СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



С. С. С. К. Д. С. Р.

Сообщений 661 страница 690 из 822

661

Вилька
Описание вашего черненького очень похоже на моего Гарика и с туалетом проблем у нас не было и аппортики (начиная от ягод винограда и заканчивая пойманными мышами  :confused: ) он носил.
Сейчас любит играть с собаками в "поймай кису".
Это когда после всех утренних ритуалов (покушать и сходить в туалет) кот издает свое "мяу" низким голосом с хрипотцой.)))

И будет так орать пока девки или я  не выдержат и не начнут его гонять. Игра у них такая.

А вот по описанию Улинталу её кот, красавец и хулиган, очень похож на рыжего кота моей мамы.

Интересно влияет ли расцветка кота на его характер?

Расскажу небольшую историю про этих двух котов и мою миттельку.

Когда мы в первый раз приехали в отпуск с шестимесячной Герой мамина кошка так впечатлилась этим событием, что в тот же день, а вернее в ночь, родила четырех котят.
Одна кошечка и три пацана.

Естественно присутствие щенка не радовало кошку и она периодически прятала свое богатство то в шкаф то под кровать, то на кровать под одеяло.)))
Когда детки открыли глаза они увидели бородатое, серое существо и смирились с его существованием. Так познакомились Гера и Мартин( тот самый рыжий хулиган).
Несколько лет мы ездили в отпуск и кот и моя собака были друг к другу вполне благосклонны, но тут пришло время окончательного переезда.
В нашей новостройке ещё не было ни воды ни света и мы со всем своим табором остановились у мамы. Люди разместились, как смогли, в тесноте да не в обиде, остались звери.
Гарри-большая умница: туалет- не вопрос; чужой кот-не вопрос...хозяйка, я рядом не волнуйся...
А вот "чужой кот"- Мартин он не хотел мириться с таким положением вещей...он же хозяин дома, а тут ещё кто-то ходит и на его диване спит и его вкусняхи ест...
Мартину постоянно говорили не лезь туда,  не лезь сюда ограничивая его свободы.
И вот однажды Мартин не выдержал и решил проверить кто сильнее...получил от Гарри по морде лапой, отскочил потом выгнулся и заурчал и тут в конфликт вмешалась Гера она прыгнула между котами и загнала зачинщика на шкаф...ни до ни после собака хозяина дома не трогала.
Да и хозяин смирился и вел себя вполне прилично.
Вот такая история.

Отредактировано Анна (28-09-2014 13:45:18)

+1

662

Вилька написал(а):

Большое вам всем спасибо!  Слов не хватает выразить благодарность всем, кто не дает мне впасть в панику.
Сейчас утром все не так страшно, как казалось вчера вечером. Но в любом случае, очередь желающих взять кота не выстраивается, выкидывать его я не буду конечно. Будем стараться.
Улинталу, какое лицо выразительное у Вашего кота! А усы! Чудесный зверь.
.нина, я мечтала о такой собачье-кошачьей стае. У Вас просто мечта! Я видела фото Вашей кошечки на предыдущих страницах, красотка необыкновенная.

Спасибо огромное за комплименты.Жаль что не могу сфоткать старшую кошь.Она при виде фотоаппарата сбегает на крышу и все...Кошки нет.Не переживайте все у вас наладится животные гораздо умнее некоторых людей :flag:

0

663

А я своего лысяндру сейчас с ветеринарики привезла с кастрации. До этого всегда были кошки ну или коты уличные, поэтому как проходит кастрация не знала.  :blush: вот пришла, на стол положила... Ему сразу кольнули наркоз и оставили нас одних засыпать.... А я смотрю в его глазища-черные дыры и меня на слезы, как пробило :'(  как будто усыплять принесла, чувствовала себя полным предателем. А он сидит уже 15 минут и все моргает! Весь медленный, но хвостом шевелит и глазами хлопает ( а зрачок на весь глаз -жуть!) и смотрит на меня и прям видно как борется со сном. Так и не уснул кабан! Врач привела помощника, взяла кота и сказала ща кольнем местный и все будет Ок, ждите через 10 мин вынесем. Села я с мужем в коридорчике и тут.... Как понеслись душераздирающие кошачьи вопли  :O  и все сильнее и сильнее ... А воображение то богатое! И перед глазами прям: Один держит и второй  по живому режет! Но вот кота вынесли и я спрашиваю это наш так орал?! Врач: " нет, что вы! Это в соседнем кабинете коту раны чистят" фуууууууух :huh:  домой привезла, а до дома 5 мин на машине, и кот сразу сделал деловой вид и попытался прогуляться... Шатаясь, но пошел, еле уложила обратно. Вот лежим, от наркоза отходим... :hobo: теперь зайчик-безяйчик у нас.

+7

664

Ничего страшного.У вас ведь снаружи оттяпали.А моей Белле предстоит стерилизация.Это полостная операция.Ничего страшного переживем.Зато будем умненькие и не будем котов на крышу созывать :crazyfun: А ваш красавец тоже не будет иметь проблем с кошками-хотелками :D Все к лучшему :flag: Выздоравливайте!!! :flag:

+2

665

Ура! У нас все наладилось!
Вилька получил по морде, убегая, разлил ведерко воды. Кот перестал прятаться от собаки, а позы Вильки стали явно игровыми.
Все же совместная трапеза - огромная сближающая сила.

Я не устану благодарить участников этого форума. Это одно из немногих мест, где получаешь реальную помощь, по делу и очень быстро. Я давно читала форум, очень много почерпнула для дрессировки и воспитания собаки, а вот теперь и для кота.
Спасибо! Здоровья вам и вашим питомцам!

+5

666

Вилька написал(а):

Спасибо! Здоровья вам и вашим питомцам!

с  удовольствием принимаем   благодарности и добрые пожелания!

и в ответ ( как  администрация форума)   я вас тоже  благодарю  за вашу высказанную  вслух  благодарность! :flag:

Спасибо Вам и будем все же ждать приятных новостей.

напишите через какое то время- как дело сладится.

0

667

Вилька написал(а):

Все же совместная трапеза - огромная сближающая сила.

и на будущее: ДА.

но ТОЛЬКО из рук ВОЖАКА, регламентирующего процесс раздачи пищи.

а пища статуса " ничья" способна крепко  поссорить животных.

0

668

Всем Добрый вечер.
Как я уже писала ранее - очень переживала, как новый член семьи будет знакомиться и сосуществовать с моими 6 кошками. В первый день всех кошек сдуло ветром на кухню, откуда они старались не выходить. ЧЕка  пошел знакомиться - на него зашипели, он облаял. Но проявлял очень большое любопытство. На второй день некоторые кошаки осмелели и стали выбираться в поле его видимости. Пока все сохраняют нейтралитет. Кошка идет мимо, ЧЕк за ней, она борачивается в оборонительной позе - ЧЕка спокойно отходит.А когда одна кошкоморда имела наглость зайти на его спальник, где рядом лежала гов.голяшка-  то была тут же им прогнана... :rolleyes:
Так что, второй день дома, полет пока нормальный.. :flag:
http://s014.radikal.ru/i326/1410/99/e5e16d823a83.jpg
http://s019.radikal.ru/i603/1410/0c/9a0d453bc808.jpg

+7

669

Кузьма уже освоился, Дуся его бить не пытается. Ночью как кони носятся по квартире, кто за кем не ясно :)
Запечатлел как Кузя устроился по подушкой. Нюра, увидев что я фотаю, тут же запрыгнула рядом, посидела чуть и рухнула камнем громко выпуская воздух.
Кузьма в шоке :)
http://sa.uploads.ru/OhRAn.jpg

+8

670

Почитала в веточке про исчезновение котов.У нас была история.11 октября приехали с выставки.Белла ВСЕГДА сидит под дверью и встречает собак.Беллы нет.Я побежала за тазиками-полотенчиками мыть лапы-бороды(Нюра укачивается).По дороге зову Белла Белла нет кисы.А собаки в парадном из шкуры выпрыгивают(тоже привыкли что Белль с ними тусуется пока ноги им моют :D ).Короче справились запустила собак в квартиру и опять БеллаБеллаБелла а старая ехидная кошь Луиза де Лавальер ходит под ногами и не пускает меня к окну.Прислушиваюсь - кто то орет диким голосом за окном.Собаки прыгают в окно гнусная кошь под ногами путается короче отодвигаю занавеску - картина маслом на клене на высоте третьего этажа (у меня второй) сидит моя Белла и орет :D  :crazyfun: У меня мысли где брать лестницу и как залезть на этот самый клен.Но сама протягиваю руки из окна и зову придурковатую кошку.Хорошо что она как собака увидела меня мои протянутые к ней руки и пошла по веткам путешествовать чтоб до меня добраться.Короче подманила ее к поломанной веточке ну она благополучно вниз и сорвалась где была подхвачена девушкой.Выскочила за ней притащила ее домой она тут же поцеловалась с собаками поела печенки и пошла спать с собаками.Что случилось на крыше почему она упала и забралась на клен никто не расскажет.Но по морде старой кошки было видно что она приложила к этому свою лапу :flirt: (она сильно лупасит малую правда мелкая ее достает). Такое вот приключение моя Изабелла пережила.И мы все вместе с ней :cool:  :flag:

+5

671

нина написал(а):

Но по морде старой кошки было видно что она приложила к этому свою лапу

:angry:  :D  :cool:

0

672

я все жду, когда Рулев расскажет про своих четырех и о том, ЧТО было уже через день нашего визита к ним в гости с Бруной.   :crazyfun:

Галя, Мишина жена,    ОЧЕНЬ беспокоилась о том, что будет с их кошками при появлени чужой большой собаки в доме …

ЗРЯ беспокилась.  :D

Старшая Главная Кошка  изучив  Бруну со всех сторон   -  тут же  заключила  пакт о ненападении с моей собакой уже за ужином.   

а на следующий день за обедом …..о…..  во главе стола на диване и  ровно посреди его   восседали Черная Бородатая Собака и рядом с ней -  торженственно и чинно  помещалась   Главная Кошка.

ну а всякая мелкая шушера поменьше рангом - типа всех нас четверых   и  остальных котеек  уж так……теснились  по углам и табуреткам кто где. :dontknow:

+2

673

http://s019.radikal.ru/i608/1410/07/597151f5bc0a.jpg
А это наш Кокаин. его нету сейчас, 15 лет с нами прожил. Не хулиган, не нахал, не крикун - просто ангел, а не кот. Друг ризенов. Охотник, лекарь ран и душ, умница.
http://s017.radikal.ru/i429/1410/a5/bd25c51fd70e.jpg
дома холодно, Руся в течке и в трусах, кот греется на ней. А ведь, когда собака к нам приехала, кот полгода в диване жил, прятался -Рус его охотила. Потом, в один момент он вылез, сел на подлокотник дивана, а собака аж застыла -щазз поймаю. Видно было, что на его морде написано -Чем так жить, лучше помереть. И все. Он не побежал, а Рус не погналась за ним. Началась обычная идиллия.

Отредактировано Татуся (28-10-2014 23:47:14)

+10

674

http://s017.radikal.ru/i416/1410/47/0aa53fc01bfe.jpg
и Татуся рядом -холодно!
Также Кокаини когда то лежал рядом с Вольфом, когда мы его после операции привезли, еще в наркозе. Он первый подошел, понюхал, осторожно лег рядом со здоровой лапкой. На рану не полез....

Отредактировано Татуся (28-10-2014 23:56:03)

+10

675

Татуся написал(а):

А это наш Кокаин. его нету сейчас, 15 лет с нами прожил. Не хулиган, не нахал, не крикун - просто ангел, а не кот. Друг ризенов. Охотник, лекарь ран и душ, умница.

Какой прекрасный господин!  и сразу видно - замечательно хороший человек.

+1

676

Чудо что за стая!!Моя вредная Нюра никому не разрешает ложиться на нее сверху.Даже мелкой нахалке Белле разрешается только пробежать по спине не останавляваясь.Это на цверге можно лежать благо у нее спинка как диван там то Белль и мостится :crazy:

+1

677

нина написал(а):

Чудо что за стая

Это не все...половина пекинесов -на полу, им не холодно. Жаль, Кокаина нет уже.  Просто добрый дух дома, а не котик. Остались только его фото, сказочного характера и уживчивости был кот. Никого не когтил, играл со всеми, прибегал на порог встречать вместе с собаками, когда входишь с улицы. ПИсать вначале ходил в умывальник на кухне, но из соображений гигиены был вежливо перемещен на чердак -у нас в доме два этажа и лестница. Он просто с мявом поднимался по лестнице и ему открывали задвижку чердака. И также обратно. И похоронила я его рядом с могилками собак, у дома.
https://www.youtube.com/watch?v=MmTOd8xueYA
А это наша новая кошь пытается корм достать из клетки. Тоже отлично мирится с собаками , но обидчива...Погрызла все провода у компа, все антенны, была нашлепана и теперь меня игнорит, обижена.Размерчик видели? Она выше, чем мои пекинесы и вест. Подобрала с улицы, после смерти Кокаина, думала -кот. Оказалась коша.
Жизнь удалась!
http://s40.radikal.ru/i089/1410/e7/8c35208ececa.jpg
Ученье -свет.

http://s015.radikal.ru/i331/1410/95/dee01c06ddd4.jpg
http://s017.radikal.ru/i426/1410/18/879bc3ab6c2a.jpg

Отредактировано Татуся (29-10-2014 12:07:47)

+8

678

http://s017.radikal.ru/i401/1410/45/ead62b58232a.jpg
чистюля...
и охотник.http://s019.radikal.ru/i618/1410/fc/2972e806fa6c.jpg

Отредактировано Татуся (29-10-2014 12:12:16)

+5

679

http://s019.radikal.ru/i627/1410/b6/5f5f03788781.jpg
Вольф после операции высокая ампутация задней лапки.  Первый день дома. мы еще надеемся на чудо...
http://s011.radikal.ru/i315/1410/da/c667fc399075.jpg
кот как то понял, что на рану нельзя лазить, лег рядом. так и был с ним до конца.

Отредактировано Татуся (29-10-2014 12:33:01)

+10

680

В продолжении темы "из жизни кошек и собаки".. За 10 дней,что наш 2-х мес. Чека живет у нас, кардинально изменилось его отношение к кошкам. Теперь он на них "охотится"!  Как только в поле его видимости попадает кто-нибудь из кошек, сразу начинается ее преследование. Кошки, разумеется, начинают отбиваться с шипением. Чека это не смущает, он начинает прыгать вокруг с лаем. Как говорит мой муж - " такими темпами через пару мес.у нас не останется ни одной кошки"..  Естественно,такая ситуация меня совершенно не устраивает. Все его попытки я стараюсь категорически пресекать, когда вижу (а я не всегда с ним дома), с переменным успехом.. С одной стороны,пока он на карантине по прививкам, ему хочется с кем-то поиграть помимо нас (др.щенки,собаки). А с другой стороны, очень хочется чтобы все мои питомцы мирно сосущесвовали вместе. И вот вопрос, как правильно реагировать на такое поведение, продолжить строгий запрет? Или это возрастное?
Может кто-нибудь поделится своим опытом?

+1

681

Chilla's написал(а):

Как только в поле его видимости попадает кто-нибудь из кошек, сразу начинается ее преследование.

рецепт: Резкий запрещающий  окрик, тут же немедленная  погоня, догнать, поймать за шкварь, прижать к полу.
Вы че таворите то….

на языке животных ( и некоторых  людей тоже) МОЛЧАНИЕ  в смысле ОТСУТСТВИЯ  резких запретительных действий  старшего или  вожака
означает = знак полного   ОДОБРЕНИЯ погони, травли, преследования!!!

0

682

Chilla's написал(а):

продолжить строгий запрет? Или это возрастное?

ЗАПРЕТА не было и НЕТ. если БЫ было запрещено хоть раз так, как положено ЗАПРЕЩАТЬ никто
бы никуда бы не скакал бы  ни за кем бы  и не орал бы и не гавкал…..

0

683

Все поняла. Будем исправляться!! В принципе, на мой окрик "страшным" голосом с периодическим подкреплением по задней части - прекращает, но как- только видит другую особь, все повторяется, типа " ну это же другая,ее же можно.."
Поэтому и спросила, что потом не было проблем!  Лучше у знающих породников,  чем тихо дома самой "как-нибудь"..))
Спасибо!  Пошла " учить уму"..

+2

684

Мне еще кажется, что во многом мир в доме зависит от характера кошки. Если кошка  изначально запуганная, нервная,агрессивная,то помирить ее с собакой, даже самой меланхоличной будет сложнее. Мне как то везло -коты все были пацифисты, никто в ответ даже на наглое "жевание"щенком не отвечал ударом когтей по морде. просто потом контролировать, чтобы щенок не наглел и не кусал всерьез, не гонял кошку, и все.

+2

685

Татуся написал(а):

Мне еще кажется, что во многом мир в доме зависит от характера кошки. Е

конечно. например, ровно вчера вечером за мной и моей СОБАКОЙ прямо с улицы пришел домой вот ОН:  http://sa.uploads.ru/t/ha4YT.jpg

одноглазый, рыжий с безупречными , БЕЗУПРЕЧНЫМИ манерами огромный рыжий молодой кот. пришел явно с блядок. некастрирован и дюже ужо был грязен…

поклеила объявления.

не отыщутся любящие владельцы, кто кота упустил - останется у нас к восторгу собаки. не кот - сокровище! умен вежлив чистоплотен и дружелюбен.

и к тому же, сам  вовсю общается с  моей собакой. что то там они перетирают на своем языке друг с дружкой.

КАК это возможно? чтобы коты такого качества самовыгульно по улицам и проспектам под машинами и между собаками шлялись?

сам с нами на крыльце почты первым заговорил, сам пришул за нами в дом, поднялся по лестнице, сам вошел в квартиру и показал мне на холодильник. …..  афигеть.

вечером Ебилда нас навестила - никакой лояльной симпатии к ней у кота НЕТ, не возникло.

за Бруной сам пошел - а на Ебилду гудел шипел и желал в нее вцепиться.

так что вопрос взаимодействия собак с котами никто не отменял, они безоговорочно, СПОСОБНЫ говорить друг с другом даже при первом взгляде друг на дружку.

+6

686

Татуся написал(а):

Мне еще кажется, что во многом мир в доме зависит от характера кошки.

Тоже полностью согласна. Только у меня их....6-ро! И хар-ры все разные, пугливых всего 2-е. Остальные Чеку не боятся уже, и мимо ходят и недалеко в развалку ложатся (а тут вижу - и из мисок его воду лакают и на лежак спать заваливаются). Проблема была в том, что у него периодически включался инстинкт охотника и он нападал,преследуя. Тут уж никакая спокойная кошка на месте не осталась бы сидеть.
А вчера,я сразу решила попробовать посоветованный рецепт...)) Итог сразу на лицо!!! Теперь, не срываемся,не преследуем,а только провожаем взгдядом и... поглядываем на меня,вдруг я передумаю и разрешу.
Поэтому, в очередной раз убедилась, как важно своевременно обратиться за советом.

+3

687

одноглазый, рыжий с безупречными , БЕЗУПРЕЧНЫМИ манерами огромный рыжий молодой кот. пришел явно с блядок. некастрирован и дюже ужо был грязен…
Очень на нашего Кокаина похож, только рыжий. Мы нашего тоже на помойке в Астане подобрали. И не пожалели ни разу -просто какое то врожденное благородство и ума палата, а не кот. Вашему рыжему Нельсону явно в жизни досталось.

0

688

Рассказ про кота моей бывшей  начальницы. Когда она в очередной раз про него повествует, я всегда говорю, блин, как же мне с моими кошаками повезло! Кот, кастрат, по кличке Бумер. Обожает, когда приходят гости, вскакивать на стол и несколько минут в позе  статуэтки- копилки наблюдать за пьющими чай гостями. Потом -излюбленная его фишка: наклониться над ЧАШКОЙ гостя и несколько раз изобразить рвотные позывы.  При этом раздувая ребра и издавая утробные звуки. Потом с невинным видом удалиться.
Оборвать новенькие обои в прихожей -святое. Ни разу еще ни одни обои в этом месте не выжили. Когтеточки игнорируются.
Укусить хозяйку, когда она собирается куда нибудь вечером -особое развлечение. да так, чтобы палец на руке распух, или на ноге синяк остался...Он просто сидит, наблюдает, как она суетится, а потом -раз! И вцепился. Куснул. Отвалил, довольный.
Последняя его выходка, после нее я стала думать, что он не просто кот с паскудным характером, а реинкарнация какого нибудь злобного мужичка. Новогодний вечер, полчаса до 12, хозяйка собирается в ресторан, уже вызвала такси. Кот сидит и наблюдает. НЕ кусает, не орет. Думает. Потом -раз. И прыгает на шкаф. Падает с него, и застревает между шкафом и стеной. Реально, так, что не вытащить. Орет, шебуршится и  жалобно просит о помощи. Натурально, любящая хозяйка не может отправиться на праздник,когда кот погибает, она отсылает такси, срочно бежит к соседям, и все вместе начинают двигать шкаф. Новый год. Расстроенная хозяйка остается утешать страдальца. В ресторан она так и не поехала... После этого хозяйка еще пару раз рассказывала, что как только она куда засобирается вечером, кошак начинает широкими кругами расхаживать вокруг шкафа, угрожающе так. И все поглядывает на него, типа, щас, как самоубьюсь!  Переставить шкаф нельзя, только там его место. Так и живут.

+3

689

Татуся написал(а):

Так и живут.

:cool:  :'(  :( :rofl:

0

690

Chilla's написал(а):

Татуся написал(а):

Мне еще кажется, что во многом мир в доме зависит от характера кошки.

Тоже полностью согласна. Только у меня их....6-ро! И хар-ры все разные, пугливых всего 2-е. Остальные Чеку не боятся уже, и мимо ходят и недалеко в развалку ложатся (а тут вижу - и из мисок его воду лакают и на лежак спать заваливаются). Проблема была в том, что у него периодически включался инстинкт охотника и он нападал,преследуя. Тут уж никакая спокойная кошка на месте не осталась бы сидеть.
А вчера,я сразу решила попробовать посоветованный рецепт...)) Итог сразу на лицо!!! Теперь, не срываемся,не преследуем,а только провожаем взгдядом и... поглядываем на меня,вдруг я передумаю и разрешу.
Поэтому, в очередной раз убедилась, как важно своевременно обратиться за советом.

У нас в доме есть игра под названием "убей Беллу(Луизу)".Это кошь начинает возле собак выгнув спину ходить и Я РАЗРЕШАЮ за этой кошью поохотиться.И еда раздается также-Белла получает первый кусок потом собаки а то что Белль не доела я делю между собаками(старшая кошка кроме сухого корма и консервов кошачьих ничего не признает).И никаких терок и скандалов.Я разрешила значит можно если нет то НЕТ.Я главная в стае.И (ТТТ) собаки даже зовут Беллу кушать тк понимают что без нее ничего не получат :flag: Так что воспитывайте своего и все будет в порядке :flag:

+1