СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



.слово эксперту.

Сообщений 31 страница 60 из 109

31

Zarina написал(а):

то из той серии,что чуть мягковата шерсть,чуть площе поясница,чуть прямее круп,чуть длиннее ноги,чуть прямее плечо,чуть короче формат,чуть уже и длинее голова,чуть сглажен стоп,чуть тоньше шея,чуть площе ребра и т.п.?
Вот ОНО,конечно красиво,но что-то чуть,она мне напоминает уже другое...

Нет. Я написала "лишку" имея ввиду больше, нежели должно быть у шнауцера и привела конкретный пример, как-то: шире голова, толще ноги, более косая лопатка, более широкий зад. А площе поясница - это меньше, чем надо, чуть прямее круп - это опять же меньше, чуть прямее плечо - это тоже меньше... Мне на этом форуме уже тоже начинают мерещиться не вопросы в чистом виде, а скрытые подколы для смакования в кулуарах. Так, что давайте оставим это беспредметное обсуждение. Оно мне уже не интересно.
Если  же очень хочется говорить дальше - вешайте фоты причем не ризенячьи, а скажем миттелячьи          ( понятно, надеюсь, почему) и тогда будем предметно мусолить это самое больше-меньше.

Rud написал(а):

Извините, если повторю что-то из написанного далее - я ещё не читал дальше этого поста - но боюсь потерять мысль.  А мысль очень проста: никогда не должна собака переходного типа стоять в глазах эксперта выше (в племенном смысле, конечно) стандартной собаки (даже с незначительными недостатками). Это, естественно, имхо.  Но мне кажется, что не может быть безупречна анатомически собака, не являющаяся в полной мере шнауцером - детали же анатомии у разных пород собак разные...

Еще раз напишу. Визуальная оценка собаки человеком всегда субъективна и зависит от глазомера, чувства гармонии, практики, опыта, знаний. Знания зависят от учителей и наглядных пособий и если человек имел возможность в своей жизни видеть не одного и не двух настоящих шнауцеров, а десятки таковых - то это одно. А ежели человек видел уже совсем других собак и считает, что это и есть шнауцеры - это совсем другое. Соответственно мы не можем понять точку зрения друг друга. Я представляю одно, читающие мои мысли представляют себе совершенно другое, исходя из своего вкуса, знаний, опыта, глазомера.....
В данном случае наш разговор свалился в пустое перетирание слов, поскольку собеседники не могут потрогать руками и поглядеть глазами на предмет обсуждения. И все эти умозрительные конструкции зыбки и не реальны. Этот разговор , понятно уже, не приведет ни куда.

Отредактировано Talfi (01-03-2010 22:16:33)

-1

32

Talfi написал(а):

Оно мне уже не интересно

а мне - НАПРОТИВ, Таня!

ибо НИ У ОДНОЙ собаки  ТОГО , что мы обсуждаем , шоу - разлива я НЕ вижела ШИРОКОГО ЗАДА. напротив, ножки , при тяжёловозном костяке - яко рёбра ладоней, плоские бёдрышки на сухоточной мышцульке.

разве что ШЕРСТИ больше и страха в глазах БОЛЬШЕ.

БОЛЬШЕ шарканья  в копытах, БОЛЬШЕ дыра в груди.БОЛЬШЕ сала на боках, ......больше провисает брюхо, БОЛЬШЕ когти торчат в небо, БОЛЬШЕ пятка стреляет в заоблачную даль....

БОЛЬШЕ  мышечная астения,БОЛЬШЕ подвес на ветчинной и дряблой шее,  БОЛЬШЕ заметен  нервный коматоз,БОЛЬШЕ пустоты в покладистых глазах,  БОЛЬШЕ висячие рыхлые уши......   остального МЕНЬШЕ.
пожалуйста, переубеди меня в том, что я слепо заблуждаюсь. Просто прошу.

миттелячьи вешать фото -  минимум непорядочно. ЭТА порода  криминально НЕ уклонилась в преступный облик метисов ЧТ с афганоэрделем.

Отредактировано ТипикинЫ (01-03-2010 22:44:41)

+3

33

Talfi написал(а):

В данном случае наш разговор свалился в пустое перетирание слов,

А я КАЖДОЕ слово нашего  разговора иллюстрирую  в уме и памяти фото,  картинами, решениями и ВЗВЕШИВАЮ, Таня, голосую ЗА или ПРОТИВ.

не НАШ разговор "свалился" в никуда  , а твой монолог, встретив НЕОЖИДАННО аргументированное сопротивление.

НЕ МОГУТ БЫТЬ НЕПРАВЫ ВСЕ, кто возражает.

Отредактировано ТипикинЫ (01-03-2010 22:27:51)

0

34

Talfi написал(а):

Я это называю "сильно затюнингованным автомобилем", когда марка при долгом рассмотрении все же определяется, но на беглый взгляд не возможно понять что такое перед тобой.

Хороший образ. Тока мерседес и в тюнинге - мерседес, и вазовская семерка в тюнинге - все равно семерка. А вот ризены, про которых вы говорите - уже вааще не ризены. Просто любая другая порода. Но не ризен.
Автомобилю тюнинг не мешает ездить. А вот ризен приобретя нынешнюю нев....вероятную красоту, перестал быть функциональным.

Отредактировано Runa (01-03-2010 22:46:14)

+9

35

Runa написал(а):

Тока мерседес и в тюнинге - мерседес, и вазовская семерка в тюнинге - все равно семерка

не в бровь, а в ГЛАЗ!
спасибо, Гуля. :yep:

0

36

ТипикинЫ написал(а):

ибо НИ У ОДНОЙ собаки  ТОГО , что мы обсуждаем , шоу - разлива я НЕ вижела ШИРОКОГО ЗАДА.

Вот это уже НЕ МОЯ ПРОБЛЕМА, а проблема твоего опыта.

ТипикинЫ написал(а):

миттелячьи вешать фото -  минимум непорядочно. ЭТА порода  криминально НЕ уклонилась в преступный облик метисов ЧТ с афганоэрделем.

Это пишет человек не владеющий темой состояния поголовья миттелей на данный момент.

ТипикинЫ написал(а):

не НАШ разговор "свалился" в никуда  , а твой монолог, встретив НЕОЖИДАННО аргументированное сопротивление.

Еще раз пишу, но в последний. Невозможно говорить о предмете не видя его! У тебя одни картинки перед глазами встают - у меня другие. Ни я твои ни ты мои посмотреть не можешь

ТипикинЫ написал(а):

НЕ МОГУТ БЫТЬ НЕПРАВЫ ВСЕ, кто возражает.

Возражения от непонимания друг-друга. И я не вижу возможности здесь и сейчас разрешить это непонимание. Только на конкретной собаке можно будет выяснить позицию. Только так.
И то, что мои разъяснения тонут это только подтверждает. Я (уже это мне очевидно) перестала владеть и языком и пониманием множества под текстов в кинологических форумных общениях. Я умолкаю. Можете расценивать это как кому понравится.

0

37

Talfi написал(а):

Вот это уже НЕ МОЯ ПРОБЛЕМА, а проблема твоего опыта.

ЗАДАЧА моего опыта в том, чтоб УКАЗАТЬ тебе на проблему ОШИБОЧНЫХ суждений.
а ты свысоты ТВОЕГО опыта - укажи на ошибку МНЕ.
а людям будет польза. :yep:

могу фотками кинуться.....вид СЗАДИ тобою выбранного Чемпиёна.

в бёдрах.

Talfi написал(а):

Это пишет человек не владеющий темой состояния поголовья миттелей на данный момент.

зайди в тему - "продажа щенков " ПРЯМО на ЭТОМ форуме.
И если ты мне предъявишь   русскую  пару ТАКИХ породных ризенов, от которых СЕГОДНЯ продаются малыши - я  обязуюсь КУПИТЬ щеночка. и любить, кстати......... :rofl:

Talfi написал(а):

Еще раз пишу, но в последний. Невозможно говорить о предмете не видя его! У тебя одни картинки перед глазами встают - у меня другие. Ни я твои ни ты мои посмотреть не можешь

я ТВОИ картинки  ЖИВЬЁМ на ДР посмотрела, Таня.
Таня, нехорошо так вульгарно ТЫкаться.   я ведь по выставкам  всё же езжу, собак смотрю..... я деньги зарабатываю фото и репортажами.
извини, мне стало остро - неприятно с тобой пикироваться.

по существу  ТЕМЫ пока не сказано  ничего, кроме попытки самоправданий за победы тюнингованных метисов..... только :  А ТЫ. да, Я!

опровергни меня, ТАНЯ .

не ТЫкая, а обсуждая.   извини, мне кажется завтра тебе будет жаль своего поспешного ТЫкающего штурма темы.

Отредактировано ТипикинЫ (02-03-2010 00:19:26)

0

38

Talfi написал(а):

Нет. Я написала "лишку" имея ввиду больше, нежели должно быть у шнауцера и привела конкретный пример, как-то: шире голова, толще ноги, более косая лопатка, более широкий зад. А площе поясница - это меньше, чем надо, чуть прямее круп - это опять же меньше, чуть прямее плечо - это тоже меньше... Мне на этом форуме уже тоже начинают мерещиться не вопросы в чистом виде, а скрытые подколы для смакования в кулуарах. Так, что давайте оставим это беспредметное обсуждение. Оно мне уже не интересно.

Тогда я вас неправильно поняла.Извините.
Просто,того,что вы описали,сейчас днем с огнем не сыщешь...поэтому я и удивилась.

Отредактировано Zarina (01-03-2010 23:58:14)

+1

39

Zarina написал(а):

Просто,того,что вы описали,сейчас днем с огнем не сыщешь...поэтому я и удивилась.

так и Я удивилась, Зарина!
ибо БОЛЬШЕ головы, оно разве означает - ШИРЕ и  толще кости головы?

БОЛЬШЕ шеи - разве означает ТОЛЩЕ и мясистее  шея?

мы ОПЯТЬ запутались в терминологии и недопоняли друг друга.

и ещё:  "БОЛЬШЕ зада", оно означает ли, что бельгийского тяжеловоза , с  его мясными, сальными окороками, что его  МОЖНО сравнить по этому признаку с накачанным скаковиком - прыгуном??

у него, тяжеловоза то..... ТОЛЩЕ  МЯСА зада, а не БОЛЬШЕ скакового  зада .
ибо подобные  сравнения возможны ТОЛЬКО в рамках желательного типа.
вот две чистокровки....у этой БОЛЬШЕ ЗАДА.
у этой БОЛЬШЕ ШЕИ.

а КАК сравнить фенотипического  метиса ЧТ , у которого ТОЛЩЕ НОГИ с породной собакой?
разве можно написать, что он КРЕПЧЕ?  смешно.............

Отредактировано ТипикинЫ (02-03-2010 00:22:13)

0

40

Talfi написал(а):

вешайте фоты причем не ризенячьи, а скажем миттелячьи

Простите, дальше не прочитала, но вот это предложение неправильное. Лично мне было бы весьма неприятно (мягко говоря), если бы фото моих собак БЕЗ моего ведома выложили где-то в сети для "расчлененки"!!!  :mad: Самое правильное: каждый желающий выкладывает фото ТОЛЬКО СВОИХ собак. И в этом случае готов ко всему.

0

41

з

GAFki написал(а):

Самое правильное: каждый желающий выкладывает фото ТОЛЬКО СВОИХ собак

это НЕПРАВИЛЬНЫЙ форум.

здесь и я лично и другие форумчане  выкладываем ТЕ ФОТОГРАФИИ, которые сочли нужным выложить  в качестве иллюстрации к обсуждению.

и ВПРЕДЬ  мы будем поступать РОВНО ТАК ЖЕ,  ибо в этом нет ни малейшего нарушения ни закона, ни этики.

ВСЁ, что выставлено напоказ, в любом ОТКРЫТОМ ресурсе, всё что сфотографировано на открытом мероприятии ,
а не украдено из чужого закрытого сейфа,  может быть подвергнуто обсуждению.

и именно ПОЭТОМУ Вы    тоже с имнересом и ходите сюда  обсуждать,  рассматривать и обсасывать фото и учитья на фотопримерах.

поэтому, не лицемерьте, пожалуйста. ;) 

Я что то НЕ припомню Ваших возмущений в процессе обсуждения ЧУЖИХ собак.

однако..... стоило прозвучать  слову "миттель" и стало....беспокойно? -за себя беспокойно, да?

Отредактировано ТипикинЫ (02-03-2010 12:23:23)

+2

42

ТипикинЫ написал(а):

стоило прозвучать  слову "миттель" и стало....беспокойно? -за себя беспокойно, да?

http://pikucha.ru/320216/fishka7.jpeg

Пожалуйста! Жаль, фотка маленькая, с домашнего компа могу скинуть бОльшую и вообще много разных. Я, к своему счастью, розовых очков не ношу, поэтому склонна ВО ВСЕХ своих собаках видеть больше недостатков, чем достоинств. Так что "пилите, ..., пилите"! Буду только признательна  :love:

Отредактировано GAFki (02-03-2010 13:02:31)

0

43

GAFki написал(а):

Пожалуйста!

зачОт, только я СВОЮ позицию уже высказала выше:

ТипикинЫ написал(а):

миттелячьи вешать фото -  минимум непорядочно.

это во - первых. Я пояснила:  на примере миттелей было бы странно обсуждать уклонения расового типа в породе РИЗЕН.

во - вторых: пилить надоть не такое фото . а другое.
а в третьих = мы пилим в другой теме всё таки...... :yep:

Отредактировано ТипикинЫ (02-03-2010 13:06:43)

+1

44

ТипикинЫ написал(а):

мы пилим в другой теме всё таки

А можно будет миттеля все же "расчленить"  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif  Я постараюсь подобрать

ТипикинЫ написал(а):

не такое фото . а другое

:yep: . Ну, очень хочется  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif

0

45

Talfi написал(а):

Я написала "лишку" имея ввиду больше, нежели должно быть у шнауцера и привела конкретный пример, как-то: шире голова,

ну...и я приведу.  ЧТО мне сделают за это? :crazyfun: ПРИМЕР приведу, наглядный, где ШИРЕ ГОЛОВА.http://s41.radikal.ru/i091/1003/c7/13c4da4b5e4e.jpg
породная голова.голова СПРИНТЕРА - бойца. Эта собака имела ИПО - 3 и была молниеносной в работе.
а щаз пойдут ТЮНИНГОВАННЫЕ голову мега - Чемпионов.:

http://i082.radikal.ru/1003/61/ae43ec04074b.jpg

немного"лишку!

http://s61.radikal.ru/i172/1003/99/57f4f32739b7.jpg

еще побольше "лишку"......

ЧТО НАСТУПИТ ЗАВТРА????????  КТО?????? будет стоять на пьёдестале БЭСТа и монопородных рингов

ЧТО?????   мы увидим, Таня?

и КАК будет работать сырой и мало подвижный глобус с бородой, приставленный к  дубовой  колоде вместо гибкой и подвижной  шеи?

Отредактировано ТипикинЫ (02-03-2010 14:04:46)

+3

46

а тех, кто хочет понимать смысл ЭКСПЕРТИЗЫ, я  прошу обратить внимание на вываленные наружу гортани двух собак снизу.

у них трахеи буквально перед шеей, наружу выпячены...... ЭТО же  смертники в любой драке с  реально - сильной и опытной собакой , которая за такую трахею первым делом и  ухватит как за шланг от противогаза,

не  говоря уже  о чисто - теоритичеси встреченном волке ....в баварских Альпах......... :rofl:

и вот ТАКИЕ слабые сырые, травмоопасные  и бесполезные шеи,

которые даже не прикрывают мускульным корсетом самое ценное  - ГЛОТКУ   служебной собаки, 

наши бравые  эксперты и  называют - "мощная кобелиная  шея" - и отдают  таким животным БИГи и БИСы, и Юбилейные ринги.........

блин...... чуть больше, чуть больше, чуть больше.......

ЧУТЬ БОЛЬШЕ соли в супе - и вместо еды - ЯД несъедобный. блин. пошла я работать.

а форумчане пусть меня настыдят, за обиженных мною народных кумиров..... ЧЕМПИОНОВ, блин.

Отредактировано ТипикинЫ (02-03-2010 14:19:29)

+8

47

ТипикинЫ написал(а):

где ШИРЕ ГОЛОВА.

А я-то всегда переживаю, что голова "чуть широковата в скулах". А онЕ ими "кушают", скулами-то. Или я что напутала?
И повторюсь:

GAFki написал(а):

можно будет миттеля все же "расчленить"

И где? если можно?

0

48

GAFki написал(а):

И где? если можно

GAFki

спросите у Татьяны Львовны, пожалуйста!

Это она предлагала миттелей членить!К тому же, с её слов  моё понимание состояния пооды миттель - никакое.
я ОТКАЗАЛАСЬ миттеля членить, мне на ризенов времени то не хватает.

ну сама выложите в теме и начните. ту каждый второй расчленёнкой побаловаться не дурак,
сообща Вам собачку и  растащат по костям. :yep:

+1

49

GAFki написал(а):

А онЕ ими "кушают", скулами-то.

бульмастифы тоже ими кушают.МАСТИНО ими кушают, бульдоги ими кушают ....... И ЧТО, блин?

ПОЧЕМУ всё, что написано раньше,  Нужно немедленно, вот прямо щаз, вот прямо в ЭТОЙ теме ВАМ ПЕРСОНАЛЬНО  рассказать
? Ну скажите же пожалуйста мне..........
ПОЧЕМУ не проявить интерес и уважение к чужому труду? не прочесть ВСЁ по теме, не обдумать, не взвесить и не сформулировать в СПЕЦИАЛЬНОЙ теме, посвящённой деталям анатомии шнауцера?

0

50

ТипикинЫ написал(а):

ПОЧЕМУ

Приношу свои извинения за несерьезный тон своего высказывания, это от неуверенности и "озарений".
По-серьезному: некоторая скуластость способствует качеству хватки и "удерживанию". Если я очередную чушь написала - прошу извинить и отправить "учить матчасть"  :blush: . И пойду!

+1

51

Черт возьми! Ёлки, форум тут неправильный! :mad:
Мне свято верится, что шнауцер в понимании шнауцериста всегда один и тот же не зависимо от  размера. И предлагала я обсуждать больше-меньше  под углом рассмотрения типа. Поскольку тип самое не поддающееся рассмотрению с сантиметром в руках .
Приведенные , Лена, тобой фото голов, опять же на мой вкус, некорректны, поскольку мне видны низковато посаженные мясистые уши, некорректные для шнауцера скулы, заваленный кругловатый лоб в первом случае, но не в коей мере не размер головы. Он этот самый размер сравнивается с собакой в целом и никак иначе, а ты прилепила лишь головы.
Про гортань правильно акцентируешь внимание, в первом случае шея тянет на оленью. Но еще заслуживает внимания и постав головы, горизонтальный такой не обеспечивающий прямо поставленным( в норме) глазам достаточной обзорности, а еще не лишне обратить внимание на глубину черепа.
GAFki. ставьте фото туда куда укажет Елена - попробую расчленить. Только размерчик укрупните для большей ясности.

Runa написал(а):

Тока мерседес и в тюнинге - мерседес, и вазовская семерка в тюнинге - все равно семерка.

Все верно, но с условием, что семерку видели все и тюнингуй-не тюнингуй все одно получишь...семерку. ;)
А вот если увидеть в тюнинге, скажем, мерс 1980 года выпуска, да еще со свинченным с капота "прицелом" - то только современники в нем разглядят мерс. Это я к тому, что шнауцер для меня и тюнинге все же шнауцер, а вот афганотерьер в тюнинге - это неизвестной породы зверь. Для меня.

Отредактировано Talfi (02-03-2010 17:16:30)

+2

52

GAFki написал(а):

Если я очередную чушь написала - прошу извинить и отправить "учить матчасть"

нет, НЕ чушь. хватка брахицефала  -  РОТВЕЙЛЕРА по   силе ЖИМА  - гораздо ощутимей, чем ризенячья,

а хватка ДОБЕРМАНА, мезоцефала,  облегчённого в  костях в сравнении с ризеном  - быстрее и точнее.

Это ПОВОД  усреднённого Франкенштейна выводить, которого НЕВОЗМОЖНО вывести не утратив самобытности КАЖДОЙ породы
и её ПРЕИМУЩЕСТВА перед другой породой в ОПРЕДЕЛЁННОМ роде использования?

0

53

Talfi написал(а):

Мне свято верится, что шнауцер в понимании шнауцериста всегда один и тот же не зависимо от  размера. И предлагала я обсуждать больше-меньше  под углом рассмотрения типа.

согласна........фих с тобой.
тока у меня дрова на улице мокнут........напиленные, под дождём.
я пойду, потрахаюсь немного, часик - полтора....  и приду.Если не затрахаюсь до кончины. .

0

54

ТипикинЫ написал(а):

спросите у Татьяны Львовны

Talfi написал(а):

ставьте фото туда куда укажет Елена

Спасибо!
Представляю, что от фотки останется при таком "единодушии"  :D
Темку открою в Беседке  :flag:

0

55

Talfi написал(а):

Это я к тому, что шнауцер для меня и тюнинге все же шнауцер, а вот афганотерьер в тюнинге - это неизвестной породы зверь. Для меня.

Таких, как Вы - полтора человека на всю страну. К сожалению. Потому что Вы представляете себе в подробностях, ДЛЯ ЧЕГО нужен ризен, для чего он был создан и из чего и как он должен быть создан. Продолжая тему тюнинга - вы можете отличить ЕЗДУ на мерсе от езды на семерке, независимо от того, скока спойлеров на них навешано. А большинство экспертов просто СМОТРЯТ (и при этом сами не едут и им пофиг, как и на чем другие поедут). Главное, чтоб водитель узнаваемый был.....

+5

56

Runa написал(а):

Таких, как Вы - полтора человека на всю страну

ДВА СПОЛОВИНОЙ, всё таки.

два с бумажуой и один НИКТО.

а то...полтора.......  полтора............

0

57

Runa написал(а):

А большинство экспертов просто СМОТРЯТ (и при этом сами не едут и им пофиг, как и на чем другие поедут).

Да. горе это горькое.
Маленький ОФФ.
Я тут своих "ризеншнауцеров в таблетке" выставляла на ихонном моно. Кобель, который у меня настоящий рабочий (хи-хи http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif   выиграл кобелей, а его сестра выиграла общий бест. Это так,из разряда сясек-масясек. Но удивило меня то, что эксперт Я. Гаврилова, поставленная на породу буквально в ночь перед действом увидела в моих собаках то, о чем знаю только я. Она  единственная из экспертов, осматривавших когда либо этих собак нашла и лопатку и плечо и плюсны. И под углом моего знания особенностей именно ее экспертизы сразила меня наповал тем, что оказывается является анатомистом, когда просто судит. Вот так.

Отредактировано Talfi (02-03-2010 18:01:11)

+2

58

ТипикинЫ написал(а):

я пойду, потрахаюсь немного, часик - полтора....  и приду.Если не затрахаюсь до кончины. .

http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif  Сразу отчетливо вспомнился фильм с Челентано..."Укрощение строптивого".

0

59

эксперт Я. Гаврилова,

а подробнеее есть про эксперта информация?

0

60

Mona написал(а):

а подробнеее есть про эксперта информация?

вышла из Юного хендлера, чрезвычайно быстро доросла до олраундера,судила на прошлой Европе в Братиславе моно шнауцеров. Если ошибаюсь - поправьте.

0