурудить под ванной а нужен второй человек чтоб поймать эту гадость в кухне.Я бы могла попросить собачек поймать эту дрянь но боюсь что они от радости придавят Котейку.Хоть я и злая на эту сруще-сцущую кошь но все же живая душа :crazy: Что будет дальше-неизвестно но вдыхать миазмы кошачих испражнений мне надоело.У Котейки последний шанс остаться в нашей квартире - это выйти добровольно и сдаться :crazyfun: Тогда оно остается у нас жить.Если не хочет - изловим и вышвырнем вон на историческую родину - на помойку :D

+5

707

нина написал(а):

Хотела выманить на запах валерианки - бесполезно Котейке неинтересен этот запах

Трезвенник, значит... Может, бабой его попробовать віманить? :D

нина написал(а):

У Котейки последний шанс остаться в нашей квартире - это выйти добровольно и сдаться

Даже если и выйдет, то может оказаться очень сложно примирить всех хвостов. Особенно, если и это окажется кошкой. мы в прошлом году, как я говорила, взяли после смерти Ёжи сразу двух кошек-однопометниц. И как только они начали влезать из укрытия под столом - держись... Начался массовый демонстративный перессык постелей. Белье у ребенка мы меняли , бывало по2-3 раза на день. Под моей кроватью, по углам периодически находились залежи. Потом в конце концов дочка стала просто постель утром сворачивать, а вечером разворачивать. Днем кровать стояла голая, одни доски. Так и жили несколько месяцев, как солдаты на привале. Причем ставили 3 лотка по дому. Одна ссала во все 3, а вторая брезговала после нее, видимо. Она вообще была очень ревнивая, от еды вторую гоняла, от меня-гоняла. А когда мы их стерилизовали и стали выпускать во двор, не прошло и 2 недель, как ссыкуха-ревнивица пропала. То есть тогда мы еще не знали, что именно она ссала, но лужи тут же исчезли. Не только в постели, а везде. Может, вторая, оставшись одна, перестала за неимением надобности. Не знаю. Знаю только, что мы прошли через ад с двумя кошками. Так что подумайте, Нина, стОят ли Ваши усилия того?

Отредактировано NatTasya (25-11-2014 11:52:30)

+3

708

ПОКА я прилагаю усилия лишь для того чтобы выманить эту дрянь из под ванной.Я же пишу что ОНО не показывается мне на глаза.Морить голодом животное я не могу - а вдруг издохнет под ванной и начнет разлагаться :D А ванна замурована :D Поэтому я эту заразу достать и не могу.Мне главное ее выманить тк пугать бесполезно - я ее пугаю в ванной она выскакивает на кухню пока я добегаю до кухни она опять через мойку заскакивает под ванну.Теперь жду подругиного выходного чтоб поймать и изгнать эту гадость из нашей квартиры раз и навсегда :crazy:

+3

709

нина написал(а):

Теперь жду подругиного выходного чтоб поймать и изгнать эту гадость из нашей квартиры раз и навсегда

Охотники на привидений не сдаются!  :D

+2

710

нина написал(а):

изгнать эту гадость из нашей квартиры

нина  а  святой водой пробовали  под ванну прыскать?   :glasses:

+2

711

Ой и пылесосом жужжала и по ванне палкой била.Короче эта зараза девица тк она трехцветная.Боится она людей.Нюрку не боится  цверга боится эту кошь до дрожи а кошки ее игнорят :D Израсходовала уже 3 бутылки яблочного уксуса шоб не воняло :crazyfun: Сцыт она на кухне огромные лужи в лоток не ходит и жрет как мамонт :crazy: Куплю сегодня ей дешевого корма тк мои коши едят Хиллс и проплан а для этой ужасти помойной и дешевый сойдет.Подруга заболела и не пришла вынимать котейку.Сегодня в 12-30 ночи будет ровно 3 недели как она живет у нас.Если бы кто слышал как она гремит чем-то в кухне когда идет в туалет!!!У нашей ранимой цверги начинается дикая дрожь и она прячется в спальне(это самая далекая от кухни комната) :D Нюра выходит и контролирует процесс обсцыкания квартиры :jumping: Какая то малохольная у меня все таки семейка - ризинка кошь не трогает а остальные ее боятся :crazyfun: Так и живем - я две бородатые морды две кошки и дрянь под ванной :D Может действительно святой водой побрызгать :dontknow: А сама эта кошка  - чистое исчадие помойки.Есть кошки симпатичные а эта просто уродина :crazy:

+3

712

Может, у нее душа красивая :crazyfun:

+3

713

NatTasya написал(а):

Может, у нее душа красивая
Подпись автора
Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой.
Народная мудрость

:crazyfun:  :flag:

0

714

нина
По поверьям трехцветная кошка приносит благосостояние и удачу в дом, где она живет! :yep:  А уж если она сама пришла.... :huh:  Думаю, что не все здесь просто.

0

715

Мориша!Если бы пришла  - а то свалилась из окна :D У меня должен быть просто полный дом щщастья :crazyfun: А у меня только вонь и уборка 2 раза в день шоб не воняло :dontknow: Наверное это и есть мое счастье и благосостояние-убирать вонючую кошачью мочу :crazy:

+2

716

нина, не знаю, может Вы пробовали, но напишу. Намочите кусочек туалетной бумаги в её моче и положите в лоток, потом вымоте пол.

0

717

нина

такая  жизнь для ЭТОЙ кошки  в вашем доме - то же самое, что медленная пытка в стане врагов

сидение под ванной ( по которой еще и колотят )  для нее катастрофа и  хронический стресс, потрясение.

содержать животное в таких условиях хронического стресса -  жестоко.

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА с вашим решением изловить и выпустить животное на улицу.

НЕ НАДО пытаться приручать дикое трусливое животное.
Эта  кошка - ДИКАЯ, вторично одичавшая,  выросшае на улице, возможно - во дворе с собакой, потому собака импритирована, а человек и квартира - нет.

лучшее что для конкретно ЭТОЙ  кошки можно сделать - отправить ее туда, откуда она свалилась ,  пока она под ванной не издохла от инфаркта.

вопрос технический  - как выманить ее из под ванны.

возможно - стоит обратиться в службу отлова и попросить прийти отловщика с зоопетлей.

на крайняк  - сама петлю  из толстой упругой  лески ( или упругого капронового шнура)  на палку сделайте.

и попробуйте нашарив петлей под ванной ее поймать и   выволочь, затем ( в перчатках и толстой куртке) высвободите из петли и выпустите на улицу.

+2

718

morisha бросьте. она не пришла за человеком.

она сорвалась с крыши и  буквально - через окно влетела в дом, где жизнь превратилась для нее в ужас и страх.

0

719

только что посоветовалась с зоологами, петля дляя отлова делается так: берется любая металлическая трубка.  любого диаметра, достаточного чтобы сквозь нее продернуть тросик.

с одной стороны в нее вставляется  толстый капроновый или стальной ( если животное крупное и опасное) тросик ДВУМЯ КОНЦАМИ концы пропускаются насквозь вдоль всей трубки ( оба кончика) и  на их кончиках завязываются узлы, или они связываются вместе.

ВСЕ.

петлей ( палкой) под ванной   нашариваете кошку, ловите ее за что попало ( хоть за башку хоть за лапу)  с другого конца сразу крепко тянете за трос ( сразу за оба кончика)  вытаскиваете зверя и выпускаете к чертям собачим на улице точно  таким же образом ослабив натяяжение тросика( отпустив натяжение с другого конца трубки) , УДАЧИ ВАМ!

при таком способе отлова( длинной трубкой с петлей на конце)  вы будете полностью застрахованы от ее зубов и когтей   и к ней самой прикасааться будет не нужно - ослабили капроновую петлю  - она выскочит сама.

+2

720

Елена Типикина написал(а):

петля дляя отлова делается так

Надо взять на вооружение. Может очень в жизни пригодиться и с кошкой, и с собакой. И вообще мало ли какая зверушка может в частном секторе в дом забрести...

+2