СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



С. С. С. К. Д. С. Р.

Сообщений 631 страница 660 из 822

631

Dino написал(а):

А с Дусей плохо, гопстоп нахалка малолетняя, ганяет пенсионера (Кузе 9 лет), повредила глаз.
Он к нам приехал с пострижеными когтями, видимо и ответить не может.

шуганите Дусю Нюрой, когда Дуся наедет на Кузю.

в моей стае котосбакиной все рулила Бруна. а если Бруна что то пртормаживала - я ей подсказывала. и надолго воцарялся порядок.

+1

632

Мы на Дуську как цикаем, когда она на Кузю охоту устраивает, селедка сразу к Нюре бежит прятаться, а Нюре как то фиолетово не вмешивается.
У Нюры с Дусей вообще теплые такие отношения, с прогулки всегда встречает, трется.

Нужно еще придумать как шугануть то.. Чтоб Кузе еще страшней не стало когда за ним 2 старослужащих побегут :)

+1

633

Я своего паразита при дурных делах пульверизатором для цветов поливаю :mad:

0

634

Доброго дня!
Прошу совет у знатоков кошек и собак.
Сегодня у меня на глазах выкинули вот такое чудо:
http://img-fotki.yandex.ru/get/6838/11853633.5/0_98e44_9f49319f_M.jpg
Девочка, месяцев 4-5, абсолютно черная.
Забрала.
Имеется черный миттель, 3 года, очень темпераментный, плюс проснулся охотничий инстинкт, этим летом курицу задавил. Хотя нрав покладистый, мелких никогда не обижает.
Картина маслом: собака рвется к кошке, кошка рычит и шипит.
Я не могу понять, с какой целью рвется пес, познакомиться или съесть. Паникую, короче.
Если на собаку можно одеть намордник, то как обезопасить собачьи глаза от кошачьих когтей?
Как бы Вы поступили в такой ситуации? Буду благодарна за советы. Ночь, нам спать пора, а я боюсь найти утром собаку без глаза и задушенную кошку. Изолировать негде, одна комната на всех.

+2

635

Вилька на собаку для знакомства намордник все таки. и поводок на случай дать по жопе за включение в кота. ( если начнет его катать - давить) .  если честно - у меня миттелям веры нет, особенно шебутным, кто уже скотинничал.

с другой стороны - еесли мелких не обижал, то как бы ему втемяшить - что это добро оно теперь свое. но риски есть, конечно. посоветовать ченить тольковое очень трудно, кроме того, что глаз не спускать и собаку лучше на первую ночь прификсировать ( поводком к чему нибудь) чтобы у котиса был шанс отступить.

+1

636

Елена Типикина, от души спасибо за моментальный совет!
Собак весь день с поводком дома ходит, именно для этого. Намордник на ночь сняла, он металлический, спать неудобно.
Кошка спит на верхней полке шкафа, хорошо бы проспала там до утра.
Пес у меня шебутной, но покладистый, щенки и суки всех размеров могут делать с ним вообще все что угодно, на швырки мелких кобелей только плечами пожимает и отходит. Максимум, что было, напавшего агрессивного йорка прижал грудью к земле, не не кусая.
Год назад в парке даже с хорьком обнюхался, правда я держала за ошейник. Два лета на хуторе жили, где свиньи, козы, лошади на свободном выпасе - все норм. Искренне надеюсь, что он только по птице специализируется, всегда интересовался.
Весь вечер объясняла, что это маленькое, не пугай, трогать нельзя. Но все равно боюсь, вот, разболталась с перепугу.

+1

637

Dino написал(а):

Елена Типикина написал(а):

лицо удрученное, однако. может быть, Степа скоро воспрянет духом? коты - очень обучаемы, к счастью. и даже в пожилом возрасте способны знакомиться и дружить. расскажите, как дело дале будет..
красивый зверь ( слаба я к рыжим котам, люблю.)

С Нюрой все идет по плану, только что сидели рядом просили колбасу, каждый получил  и никто отобрать ни у кого не питался.
А с Дусей плохо, гопстоп нахалка малолетняя, ганяет пенсионера (Кузе 9 лет), повредила глаз.
Он к нам приехал с пострижеными когтями, видимо и ответить не может.

Моя старшенькая кошь когти совсем не выпускает а вот мелкая зараза ее лупасит когтями(хорошо что старшая очень пушистая).Та только орет на ее крики слетаются шнауцеры и бедная старуха получает еще и от них(шоб було) а наглая Белла силит у Нюры под животом и радуется :mad:

+1

638

Вилька
А кошаку можно когти стригануть или сейчас в зоомагазинах продаются силиконовые колпачки на когти. Выглядят так http://www.petshop.ru/brand/anticarapki/

Отредактировано Bentley (25-09-2014 15:48:40)

+2

639

Вилька написал(а):

Девочка, месяцев 4-5, абсолютно черная.
Забрала.
Имеется черный миттель, 3 года, очень темпераментный, плюс проснулся охотничий инстинкт, этим летом курицу задавил. Хотя нрав покладистый, мелких никогда не обижает.
Картина маслом: собака рвется к кошке, кошка рычит и шипит.
Я не могу понять, с какой целью рвется пес, познакомиться или съесть. Паникую, короче.
Если на собаку можно одеть намордник, то как обезопасить собачьи глаза от кошачьих когтей?
Как бы Вы поступили в такой ситуации? Буду благодарна за советы. Ночь, нам спать пора, а я боюсь найти утром собаку без глаза и задушенную кошку. Изолировать негде, одна комната на всех.

Здравствуйте.

Хочу поделиться своим опытом. У меня тоже миттель, девушка. В свое время много путешествовали. Каждый отпуск к родственникам, а у родственников своя живность.)
У мамы, первое время, кот жил на шкафу. Пока к моей красавице присматривался. Ему оборудовали "спуск- подьем"(приставили свернутый ковер) и он забирался на шкаф или спускался с него по своему собственному желанию.
Если кот спускался на пол и собака начинала на него смотреть "хищным взглядом" говорили: "тааак" или "нельзя". Главное не форсировать события и обеспечить кошке максимальную безопасность. Всякие полочки-проходы. Где бы она могла спрятаться в случае чего.
А вообще собаки и кошки быстро понимают выгоду от совместного проживания.)
Удачи!

http://s017.radikal.ru/i430/1409/73/ad0b46c4bbae.jpg

+2

640

Елена Типикина,
Bentley,
Анна
Спасибо вам за поддержку и советы! Учла и обдумала все. Применяю.
Анна, красивый кот какой на фото!

+1

641

Bentley написал(а):

Вилька
А кошаку можно когти стригануть или сейчас в зоомагазинах продаются силиконовые колпачки на когти. Выглядят так http://www.petshop.ru/brand/anticarapki/

Отредактировано Bentley (Сегодня 15:48:40)
Подпись автора
на каждого мудреца девять грамм свинца

Лучше не надо, т.к. кошка не сможет убежать, если что.

+1

642

Дайвер
Почему не сможет? Лапы то не связаны. На собаке намордник при первых знакомствах, а глаза собаке так уберегут. Собака то под присмотром не зафаршмачит кошку.

Отредактировано Bentley (25-09-2014 21:18:43)

+1

643

Bentley написал(а):

Дайвер
Почему не сможет? Лапы то не связаны. На собаке намордник при первых знакомствах, а глаза собаке так уберегут. Собака то под присмотром не зафаршмачит кошку.

Отредактировано Bentley (Вчера 21:18:43)
Подпись автора
на каждого мудреца девять грамм свинца

Вы с такой фигнёй дело имели? Я имела, моему коту во время операции наклеяли, так он неделю не мог на спинку дивана запрыгнуть, т.к. привык пользоваться когтями, только потом дотумкал, что когти ему не помогут и начал прыгать не цепляясь. Проще в отсутствии хозяев закрывать котейку в ванной с мисками и горшком. У меня в течение двух-трёх дней привыкали, но не миттели, а ризены и метис пуделя.

0

644

Дайвер
Да, у меня кот нормально воспринял, глаза попучил, потоплался, погрыз их и все. Но я предпочитаю стричь когти, поэтому отказалась от антицарапок. А я ризена 3 недели к коту приучала (ризен аж дышать забывал, когда на кота смотрел, так ему хотелось его схватить), но мне с котом повезло, кот очень спокойный. К собакам осторожничал, но сидел у меня на коленях и не пытался ни кому глаза выцарапать. Видимо  антицарапки индивидуально коты переносят, но в любом случае можно когти подстричь, по коврам и шторам гоцать конечно не будет, но обычно коты это переносят нормально. Согласитесь небольшой дискомфорт для кота лучше, чем собака с травмами глаз.

+1

645

Вилька каки сводки с фронта?

0

646

Елена Типикина
Я словно услышала, что меня зовут.
Третий день, все живы.
Первая ночь не в счет, котя отсыпалась от стресса. Вчерашний день моя собака провела в наморднике. Ночью котя не пожелала спать на полке, спустилась, ходила по квартире, спала со мной. Наша бравая охрана все это благополучно продрыхла.
Сегодня с утра котя ходила по комнате, Вилька (мой пес) вроде и бегает за ней, она шипит, Вилька лает, я ФУкаю.  Задумываюсь, хотел бы съесть, уже съел бы. Может, и наговариваю я на несчастного пса? Интеллигентный питерский мальчик, а я его в намордник?
http://img-fotki.yandex.ru/get/6815/11853633.5/0_98e45_ece094ef_M.jpg

Отредактировано Вилька (26-09-2014 12:07:24)

+4

647

Вилька написал(а):

хотел бы съесть, уже съел бы.

точно, не  разжевал, так закатал . заплющил  бы.

кажется, они так чиста - канкретна по хамски беседуют каждый на своем языке. попробуйте с другого конца зайти( так иногда работает)  - с раздачи лакомства ( поочередного) и очень маленькими крошками, чтобы куски из рта не падали. но очень вкусного, желанного.

надо сесть на пол со вкусняком. и поочередно давать собаке и коту . поочередно из руки. коту говорить кискискис. собаки тоже что нибудь ласковое.

и поразвлекаться  долго.

тогда бывает, что осеняет наЩЩот " стаи" и стайной выгоды.

и возникает потребность очередности, когда оба вокруг владельца начинают виться вместе.

+2

648

Спасибо за совет! Попробую.
Вот как раз в эту сторону думаю. Сейчас дала коте детское мясное пюре, Вилька это увидел и побежал к мусорке выяснять, что такое вкусное дали. Пришлось ему вторую баночку открыть и торжественно выдать.
Да, и я только что у кошечки тестикулы обнаружила!

+3

649

Вилька написал(а):

и я только что у кошечки тестикулы обнаружила!

 
и как же теперь….. что же теперь будет ? :'(

:flag:  :crazyfun:
АХАХА!

0

650

Вилька написал(а):

Да, и я только что у кошечки тестикулы обнаружила!

О! Поздравляю! У вас теперь тоже есть красивый, черный кот. Обожаю. :cool:

Елена Типикина написал(а):

и как же теперь….. что же теперь будет ? 

  
АХАХА!

Придется придумывать новое имя.  :flirt: 

А кстати, как котика зовут?

Отредактировано Анна (26-09-2014 15:17:44)

+2

651

Анна, пока никак не зовут. Даже не пытались придумать, такая напряженная обстановка была. Я уж думала, пристраивать зверушку надо. И позже постараюсь поподробнее анатомические подробности рассмотреть, а то вдруг мне чего померещилось, с перепугу то.  :crazyfun:
Елена Типикина, сейчас кормила двоих черных куриной грудкой с рук. Вилька спокойно лежал, смотрел только. Киса заныкалась от него под диван, еле выманилась на курицу. Но в результате ели в 20 сантиметрах друг от друга. Вилька вообще спокойно, а киса ворча басом.

+3

652

Вилька написал(а):

Но в результате ели в 20 сантиметрах друг от друга. Вилька вообще спокойно, а киса ворча басом.

Дело будет теперь на лад поворачивать!  вы продолжайте, продолжайте зверей стабунивать,да не ТАками, не ФУками, не колотушками и   не запретами, а ПОДМАЗАВШЕ КОЛЕСА.

И  кажется мне, что  все в вашем черном табуне уже скоро будет хорошо (ТТТ)

+1

653

Вилька написал(а):

Но в результате ели в 20 сантиметрах друг от друга. Вилька вообще спокойно, а киса ворча басом.

Молодцы! ТТТ чтоб не сглазить.

Вилька написал(а):

Анна, пока никак не зовут. Даже не пытались придумать, такая напряженная обстановка была. Я уж думала, пристраивать зверушку надо. И позже постараюсь поподробнее анатомические подробности рассмотреть, а то вдруг мне чего померещилось, с перепугу то. 

Обязательно нужно придумать хорошее имя малышу, чтоб на пользу.)
Моего черного зовут Гарри Поттер и он из древнего рода стражей магазинов.)  По манерам больше похож на собаку урчит на звонок и ориентирован на одного владельца.)))
Рассказывайте про своего котейку. Очень интересно.

Отредактировано Анна (26-09-2014 18:23:38)

+2

654

Доброго дня!
Продолжение марлезонского балета. Кушаем куриную грудку с рук. Часто не получается, к сожалению, потому что котя маленькая и быстро наедается. Зато Вилька, как мне кажется, сориентировался, и добывает кота из-под дивана с целью покушать вкусного.
Котя ходит в туалет по расписанию. Мы гулять, котя в лоток.
Имя пока никак не приходит. Видимо, потому, что еще не решили, остается оно с нами, или пристраиваем. Некоторые члены семьи колеблются.

+1

655

Вилька написал(а):

добывает кота из-под дивана с целью покушать вкусного.

а не дурак собака!   :cool:

0

656

Вилька написал(а):

Котя ходит в туалет по расписанию. Мы гулять, котя в лоток.
Имя пока никак не приходит. Видимо, потому, что еще не решили, остается оно с нами, или пристраиваем. Некоторые члены семьи колеблются.

Котя очень старается повлиять на сомневающихся.)))

0

657

Все-таки, скорее всего моя собака относится к коту, как к дичи. Едят с руки рядом друг с другом, но после Вилька бросается догонять. Плохо, что бросается молча. Все еще не могу разобраться, охотничий это интерес, или просто интерес. Он вообще быстрый. Может, хочет вкусняшки поесть, а может, и нет. Когда в наморднике, не бросается, пытается общаться голосом. Хвостом вертит, но это же не показатель.
Очень жаль, потому что кот просто чудесный! Скрепя сердце, но придется отдавать.
Кот исключительно умный. Понял распорядок дня, все дела несет только в лоток. Я с собакой гулять, кот в лоток. По дверному звонку ныкается на шкаф (собака пришла). Ласковый до изумления, но не навязчивый.

Нервы железные, вот сейчас пил воду из собачьей миски в 20 сантиметрах от собаки. Собака в наморднике, но коту же это неизвестно. Не боится вообще ничего. Удивительная способность - таскает игрушки в зубах. Апортировке научить можно запросто.

Вот честно, обалденный зверь! И спокойный , без суеты. Любопытный , все ему интересно. Личность. Очень умный.
За котом дам приданное, лоток, мешок наполнителя, миски. Корм на первое время. Могу свозить привить, чтобы был с паспортом. Буду очень рада, если найдется ему хозяин, ценящий интеллект и характер.
Возьмите! Я беспокоюсь за его сохранность.

+1

658

Ох, оторву я вас немножко от котейки Вилька, покажу своего лося, который обижает слабых, пресмыкается перед сильными и уважает уверенных в себе. Приспособленец.
http://cs619326.vk.me/v619326207/a337/B7APO7HY0Lk.jpg
Сегодня вот пришлось посадить на поводок и привязать к столу, так как объяснениям, что мясо размораживается не для него, не внял. Посидел, осознал, смирился. Урчалка. Его на руки берешь - он урчит, можно крутить, как хочешь, расчесывать, уколы делать, таблетки давать - никаких проблем.
Когти стригутся регулярно, но не ввиду характера, а потому что точить негде.) Вероне никогда не отвечал, как бы она его не жевала (жутковатое зрелище со стороны), а вот надоедливых щенков и старую вредную мымру пуделицу лапой, пусть и не выпуская когтей, тюкал.  Он ее тюкнет - она на него бросается, он убегает, оббегает диван, снова - тюк - она швырятся, он убегает... Развлекаются так, в общем. А цверга любит и уважает.
Но вначале, когда его котенком принесли домой, было страшно, я тоже думала, что его съедят, а собаки останутся без глаз. Ничего, как-то сами разрулили, несмотря на то, что бородатая тогда была совсем дурная, а Лойс совсем дикий  :D
И, кстати, все животные в квартире, несмотря на то, что не очень между собой дружат в повседневной жизни (скорее, как соседи в коммуналке, ну и альянсы создают), днем всегда спят вчетвером на одном диване, тушка к тушке.

+6

659

Мои малышку Беллу приняли на ура(а она родилась в семье где 3 добермана и 3 таксы) Нюра нянчила ее цверга играла с ней.А теперь пришел сезон охоты - Белль юркая и стремительная цверга жирненькая и у Нюры грациозности ноль.Если бы кто то слышал этот топот грюкот который они создают.Нюра разогнавшись не успевает затормозить и врезается головой в стены мебель и тд.Цверга будучи жирненькой не может дотянуться туда куда бы хотелось и только Беллина лапа высовывается из самых неожиданных щелей и тянет моих дурочек за бороды-усы-челочки.А они аж заходятся.Старшая кошка в этих безобразиях не принимает участия.Она обычно сидит где нибудь повыше(чтоб не достали) и в случае опасности эвакуируется на крышу :crazyfun:

+5

660

Большое вам всем спасибо!  Слов не хватает выразить благодарность всем, кто не дает мне впасть в панику.
Сейчас утром все не так страшно, как казалось вчера вечером. Но в любом случае, очередь желающих взять кота не выстраивается, выкидывать его я не буду конечно. Будем стараться.
Улинталу, какое лицо выразительное у Вашего кота! А усы! Чудесный зверь.
.нина, я мечтала о такой собачье-кошачьей стае. У Вас просто мечта! Я видела фото Вашей кошечки на предыдущих страницах, красотка необыкновенная.

+1